Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1004163

gazprom написал :
не маскировал так как стоит в общем кармане с соседями на этаже за перекрытом железной дверью, думаю может они не сопрут. Камеру (4шт) притащили гости Рафшаны т Джумшуты за 500рэ +блок питания, движения и прочими элементами система охраны (2 мешка)

какая интересная, она беспроводная?

да! очень яркая засветка на горизонте или камера такая или яркая лампа у соседей в 8 метрах от иоей двери

камера с проводами (они видны на стене с лева) в квартире изночально было заложено много гофр на всякий случай. все скрыто

gazprom написал :
да! очень яркая засветка на горизонте или камера такая или яркая лампа у соседей в 8 метрах от иоей двери

Объектив пластиковый.
И матрица явно не сони

если не в регистратор то сгодится, в плане смотреть через телек "кто там а то с дивана вставть лень")

gazprom написал :
камера с проводами (они видны на стене с лева) в квартире изночально было заложено много гофр на всякий случай. все скрыто

у нас так не сделаешь уже

еще у нас в доме нет лифта, и много кто выше поднимается, тоже своя особенность

теперь вопрос тесно связан: какую купить-где разместить...
посоветуйте, где разместить и всё же какую камеру выбирать (стены кирпичные)

хотелось бы всё же видеть кто стоит на лестнице идущей вниз, глазку это на видно естественно

вот фото нашей лестничной клетки:
(на стену со щитками тоже не поставишь, то там интернет кому-то проводят, то кто-то копается...)

Поставьте купольную, на кронштейне крепление к стене но под потолком.
ее повернуть можно внутри купола в 2 плоскостях, в нужном направлении по горизонтали и вертикали. соотв . стоять должна в углу дальнем левом. будет видно пролет вниз и вверх.
только момент такой - если внизу на площадке окна (подозреваю что есть), яркий дневной свет делает фигуры проходящих на его фоне просто контурами ставьте так чтобы окно не попадало в область наблюдения, сместить чтоли на середину стены...

Mishael761 написал :
Поставьте купольную, на кронштейне крепление к стене но под потолком.

Мне этот вариант тоже нравится, но, два больших НО:
— "палево" страшное;
— попортить могут, хулиганы всякие...

не надо такую пальцовую.

вот какая:

крепится в перевернутом виде естественно.
Можно прямо над дверью квартиры, в этом случае кронштейн отлично закрывает дырку с выходящим из квартиры кабелем.

стоимость ее известная, 1000 р. или около того, тырить такое никто не будет, попортить там нечего.
я купил сразу 2 шт., одну как запаснуую, так второй год и валяется в запасе

Фотки я для примера прицепил. Та, что без кронштейна, например, стоит от 14.000рур...

Сам пока, из соображений "не выделяться", остановился на вызывной панели со встроенной камерой...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Fleur написал :
теперь вопрос тесно связан: какую купить-где разместить...

По фотке камеры можно ставить:

  1. В дверку щитка, желательно сбоку от дверки, чтобы она оставалась на месте при открывании дверки.
  2. В лампу сверху, но если элетрик полезет туда, то может заметить камеру и сп"ть
  3. В дверь (в глазок, рядом с глазком, в кнопку от звонка, в дверной косяк).

Камеры ставить pin-hole, чтоб было не видно. ИК-подсветка также может пригодиться. Ее пихать в лампу, либо куда-то в дверь. ИК подсветка актуальна преимущественно для ч/б камер.

Mishael761 написал :
Поставьте купольную, на кронштейне крепление к стене но под потолком.

Да зачем мелочится - сразу СТУДИЙНУЮ, НА ШТАТИВЕ, чтоб злоумышленнки сразу разбегались

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

KonstantinK написал :
Фотки я для примера прицепил. Та, что без кронштейна, например, стоит от 14.000рур..

Камера стоит 300 руб ч/б и около 400 цветная. БП стоит 50 рублей, видеоплата 1200 рублей, отдльный монитор (цветной мини-телек) 3000 рублей.

Sergey_G. написал :
Камера стоит 300 руб ч/б и около 400 цветная. БП стоит 50 рублей, видеоплата 1200 рублей, отдльный монитор (цветной мини-телек) 3000 рублей.

Да я представляю.
Просто, там немного другое...

Sergey_G. написал :
Да зачем мелочится - сразу СТУДИЙНУЮ, НА ШТАТИВЕ, чтоб злоумышленнки сразу разбегались

Купольная имеет одно достоинство - ее можно ориентировать в широикх пределах, при этом не видно _куда_ она смотрит. второе - пыль не забивает объектив, пластиковый купол протереть секундное дело.
третье - психологический фактор зря не рассматриваете. что толку от записи _случившегося_ происшествия, если его можно избежать, показав что здесь не синева и не лохи живут?

После установик в открытом виде реально заметен эффект. даже детишки малолетние на стенах не рисуют больше, а некотоыре индейские личности которые раньше ходили шерстили на предмет велосипеда-санок-хоть чего - теперь моментально сваливают. плохо чтоли??
цена 1200 р всего. какая нафик студийная.

