Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1152689

Где исчезает напряжение в проводе, там обрыв.

Винт написал :
искал обрыв в шнуре питания

это как?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Как купил данный прибор - положил в коробку к перфу (Makita HR1830) и бурю только после прозвонки. Очень удобен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Михалыч да всё про того-же 10 -"весельчака"...
а Вы...ну как-бы по-наглядней-то высказаться...
это как.....
допустим ...двух одинаковых рыбаков представьте себе -ну там удочки,наживки-подкормки,садки да подсачеки...блёсенки-крючочки и даже сапоги и штормовки - и те одинаковые...пошли они рыбу удить..
возвращаются. -но! уже разные
но! -блин - у одного улов, а у другого -фига а чем объясним а-?
вот и с этой приблудой такая-же фиготень выходит видать...

2BOGA Это Вы про какой прибор???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BOGA написал :
А в реале,да арматуру как ищет -ХЗ

у...блин,а вещь-то вроде ничего!
Арматурный каркас в бетонной колонне -ну просто как на ладони! Вот тебе-продольные арматурины,вот тебе поменьше-поперечные...В бетонных стеновых плитах прямо буд-то видно "сетку" арматурин...продольный шаг,поперечный...
Класс!!!

Я не думал его покупать, но когда увидел в продаже за 500р. не устоял.Новый ,но без гарантийника, похоже раздербанили аукционный набор.Ползовался пару раз.Штробил и искал обрыв в шнуре питания.Последняя функция оказалась удобной.

2BOGA Я другую хохму обнаружил, золотые сережки в женских ушках определяет как провод под напряжением.
А по ценам, в Москве сейчас вполне реально найти за 1300 р.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Rest написал :
то есть в принцыпе за 1300р достойная машинка

У нас в Бошцентре пока 2200р . Всё жду, а вдруг и к нам шара придёт

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mmg С ценами на DFM 10 ZOOM действительно творится неладное. Хотелось бы услышать мнение официальных представителей - какова реальная средняя розничная цена устройства?
Ато складывается впечатление, что кой-чего из проданных DFM - это либо проданные за копейки подарки к 2-26-му, либо наоборот, подарки к 2-26-му, проданные за АБАЛДЕННУЮ цену, т. к. в некий регион такие не завозились.
У нас после кризиса цена устаканилась на уровне 2 с копейками.
Маленький ОФФТОП. Спасибо дяде Роберту за подарки!
Именно благодаря ним познакомились много с чем интересным. Каталоги и похвальбушки - оно, конечно, хорошо, но мнения "одариваемых" - дороже.

Kvost написал :
Даже за 1500 потянет

Тож за столько и купил - но в наших магазах ок 4,3 тыр афигеть.

Немного таким работал - помог на одном объекте, штрабы размечал между проводами-кабелями в стене, по дереву - фифти фифти (не актуально), девайс ИМХО нужный для электрика монтажника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rest написал :
то есть в принцыпе за 1300р достойная машинка

Даже за 1500 потянет

Rest написал :
И какая у него погрешность.

При уверенном обнаружении достаточно низкая. Можно доверять.

in my humble opinion

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

BOGA написал :
только "приноровиться" к ней надоть

а чё приноравливаться, пишшит - не сверли, здоровее будешь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Rest написал :
И какая у него погрешность

если я знаю....-вот тут у меня провод в стене и влево-вправо его "вычисляешь" с точностью до см.,ну прям с точностью егойного отверстия "для карандаша"...уголок алюминиевый под 5 журналов "спрятал" -тоже самое...А в реале,да арматуру как ищет -ХЗ...дом-то у меня сталинка...вот завтра на работу возьму -арматуру в бетонных стенах,да колоннах по-шукаю...
А сейчас ...может кто более "опытный пользователь сего девайса" ответит,а может и ещё какие тайны откроет
Видать "сея штука"...конечно "работает"....только "приноровиться" к ней надоть

Rest написал :
то есть в принцыпе за 1300р достойная машинка

Самара - сайт энтузиаста

из серии мы не такие богатые чтоб покупать дешевые вещи

BOGA написал :
Дверца шкафа.Деревянная.....ну ЛДСП,вернее.Закрыта.Пытаюсь найти где-же внутри петли....Да вот-же они! Боже мой! Да там в них прям 220 так и "гуляет"....кулоны так и шастають...
Ну есть-же у Вас дверцы с петлями -попробуйте -это весело!!!

