Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2249534

masta написал :
провод на кирпичной стене под штукатуркой 2-3см нормальная работа (детектирование наличия и грубое определение местоположения) где-то в 40% случаев.

Так у меня глубже 1-2 см в штукатурной стене не ищет, в многоэтажке (стена кирпич).

masta написал :
Эти же провода в режиме поиска металла находятся почти без проблем.

Как металлоискатель прибор нормально себя показал

masta написал :
было обнаружено, что проводка под напряжением в стене ищется лучше, если прибор держать под 90-70 градусов к стене. Наличие второй руки обязательно причем чем ближе к прибору- тем лучше.

Я свой ставил под 45 град. Одно деление прибавлялось.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

G-rafik написал :
теперь при продаже инструмента вводим ценовое дифференцирование в зависимости от страны производства?

Так всегда было деление на страны где осуществлялась окончательная сборка изделия - белая сборка (Европа), жёлтая сборка (Азия).

masta написал :
было обнаружено, что проводка под напряжением в стене ищется лучше, если прибор держать под 90-70 градусов к стене.

Какие-то малопонятные "танцы с бубном". Видимо что-то производитель намудрил с новым детектором или сам детектор получился "сырой".

ИМХО (IMHO)

Ну и чем же 120-ый лучше Bosch DMF 10 Zoom??? Или эта модель ещё недоработанная??? Странно, учитывая хвалёную немецкую педантичность, пунктуальность и практичность.

Оптимисты погибают первыми.

Стал сегодня обладателем GMS 120. Счастливым или нет еще не решил. Был куплен на замену вечно выпрашиваемого у соседа DMO 10. По Skil 0550 путных роликов в интернете не было, DMF подорожал аж до 2500р, поэтому выбор пал на новую модель Боша.
1)Девайс натурально огромный, хотя по картинкам и не скажешь
2)Хотя подсветка и плюс для ползанья во всяких углах, на деле экран быстро теряет контрастность и инвертирует картику с ростом угла обзора
3)В режиме поиска электоропроводов инструмент можно сказать не работает. На открытой проводке грубая и точная шкалы работают в 100% случаев (ровно как и определение центра провода), провод на кирпичной стене под штукатуркой 2-3см нормальная работа (детектирование наличия и грубое определение местоположения) где-то в 40% случаев. Эти же провода в режиме поиска металла находятся почти без проблем.
4)На деле "указатель цетра" показывает не фактический центр провода, а на манер Зирконовских детекторов, загорается при прохождении центром прицела прибора краев провода. Т.е к примеру для плоского 3х жильного 2,5мм NYM дает полосу около сантиметра.
5)По срамнению с DMO рекалибровка при многократном вождении туда-сюда по найденой в стене железке происходит гораздо быстрее, но иконка "Центр" несколько капризна, то загорается сама при достижении вторым идикатором максимума, то нужно чуть увеличить амплитуду "вождения по стене".

Обнаружил интересную особенность про поиск электричесва. Толи меняется режим катушки при поиске 220V по сравнению с металлом, толи вообще схема детектирования другая, но в режиме 220V прибор перестает ловить объекты в смежных стенах/потолке или стоящие рядом стремянки/шкафы и прочее. Впечатление такое, что детектирование начиает происходить только за счет одной верхней грани прибора. В всязи с этим было обнаружено, что проводка под напряжением в стене ищется лучше, если прибор держать под 90-70 градусов к стене. Наличие второй руки обязательно причем чем ближе к прибору- тем лучше. Максимум сигнала приходится на момент нахождения насечки на копрусе прибора напротив 220В провода. Увы, но максимум информации из этих плясок с бубном: "где-то тут +/- 3см идет провод под напряжением".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Всё равно не пользуюсь.

я пользуюсь. В основном, на предмет проводки, конечно, не арматуры...

Kvost написал :
Оно всегда было, в той или иной степени. Европа дороже, азия дешевле.

я к тому, что при покупке, например, этого детектора теперь можно носом вертеть: фу, этот за трёшник не возьму, потому что он не чешский
придется теперь обращать внимание и на место производства других моделей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

G-rafik написал :
теперь при продаже инструмента вводим ценовое дифференцирование в зависимости от страны производства? )

Оно всегда было, в той или иной степени. Европа дороже, азия дешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
свой чешский экземпляр

о как! теперь при продаже инструмента вводим ценовое дифференцирование в зависимости от страны производства? )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
этом году к нам завезли эти детекторы пр-ва Малайзии. На 400 рублей дешевле чешского. (Стоил всего 4000 руб. против 4400). Сейчас уже дороже, где-то за 5 тыров.

Ох, нифига себе...

змеелов написал :
А у меня чешский.

Я бы продал бы свой чешский экземпляр за 2000. Всё равно не пользуюсь.

in my humble opinion

n-p-n написал :
DMF10 Zoom выпускают в Чехии.

