Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1625569

vasilij-56 написал :
Запуск дизеля в холодное время всегда проблематично.Вы все делали правельно.Просто он еще новый.Ну а если хотите запустить без проблем слейте масло-нагрейте-залейте и вперед. Я так делал получается.

Спасибо, успокоили! Значит бум ждать тепла А сколько ему на градуснике нужно что б без напряга завести?

И еще вопрос - когда покупал грунтозацепы, то взял вот такие

кажись от 105 Зирки

Цитата:
Сообщение от BSlavik
Но в 41 и 105 зирок на колеса разные посадочные отвертвия. Те что на фото типа как на ступицу, они к 105, а на 41 нужны такие как на НЕВУ, фоврит или салют... Т.е. с колеса должна торчать привареная труба, которой колесо садится на выжлдной вал редутора....

Видел такие - но там в приваренной трубе отверстие в средине круглое, а на мотоблоке шестигранка? Вот и решили что с колес нужно откручивать и переставлять на грунтозацепы - там и отверстия подходят. Или нужно было брать те что к 41 шли? Но почему тогда отверстия в средине круглой формы а не шестигранник?

angel_vb написал :
Но почему тогда отверстия в средине круглой формы а не шестигранник?

вам что переходников не продали?
а гз что на фото вам не подойдут без доработки(а каждый раз разбирать и собирать резиновые проблематично)

кутузоф написал :
если имеется в хозяйстве промышленный фен то и сливать масло не прийдется

Ну такового не имеется - так что придется весны ждать

кутузоф написал :
а вы попробуйте поставить на мотоблок а потом померить-сантов 80-85 я думаю наберется

Ну на выходные попробую обязательно.

angel_vb написал :
Видел такие - но там в приваренной трубе отверстие в средине круглое, а на мотоблоке шестигранка? Вот и решили что с колес нужно откручивать и переставлять на грунтозацепы - там и отверстия подходят. Или нужно было брать те что к 41 шли? Но почему тогда отверстия в средине круглой формы а не шестигранник?

У 41 зирки круглая ось.

У Вас шестигранник - потому что Кентавр.

Где то на форуме встречал как варить шестигранник с полосы. Сделайте новые ступицы под шестигранку и будет вам счастье. А с резиновых колес снимать морока, ИМХО.

кутузоф написал :
вам что переходников не продали?
а гз что на фото вам не подойдут без доработки(а каждый раз разбирать и собирать резиновые проблематично)

Были еще вот типа таких

![]([

]() "")
но как писал раньше - там отверстия внутри круглые, а не под шестигранник... или так и должно быть? Просто когда покупал, сам хозяин был в командировке, а продавал помощник. Сначала принес те которые на рисунке выше, но я засомневался так как отверстие круглое и он заменил на те что с 105-й. Хотя отверстия промеряли - все сходится до милимитра, только действительно проблематично каждый раз переставлять с резиновых колес и обратно
Но сказали если что - обращайтесь. Так что подскажите какие нужно.
А вот вылаживал все фотки того что купил - - может тоже какие замечания будут?
Спасибо!

clark2 написал :
У Вас шестигранник - потому что Кентавр.

Где то на форуме встречал как варить шестигранник с полосы. Сделайте новые ступицы под шестигранку и будет вам счастье. А с резиновых колес снимать морока, ИМХО.

Так что мне лучше - оставить то что купил ( с 105-й Зирки) или взять с 41-й? Разница в цене - 30 грн (дороже те что на 41) - хотя вопрос не в деньгах, а в том что проще приспособить? Размеры грунтозацепов идентичные - D=380, ширина - 150. Спасибо

angel_vb написал :
Так что мне лучше - оставить то что купил ( с 105-й Зирки) или взять с 41-й? Разница в цене - 30 грн (дороже те что на 41) - хотя вопрос не в деньгах, а в том что проще приспособить? Размеры грунтозацепов идентичные - D=380, ширина - 150. Спасибо

Оставте 105

Вот в 105 ветке посмотрите

Делайте шестигранник, к нему пластина. Дырки в ней под крепление ГЗ. Вот и ступица готова.

angel vb. Zirka-41 (дизель) имеет шестигранный выходной вал.Потом идет переходник внутри шестигранник а по наруже крулый.Так что ваши г/з с приваренной втулкой внутри. У меня так. Видел в соседа в работе . Переставляются быстро и работают очень хорошо.Еще он вешал гирю кг 16 на передок-идет как танк.

vasilij-56 написал :
...Так что ваши г/з с приваренной втулкой внутри...