Надо будет проверить)) Осталось у брата отобрать, дал на время ремонта, ему так понравился что теперь не хочет отдавать))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ADM05 написал :
не прочли руководство (мануал) на него.

RTFM,говорите....
Прикупил вчера сей девайс.Просто по-случаю.Просто чтобы был.Прочёл! мануал.Начал дома "баловаться".Где предположительно проводка идёт -всё нормально(от коробки под потолком вниз к выкл. или между розетками) -всё верно можно "узреть" ... пищит и мигает как надо!,правда не "пищит как бешеный",когда его к проводу открытому подносишь...
Уголок металлический ,зашпаклёванный в деревянную оконную раму(не знаешь-не догадаешься!) -пищит как надо! Cтаринный металлический костыль,который в своё время было проще забить чем вытащить...под шпакл. и обоями -"видит" с точностью до см.
Это я знаю,что "ищю"....ибо как сказано "!кто ищит -тот обрящет!"
Дальше -хохмы...
Стена в полкирпича кухня-кладовка....(сухая,успокойтесь!) то тут ,то там кажет "металл" и замурованные розетки под напругой... .Межкомнатные перегородки из гипсовых блоков -тоже самое....
В ноге у меня деревянные кости....ну это понятно почему...я-же буратино..
Ну да ладно...это ясно: кость-дерево,-я -дубина стаеросовая...
Но ...ВОТ ОН -дембельский аккорд:yu :
Дверца шкафа.Деревянная.....ну ЛДСП,вернее.Закрыта.Пытаюсь найти где-же внутри петли....Да вот-же они! Боже мой! Да там в них прям 220 так и "гуляет"....кулоны так и шастають...
Ну есть-же у Вас дверцы с петлями -попробуйте -это весело!!!
P.S а всё равно - пущай будет! глядишь и пригодится когда! ///тогда,когда лучше "перебдеть",чем "недобдеть"
p.P.S. кто не знает....RTFM — аббревиатура, означающая Read The Fucking Manuals (Читай ........ руководство). Исходный вариант расшифровки — Read The Following Materials (Читай сопроводительную документацию)

то есть в принцыпе за 1300р достойная машинка
И какая у него погрешность.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Или коснутся рукой стены, тогда показывает точно

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ADM05 +1. Если пищит везде - дОлжно использовать режим Zoom, и ориентироваться по "эпицентру"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

муня Это вы зря. У многих людей плохо получается работать с этим детектором только из-за одного - не прочли руководство (мануал) на него.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Хрень полная,а не детектор.Правда, у нас и проводка везде где можно и нельзя,да ещё и в разном количестве.

Детектор DMF 10 Zoom

Думаю прикупить детектор для обнаружения проводки не подскажите Детектор DMF 10 Zoom
нормальная модель из заявленых 8см берет 8

hitman_II написал :
возмжно вы правы, однако мне предстоит ремонт кухни, а там
арматура чуть не наружу вылезает из бетона

лучше уж пошакалить немного пищалкой и промахнуться мимо арматурины, чем пытаться ее просверлить

Зачем такие мучения? Могу помочь. Имею в наличии Bosch D-100, отлиный проверенный девайс. По цене договоримся.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

svn_68 написал :
В общем, ценность прибора не для профессионала пока не определил. Нужен он мне или нет (для своей квартиры)?

Если вы не на сто процентов знаете прокладку проводки в квартире,то однозначно нужен.Прибавьте к прибору небольшие знания по правилам прокладки электропроводки и вам станет всё ясно как божий день.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ura65 написал :
у меня прибор уже давно окупился,если сомневаетесь в уме подсчитайте во что обойдётся перебитый под свежими обоями провод(или же проводка под плиткой,тоже,естественно,свежей).покупайте не пожалеете,всё равно,даже к самому крутому прибору нужно привычку.

+100

Ну и я прикупил акционный сабж за 2200 руб (в городе везде он от 3000 до 3700).
Цель: определение металлоконструкций и электропроводки в новостройке серии И46п.

В принципе, про поиск арматуры тут много написано. Просто хочу сказать, что по показаниям прибора даже без кнопки Zoom можно найти "островки свободы" от металла в стене. Ну и далее - довести Zoom-мом до пригодной точки сверления.