В этом году к нам завезли эти детекторы пр-ва Малайзии. На 400 рублей дешевле чешского. (Стоил всего 4000 руб. против 4400). Сейчас уже дороже, где-то за 5 тыров. А у меня чешский.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tile_EXP написал :
Короче я намекаю на то, что это не их технологии.

не знаю, кто разработчик, но есть подсказка: DMF10 Zoom выпускают в Чехии.

2Valserg

Valserg написал :
Получается, внес я смуту и шатание в умы.
Как то все странно и не похоже на немцев...ну не могли они выпустить новый прибор с заведомо худшими параметрами!

Возможно хотели выпустить лучше, но не получилось )))
Такое не раз бывало в промышленности.
А после чего у Bosch появились детекторы? Не после присоединения Skil?
Короче я намекаю на то, что это не их технологии. Они попытались улучшить старую модель, но ничего не получилось.
Берите Skil 0550. Один фиг...

Valserg написал :
Я бы не торопился расстраиваться, как знать - может Ваш экземпляр окажется удачнее.

Спасибо за поддержку, но очень уж это сомнительно! Да, поторопился....

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Canon написал :
Спасибо за видео! Наверное, тоже буду брать DMF, а не новую модель.

Получается, внес я смуту и шатание в умы.
Как то все странно и не похоже на немцев...ну не могли они выпустить новый прибор с заведомо худшими параметрами! Скорее всего есть определенный процент брака...и обычно о таких случаях и хочется поделиться с форумчанами. А кто-то купил новый и пользуется по-тихой.
Если есть возможность сравнить эти приборы в магазине и не жалко денег за новый, то почему бы и новый не взять. У него ведь есть новая функция - гипсокартон. В этом режиме он определяет наполненные водой пластиковые трубы...

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Tile_EXP написал :
Спасибо за видео. Получается что провод на открытом воздухе, что в стене - видит одинаково глубоко?

Получается, что так, но...если в воздухе практически ничего существенного нет, то в стене м.б. что угодно, что может давать погрешность в измерении. В воздухе я снял просто так - для понимания, как далеко прибор определяет проводку.

И еще тут подумал по определению выключателя через стенку. Он ведь у меня утоплен в стене полностью и фактическое расстояние с обратной стороны до клеммных колодок скорее всего около 5 см или менее...сегодня прикину точнее, а это уже практически то же, что и провод под штукатуркой.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

2Valserg
Спасибо за видео! Наверное, тоже буду брать DMF, а не новую модель.

2Valserg
Спасибо за видео. Получается что провод на открытом воздухе, что в стене - видит одинаково глубоко?

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Prokuror написал :
Ну вот, заказал в всеинструменты.ру Bosch GMS 120 PROF в основном для обнаружения проводки, а оказывается он с этим хуже всего справляется! Придется скорее всего тогда продать его и брать DMF 10 Zoom. Судя по видео отлично работает с проводкой!

Я бы не торопился расстраиваться, как знать - может Ваш экземпляр окажется удачнее.

Ну вот, заказал в всеинструменты.ру Bosch GMS 120 PROF в основном для обнаружения проводки, а оказывается он с этим хуже всего справляется! Придется скорее всего тогда продать его и брать DMF 10 Zoom. Судя по видео отлично работает с проводкой!

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Спасибо за подсказку, качество не очень, но работу прибора видно.
Видео:
- розетка
- выключатель через кирпичную стенку
- телефон , выключатель и домофон

Тяжело снимать одному...не очень хорошо видно, когда детектор перемещается по стене.
Тут нужно снимать чуть подальше - средним планом.

Еще заметил нюанс: у меня коридор узкий - всего 900 мм и в обоих стенах есть проводка в стенах. Когда работаешь прибором в таких стесненных условиях (почти касаясь телом противоположной стены с проводом) - он "сходит с ума" и показывает по всей стене провод под напряжением. Тут только прикладывание руки к тестируемой стене помогает.

2Valserg

Valserg написал :
Посоветуйте куда проще...без лишних заморочек.


Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Снять удалось только вечером...завтра на работе постараюсь слегка порезать лишнее и выложить. Посоветуйте куда проще...без лишних заморочек.
По-ходу съемок обнаружил еще один нюанс...но все завтра...если получится-будет видео с комментариями.

Valserg написал :
PS: Если есть интерес, то завтра днем попробую снять видео (на телефон) работу прибора по поиску проводки.

Будет отлично!

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Tile_EXP написал :
А глубоко провод под штукатуркой видит? До 3 см берёт?

