Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#83079

aomgroups: Значит, что то не так с makita. У нас обратная ситуация. За несколько лет работы от двух шуруповёртов skil остался один с одной батареей. Три батареи и два зарядных легли в "галерею славы", с двумя ранее убитыми шлифмашинами Skil.(купили makita, теперь радуемся). А вот про лобзарь skil даже вспоминать не хочу( правда модель маломощная). Когда пилил им столешницу 40 мм, плакал( врезал мойку). А вот двп пилить самое то. Плюнули и купили makita( снова радуемся).

askesis: Просто у меня коллега прораб покупает скил для общего пользования, т.е. раз в полтора года (уже будет четыре штуки). Эти полтора крутит самое то. Сдох - выбросили, купили другой. А макита это модель 6317 - похоже такая, крутит супер (мощная), но аккумы что-то дерьмовые хотя нет, просто макита тежеленный шурик, железа до хрена вот и садятся аккумы быстро. А скил одна пластмасса - легкий и аккумы дольше служат, хотя он и слабее но нам больше и не надо - в основном 25-ые или 45-ые саморезы, иногда 90-ые на это его хватает (ведь циклов заряд-разряд ограниченное кол-во - чаще заряжаешь быстрее близится помойка) Вот такая сатистика. А что до лобзика и шлифмашин, лобзик - отстой - пластмасса не может пилить что-то толстое и на медленных оборотах долго, а шлиф.маш. у меня есть - ленточная, валяется в шкафу с расплавленным посадочным местом (в корпусе машинки) подшипника, который заклинило также этой дешевой лавой пластмассы. И главное ничего не сделаешь не поменяв весь корпус машинки - вот такое *****. Конечно согласен что это бытовая модэлка, однако. Если на то пошло то проще вручную или покупать нормальную. А это гэ единственное гэ в моем арсенале. Печальный опыт. Когда покупал и спросить толком не у кого было (в 1998 году-то).

2NickS: Очень советую подержать в руках несколько различных шуриков, так как удобство играет большую роль, а руки у всех разные. Я сам не так давно также выбирал сначало по ТТХ и цене, а когда подержал в руках понял, что при примерно одинаковых ТТХ главную роль начинает играть удобство, ведь работать шуриком придется не 5 минут и далеко не сидя в мягком кресле. Короче выбирал я из Макиты 6270, Кресс ABS132 (к сожелению у нас в городе я 96ASS не нашел), Хитачи DS12DVF3 и DeWalt DC727KA. Кресс для меня оказался великоват и из-за этого баланса в руке не чувствовалось(кстати говорят весь кресс страдает большерукостью), макита не понравилась сборкой(на мой взгляд слишком китаезная) и в руку не легла, хитачи - вроде по руке, а что-то не то, DeWalt сел в руку как влитой и отпускать его уже не хотелось, хотя он был дороже всех остальных. В общем заняв у друзей непредусмотренный перерасход бюджета взял DeWalt.
Да на мой взгляд наличие одномуфтового патрона (то биш блокировки шпинделя) важно, особенно если часто меняешь биту на сверло и обратно (наверное наличие быстросъемного патрона как на Кресс 96ASS тоже хорошо только мне это попробовать пока не удалось).
И еще наличие 2 аккумуляторов необходимо если хотите работать без перерыва. Мне одной батареи хватает на сотню саморезов 5х75.

2NickS Я на работе уже года 3 использую Макиту 6270 (модель с 2 аккумуляторами), и доволен, удобно в руке лежит, компактная...
При длительной работе часто начинают раздражать всякие мелочи, на которые первоначально внимания не обращаешь - например усилие нажатия на кнопку и т.д

Ну все, купил себе Makita 6270 DWPE за 3700 в OBI. Пока доволен. Не знаю, будет ли хватать аккумулятора, пока другой заряжается?

2NickS Акум 1.3 Ач заряжается за полчаса. Если успеешь за это время посадить то хватать не будет

Люди, вопрос вот в чём: нужен шуруповерт, работы не сложные, ну т.е. супер мощный не нужен, т.е. для работы в гараже кароче, какой посоветуете лучше, в диапозоне от 1000 до 3000р. лучше подешевле, но чтобы им можно было нормлаьно работать=)

kampil написал :
лучше подешевле, но чтобы им можно было нормлаьно работать=)

Увы, так не бывает. Обратите свой взор на Sparky. При одинаковом вольтаже на равных боролся с моим Бошем 14,4 В по моменту. Есть подсветка рабочей зоны и индикация уровня заряда аккумуляторов. Заряжается чуть медленнее. Знакомый брал в Энкоре. Очень доволен.

Регистрация: 20.05.2009 Нижний Тагил Сообщений: 16

У меня Sparky на 9,6 вольт вполне доволен. Крутил пол деревянный через лаги 12 см, 40 дырок 10 пером. Аккум (1,5 А) свежей зарядки, не докрутил всего 5 дырок. И момент у него всего 10 нм. Вот так вот.

kampil написал :
в диапозоне от 1000 до 3000р. лучше подешевле, но чтобы им можно было нормлаьно работать

Посмотрите Интерскол на 14 вольт:

посмотрите еще B&D CD14CAB (2 акк), у меня на даче валяется на подхате, не подводил.

2kampil
Акция в оби хорошая, не знаю была, или еще идет. За три с небольшим тысячи продавался Девольт 907, я себе взял, чего и вам рекомендую, если еще конечно не поздно.

NickS написал :
Ну все, купил себе Makita 6270 DWPE за 3700 в OBI. Пока доволен. Не знаю, будет ли хватать аккумулятора, пока другой заряжается?

Поздравляю!Хороший шурик.У нас на работе было два китайских шуруповерта:ураган и грепо.Оба развалились через полгода эпизодического использования, сдохли батареи, вышли из строя кнопки и в руке были как полено.Взяли эту макиту, просто сказка.Работает два года, батареи в норме.Выявили только два недостатка:слабый патрон (плохо держит сверла большого диаметра) и резинка с ручки кое-где отошла.

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

Посоветуйте что лучше взять...

Makita MDF330DWE 12 V - в OBI сейчас 3500 руб, с двумя аккумами.

BOSCH PSR 14.4 LI-2 - 1 аккум. 4000 руб.

или

Bosh GSR 12V BD 2 акумм. 3850 руб. ?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

REC написал :
Makita MDF330DWE 12 V

В топку. Собран отвратительно. Патрон - мусорный.

REC написал :
Bosh GSR 12V BD 2 акумм. 3850 руб. ?

Если именно эта модель. на не GSR 12 - 2, за такие деньги - брать его. Причем бегом.

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

А как литиевый который?

2 БОРОДАТЫЙ

только GSR 12 V за такие деньги не бывает

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

Ну с GSR я понял, если что куплю. Понравился просто в магазине еще литиевый PSR. Он как?

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

Короче, оказался тот BD тоже что и 12-2 только с битами -отказался и заказал все-таки литиевый.
Попробую, а то тут ни у кого нет таких

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

а правда что калибр 18 вольтовый весит 2,6 килограмма?