Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#996806

LevPravov написал :
5000 на человека за 5 часов работы.

Ого, в установщики окон что ли податься

LevPravov написал :
Если посчитать всю работу на время, то выйдет так отбивка откосов 2 чел - 1 день работы. Перемонтаж 2 человека - 1,5 дня работы. в часах 8+12=20 часов/4=5 часов на человека.

Я примерно так же считаю, и когда моя зарплата оказывается меньше (а она почему то всегда меньше), то делаю сам

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

abс написал :
Да и если нет, что там ставить то?

Ну с дверьми буду действовать по своей же методе. Инструмент весь есть, простые картонные двери ставил, потренируюсь на своих закупленных.
Предполагаемое мною время на полотно - наверное 3 часа. Работа интересная, не пыльная, не тяжелая, кропотливая. За установку сейчас берут 1200 (если не развод) , т.е. 400 руб/час - для установки двери это многовато.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2abс
не правильно время посчитал, уже исправил

LevPravov написал :
Предполагаемое мною время на полотно - наверное 3 часа.

Даже не представляю, как можно с такой скоростью. Я трачу день на сборку коробки, день на петли-замок и день на установку и наличники, и того 3 дня на дверь.

LevPravov написал :
не пыльная

Пыльная от фрезера пыли ппц.

LevPravov написал :
не тяжелая

Тяжелая, я ставил не разборные петли, ставить всё в сборе с полотном довольно тяжело.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2abс
С таким раскладом как у Вас

abс написал :
3 дня на дверь.

Вас в установщики не возьмут. Получается зарабатывать будете 2300 (с добором, замком, наличниками)/24 часа=96 руб/час х 8= 766 руб день! Стоит ли заморачиваться самому с такой работой? Или у Вас

abс написал :
моя зарплата оказывается меньше (а она почему то всегда меньше)

У меня в двери не нужно врезать почти ничего, петли ввертные, для замка место выбрано уже на заводе. Только под защелки врезаться нужно и в коробках под ответные части.

abс написал :
Пыльная от фрезера пыли ппц.

Есть насадка для пылесоса.

abс написал :
Тяжелая, я ставил не разборные петли, ставить всё в сборе с полотном довольно тяжело.

Такой вариант - тогда ДА, тяжелая.

LevPravov написал :
С таким раскладом как у Вас

Ну я же не на работе Я пока соберусь, пока разложу, пока подумаю, раньше обеда работать не начинаю, потом неспешная работа в перерывами на чай через каждый час, а вечером, после 20, уже соседи стучать начинают в стены... Работа должна быть в удовольствие и не напрягать

LevPravov написал :
766 руб день!

Так где то и зарабатываю щас, даж меньше, если в среднем брать.

LevPravov написал :
Есть насадка для пылесоса.

Очень неудобно с ней работать, ничего не видно. По крайней мере, с тем китайским фрезером, за 1200 руб, что у меня.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

abс написал :
Ну я же не на работе Я пока соберусь, пока разложу, пока подумаю, раньше обеда работать не начинаю, потом неспешная работа в перерывами на чай через каждый час, а вечером, после 20, уже соседи стучать начинают в стены... Работа должна быть в удовольствие и не напрягать

Ну Вы блин насчитали себе рабочее время , хорошо сюда послеобеденный сон не включили!
Я тоже не собираюсь пыхтеть все три часа над полотном, тем более что тоже люблю присесть, уставиться на какую нибудь точку в помещении, закурить и начать ДУМАТЬ.

LevPravov написал :
Ну Вы блин насчитали себе рабочее время

Я и зарплату свою так же считаю Раз-два в неделю съезжу поработать, вот и выходит, "по среднему" мало.

LevPravov написал :
хорошо сюда послеобеденный сон не включили!

Включил, просто не написал

abс написал :
Вполне справедливо, у нас же, опять, по своему хотят, что бы инженеры/меденджеры получали по 100 000, а рабочие по 10 000.

Кто именно хочет? Да еще и десятикратную разницу.

abс написал :
Вот и рабочий хочет честно заработать на джакузи.

Давайте я вам сейчас расскажу как мировая (и Российская в том числе) экономика устроена. Как бы небольшая лекция. Прошу обратить внимание, что это далеко не я придумал.

Так вот: если человек хочет честно заработать на предметы роскоши типа джакузи, то ему сначала нужно хорошо учится в школе, потом в институте, а потом не просто работать по специальности, но и стараться. Отделочник же, ну или водитель например, не имея высшего образования, дай Бог среднее у него есть, не должен замахиваться на джакузи.

Предвидя возмущение некоторых еще раз повторю, это не я придумал, это такие правила жизни. Естественно из каждого правила бывают исключения, но они только подтверждают правила.

abс написал :
Не только же бездельники, в офисах сидящие, должны деньги получать.

