Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378
#999283

stiel2006 написал :
вазовский мост слабоват будет для таких целей

Да, у него нагруженные полуоси и укоротить колею практически не реально

newbas написал :
укоротить колею практически не реально

Ты ошибаешься! Практически реально. По мосту ГАЗ-51, укоротить не реально без мощного пресса.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Shihan написал :
По мосту ГАЗ-51, укоротить не реально без мощного пресса.

А с помощью ... сварки. Видел сварные чулки ГАЗ-24, используемые на ГАЗ-69. (со слов хозяина "козлика")

pavva написал :
А с помощью ... сварки.

Ну не правильно это. Чулок выпрессовывается, обрезается, протачивается и прессуется на место.

pavva написал :
Видел сварные чулки ГАЗ-24, используемые на ГАЗ-69.

Може быть, может быть... но опять таки, к примеру для получения широкого моста на УАЗ, его собирают из двух мостов в том числе и перепрессовкой чулков.

Добрый день!
Уважаемый petruxa671 расскажите как ведет себя ваш трактор при вспашке?
Интересует есть ли пробуксовка ведущих колес?
Если есть то как вы это устранили?

3 года назад тоже собрал себе тракторок примерно по конструкции аналогичной вашей, но с двумя коробками. Все бы ни чего, но не устраивает пробуксовка колес и победить данную проблему у меня пока не получилось!

Буксует особенно левым колесом,на твёрдых почвах.На нормальных нет. Победить не получается , но меня эта проблема не мучает.

А не было идеи придумать блокировку заднего моста?
Меня пробуксовка беспокоит, т.к. грунт довольно плотный и "буксование" сказывается на качестве и времени вспашки

Блокировка возможна только при замене заднего моста на мост газ-53 с редуктором от газ-66.

Это я знаю, но для меня это не выход.
Спасибо за ответы!

Захват плуга какой?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

скажите пж а плавающий режим у вас есть? ведь для вспашки это важно!

stiel2006 написал :
скажите пж а плавающий режим у вас есть? ведь для вспашки это важно!

Естественно!

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

на распределителе от Т-25 есть значит такой режим

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Я вот тут подумал а не плохо будет если двигатель перевести на газ. может кто знает как метан можно сжижить в домашних условиях? имеется метан собственного производства и в достаточном объеме.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Попробуй только не рвани вмести с домом, гаражём, и ещёё парочкой соседских домов.

А лучше ещё на биотопливо.Тут недавно японцы боинг запустили на масле из травы рыжик.

2stiel2006 , посмотри здесь. Может возьмёшь.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Спасибо! а то излишек мног а здесь бы на пользу пошли чем просто так сжигать

скожите пожалуиста где можно посмотреть с жигул движком тракторенок?

Clava написал :
скожите пожалуиста где можно посмотреть с жигул движком тракторенок?

Ну и зачем один и тот же вопрос раскидывать по темам? Есть в теме "В помощь самодельщикам" большая подборка самодельных тракторов, но там может не быть трактора именно с жигулёвским двигателем. Но как мне кажется, вам нужно просто просмотреть конструкции, а с каким двигателем это не столь важно. Всё равно каждый вносит свои изменения в конструкцию исходя из своих требований и возможностей.

jmur написал :
москвичевский движек-это практически дизель на бензине

Чушь. У УЗАМа наоборот - крутящий момент есть только на верхах, внизу его нифига не имееццо (если не мутить с респредвалами). Возможно, на тракторе с его огромным передаточным числом это не чувствуется, но имхо на роль "тракторного" изначально по характеристикам лучше подойдёт жигулевский движок (лучше 03-06). Хотя не думаю, что это столь принципиально - исходить лучше из наличия "донора"

Передаточное отношение редуктора заднего моста М-412 - от 3.9 до 4.2 (в зависимости от типа) - впрочем, могу несколько ошибаться в цифрах.