Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2281649

Что вы там выгадаете? 5 литровик-шланг 2-2.5 м, поставили или прицепили крючком за трубу, за лесницу... и работаете как парень... Я в литровках гарантированной работоспособности добится не мог... достаёшь его сучкА в нужный момент, а он сдутый... хранишь с горелкой те же яйца , краны и там не айс... Приезжаешь на станцию, они работают, но надувают не каждый день, есть обменный фонд на 5, 27, 40Л их просто меняют, а эти только в свои, поцеловал пробой и назад поехал... следующий раз приезжаешь, дунули, а из него в обратку фигачит... швыряют в окно... пшел вон отсюда. И 3х один заправили.

Я тож, без горелки из "дома не выхожу"... но поверьте Пятерочка эт гуд. И по "запасу хода" и по удобству пользования,даж устойчивости( Литруха бац, и на бок легла, всё триндец чисти жиклёр)

Sergey Po написал :
Решил поставить на них вентили с резьбой. Ни на одном из них открутить имеющиеся запорные устройства не удалось. Делал я это так: зажимал в тиски ручку баллона и газовым ключом пытался сдвинуть гайку с места в расчете на левую резьбу. Ручка гнется, гайка на месте.

Резьба правая, 3/4 коническая... Греть можно, но без фанатизма... Бо стравить балон полностью практически не реально... осадок, смолы, меркоптан видно связывают какое то количество газа. Открытый будет стоять неделю, закрыл потрёс... он опять пшик...

5л балон крепил в тисках, вот так (Вид снизу) в основание(подставку) закладывал металический брусок( старый резец) и зажимал.

2Vasily.N
[

]()

Vasily.N написал :
чисти жиклёр

Угу, вот как раз в самой мелкой и забился - то ли ржа, то ли окалина. Проволокой не возьмёшь (пробовал, ещё хуже загнал). Вопрос ко всем: есть протрава какая, чтобы латунь не разъедала?

Проволоку такую не найдёшь там отверстия 0.15-0.25 , а буш пытатся смерть
горелке... там скорее смола... брось жиклёр в ацетон иль 646, а потом продуй насосом или компрессором, резьба на которую накручивается горелка отлично входит в (хз, как правильно)... бысто съёмный наконечник на авто насосах.

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Столкнулся с необходимостью замены вентиля на 50 л пропановом баллоне. Открутил, подогрев несильно феном, при помощи мощного разводного ключа и трубы-рычага. А что дальше? Погуглил, оказывается в новом баллоне с завода закачан не воздух, а немного аргона, так как при заправке нельзя, чтобы в баллоне смешался пропан с воздухом, будто бы смесь может взорваться сама... И чем правильно герметизировать вентиль при его установке, там конусная резьба и после откручивания следов краски на резьбе не было?

мотани фторопласта, хуж не будет, а так сама герметизируется. Воздух в таком количестве на полный балон... фигня.

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Vasily.N, Спасибо. Посажу на фум-ленту для газа.

Регистрация: 10.11.2006 Днепропетровск Сообщений: 192

Наиболее простое решение зафиксировать баллон, приварить (не сильно, просто на прихватку) сваркой башмак к уголку на полу, или к воротам.
Я к нижнему уголку в гараже приваривал.
Ну, а дальше ключ и рычаг, метра полтора трубы.
Что бы ключ рожковый и сантех. не рвать, имеет смысл сварить, из квадрата типа накидную головку под размер.
С нагревом феном не пробовал.
Респект за подсказку.

scromniy написал :
Именно так. Резьба правая, сам много раз менял. Перед откручиванием желательно погреть, тогда краска размягчается и откручивается без проблем. Кстати, я такой вентиль вставлял и в баллон от огнетушителя (3 литра) очень удобно на рыбалку брать. Благо давление позволяет

А можно поподробнее про переделку огнетушителя под газовый баллон. Тоже интересует для рыбалки. Как с заправкой?

aequit написал :
Погуглил, оказывается в новом баллоне с завода закачан не воздух, а немного аргона, так как при заправке нельзя, чтобы в баллоне смешался пропан с воздухом, будто бы смесь может взорваться сама...

Так что получается - если я сейчас выкручу старый, а потом вкручу новый вентиль, то я не могу в него сразу заправлять пропан?
И еще вопрос к знающим.. Как греть резьбу? Нужно ли максимально открыть клапан перед прогревом для того, чтоб остатки паров газа могли улетучиваться или на оборот лучше клапан лучше закрутить?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Нипельевая винтел ️т очень легко откручивается . Лучше всего его открутить с головкой или ж накиданным ключем. И потом когда закручиваете резбовый винтел надо функой закручивать и высадить на краску и потом результатом любоваться )))
С русским не очень дружу если ошибки найдете☺️☺️

aequit написал :
Посажу на фум-ленту для газа.

uniflex получше будет

Выкрутил из 5 литрового балона клапан. Купил вентиль. Закручивать как? Мешают ручки.

Проблему решил. Сделал съемник.