Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#990228

Чип и Дейл написал :

Чип и Дейл написал :
Жесть не нужна - только отлив.
Кладку из пеноблоков могу сделать за 5 т.р.
И внутреннюю отделку тоже.
Только в СВАО.

Спасибо за предложение, от жести отказался- пересчитывают, сегодня должны дать ответ, во сколько обойдется одна кладка.
Щели внизу и побокам залил цементом.
Сейчас актуален вопрос по кладке, но я в на Юге- Бирюлево восточное.

Жесть не нужна - только отлив.
Кладку из пеноблоков могу сделать за 5 т.р.
И внутреннюю отделку тоже.
Только в СВАО.

хорошо если так, попробую выяснить, будут ли браться за работу без лишней жести..

Да там нужен только отлив от окон на эту плиту, чтобы открытый дождь не лил в щель и все, ничем специальным не надо защищать.

У меня на лоджии стандартный рифленый жестяной парапет, за котором выложены пеноблоки (на которых стоят окна). Отлив перекрывает наружный парапет, не позволяя затекать влаге напрямую на блоки, расстояние между блоками и парапетом позволяет им проветриваться, чтобы там ничего не образовалось и не начало расти =)

под рукой фотки нет, но вот нарисовал

[

]()
Вид сверху, полосы- это место кладки.

а тут вид спереди- - черным- перила:
[

]()

В целом простая до нельзя лоджия

MrGrom написал :
не думаю что в щель 3 см много нальет

дождь это такой сцуко что зальет все что можно, лишь бы было куда заливать. Не раз убеждался.
Кстати та же метель может преспокойно задуть в эту щель снежка, который польется при оттепели.

MrGrom написал :
По мне имеет смысл заделать только проем между плитой и перилами.

Трудно представляю конструкцию балкона без фотки поэтому действительно, мастика тут не спасет
главное грамотно заделать все возможные щели цемент/герметик. А вот по швам или просто по поверхностям можно ею и пройтись.

Плита вынесена от балкона на 3 см, крепится металлической рамой к самому балкону, соответственно теоретически дождь с ветром может "заливать блоки по боках плиты (не думаю что в щель 3 см много нальет и сверху плиты (над плитой есть перила - и 10см проем). По мне имеет смысл заделать только проем между плитой и перилами.

MrGrom написал :
так как кладка закрыта выносной плитой

тогда смысла защищать пеноблоки? надо плиту защищать если она воду пропускает. какого она цвета? серый может вполне не заметным на фасаде быть.

склоняюсь к тому, что Жесть- это лишнее,
Цвет не критичен, так как кладка закрыта выносной плитой, былого цвета будет достаточно.
Только вопрос "как покрыть кладку", если между выносной плитой и кладкой- всего 3см.

MrGrom написал :
огладить пеноблоки от влаги

MrGrom написал :
Итог почта 9тр стоит только кадка , и столько же стоит жесть

за жесть 9тыр? купите 2 литровых баночки (~ по 240р баночка) Гипердесмо разных цветов (для контроля покрытия) в леруа мерлен и покройте эти пеноблоки. Результат будет хороший. Правда если есть требования к цвету фасада снаружи то у этой мастики всего 4 цвета: белый, серый, красный и зеленый.

День добрый, оказался в патовой ситуации, через неделю по договору у меня на лоджии должны будут монтировать окна ПВХ, но пока не готова кладка, на которую должны быть установлены окна. По прайсу подрядчика предварительно была названа сумма в 13тр, а сейчас сумма выростла до 19-ти, так как по мнению замерщика необходим контур из жести, чтобы огладить пеноблоки от влаги.
Итог почта 9тр стоит только кадка , и столько же стоит жесть.
Мало времени на то чтобы определиться, склоняюсь к самостоятельной работе или может кто из мастеров поможет не только советом.
потому вопросы

  1. есть ли подходящие пеноблоки с шириной 70-130мм, которым не нужна доп, защита с улицы?
  2. Читал, что не рекомендуется кирпичная кладка, хотя главный минус толщина.. по нагрузке балкон выдержит. Если нет варианта "всепогодного пеноблока, то хочу рассмотреть именно вариант с кирпичем.
  3. Если Жесть необходима, то где её можно купить в розницу?
  4. не хочет кто-нибудь взяться за работу, длина лоджии 4 метра, высота кладки 1.15м?