Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1185696

2БорисVL , здесь куча вариантов:

У меня движок-коробка жигулёвское+КПП 51 мост 51

Clava написал :
У меня движок-коробка жигулёвское+КПП 51 мост 51

Ждём фото,со всех сторон.

Оцените моего помощника

Clava написал :
....

Покрасили бы, и сразу вид другой.

Clava написал :
Весь вечер регулировал,ничего не добился.Посоветуйте,из-за чего плуг не пашет не более 5см вглубь?

Навеска сделана неправильно.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

А можно по подробнее? какая колея, какой насос стоит, есть ли вом и как сделан. ну в общем все!!!! Пожалуйста;-)

Clava написал :
Оцените моего помощника

stiel2006 написал :
какой насос стоит, есть ли вом и как сделан.

Не вижу ВОМ На КПП на месте коробки отбора мощности - крышка стоит. А от чего цепная передача на НШ-10? (с типом насося я не ошибся? ) К чему ведущую звёздочку приделали?.
Из "замечаний"

  1. Резина на задних колёсах широковата, от Т-40 8,0х20 лучше подошла бы. Она уже.
  2. Кардан под слишком большим углом вращение передаёт. Не здорово это для крестовин.
  3. натяжитель цепи гидронасоса не помешал бы.Или цепь покороче. Очень уж свободно висит, вот-вот свалится.

rele_svg написал :

  1. Резина на задних колёсах широковата, от Т-40 8,0х20 лучше подошла бы. Она уже.

По моему она и есть.

rele_svg написал :
Т-40 8,0х20

8,3"х 20" точнее.

Ieronimus написал :
Покрасили бы, и сразу вид другой.

Я только собрал его, позже покрашу

Clava написал :
Оцените моего помощника

Хорош трактор.И колёса широкие,меньше давит,больше опора лутше тяга.И движок мощный и с запчастями проблем нет.База длинновата в пашне может буксовать из за тяжёлого передка.А мелочёвка по ходу устранится по своему усмотрению.Покраска не главное но приятно.

Ieronimus написал :
Навеска сделана неправильно.

навеску уже переделал, и плуг отрегулировать подсказали как. Теперь все нормально пашет

rele_svg написал :
Не вижу ВОМ На КПП на месте коробки отбора мощности - крышка стоит. А от чего цепная передача на НШ-10? (с типом насося я не ошибся? ) К чему ведущую звёздочку приделали?.
Из "замечаний"

  1. Резина на задних колёсах широковата, от Т-40 8,0х20 лучше подошла бы. Она уже.
  2. Кардан под слишком большим углом вращение передаёт. Не здорово это для крестовин.
  3. натяжитель цепи гидронасоса не помешал бы.Или цепь покороче. Очень уж свободно висит, вот-вот свалится.

Вом на месте, просто я моторную звездочку от жигулей прикрепил на флянец болтами, а на НШ-10 от коленвала звездочка, цепь натягивается за счет НШ, резина от МТЗ-82, широкая, зато не буксует.!!!!!

Ieronimus написал :
По моему она и есть.

Похожа на МТЗ 82 11.2х20

Ieronimus написал :
8,3"х 20" точнее.

Точно У меня такие и стоят 8.30х20 В-105А

AVAS102 написал :
И колёса широкие,меньше давит,

Тогда нужно чтобы ширина борозды от плуга была не меньше ширины колёс. Да и в междурядьях широкое колесо плохо.

Пока писал, Слава ответил С резиной я угадал А про ВОМ подробнее можно?

rele_svg написал :
Тогда нужно чтобы ширина борозды от плуга была не меньше ширины колёс. Да и в междурядьях широкое колесо плохо.

Смотря какое междурядье.Это ведь не мотоблок.Ширина междурядья от 55см до одного метра,смотря какой регион и сорт картофеля.

rele_svg написал :
А про ВОМ подробнее можно?

ВОМ от бензавоза в место карданчика поставил шестерню от распредвала,сверлится легко, на НШ 10 от коленвала цепь моторное всё жигуль, цепь укорачивал работает отлично. Пробовал через ремень не рекомендую под нагрузкой буксует.

Clava написал :
ВОМ от бензавоза

Отборщик с правой стороны ГАЗоновской коробки?

Во жисть пошла.. У меня от ГАЗ53 коробка не лезет, а от 52-го отборщика нет. А без гидравлики подъём навески никто не пробовал сотворить? Что-то в МК было, но никак не соображу, как нормально соорудить. Знаю, что рычаг делают, но сам не видел. Увидел бы, скопировал бы

rele_svg написал :
А без гидравлики

У нас это называется пердячим паром.Если кпп не подходит сделай цепью, ремнём или карданом.У нас было цепью с газ51 кпп раздатки на нш32 жигулёвской моторной цепью,сейчас сделали нш10 карданом но не проверили а пока ищем кпп газ53 с раздаткой под насос нш32 ,с ней все проблемы были бы решены.