А фиг его знает...сколько там сантиметров по максимуму? Вряд-ли 3 см будет, но вот в тех местах, где расковырял розетки, выключатели и распределительные коробки - фактически от 1 до 1,5 см. - на этом расстоянии видит очень уверенно. В некоторых местах идет два провода - друг за другом и даже нашел места, где провод уходит вглубь несущих стен (50-70 см), и далее - из квартиры. Сейчас заинтересовался и повторно промерил с отодвиганием прибора от стены...видит провода даже когда зазор между прибором и стеной около 1,5-2 см. Розетки и выключатели четко определяет с расстояния 3 см. Резюмируя сказанное, с 99%-ной уверенностью возьмусь утверждать, что увидит провод на глубине 3 см. Есть правда сомнения по поводу бетонных плит с армированием - у меня ведь кирпичный дом, несущие стены - силикат, перегородки - красный без пустот (вроде). В принципе, должна быть местами, перевязывающая сетка - так он местами и находит магнитный металл - шаг сетки правда какой-то невнятный. В сложном случае бетонных стен может помочь подключение более мощной нагрузки в искомую сеть. Но все же хочу повториться - сеть под нагрузкой этот прибор (у меня) находит очень уверенно.
Я очень удивлен, что в новом поколении этого прибора именно эта функция оказалась проблемной. Если, конечно это не серийный брак.
PS: Если есть интерес, то завтра днем попробую снять видео (на телефон) работу прибора по поиску проводки.

2Valserg
А глубоко провод под штукатуркой видит? До 3 см берёт?

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Bosch DMF 10 Zoom
Вчера при поиске электропроводки заметил такую особенность: Если в самом начале работы прибор уловил очень слабый сигнал от электропроводки - почти на уровне помех, то он как-бы калибруется на очень высокую чувствительность и после этого почти на всей стене будет показывать наличие провода под напряжением. Прикладывание руки лишь отчасти отфильтровывает эти помехи.
Если же сразу после включения и самотестирования поднести прибор к месту, где 100% есть провод под напряжением (розетка или выключатель), то прибор калибруется на этот высокий уровень сигнала и в дальнейшем работает более точно и практически не видит уровни сигнала меньше - наводки.

PS:В инструкции этот момент явно не отражен, хотя и не исключаю субъективные причины вчерашних измерений, ибо проявились они только один раз. Но все-равно было странно увидеть на уже промеренной стене с нарисованными на штукатурке "проводами" - неожиданно появившиеся новые "провода" почти на всей стене. Если у кого есть подобного рода наблюдения - поделитесь пожалуйста...всем будет польза.

2n-p-n
Ну так МП... Оно по другому и не должно быть, хотя в инструкции написано, что между прутьев стальной сетки может так показывать, но я такого не заметил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tile_EXP написал :
иногда не магнитный металл показывает

там в трубе аллюминий, наверное

Сдал в сервис. Жду результатов. Прям на стене у них опробовал. Репу они чесали долго... эл-во практически не показал - короче как на видео.
Если сдам в итоге, то наверное Skil 0550 куплю.

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Tile_EXP написал :
Купил Bosch GMS 120 PROF трубы различить на сетке в режиме поиска металла реально. Интересно работает: где сетка сигнал на полную, но окошко жёлтым горит, где труба красным, часто центр находит и иногда не магнитный металл показывает.
ВНИМАНИЕ!
Плохо видит проводку под напряжением. Прям как тут на видео, и даже хуже -
Стена оштукатурена ЦПС, потом выровнена ротбандом, провод 2,5 медь одножильный, лампочка включена, слой над проводом от 1 см до 2 см. В лучшем случае загорается окошко жёлтым и две-три палки кажет от датчика.

Похоже серийный БРАК!!!

Понесу в сервис.

Да, очень интересен результат посещения сервиса - уж не поленитесь, отпишитесь. Как-то невнятно прибор проводку определяет, а лично для меня - это основная функция.
Совсем недавно искал провода в оштукатуренных стенах почти под потолком - крепил на стенах направляющий профиль под подвесной потолок. Парочку сомнительных мест он мне явно обозначил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Tile_EXP написал :
На ЖБ кажет каждый прут как проводку.

На прутьях может наводится потенциал. По железным конструкциям иногда такие токи гуляют.
Если есть сомнения в работоспособности, то несите в сервис. В Москве, в сервисе на Королёва, на приёмке довольно любезные люди.
Но вот найдут ли они неисправность если она серийная? Скорее всего скажут, что это особенность прибора. Тогда досконально пусть расскажут вам об особенностях прибора.
Напишите, пожалуйста, на форуме чем же закончится поход в сервис.

ИМХО (IMHO)

2ADM05
Ладонь прикладывал. На ЖБ кажет каждый прут как проводку. А где рядом метала больше нет там и в глубь стены на 1-2 см не видит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Tile_EXP написал :
ВНИМАНИЕ! Плохо видит проводку под напряжением. Прям как тут на видео, и даже хуже - Стена оштукатурена ЦПС, потом выровнена ротбандом, провод 2,5 медь одножильный, лампочка включена, слой над проводом от 1 см до 2 см. В лучшем случае загорается окошко жёлтым и две-три палки кажет от датчика. Похоже серийный БРАК!!! Понесу в сервис.

Скорее всего сервис будет ругаться и скажет, что прибор рабочий.
Надеюсь, что вы читали про особенности Бошевского детектора, описанные в этой теме. И при поиске проводки под напряжением поступали так - .
На видео, что размещено на youtube.com так не делают и результат получают плачевный. Хоть на youtube.com и звучит немецкая речь, а вот инструкции они, судя по их поведению, не читали. А ещё говорят, что немцы педанты, т.е. всё делают по инструкции.