Досаду вызвало лично у меня другое - определение скрытой проводки в стене.
Электропроводка, если и определяется, то только как дополнительный металл. Индикатор напряжения работает, только если сенсор поднести непосредственно к розетке, выключателю и пр.
Ну а поскольку в стене помимо электропроводки полно металлического хлама, то определить провода ИМХО не представляется возможным.
Измерения проводил как без нагрузки электросети, так и с нагрузкой - все примерно одинаково.

Чистое измерение провел в ванной/сортире, где нет бетона с арматурой, а есть просто шиферные стены. Bosch DMF-10 Zoom потрещал показателем электричества непосредственно над выключателями и розеткой, а при удалении от оных показал только металл - оказалось, что электропроводка идет вверх, к потолку. Горел только индикатор металла, а не индикатор электропроводки.
Вниз от системы выключателей Bosch DMF-10 Zoom показал пустоту - ничего нет.

До Боша держал в руках и тестировал аналогичный Скил... Бош мне показался на порядок добротнее - и сам прибор ИМХО поточнее меряет, и инструкция у него очень хорошая, многостраничная и "многостранная", и даже два бошевских карандаша в комплекте!

В общем, ценность прибора не для профессионала пока не определил. Нужен он мне или нет (для своей квартиры)?
Для опредлеления электропроводки, наверное, гораздо надежнее поговорить со строителями - как сейчас в новостройках электрику ведут.
А для определения арматуры? Ну не знаю... Наверное, скорее всего все же нужен... Хотя не для профи Bosch DMF-10 Zoom ИМХО только снижает вероятность встречи с арматурой, но не сводит ее практически к нулю...

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

вообще,прибор очень полезный(немного попривыкнуть надо-потренироваться),жалко,что кухонщики с собой его почти не носят(проводку по кухне пытаются на авось прочитать).у меня прибор уже давно окупился,если сомневаетесь в уме подсчитайте во что обойдётся перебитый под свежими обоями провод(или же проводка под плиткой,тоже,естественно,свежей).покупайте не пожалеете,всё равно,даже к самому крутому прибору нужно привычку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

LEMA написал :
у меня в городе он стоит около 4000 руб. дорого. где дешевле? подделки встречаются?

Действительно дороговато, если за 4 тыс. руб. Ели у вас нет неприязни к интернет-магазинам, то берите через них. Например, берём . Отдадите 1,5 тыс. руб. за сам прибор + доставка до транспортной компании в Москве (300 руб) + доставка ж.д. транспортом (например компания "Грузовозофф") до Вашего города (примерно 500 руб). Однако дешевле 4 тыс. руб примерно в 1,7 раза.
Подделок на Bosch DMF-10 Zoom пока не встречал.

ИМХО (IMHO)

LEMA написал :
где дешевле?

В Вольте.ру. Пока 1499р.

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

хочу купить этот прибор. посоветуйте , на что обратить внимание при покупке. у меня в городе он стоит около 4000 руб. дорого. где дешевле? подделки встречаются?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

Продаю за четверть. Последней цены дома инструментов, естественно.
Что то глюкануло в dominstrumenta.ru. Было же 1500 руб и вдруг такое.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Безумная Акция! Продам такой же новый - всего за ПОЛЦЕНЫ!!! Даже ниже, за какие-то жалкие 20.000р...

Издеваются!...
До чего страну довели!.. -

Kvost написал :
1500 это редкий случай

Кто не успел воспользоваться акцией, тот опоздал:

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Бывает же. Пользоваться и тем и другим и не могу с вами согласится.

xo3RUH написал :
А вы пользовались другими приборами, может у них точность не сколько не хуже?

До этого пытался пользоваться каким-то китайским индикатором. С пищалкой и лампочкой... Как раз из тех которые по цене 300-400 р. Точность +/- километр. Так что bosch тем паче за такие деньги лучше и не придумаешь.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Nikson написал :
Не могу согласиться с этим... На днях надо было сделать в потолке отверстие. Наметил где сверлиться, потом решил проверить как он... Оказалось что в том месте арматура, или просто кусок металла. Поводил детектором, вокруг см на 10 находит что-то, включил зум, площать уменьшилась до 3см. В итоге просверлился где показывал меньше всего в зуме. А потом чтобы убедится что он не ошибся и там правла что-то было засверлился там. Не обманул детектор, точно что-то мешало. Вот вам и необходимость экрана, без него так точно не удалось бы найти место.

