Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3840272

serks написал :
плавное регулирование ручкой

правильно, но регулировка эта- через семистр.

serks написал :
а при нажатии на эту ручку происходило вкл

в этом месте бы посмотреть....как осуществляется это самое вкл/выкл.

Вовремя зашел А не подскажите проходной диммер? Планировал пользовать 774174 с доп кнопкой, но теперь задумался глубоко.

pav18 написал :
Вовремя зашел А не подскажите проходной диммер?

Я теперь пересел с Легана на Буш-и-Йегер. Диммеры беру Busch-Jäger 6560U-101 , только кнопки-качалки к ним приходится заказывать в зависимости от того, какой серии BJ остальная электрика - они бывают разные (я обычно ставлю серию Basic55). Кнопки выносные тоже подключаются условно любые и позволяют реализовать проходную функцию без Леграновских заморочек. Пока доволен.

DontKnowler написал :
Леграновских заморочек.

Тоже крайне недоволен качеством Леграна. 18 лет назад, после командировке в Сеул, где мне понравились выключатели и розетки Анам - в прямоугольных коробках - поставил себе в квартиру такие же. Работают до сих пор без замечаний. Три года назад в новый дом решил поставить такие же. Но в магазинах Анама нету - есть такой же Легран. Поставил. Уже несколько выключателей заменил - плохо и не четко работают. Никакой электроники в них нет - просто халтурная продукция. Удивлен и разочарован - это не бренд - это хуже ИЕК. Покупал все в АВС - уж куда круче? В щитки даже и не подумал ставить Легран - никакого доверия нету. Из списка трех брендов электротехнических бытовых изделий я Легран исключил бесповоротно.

Тоже столкнулся с этой проблемой-мерцание ламп как накаливания(галогенных) так и диммируемых светодиодных.
Мерцают при малой мощности свечения,светодиодные чуть сильнее.Обратила внимание заказщица,и типа ко мне претензии
Мерцают и серия Cariva и Валена(пробовали разные) покупались в ЛеруаМерлен.
Короче нашол я старый диммер Viko подключил и все прекрасно работает без мерцания :yu и регулировка свечения в нуль(можно очень плавно погасить) в отличии от Легранда.
Вот такая продукция,к обычным розеткам и выключателям Легранд претензий практически небыло...
Да и не надо слушать про брак в партии и тому подобное ,мерцают все диммеры легранд что мы купили.Проблема в самом Легранде.

"Проблема в самом Легранде."
Проблеме уже не первый год, только не понятно, почему она имеет до сих пор место? Неужели Legrand безразличен свой собственный авторитет в среде российского потребителя?

DontKnowler, Здравствуйте. Вы писали про оформление дома в Орехово-Зуевском р-не МО? У меня ситуация точь в точь, только направление другое- Талдомский р-он. Подскажите, как вы решили или решаете все эти вопросы? Я еще год назад подготовила все документы для регистрации второго дома по дачной амнистии, но так и не решилась их сдать в Регистрационную палату, уж много разных противоречий. Можно писать мне на почту:bakotira@mail.ru