ИМХО (IMHO)

Купил Bosch GMS 120 PROF трубы различить на сетке в режиме поиска металла реально. Интересно работает: где сетка сигнал на полную, но окошко жёлтым горит, где труба красным, часто центр находит и иногда не магнитный металл показывает.

ВНИМАНИЕ!
Плохо видит проводку под напряжением. Прям как тут на видео, и даже хуже -
Стена оштукатурена ЦПС, потом выровнена ротбандом, провод 2,5 медь одножильный, лампочка включена, слой над проводом от 1 см до 2 см. В лучшем случае загорается окошко жёлтым и две-три палки кажет от датчика.

Похоже серийный БРАК!!!

Понесу в сервис.

Valserg написал :
И еще: прежде, чем фазу подключать - прикиньте куда может эта фаза дальше "убежать", в систему по дому, например? А то не дай Бог убъет кого...

Само собой )))

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Tile_EXP написал :
На крайней случай можно фазу кинуть. Метал сетка проблем/помех не создаст?

Скорее всего создаст, но тем не менее трубу должно быть все равно видно, как провод под напряжением. Она ведь на свой целый диаметр лежит выше сетки. Я бы попробовал. Из личного опыта эксплуатации 10-ки - она провода под напряжением лучше всего определяет.
PS: И еще: прежде, чем фазу подключать - прикиньте куда может эта фаза дальше "убежать", в систему по дому, например? А то не дай Бог убъет кого...

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Tile_EXP написал :
Там есть определение не магнитных металлов. Алюминий в МП не нащупает?
Цитата Сообщение от Valserg
тут только D-tect 150 Prof
Разорюсь)))

Мне кажется на фоне металлической сетки даже D-Tect 150 может оказаться бессильным...точно не скажу не пробовал, но аппарат достойный...судя по описанию. Я бы для начала 10-й всякие варианты опробовал...разориться всегда успеете.

К стати, а Вы знаете какой у сетки шаг?
Видится такая метода: попробовать отсканировать сетку на участке без труб - понять, что прибор видит ее уверенно с заданным шагом. После этого попробовать на участке с трубами и если прибор увидит нечто на фоне сетки с другим шагом - это и должны быть трубы. Как-то так.

На крайней случай можно фазу кинуть. Метал сетка проблем/помех не создаст?

Там есть определение не магнитных металлов. Алюминий в МП не нащупает?

Valserg написал :
тут только D-tect 150 Prof

Разорюсь)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 змеелов не настаиваю. Не пробовал...

n-p-n написал :
Воду надо налить в трубы, тогда сможет найти и DMF10.

Сильно сомневаюсь, т.к.

Tile_EXP написал :
они лежат на металлической сетке.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Воду надо налить в трубы, тогда сможет найти и DMF10.

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

Tile_EXP написал :
По умолчанию

Кто купил Bosch GMS 120 PROF? Трубы МП в стяжке нужно отыскать, но они лежат на металлической сетке. Как справится приборчик с такой работой? 

Девайса не имею, но после вдумчивого сравнения мануалов в обоим приборам, думается, что не справится. 120-я модель практически аналогична 10-й модели, ну может чуток чувствительнее:
-на 20 мм глубже определяет черный (магнитный) металл;

  • на 18 мм глубже в режиме поиска древесины.
    В остальном - те же яйца, только в новом корпусе. Ну и по наводкам, та же беда - теперь в даже в мануале есть рекомендация при поиске провода под напряжением касаться свободной рукой обследуемого участка для нейтрализации наводок от статического (?) электричества.
    ИМХО, если 10 не видит, то и 120 не найдет - тут только D-tect 150 Prof ( у него в описании есть поиск пластиковых труб, ну и единственная модель у которой есть такой показатель, как точность +/- 5 мм., а это уже о чем-то говорит).

Кто купил Bosch GMS 120 PROF? Трубы МП в стяжке нужно отыскать, но они лежат на металлической сетке. Как справится приборчик с такой работой?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

domosed написал :
Смотрел не на сайте,а заходил в ихний магазин-пункт выдачи,там и узрел,лично крутил в руках и потрошил,но код срисовать не догадался,самое интересное,что продавец не смог его найти в компе.

Если неизвестен Бошевский десятизначный код, то узнать - что же это такое невозможно. Т.е. по телефону или через отправки запроса в магазин.
Если узнаете код, то, пожалуйста, огласите его на сайте.

ИМХО (IMHO)

Смотрел не на сайте,а заходил в ихний магазин-пункт выдачи,там и узрел,лично крутил в руках и потрошил,но код срисовать не догадался,самое интересное,что продавец не смог его найти в компе...кстати,когда появился 5-1,то его то-ж долго не было на сайте...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

domosed написал :
Сегодня во всеинструменты.ру увидел интересную комплектацию 10-ки - в комплект входил пояс монтажника БОШ - прикольный,синий,довольно широкий и мягкий, с кармашком,кобурой для 10.8 серии,с петлями и держателями для отвёрток и молотка - 2500руб

Глянул на сайт www.vseinstrumenti.ru, но детектора DMF 10 в комплекте с поясом монтажника, что-то не нашёл. Есть на сайте два варианта детектора, но их комплектация - чехол, два маркера, батарейка.
Ссылочку, пожалуйста, укажите на вариант комплектации с поясом монтажника.