Да, к сожалению у нас немало людей, которые уверены, что только он выполняет самую важную и сложную работу, а остальные вообще ничего не делают и за это еще деньги получают....

Максим А написал :
ему сначала нужно хорошо учится в школе, потом в институте

Ну не все же понимают с 7-10 лет что надо хорошо учится до многих это доходит только когда им начинает хотеться "джакузи", а зарплаты не хватает. Но жизнь то одна, и не у всех есть возможность "доучиться", но все хотят жить достойно. Я вот, в школе плохо учился, закончил тока 4 класса, но совершенно не комплексую по этому поводу (хотя атестат о среднем образовании я всё же купил, на всякий случай), т.к. по жизни самоучка и все эти образовательные учреждения мне не интересны. И почему я не должен иметь возможности честно заработать на "джакузи", только по тому что не закончил институт и не работаю по специальности?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

про институты чушь. Знаю многих с институтами и толку....:yu получка стандарт 20-30.
Институт огромную зарплату не даст, и устроиться после куда то проблема без связей.
Можно всю жизнь учиться
Джакузи и коттедж с институтом не построишь...тут надо что нить этакое..незаконное...
(джакузи без коттеджа-не катит))))

Легенда написал :
(джакузи без коттеджа-не катит))))

+1 Ну вот и порешили - каждый должен иметь возможность заработать на коттедж с джакузи, от того и цены такие

Правила жизни не такие. Во всём мире они так звучат: «Кто не работает, то не ест!» В том числе и головой не работает. А расейские манагеры по большей части служат. То есть задницами натирают полировку в офисах. Пока нефтедолларов было в избытке, можно было бахвалится своим "положением". Но практика во все времена показывала - вечной халявы не бывает. А зарабатывать больше толкового рабочего может только … толковый инженер. Тут-то и заминка! Большинство только служить умеют - работать некому.

Максим А написал :
Так вот: если человек хочет честно заработать на предметы роскоши типа джакузи, то ему сначала нужно хорошо учится в школе, потом в институте, а потом не просто работать по специальности, но и стараться. Отделочник же, ну или водитель например, не имея высшего образования, дай Бог среднее у него есть, не должен замахиваться на джакузи.

Вы, извиняюсь, в какой стране живете? Похоже, Иркутск уже не в России находится, а я про это не в курсе.

ТоварищЬ из позапрошлого века. Дескать, должна быть аристократия и эти… как их там? - холопы! Почему-то надеется быть засчитанным в первые.
ТоварищЬ полагает, что обращение «господин» нормальное… Что ни по смыслу, ни по современным нормам общения никак не вписывается в реальность и выглядит очень выспренне до странности.
Наконец, товарищЬ полагает, что социалистические нормы общества это бредовое изобретение России. Но в моём ИМХО видится, что за исключением Штатов с их идиотской демократией, остальной мир не отказывался от подобных отношений. Более того, в той или иной мере социальные гарантии в большинстве стран Европы куда бОльшие, нежели теперь это есть в нашей стране. Почему некоторые и готовы, случись что, туда ушмыгнуть.
Ну а лично я приемлю в первую очередь принцип «каждый должен зарабатывать своё благосостояние», а не соучаствовать в махинациях от имени государства, ОАО «Газпром» и т.п. Потом такие "послушники" и попадаются на ипотечное разводилово и кричат о слишком дорогих специалистах по ремонту. Банкроты хотят выжить за чужой счёт.

Регистрация: 09.04.2008 Долгопрудный Сообщений: 9

2Максим,насчёт кардиохирурга,всё правильно,но по сравнению с косметологами и пластхирургами(того же уровня)получает копейки.Не говоря уже о вижистах,кутюрье,актерах ит.д.А какие "вилки" и как "доят" адвокаты,тут отделочникам учиться и учиться...
По-поводу комплекса,всё верно.Зарабатываю достаточно,много не надо.А вот сколько надо-я не знаю не то,что как заработать,но и как украсть.Вот тут - комплекс.

justis1 написал :
ТоварищЬ полагает, что обращение «господин» нормальное…

Повелеваю, ко всем сантехникам обращаться "Господин Сантехник"
Ко всем электрикам - "Ваша Светлость"
Ко всем отделочникам "Ваше Сиятельство"
Ко мне лично - "Дядя Сёма°"

Дядя Сёма° написал :
Повелеваю, ко всем сантехникам обращаться "Господин Сантехник"
Ко всем электрикам - "Ваша Светлость"
Ко всем отделочникам "Ваше Сиятельство"
Ко мне лично - "Дядя Сёма°"

