Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170
#2633186

вал55 написал :
у ково есть дисковый окучник

вал55, посмотри в соседней ветке: Там намного больше общаются и очень много наработок, желательно читать с самого начала. Удачи!

господа зирководы как будет вести себя мб скалесами москвмчовскими для работы с дисковым окучником и картофелекопателем мой мб 3060 б

вал55 написал :
господа зирководы как будет вести себя мб скалесами москвмчовскими для работы с дисковым окучником и картофелекопателем мой мб 3060 б

У меня стоят именно из Москвича, для копки точно не пойдут, а окучивание может и получится. Сам их ставлю только для перевозки с прицепом.

Привет всем. В сентябре приобрел мотоблок Кентавр 3040Д. Принимайте в свои ряды )). Уже обкатал и немного поработал на нем. Всем доволен. Взял пример с тяжелых мотоблоков и сделал чтобы мотоблок пахал сам. Расширил колею до 60см и добавил груз. Смотрите видео.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

norets, добро пожаловать!

Спасибо! Сейчас читаю всю ветку о 105-х. Много интересного.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Там ОЧЕНЬ много интересного, рекомендую также . Какой вес на клюве МБ и диаметр ГЗ? Удачи!

AskerKo написал :
Там ОЧЕНЬ много интересного, рекомендую также . Какой вес на клюве МБ и диаметр ГЗ? Удачи!

Спасибо за рекомендацию. Осилю ветку о 105-х и возьмусь за МС. Насчет веса и диаметра посмотрю на выходных т.к. приезжаю домой с работы уже затемно. Если надо могу и сфотографировать интересующие места.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

norets, видео и фото только приветствуются!

колесо на 50 см самодельное те с возыка плюс грунтозацепы по 5 см прошу совет как голову морочить или нет как будет вести себя на мб 3060б будет тяжело на редуктор или нет пошу совет буду благодарен

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ljapik2108 написал :
Это правда, Бензиновый МБ намного тише работает, сам видел

Ребята, от звука есть спасение, наушники. А вот технологичней будет дизель и не обманывайте себя - дешевле не всегда лучше, тем более если МБ имеет 2 передачи.

какие грунтозацепы ставят на мб 3040 и3060

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

вал55 написал :
какие грунтозацепы ставят на мб 3040 и3060

Смотря для каких работ, какая Вам нужна скорость, какое навесное будете агрегатировать. Нюансов довольно много. В нашей ветке об этом писалось. И ещё здесь посмотрите

AskerKo написал :
Какой вес на клюве МБ и диаметр ГЗ? Удачи!

Вчера взвесил и замерял ))). Плита установлена при помощи уголка вместо клюва МБ весом 15кг. ГЗ по 7кг диаметром 390мм по грунтозацепам 460 мм. Думал увеличить до 500 но пока хватает и этих - пашет сам и не буксует. Полуоси сначала делал съемные, но надоели люфты и просто заварил их на колесе )).
Вставляю полуоси в тот же переходник что и штатные колеса. Он позволяет еще немного менять колею. Но меня устраивает 60см. Пробовал пахать на узкой колее со штатными резинками, но не понравилось - МБ норовит завалиться на бок когда одно колесо внизу.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

norets, подробно, обстоятельно. Спасибо!

Интересует такой вопрос кто как садит картофель на наших МБ? Потянет ли он одновременно 2 ушастых окучника или надо одним? Покупать сажалку пока дороговато ((

norets написал :
Интересует такой вопрос кто как садит картофель на наших МБ? Потянет ли он одновременно 2 ушастых окучника или надо одним? Покупать сажалку пока дороговато ((

Отлично справляется с одним, проверено, с двумя - будет буксовать на пушистой почве ИМХО.

какие ключи идут с мь 3060б кетавр

У меня не было ни каких, гайки и болты почти все на 16! Китайцы, блин...

вал55 написал :
какие ключи идут с мь 3060б кетавр

У меня правда Кентавр 3040Д, но думаю ключи должны были давать и к бензиновым. Мне дали в магазине пластиковый чемоданчик с ключами. Там был кривой стартер, трубный ключ с воротком, накидной ключ но не рожковый а с кольцами на большие диаметры(размеры не помню), запасные шпильки для двигателя, прокладки, в отдельный карман вложена мурзилка по двигу на англ. языке и еще какая-то мелочь, уже не помню. Нужно дома глянуть еще раз .