Шихаэль Мума написал :
правомерно ли применять прибор через газетку?

Газетный лист никаких помех в работу электроники детектора вносить не должен.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

стены бывают и разные... правомерно ли применять прибор через газетку? а то быстро ушоркаешь в ноль...

Сегодня во всеинструменты.ру увидел интересную комплектацию 10-ки - в комплект входил пояс монтажника БОШ - прикольный,синий,довольно широкий и мягкий, с кармашком,кобурой для 10.8 серии,с петлями и держателями для отвёрток и молотка - 2500руб,в катологе такой набор не попадался,на коробке акционной маркировки нет,сделано как и прибор в чехии...

Я сам юзаю stanley "IntelliSensor™ DigiScan" 0-77-250 с 2003 года, более современные- .Купил при случаи на Привозе за 50$ сейчас модель подобная столько же,к ниму тоже привыкать надо по параметрам поиск дерева 38мм,сталь 76мм ищет электрику в двух уровнях мощности,звуковой сигнал в два тона взаимозависимости от материала и чувствительность тоже двойная . Проводку ищу под напряжением определяю, гашу свет и ищу как метал, это самый надежный способ по кнауфу вообще супер поиск,прибор прикольный и цена что надо ,только кнопка включения у меня не удачная все время в сумке включается и пищит

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
А РРЦ в районе 3 тысяч рубликов.

так уже на новую модель пора переходить- цена не намного отличается.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Пряморучко написал :
прошлой зимой за 900 руб брал.

Видимо закончились акционные детекторы DMF 10.
Остались детекторы с рекомендованной розничной ценой. А РРЦ в районе 3 тысяч рубликов.

ИМХО (IMHO)

YuriWhite написал :
Именно до DMF 10. Уже по 2200 и никто не берет. Странно.

Чего то дороговато.. я прошлой зимой за 900 руб брал..

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

olisar написал :
Че за контора хочу купить на месте в Москве, говорят только с доставкой
1800 ре.+ доставка.
Москвичи, кто брал у них?

Лазерный металлоискатель Bosch DMF 10 Zoom Professional
а что там лазер делает? ))

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

olisar написал :
Вы речь ведёте о цене на GMS 120 или DMF 10?

Именно до DMF 10. Уже по 2200 и никто не берет. Странно.

Что за контора хочу купить на месте в Москве, говорят только с доставкой
1800 ре.+ доставка.
Москвичи, кто брал у них?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

YuriWhite написал :
2400 за девайс в текущих условиях это как ?

Вы речь ведёте о цене на GMS 120 или DMF 10?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
новый детектор GMS 120.

странно что буквы другие. чем руководствовались придумывая? функции дублируются а название......

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги! 2400 за девайс в текущих условиях это как ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AMA3OH написал :
Бош-десятка-зум стоит у нас по 5660 рублев!!! а тут дешевле и лучше? Непонятоно, однако... на чем-то съэкономили... узнаем после...

Да это наверняка торговцы местные у вас там Лютуют !
Так что цена - это не показатель. Главное, чтобы внутри девайса были улучшения реальные , а пока можно и подождать - с 10-м поработать, пока цены на новинку не станут адекватными , ну по крайней мере, хотя бы тут у нас в Москвах .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

chico63 написал :
Ну может уже кто приобрёл новый детектор - отпишется тут об опыте работы с ним ?

за 2-4 кратную цену кто-то позарится?. Но интересно, что Бош-десятка-зум стоит у нас по 5660 рублев!!! а тут дешевле и лучше? Непонятоно, однако... на чем-то съэкономили... узнаем после...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ADM05 написал :
У предыдущего детектора были особенности в работе. Из-за этих особенностей многие пользователи ругали детектор.

Ну да , типа шаманских плясок с бубном - типа прикладывания свободной руки к стене . Но это может быть из-за наводок от сети на тело человека, и влияние их на показания прибора. Ну если приложите палец к щупу осциллографа - то сами увидите на экране размах этих наводок.
Так что, впринципе, это вполне понятно - и не слишком мы ругали девайсик, а только жаловАлись - ворчали слегка. Всё равно польза от него несомненная есть и удобство .
Но вот новый - вроде значительно более чувствительный, чем старый, а корпус тоже пластиковый, а не металлический - так что конечно насчёт наводок - вопрос пока открыт .
Ну может уже кто приобрёл новый детектор - отпишется тут об опыте работы с ним ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

У предыдущего детектора были особенности в работе. Из-за этих особенностей многие пользователи ругали детектор.
Интересно, у нового детектора эти особенности сохранились? Или их всё же в новом детекторе нет?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ADM05 написал :
У Боша появился новый детектор GMS 120.
Может быть кто-что скажет о своих впечатлениях о детекторе.
Странно, недавно была встреча с представителями Боша и они ничего не поведели об этом приборчике

Точно, ничего не сказали об очень полезном девайсе. А судя по ТТХ - он значительно получше предыдущего зуума , который у меня есть в наличии.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

У Боша появился новый детектор .
Может быть кто-что скажет о своих впечатлениях о детекторе.
Странно, недавно была и они ничего не поведели об этом приборчике.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Enemy написал :
Прикупил себе Bosch DMF 10 Zoom за 1310р., не сочтите за рекламу... дешевле не нашел, а может не там искал?