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Основная черта характера русского человека - черная зависть, постоянная и бессмысленная.
Будет сидеть дома, без зарплаты, потому что "за копейки работать впадлу", жрать доширак и курить поддельный мальбро по 7 р с киевского рынка, но мечтательно жмуритсья от мысли что вот его такого уникального просто сейчас не ценят, но скоро он достанет свой малиновый пиджак из стенного шкафа, и пойдет на работу, естессно в офис. за ЗП не меньше 100 тыр в месяц, причем если спросить что бы ты хотел делать на работе - большинство либо смотрит бычком непонимающе, либо "главным меныджыром", неважно чего.
Но все неудачи в жизни и временные трудности с деньгами (последние 5 лет длящиеся, к примеру), будут моментально вытеснены из головы известием о покупке соседом пусть не новой, но иномарки, какойнить вольвухи за 6 тыщ баксов. Падение кирпича ей на крышу ночью вызывает такой прилив радости что можно еще какоето время тащиться от доширака дома.

По поводу оплаты труда - перекос есть в всех отраслях, даже в пределах одной фирмы, применительно к расценкам.
К примеру я связист. В одних зданиях фирмы платят мне по договорам 1250 рублей/месяц за услуги (интернет, телефон) - сущие копейки, но таких фирм в здании _много_. Тоесть каждый месяц я _стабильно_ забираю в этом бизнесцентре тысяч 75 рублей, а мне еще все благодарны за копеечные цены и стабильное качество.
В другом здании услуги те же, но платежи меньше 10 тыр с каждой конторы не бывают, потмоу как контингент совсем другой, капризничают, постоянно что-то ломают, задерживают платежи, гнут пальцы (в рабочее время нельзя интернет отключать даже на 5 минут, мы потеряем же все деньги!! (бред), пусть ваш инженегр приходит ночью! Да невопрос, придет. Приедет, на новой бмв. за ваши деньги купленной. как скажете.

Тут очнувшийся Ипполит Матвеевич, разбрызгивая слюну,
ворвался в разговор.
-- Позвольте! -- завопил он.-- Почему комиссионный сбор?
Мы ничего не знаем о таком сборе! Надо предупреждать. Я
отказываюсь платить эти тридцать рублей.
-- Хорошо,-- сказала барышня кротко,-- я сейчас все
устрою.
Взяв квитанцию, она унеслась к аукционисту и сказала ему
несколько слов. Аукционист сейчас же поднялся. Борода его
сверкала под светом сильных электрических ламп.
-- По правилам аукционного торга,-звонко заявил он,--
лицо, отказывающееся уплатить полную сумму за купленный им
предмет, должно покинуть зал. Торг на стулья отменяется.
Изумленные друзья сидели недвижимо.
-- Папрашу вас! -- сказал аукционист. Эффект был велик. В
публике злобно смеялись. Остап все-таки не вставал. Таких
ударов он не испытывал давно.
-- Па-апра-ашу вас!
Аукционист пел голосом, не допускающим возражений. Смех в
зале усилился.
И они ушли. Мало кто уходил из аукционного зала с таким
горьким чувством. Первым шел Воробьянинов. Согнув прямые
костистые плечи, в укоротившемся пиджачке и глупых баронских
сапогах, он шел, как журавль, чувствуя за собой теплый,
дружественный взгляд великого комбинатора.
Концессионеры остановились в комнате, соседней с
аукционным залом. Теперь они могли смотреть на торжище только
через стеклянную дверь. Путь туда был уже прегражден. Остап
дружественно молчал.
-- Возмутительные порядки,-трусливо забормотал Ипполит
Матвеевич,-- форменное безобразие! В милицию на них нужно
жаловаться. Остап молчал.
-- Нет, действительно это ч-черт знает что такое! -
продолжал горячиться Воробьянинов.-- Дерут с трудящихся
втридорога. Ей-богу!..

Mishael761 написал :
Будет сидеть дома, без зарплаты, потому что "за копейки работать впадлу", жрать доширак

Вот чем больше людей так будут поступать, тем быстрее зажравшиеся работодатели поймут, что надо людям платить достойную зарплату. К сожалению, ещё очень много народу готово работать за копейки, поэтому нормальным людям и приходится сидеть дома, ждать и жрать доширак, пока другие батрачат на трёх работах, зарабатывая на минимально необходимые для жизни вещи. Я вот тоже работать за даром не пойду, буду сидеть дома лучше, что небезуспешно и делаю, уже несколько лет

abс написал :
Вот чем больше людей так будут поступать, тем быстрее зажравшиеся работодатели поймут, что надо людям платить достойную зарплату. К сожалению, ещё очень много народу готово работать за копейки, поэтому нормальным людям и приходится сидеть дома, ждать и жрать доширак, пока другие батрачат на трёх работах, зарабатывая на минимально необходимые для жизни вещи. Я вот тоже работать за даром не пойду, буду сидеть дома лучше, что небезуспешно и делаю, уже несколько ле

+100...Пока есть люди согласные работать за 6000 рублей(условно говоря),будут и начальники при стотысячных прибылях и минимальных з/п работникам.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Дядя Сёма° написал :
Повелеваю, ко всем сантехникам обращаться "Господин Сантехник"
Ко всем электрикам - "Ваша Светлость"
Ко всем отделочникам "Ваше Сиятельство"
Ко мне лично - "Дядя Сёма°"
__________________

Дядя Сема -

bc---- написал :
Вы, извиняюсь, в какой стране живете? Похоже, Иркутск уже не в России находится, а я про это не в курсе.