Пример из практики это здорово. А вы пользовались другими приборами, может у них точность не сколько не хуже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Так и цена - или 400 руб (грубое определение) или 1500 руб (точное определение). Так что по цене и оказываемые услуги.
Всё согласно купленным билетам.

Естественно. Хотя 1500 это редкий случай, когда у нас что-то дешевле, чем даже с учетом скидки.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

Nikson написал :
Не могу согласиться с этим...

Kvost написал :
То, что большая разрядность индикации это плюс вне всякого сомнения.

Так и цена - или 400 руб (грубое определение) или 1500 руб (точное определение). Так что по цене и оказываемые услуги.
Всё согласно купленным билетам.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson написал :
Вот вам и необходимость экрана, без него так точно не удалось бы найти место.

То, что большая разрядность индикации это плюс вне всякого сомнения.

in my humble opinion

xo3RUH написал :
например в оби видел сотни за 3-4, он компактный, без дисплея, но зачем дисплей то нужен при невысокой точности? Достаточно лампочек и динамика. За 1500р это конечно дёшево, я про то, что если нет разницы зачем платить больше.

Не могу согласиться с этим... На днях надо было сделать в потолке отверстие. Наметил где сверлиться, потом решил проверить как он... Оказалось что в том месте арматура, или просто кусок металла. Поводил детектором, вокруг см на 10 находит что-то, включил зум, площать уменьшилась до 3см. В итоге просверлился где показывал меньше всего в зуме. А потом чтобы убедится что он не ошибся и там правла что-то было засверлился там. Не обманул детектор, точно что-то мешало. Вот вам и необходимость экрана, без него так точно не удалось бы найти место.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

Kvost написал :
Это у них 15$. А у нас как раз от 1500.

Вот и реальный курс определили.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
например в оби видел сотни за 3-4, он компактный, без дисплея, но зачем дисплей то нужен при невысокой точности? Достаточно лампочек и динамика.

Ну не знаю.

in my humble opinion

2tvmaster Понятно. Спасибо!

В армированных прибор видит люминий, в не армированных только воду и может разглядеть.

2tvmaster А армированные- пофигу, с водой или без?

Михалыч написал :
А пустые- не видит значит... Это- точно? Нет возможности проверить?

Пустые не видит, он же пластик, там зацепиться не за что, бетон всё глушит. Пустой, без воды пластик не видит, ни в бетоне, ни гипсокартоне, ни сам по себе.
С водой пластиковую трубу Bosch DMF-10 Zoom видит нормально. Глубину не проверить, у меня она небольшая максимум 1 см, плюс плитка.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Михалыч написал :
А у нас какой самый дешёвый? Этот вроде сейчас за 1500р. продают. Дорого?

например в оби видел сотни за 3-4, он компактный, без дисплея, но зачем дисплей то нужен при невысокой точности? Достаточно лампочек и динамика. За 1500р это конечно дёшево, я про то, что если нет разницы зачем платить больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
на ютубе я видел ролик, там мужичок из США делал обзор детекторов. Все несколько штук определяли одинаково, он рекомендовал покупать самый дешёвый, у них ~ 15$

Это у них 15$. А у нас как раз от 1500.

Михалыч написал :
Этот вроде сейчас за 1500р. продают. Дорого?

Бош за 1500 это недорого. По крайней мере есть надежда, что будет работать и завтра не сдохнет. Кстати, сделан в Чехии.

in my humble opinion

2xo3RUH А у нас какой самый дешёвый? Этот вроде сейчас за 1500р. продают. Дорого?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

на ютубе я видел ролик, там мужичок из США делал обзор детекторов. Все несколько штук определяли одинаково, он рекомендовал покупать самый дешёвый, у них ~ 15$

tvmaster написал :
С какой целью интересуетесь?

Трубы у меня замурованы в стене- отопление, а в полу/стене- водопроводные.
Унитаз ставил- руки дрожали , как бы водопровод не просверлить...
А на какую глубину прибор это видит?
А пустые- не видит значит... Это- точно? Нет возможности проверить?