Там, там искали. Прикупить, да за такие деньги, при рекомендованной Бошем розничной цене в 3,5 тыс. руб.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Enemy написал :
Прикупил себе Bosch DMF 10 Zoom за 1310р., не сочтите за рекламу...

Такие цены можно смело рекламировать! Я брал и то считаю, что дёшево - приборчик очень приятный! И отлично влезает в чемодан к перфачу.

змеелов написал :
Меня он выручил очень хорошо, хоть я и купил его чуть больше месяца назад.

+1

Enemy написал :
Прочитал всю тему, есть положительные, так и отрицательные отзывы

Поздравляю с удачной покупкой! Покупайте сразу запасную батарейку,т.к. пока тренируетесь, эту разрядите . А насчёт отзывов, - это дело чисто индивидуальное. Только ваш личный опыт работы с данным прибором даст вам самый объективный отзыв

. На этом форуме часто можно читать резко противоположные мнения практически про любой инструмент. Bosch DMF 10 Zoom нормальный прибор, но не панацея. Есть много факторов, влияющих на его работу. Меня он выручил очень хорошо, хоть я и купил его чуть больше месяца назад. Тренируйтесь, потом напишите.

Enemy написал :
дешевле не нашел, а может не там искал?

Всё вы там искали. Это я не там искал. Взял за 4 т.р. Единственный магазин, где они продавались.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

За 1310 р - очень хорошее приобретение .

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

Прикупил себе Bosch DMF 10 Zoom , не сочтите за рекламу... дешевле не нашел, а может не там искал?
Прочитал всю тему, есть положительные, так и отрицательные отзывы, в ближайшее время проверим насколько данный аппарат хорош

Котопёс написал :
Вывод: для работы по гипрочным, хрущевскокирпичным стенам брать однозначно.

Согласен НА ВСЕ 100!!! Только что на новом объекте по достоинству оценил это.

Оптимисты погибают первыми.

Недавно прибор сильно помог. Находил арматуру в гипсолитовых стенах, старую проводку, замурованные розетки ( ). До этого пользовался китайским "пискуном" (приборчик неплохой но все на кнопочках, как то путано).
Бош купил на распродаже за 1400, доволен.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

змеелов написал :
Даже не знаю. Я очень давно хотел приобрести его. Наверное пусть будет, т.к. работаю в основном в "хрущёвках", а там в большинстве своём провод под штукатуркой идёт. Да и немецкие дома бывает попадаются, может клад найду

.

Купил недавно за 1700 рэ.
Работы:

[*]немногочисленный поиск проводки в своей хрущёвке (в основном провода алюминий под слоем штукатурки в 2см+) оценка 9/10
[*]поиск проводки в кирпиче там же: 8/10
[*]многочисленный поиск в гипрочных стенах (розеток штук 60, сверлили, и у себя и проф): 10/10

Впечатления: прибор за 1700 рублей однозначно доставляет. Все кто видел и работал поставили оценку "зачод". Цену отбил сразу - экономит кучу нервов.

Вывод: для работы по гипрочным, хрущевскокирпичным стенам брать однозначно.

Марсик написал :
когда приходится что-то бурить без него, чувствую себя эээ... неуютно как-то.

Понимаю, но при сверлении в бетоне, раз у него такая фича, всё равно нужно ухо востро держать.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

chico63 написал :
А в каком режиме- обычном или зуме или обоих ?

В обоих. Без зума помогает понять, что там чего-то есть. Хотя, на бетонных стенах зум использую почти всегда.
2змеелов ну, Вам виднее. От себя добавлю, что когда приходится что-то бурить без него, чувствую себя эээ... неуютно как-то.

Марсик написал :
Если имеете возможность без проблем вернуть - имхо, возвращайте.

Даже не знаю. Я очень давно хотел приобрести его. Наверное пусть будет, т.к. работаю в основном в "хрущёвках", а там в большинстве своём провод под штукатуркой идёт. Да и немецкие дома бывает попадаются, может клад найду

.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

А в каком режиме- обычном или зуме или обоих ? У меня вроде тоже не слишком хорошо положение проводки показывает. Ну я, например, абсолютно точно знаю расположение канала проводки от коробки под потолком к выключателю, а вот энтот "гад " кажет с другой стороны от выключателя. Может там ближе арматурина и на неё сетевые наводки от проводов, хрен знает что и думать.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2chico63 помогает при поиске проводки в ж/б стенах. Если начинает показывать металл везде - приложите ладонь к стене недалеко от прибора.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Марсик написал :
2змеелов поведение на ж/б стене плохо предсказуемо, тут об этом многие писали. Помогает при работе положить ладонь на стену. На кирпичных нареканий нет, проводку определяет довольно точно. Брал свой за 1500 ру.