Прежде чем наезжать на меня и на мой город прочитайте сначала абзац ДО той фразы что вы процитировали, а потом еще абзац ПОСЛЕ.

justis1 это тоже касается.

Я же специально сделал оговорку вначале, знал ведь, что люди типа вас появятся.

Для особо одаренных повторил оговорку еще и в конце.

Но ведь нет, все как об стенку горох, прямо руки опускаются. Я для себя не вижу больше смысла писать в эту ветку. Считайте что вы победили и человек окончивший только школу и работающий лишь руками, но не головой должен получать больше чем профессор.

Mishael761 написал :
Будет сидеть дома, без зарплаты, потому что "за копейки работать впадлу"

А наиболее ленивые, кому лень подождать нормальной работы, пойдут за гроши работать. Пока они там корячаться, созреет денежный заказчик, а на него времени нет. И у того времени нет, ждать когда грошевая работа будет сделана. В результате заказ получит наиболее терпиливый, отдохнувший и рвущийся на трудовые подвиги.

мудро сказал и по делу.

хорошо, как быть...
если местные питерские перцы заявили, что они "мокрый" фасад будут делать только за 600 руб и не меньше... а вентфасад за 900 рублей. И это чисто за работу на руки. Инструмент, форма, оборудовнаие не входит.
При том, что норма выработки на человека в месяц 150 кв.м. (у меян в Таллине по 200-250 кв.м. делали в месяц на 1 чел). И учтите - нормальный строительный рабочий день 9-10 часов (включая обед и послеобеденный сон 1 час), в субботу через раз.

Что, на "мокром" должен 90 тыс, на вентфасаде 135 тыс в месяц рабочий зарабатывать?

Не кажется, что черезчур аппетиты?

Как раз высокие расценки и стимулируют лентяев... Дескать, зачем мне 90 тыс, я лучше не буду себя утруждать, и 6 часов в день хватит, 60 тыс в месяц тоже неплохо...

Я узбекскую бригаду натренировал, зарабатывают по 45-50 тыс в месяц. Плачу 350 руб за квадрат.
И только свистни - идут сразу. Качество - лучше "питерских пацанов".

Потому как все всё умеют, но по чуть-чуть, а если б на одной технологии постоянно работали, как это принято на восхваляемом везде Западе (любят примеры приводить многие), то производительность резко возросла.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Я узбекскую бригаду натренировал, зарабатывают по 45-50 тыс в месяц. Плачу 350 руб за квадрат.
И только свистни - идут сразу. Качество - лучше "питерских пацанов".

Если ты меня инструментом и спецодеждой начнешь снабжать на 100% ,так и я по цене могу сдвинуться. Только вот зачем мне это надо? Без работы не сижу, очередь из-за кризиса малость уменьшилась, но на два-три месяца хватит.

Другой пример. Сейчас в Металлострое в новом доме работаю. Там узбеки стяжки положили и плитку сделали (хорошо, что плитки немного усплели выложить). Недорог брали (примерно 60% от моих расценок). Заказчик заставил снять. Теперь я за нормальную цену делаю. Штукатурку в ванной и туалете только на одной стене не пришлось снимать. Стяжку скрипя сердцем решили оставить как есть, мешка клея хватает на 2-2,5 квадратных метра плитки. Вот и считай, сколько бы мог съэкономить заказчик, если бы сразу ко мне обратился. А особенно удивило, что грязные работы и штробление были даже не начаты. а потолки покрашены и стены зашпатлеваны.
А узбеки теперь ко мне ходят учиться. У Умида качество уже улучшилось. Так будет быстро учиться - скоро мастером станет. Интересно, сколько станет за плитку брать?

Дядя Сёма° написал :
Если ты меня инструментом и спецодеждой начнешь снабжать на 100% ,так и я по цене могу сдвинуться.

Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой...
Когда лупят цену, не спрашивают, чем я буду снабжать...
А так в кризис стало проще, реальных пацанов, которые умеют только цены лупить убавилось.
Узбеки тоже пытались как-то ценник держать "питерский". Я сказал - гуляйте, я плачу столько, сколько говорю, не развожу и не обещаю тыщу, а потом даю 500...
Пришли обратно, сказали их три месяца подряд кидали.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.