Михалыч Любые пластиковые трубы видит, но только наполненные водой и в режиме дерева с зумом.
С какой целью интересуетесь?

2tvmaster А не армированные?

Михалыч написал :
армированные полипропиленовые трубы в стене определяет?

Определяет.

n-p-n написал :
Дерево, всякую мелочёвку - намного хуже.

Во, блин! А в описании так всё красиво... А то у меня трубы отопления кое где в стене идут, я и "разлобастился" такой приборчик хапнуть. Оказывается надо что-то (и где-то) другое искать...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
армированные полипропиленовые трубы в стене определяет?

не знаю, не пробовал. Но точно не одно и то же со старьной трубой. Намного хуже будет определять. Лучше всего опредяляет массивные предметы из магнитопроводного материала, ещё проводку под напряжением. Дерево, всякую мелочёвку - намного хуже.

O_TER написал :
при случайной "встрече" со скрытой проводкой, проложенной нестандартным путем,

Это как? Почему прибор такую не определяет?
И ещё вопрос- армированные полипропиленовые трубы в стене определяет? Или тут нет разницы с металлической трубой?

Wazawai написал :
А куда это они переехали?

вот сюда -
”111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 55, корп. 31
тел/факс 729-56-36 (многоканальный).
email: info@terp.ru

Проезд: ст. м. Авиамоторная, последний вагон из центра, маршрутное такси "Российский Новый Университет"

Время работы: Будни 9.00-18.00, Суббота, Воскресенье - выходной.”

P.S. была оказия и глянул на X5L от бошика, вердикта собственно два

  1. дороговато однако 8Х160 - 270 рублей, (тот же но S4 стоит 100-120 руб.)
  2. напайка сделана странно, как взял в руки сразу появилось ощущение что отвалится

hitman_II написал :
и потом когда терция сидела на Коломенской, я туда перед работой мог заскочить, а теперь когда они переехали -

А куда это они переехали?

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

ломастер написал :
из строя любые выходят когда арматура идет по касательной...
бошку просто отрывает...

+1

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

mmm написал :
если рядом с арматурой провод под напряжением в боше звенит половина стены...довольно капризный приборчик....

Провод под напряжением обладает эффектом антенны и излучает магнитное поле, а арматурины его переизлучают как пассивные ретрансляторы. Поэтому необходимо отключить электроэнергию, и после этого делать поиск. Кнопка ZOOM выполняет роль селектора, для уточнения места, где находится арматура. Это нормальная работа прибора у Вас. Просто, как и в любом деле, необходимо потренироваться, и тогда все получится. В инструкции методика работы с прибором неплохо представлена. Удачи!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

mmm написал :
если рядом с арматурой провод под напряжением в боше звенит половина стены

придётся по возможности напругу снимать, не так и сложно

mmm написал :
блек-декер за 30 баксов нетакой навороченый но по работе нехуже...

"не хуже" - значит, и не лучше? Шило на мыло?...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Если это так

Это не так.

in my humble opinion

Kvost написал :
Добить и забыть

да вы что , новяк же почти

ADM05 написал :
Если это так

это не так, я писал

hitman_II написал :
будет оказия, тогда конечно куплю и испробую

пока оказии не было

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

hitman_II написал :
когда терция сидела на Коломенской, я туда перед работой мог заскочить, а теперь когда они переехали - ехать специально за XL5 лениво:yu

Слышал, что в Москве есть доставка курьером. Надеюсь, дверь курьеру открыть сможете. :yu

Kvost написал :
Добить и забыть

По Вашей реплике, уважаемый Kvost, понял, что Вы пользуетесь бурами X5L. Если это так, то пожалуйста ответьте - по вашему мнению, буры X5L действительно на порядок превосходят S4L?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

hitman_II написал :
а куда девать S4 накупленный ”по дешевке” у одного из официалов

Добить и забыть

in my humble opinion

У меня тож пищит на практически всех стенах, говорит что проводка везде!!! Но если свободной рукой задеть стену то пищать перестает и все показывает правильно.

ломастер написал :
имхо игрушка , лутше на 1500 набрать буров по железобетону XL5

Это не избавит от головной боли при случайной "встрече" со скрытой проводкой, проложенной нестандартным путем, которую потом придется аврально восстанавливать.