Сообщение от змеелов
Фиг знает, везти обратно сдавать???
Если имеете возможность без проблем вернуть - имхо, возвращайте. Ибо цену в 1500 он отрабатывает честно, но 4000 за него - перебор.

Имею такой же 2 года,впринципе согласен со всеми аргументами.Брал тоже недорого, около 2000 вроде.Но 4 - это уже слишком.

2Марсик поясните поточнее - как нужно положить ладонь на стену, и для какого режима это помогает ?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2змеелов поведение на ж/б стене плохо предсказуемо, тут об этом многие писали. Помогает при работе положить ладонь на стену. На кирпичных нареканий нет, проводку определяет довольно точно. Брал свой за 1500 ру.

змеелов написал :
Фиг знает, везти обратно сдавать???

Если имеете возможность без проблем вернуть - имхо, возвращайте. Ибо цену в 1500 он отрабатывает честно, но 4000 за него - перебор.

Ну вот и я оказался в числе обладателей данного приборчика (Bosch DMF 10 Zoom.) Долго не решался, несколько раз перечитывал эту и другие темы на разных форумах - купил таки сегодня за 4 тыс. руб. Ну что сказать? Внимательно прочитал паспорт несколько раз, начал пробовать и оказался в неком недоумении: с удивлением обнаружил, что ж/б стены (80 мм. толщины) в моей квартире не армированы , если где и показывает металл, то через несколько сантиметров кольцо светится уже зелёным цветом. Т.е. я так понимаю, при заливке ж/б плиты туда просто высыпали ведро гаек, гвоздей и огрызков арматуры . Проводку в каналах вообще не кажет, но каналы глубоко в толще стены. Деревянные рейки и электропроводку под пластиковым сайдингом показывает нормально в режиме ZOOM (согласно паспорту). Проводку определяет только в зашпаклёванных штробах, так и мой польский Fazer 777 (460 руб.) с регулировкой чувствительности её там же и так же обнаруживает без проблем, да ещё и поточнее. Брал чисто для обнаружения проводки, мне эта арматура, честно сказать, "по барабану" - ну попал в арматурину, вытащи бур, да сверли рядом !!! Фиг знает, везти обратно сдавать??? Не в моих это правилах. Как то так.

Оптимисты погибают первыми.

Ребяты, выручайте!

тут обнаружил один момент: когда прибор включен, передвигаю его по стене, при этом значок "autocal" горит не постоянно (иеется в виду галочка), она появляется, потом на время пропадает и появляется снова. Я так понимаю, что идет постоянная калиброва? или так и должно быть? судя по инструкции нет
Посмотрите если не тяжело на своих девайсах..
Из-за чего такое может быть? Раньше нормально все работало, прибор хранится в чехле в сухом шкафу, ни разу не падал Короче весь в раздумьях..

AMA3OH написал :
Скоро будем переходить на классом выше приборчики

эх.. мне бы вашу уверенность
тот приборчик мне пока что не светит. И думаю что еще очень долго. Придется мучить этот.
Интересно, а кто нибудь пробовал по поводу этого девайса связаться с бошем? может чего скажут. В конце концов серия то профи - не должен совсем плохим быть (и как мне кажется до того намного интереснее работал)

Беда. Попалась бетонная плита,а щебень в ней-отсев железной руды... так показывает кругом металл...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

dmitriev01 написал :
беда, нет отверстия под карандашик

Да - проблема... тогда не буду его брать, а то не отметишь карандашиком точку...
А я навострился на него

AMA3OH написал :
Скоро будем переходить на классом выше приборчики - типа сотки от Боша

Имели...знаем
Прибор даже близко нельзя сравнить с DMF 10, одна беда, нет отверстия под карандашик

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Gins написал :
сглазил я свой dmf 10 zoom

Скоро будем переходить на классом выше приборчики - типа сотки от Боша
Сканировать стены...

эх.. сглазил я свой dmf 10 zoom
Господа, может кто подскажет.. В общем ситуация: в стене все нормально (более менее ищет). Вылезла проблема с ГКЛ. Не хочет бошик искать там профиля - пищит где захочет. Решил просто на профиль его положить, так у полок показывает наличие металла, а в середине профиля, где желобок - зеленым горит. На гкл кладу там, где точно ничего нет, на этом месте держу около минуты чтобы откалибровался - не помогает. Может кто решил эту проблему?

зы. аппарат хороший, но что то в конкретном случае можно сказать ваще не работает

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

AMA3OH написал :
раньше шурупы с плоским шлицем на 1 раз не хватало

Было дело.