Это ваши г/з с приваренной втулкой внутри а у Кентавра шестигранник.
Глянте фото Кентавров

clark2 ДА, вы правы, я как то не заметил.

vasilij-56 написал :
angel vb. Zirka-41 (дизель) имеет шестигранный выходной вал.Потом идет переходник внутри шестигранник а по наруже крулый.Так что ваши г/з с приваренной втулкой внутри. У меня так.

и у меня тоже.и если не ошибаюсь то шестигранник на 23мм.
если у вас так-то просто докупите переходники.а вообще они обычно идут в комплекте.
вы видимо покупали мб в разобранном виде?
выложите фото своего мотоблока и мы постараемся вам помочь(как на красной площади)

clark2 написал :
Оставте 105

Вот в 105 ветке посмотрите

Делайте шестигранник, к нему пластина. Дырки в ней под крепление ГЗ. Вот и ступица готова.

Спасибо! Если не найду готового, то буду делать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

angel_vb написал :
Спасибо! Если не найду готового, то буду делать.

В Нежине Черниговской обл. видел в продаже шестигранные полуоси, от мотоблоков БУЛАТ. Большая шестигранная подходит на Зирку105, а меньшая от Булат-652, наверное подойдет на ваш.

кутузоф написал :
и у меня тоже.и если не ошибаюсь то шестигранник на 23мм.
если у вас так-то просто докупите переходники.а вообще они обычно идут в комплекте.
вы видимо покупали мб в разобранном виде?
выложите фото своего мотоблока и мы постараемся вам помочь(как на красной площади)

Вот открутил резиновое колесо - поставил на фрезу (заодно и померял сколько захват - сантиметров 40 на одну сторону), открутил от колеса переходник, попробовал на грунтозацеп - как на нем и было - все подходит 100%. Вот фотки переходника и того на что он одеваеться:

![]([

]() "") [

]() [

]()
там я и размер указал. Все подходит, только облом каждый раз перекручивать - так что поищу шестигранник. А к 105 грунтозацепы без переходников идут - и на форуме не один раз читал, и на фотках с интернет магазинов.
А фото того что купил лежит по адресу
так что жду советов, может еще что разглядите что не так
Спасибо!

52dim написал :
В Нежине Черниговской обл. видел в продаже шестигранные полуоси, от мотоблоков БУЛАТ. Большая шестигранная подходит на Зирку105, а меньшая от Булат-652, наверное подойдет на ваш.

А вы с Нежина? Земляки Ну я в Чернигове ежедневно бываю, так как работаю там - мне бы что то там найти. А в Нежине в магазине каком то? Может телефон или координаты подскажете? Я там в принципе размеры выложил.

решил преобрести запасные ремни на мотоблок зирка SH-41A,читаю в описании Б-1407(сомневаюсь),
звоню в магазин-в продаже пока нет,прошу подсказать размер-смотрят на аналогичном мотоблоке
Б-1047 .................семь раз отмерь-бабки будут целы(10 баков можно сказать ,,сэкономил,,)

кутузоф написал :
решил преобрести запасные ремни на мотоблок зирка SH-41A,читаю в описании Б-1407(сомневаюсь),
звоню в магазин-в продаже пока нет,прошу подсказать размер-смотрят на аналогичном мотоблоке
Б-1047 .................семь раз отмерь-бабки будут целы(10 баков можно сказать ,,сэкономил,,)

У меня на Зирке 41А стоЯт ремни Б(B)-1060. Их цена 12грн./штука.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

angel_vb написал :
Может телефон или координаты подскажете? Я там в принципе размеры выложил.

В Нежине Александр 067-4437570, Владимир 066-2562788.

clark2 написал :
У меня на Зирке 41А стоЯт ремни Б(B)-1060. Их цена 12грн./штука.

спрашивал в магазине где брал мб- 36 гр.-1шт германия.в специализированном маг-не думаю будет около 20гр.возьму или германию или китай.рус-однозначно отпадают(сталкивался по работе)