Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178245

c-u написал :
Tiemme.

понятно, сетка микроскопической площади, разрыва струи нет
такой фильтр можно и не устанавливать

2Radiofishka
если вы меня спрашивали

ПС на фото всего пять кубов воды прошло

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

Вы хотя бы в руки его брали?
Особенность этого фильтра в том, что у него подключение 3\4 - 1\2 (внутренняя 1\2, внешняя 3\4), соотвественно сетка в нем такой же площади, как в хонивелл ff06 на 3\4, а подключить можно и к 1\2 (как у меня).

Конструкция - точно такая же, как у хонивелл, так что критикуя конструкцию вы и хонивелл одновременно критикуете 8-)

Крутил и разбирал я оба - конечно, я не профессионал, но уж отличить качественно сделанную вещь от поделки, сделанной с "никакими" допусками может любой, достаточно посмотреть наксколько части хорошо стыкуются, без люфта и плотно.

да, конечно это не фильтр с обратной промывкой, еще раз - это аналог ff06, фильтр с "просто промывкой".

а про разрыв струи плз подробнее. я это слышал только в контексте вывода в канализацию, но это не от самого девайса зависит, а от способа его подключения к фановой трубе (через "воронку").

c-u написал :
Конструкция - точно такая же, как у хонивелл, так что критикуя конструкцию вы и хонивелл одновременно критикуете 8-)

ff06 мне тоже не нравится - нет толку от простой промывки
обратная то не всегда справляется, все равно не до конца сетка очищается
в общем сетку про запас не помешает

разрыв
можно сделать и самому, точнее я бы советовал его обязательно сделать
у 76 сделано в комплекте

внизу после сливного крана специальная конструкция, на нее просто одевается 50мм канализационная труба (гидрозатвор конечно надо ставить)

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2c-u
вроде уж обсуждали TM весь годрод завален им ,причем процентов 60 -70 левак. красивый, но левак.
два пресса на 16 трубу. на неказистом написано "made in italy " на правом красивом нет .

Do Home Yourself написал :
но если есть место то лучше 76

Обратная промывка - это конечно удобная вещь. Но возникают сомнения в том, что слабый напор холодой воды в стояке не позволит качественно промывать фильтр. Соответственно. встает проблема механической чистки сетки. Меня больше привлекала в этой модели фильтров величина сетки, большая по сравнению с FF06, что, по моему мнению, меньше снижает напор воды.
Пришлось купить FF06 с латунной колбой, причем и на горячую и на холодную воду. Муж предложил устраивать фильтрам обратную промывку самостоятельно. Система такова: закрываем входной шаровый кран на холодной воде, открываем сливной клапан на фильтре, включаем горячую воду в смесителе, закрываем носик смесителя, чтобы горячая вода текла к фильтру и промывала его. Не знаю получится ли что-нибудь из данной идеи - муж говорит, что это обычный метод сантехников промывать прубы.
Кто что скажет по этому поводу?

c-u написал :
Tiemme выбрал в немалой степение не потому, что втрое дешевле хонивелла, а потому что мне и практикующие сантехники говорили, что много подделок под хонивелл,

Я покупала фильтры Honeywell в Бугатти-Нева на Лиговском в СПб.
Вроде здесь на форуме неоднократно предлагали обращаться туда, чтобы избежать подделок. Осмотрела их со всех сторон, вроде аккуратные.

Мари написал :
Система такова: закрываем входной шаровый кран на холодной воде, открываем сливной клапан на фильтре, включаем горячую воду в смесителе, закрываем носик смесителя, чтобы горячая вода текла к фильтру и промывала его. Не знаю получится ли что-нибудь из данной идеи - муж говорит, что это обычный метод сантехников промывать прубы.
Кто что скажет по этому поводу?

мне тоже кажется, что такая промыка будет качественней штатной
я чуть выше фотку фильтра своего Hs10s выкладывал
хорошо видно, что самая большая проблема - частички размером соизмеримым с размером ячейки
эти частички в сетке застевают (более крупные оседают вниз, мелкие пролетают)
обычной промывкой смываются только крупные, с дна фильтра
без обратного тока воды саму сетку не очистить

Мари написал :
действительно ли увеличение сетчатой поверхности у F76s по сравнению с Ff06 поможет сохранить напор воды?

Разница в пропускной способности у них ~1,5 раза (kvs для FF06 - 6.3; для F76s - 9.6), так что все зависит от давления в стояке. Если будет хотя бы 2 бара, то разницы не заметите.

c-u написал :
соотвественно сетка в нем такой же площади, как в хонивелл ff06 на 3\4

Что-то не понятно, если конструкция одинакова, то как может сетка быть большей площади?

Регистрация: 25.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Стоят у меня три года на обоих стояках самопромывные фильтры RBM с манометрами, потом редукторы RBM. Всем доволен. Сантехника Grohe (дорогая и требующая по паспорту воды не хуже 100мкм) работает отлично. Промываю фильтры раз в квартал - песочек немножко сыпется. Ничего не подтекает, редукторы держат давление всегда. Ещё вопросы есть?

Воду со стояка надо чистить от песка, чтобы не портилась сантехника (требования по степени очистки надо смотреть в паспорте на смеситель). Больше ничего не требуется. Я надеюсь, вы воду из под крана не пьёте?

Вот по Honeywell есть сайт по подделкам, а как RBM отличить оригинал от подделки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

есть сайт и рбм. с синими кранами.

Так просто, для информации, о том, что обратная промывка обратной промывке рознь

Регистрация: 19.06.2007 Новосибирск Сообщений: 67

c-u , как помнится вы купили фильтры от разных производителей. чтобы самому убедиться, что лучше?
Что в итоге получилось?
Или может еще у кого-нибудь есть подобный опыт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Было большое желание купить не КИТАЙСКИЙ фильтр, пусть даже российский, заказал Atoll 560е, производство Россия, а оказалось, комплектующие, бак и прочее, сделаны в Китае.
Вот теперь и думаю , что же мне с ним делать?

Регистрация: 26.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

c-u, скажите пожалуйста, как у вас со временем дела с фильтрами обстоят, тоже сейчас мучаемся вопросом, какие фильтры ставить, а сравнительной информации, кроме рекламы нет