AMA3OH написал :
Больше себя любить начали что-ли

Есть такое дело.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

А ведь лет 25-30 назад елозил по стенкам ТРАНЗИСТОРНЫМ ПРИЕМНИКОМ советским и по шипению определял проводку. С точностью в полкорпуса приемника - считал = как в рентген вижу. Теперь и проводку Бошем определяю, и винты кручу, саморезы (а раньше шурупы с плоским шлицем на 1 раз не хватало), режем болгаркой, греем феном, пилим лобзиком, а ведь 15-10 лет назад топором, молотком и единственной ножовкой строил
Больше себя любить начали что-ли
P.S. скоро будем-с [

]()

а кто заметил, что такие рулетки лазерные перешли в разряд расходников = НЕТ даже ГОЛОСОВАЛКИ под них

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

незнаю,пользуюсь не первый год и претензий к прибору немного,просто нужна привычка и чуть-чуть сообразительности.но предлагать простенькие пробники именно для поиска провода в стене-легкомысленно(у них совсем другое назначение).

G-rafik написал :
а почему он в режиме дерево при направлении на себя пищит???

это он шутит так
поздравляю с покупкой - хороший аппарат. Я брал за 4500 р. - у нас скидок нету.. Работает замечательно!

ура! купил за тыщщу р.
один заказал для себя под самовывоз в доминструм..., а оказалось что и в магазе они тоже без заказа за 1тр, пришлось брать еще один в подарок и при мне мужик схватил сразу 2

а почему он в режиме дерево при направлении на себя пищит??? я буратино?

Привезли сегодня DMF10, купил за 980 р. В коробке, с инструкцией и гарантией, в комплекте сам детектор, чехол для него, батарейка и два карандаша
Проверил работу - в бетоне видит арматуру и проводку . Есть вопрос по поиску в режиме "дерево" )) дело в том, что в этом режиме поиск идет только при нажатой кнопке Zoom, у всех так?
В общем прибор оставил положительное впечатление, с бетоном\плиткой проблем не возникло. С учетом "акционной" цены, он более чем хорош.

Спасибо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
завышенная у него РРЦ

это верно.

VOZ написал :
Я просто ситуацию разъясняю людям, которые удивляются разнице в цене

Разве? По-моему, Вы обращались к "товарищам с Боша" (которые как раз вряд ли будут удивляться разнице в цене), а не к нам, наивным покупателям

VOZ написал :
товарищи с Боша должны обратить внимание на этот магазин

vasskar написал :
А Вам что - настучать не терпится?

У меня все в поряде с этими детекторами. Сам уже торговать могу))) Я просто ситуацию разъясняю людям, которые удивляются разнице в цене.

stoker написал :
я наблюдал такую картину - в одном магазине продают эти детекторы, причем один по цене 1000 рублей, а другой около 4500. при этом еще и набор перфоратор+детектор продают (себе такой взял). детекторы за 1000 - в коробке, с инструкцией, карандашами и чехлом. год производства - 2008, Чехия. а в наборе с перфом, детектор 2009 года лежит без коробки и судя по всему на него гарантийник не полагается (у меня один на весь комплект) - вся разница.

У меня тоже разные варианты были. Акция была : 2-26DFR купи - тебе подарок ZOOM в коробочке. Так было год назад. Штуки три я тогда приобрел.
А сейчас,по всей видимости, Бош стали понимать российских продавцов и пакуют детектор без коробочки прямо в кейс перфоратора за наклеечку по шву, которая не д.б. повреждена. Такая поставка имеет отдельный артикул в номенклатуре Боша. Последний раз неделю назад 2-26DFR c детектором обошелся в 7100.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

10:47 написал :
синий Бош с РРЦ 99 евро это явно перебор

Вот поэтому то и стали хорошо брать этот приборчик когда он подешевел в несколько раз от РРЦ. ИМХО, завышенная у него РРЦ.

ИМХО (IMHO)

Приобрел сие изделие, поведясь на цену в 960 руб. Касаемо железяк и проводки вопросов не возникло.
Озадачило обнаружение дерева.Дерево, вообще-то говоря, очень трудно обнаруживается и здесь производитель явно слукавил. Да, на коробке(и ,видимо, на диагностическом стенде) прибор очень корректно показывает деревянную рейку за листом гипсокартона.Но,проводя по любой однородной поверхности напр. полу (плитка+стяжка) он тоже уверенно пищит.Тоже самое касается всех тех,кто записал себя в Буратины,приложив прибор к голове.
Экспериментальным способом и прикинув принцип действия,был сделан вывод,что обнаруживает он вовсе не ДЕРЕВО,а некое "тело" на фоне пустот,т.е если рейка не деревянная,а пластиковая или какая другая (хоть из г@$на) он ее найдет при условии,что между рейками пустоты. Если же,например, деревянная рейка будет вмазана заподлицо, то он ее ни хрена не увидит
В принципе,за вышеуказанные деньги вполне сойдет,но позиционировать его как синий Бош с РРЦ 99 евро это явно перебор