как выяснил из форума камера у меня "купольник" дешовая сопрут не жалко, но заметил даже сильно штормящий сосед перестал кидать "якорь" на площадке

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 101

Регистратор какой порекомендуете? На пару камер вполне достаточно

У меня avc-760.
Имеет езернет и умеет слать фотик на мыло и фтп, собственно для этого и подбирался.
картинка вот такая приходит: (количество ставится 1-10 кадров)

Mishael761 написал :
психологический фактор зря не рассматриваете. что толку от записи _случившегося_ происшествия, если его можно избежать, показав что здесь не синева и не лохи живут?

на счет психологического фактора, за эти дни подъезд был хорошо изучен, ничего подобного (по крайней мере заметного) нет, и не очень то хочется выделяться и выделять камеру, так как этажи проходные ....
есть очень большой соблаз камеру все таки в стену каким-то образом спрятать, но опять же я молчу про ширину/глубину этой стены, дом далеко не стандартный, это как метро капать наверное ))) ну или почти ))) так как нам даже все провода, и интернет провода, как бы по диагонали делали, ну дело не в этом
может можно как-то проделать отверстие, и в стену над или около двери поставить - но опять лестницу не видно будет

ну а с другой стороны, ничего более реального, как поставить камеру в лампу, в направлении лестницы вниз - я не вижу
а съемка этой лестницы очень важна
но получается это беспроводная должна быть
взять по-дешевле ...
т.к. у нас в лампу лазят 1 раз в год - когда сгорает она, и то сами к ним звоним, в дез или как его там ... , или соседи ...

и может одну еще все таки в стену, как видео глазок

?? )))))))))

У меня в квартире на входную установлен AXIS 209 FD. И, на площадке перед входом будет установлена миниатюрная высокочувствительная аналоговая, подключенная к видео-серверу.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

KuZia495 написал :
У меня в квартире на входную установлен AXIS 209 FD.

И что интересного вы видете внутри своей квартиры?

KuZia495 написал :
на площадке перед входом будет установлена миниатюрная высокочувствительная аналоговая

а какая именно?

Михалыч написал :
А, где крикуны со ссылками на статьи из конституции и законов о запрете видеонаблюдения без согласия наблюдаемых лиц?

это относится к скрытым камерам или и к видимым тоже относится?

beck. То, что я не вижу, находясь в другом городе/на работе.
Fleur. Артикуль сейчас не вспомню. Регистратор (видеосервер) -- Axis 241 (несколько входов), кажись.

Fleur написал :
Цитата:
Сообщение от Mishael761
беспроводные не покупайте.
Для бетонных домов они не годятся, нормальное изображение будет в пределах одной комнаты, даже по квартире не здорово.
причина - туча наводок и помех. при использовании регистратора он буде тсрабатывать на эти помехи постоянно.
На радиорынке Митино толпы народу регулярно пытаются эти беспроводные "чуда" сдать в палатку или поменять хоть на что.

а у нас кирпичный, как в таких домах?

подскажите, как всё таки сигнал идти будет, если поставить беспроводную?

...

Fleur написал :
подскажите, как всё таки сигнал идти будет, если поставить беспроводную?

Не понял, что значит как?! Обычно, "без проводов", на камере передатчик, в кв-ре приемник (к ТВ/регистратору и т.д.)...

KonstantinK написал :
Не понял, что значит как?! Обычно, "без проводов", на камере передатчик, в кв-ре приемник (к ТВ/регистратору и т.д.)...

тут в теме писали, все к этому вопросу:

Mishael761 написал :
беспроводные не покупайте.
Для бетонных домов они не годятся, нормальное изображение будет в пределах одной комнаты, даже по квартире не здорово.
причина - туча наводок и помех. при использовании регистратора он буде тсрабатывать на эти помехи постоянно.
На радиорынке Митино толпы народу регулярно пытаются эти беспроводные "чуда" сдать в палатку или поменять хоть на что.

я имею ввиду не сам процесс, а на сколько хорошо сигнал идет в кирпичных домах, как передается сама картинка, в каком качестве?

Понял, тут сложно сказать, такие штуки не пробовал.
Если никто не расскажет, вариант - попробовать, договорившись с продавцом о возможном возврате...

в любых домах радио-камеры имеют ограниченный радиус приема для качественной картинки. считайте что это 10 метров в пределах прямой видимости. соотв. если между камерой и приемником стена то затухание сигнала и искажение идет нелинейно. наводки будете видеть даже от электричества, проверялось нераз на примере такой штуки - "видеосендер". так вот мощность видеопередатчика размером с пачку сигаре и адаптером питания 12 вольт 05 А раз в 10 выше чем у всяких радио-наборов с камерой размером с наперсток. а дальность красивой картинки в дециметровом диапазне была метров 15.

серьезная аппаратура для видео-радио камеры стоит около 400 долларов и выше. нетрудно догадаться почему. оно вам надо такое?

да нет, нам что по-проще
камера будет максимум на расстоянии 2-3 метров от передатчика

нам наверное придется и по цвету выбирать, белую, чтобы на потолке особо не выделялась
чёрная конечно там просто в глаза бросаться будет