Wazawai написал :
Только не повторяйте моей ошибки — не пытайтесь искать арматуру в сыром бетоне

Полностью поддерживаю...

ломастер написал :
сверлится легко, попробуйте вам понравится

возможно

ADM05 написал :
продавец, в магазине оффициального дилера Бош, уверял, что буры XL5 специально предназначены для сверления через арматуру

а куда девать S4 накупленный ”по дешевке” у одного из официалов
и потом когда терция сидела на Коломенской, я туда перед работой мог заскочить, а теперь когда они переехали - ехать специально за XL5 лениво :yu
если будет оказия, тогда конечно куплю и испробую

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
И они не выходят из строя, даже если попадают в связку (скрутку) из арматурин.

из строя любые выходят когда арматура идет по касательной...
бошку просто отрывает...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

ломастер написал :
лутше на 1500 набрать буров по железобетону XL5

ломастер написал :
сверлится легко, попробуйте вам понравится

Бошевскими то бурами XL5. Естественно. Меня продавец, в магазине оффициального дилера Бош, уверял, что буры XL5 специально предназначены для сверления через арматуру в железобетоне. И они не выходят из строя, даже если попадают в связку (скрутку) из арматурин. А просто просверливают (пробивают) связку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

hitman_II написал :
лучше уж пошакалить немного пищалкой и промахнуться мимо арматурины, чем пытаться ее просверлить

сверлится легко, попробуйте вам понравится

ломастер возмжно вы правы, однако мне предстоит ремонт кухни, а там
арматура чуть не наружу вылезает из бетона

лучше уж пошакалить немного пищалкой и промахнуться мимо арматурины, чем пытаться ее просверлить

2Scobar - сегодня поползал с ним немного по стене, в области желаемой сверловки прикладываю приборчик и начинаю шарить, определив примерное местонахождение железок, включаю зум и начинаю уточнять местоположение

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Skobar имхо игрушка , лутше на 1500 набрать буров по железобетону XL5

Интересно бы знать результат после первичного обучения, сам стою перед выбором брать-небрать

Wazawai написал :
Перво-наперво, отключить звук
Во-вторых, искать аккуратнее, плавно перемещая прибор. Несколько проходов на одно место. Постепенно привыкнете разбирать где что.
Только не повторяйте моей ошибки — не пытайтесь искать арматуру в сыром бетоне

отключил чуть пожже когда надоело слушать
надо будет запомнить про сырой то

ломастер написал :
это нормальная работа он пищять начинает когда что то находит, дальше нажимает ZOOM
и по старой русской традиции когода что то не получается - начинаем читать инструкцию

так по русской традиции надо сразу опробовать и если интуитивно не клеится тогда мануал
я после прочтения мануала перво наперво сделал ему перезагрузку

всем спасибо будем тренироваться

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

если рядом с арматурой провод под напряжением в боше звенит половина стены...довольно капризный приборчик....я его забросил взял блек-декер за 30 баксов нетакой навороченый но по работе нехуже...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Wazawai написал :
Перво-наперво, отключить звук

да да да , я это и сделал как только начал читать инструкцию !!!!

Перво-наперво, отключить звук

Во-вторых, искать аккуратнее, плавно перемещая прибор. Несколько проходов на одно место. Постепенно привыкнете разбирать где что.

Только не повторяйте моей ошибки — не пытайтесь искать арматуру в сыром бетоне

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

hitman_II написал :
начал пробовать искать арматуру и с ужасом что мои стены состоят только из арматуры
в любом месте кольцо загорается красным и пищит, немного улучшает ситуацию нажатие кнопки Zoom.
Может кто подскажет как правильно интерпретировать его показания

это нормальная работа он пищять начинает когда что то находит, дальше нажимает ZOOM
и по старой русской традиции когода что то не получается - начинаем читать инструкцию

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 6

В соотношение веса арматуре к весу железобетона стремятся делать не более 3% армирования, но распределяют ее равномерно по всему объему, отсюда и шаг получается 200 мм - 300 мм, в одной сетки. Сетка же в плите не одна отсюда и показания прибора.

Bosch DMF-10 Zoom постоянно пищит
доброго всем дня
приобрел сей аппаратик домой
начал пробовать искать арматуру и с ужасом что мои стены состоят только из арматуры
в любом месте кольцо загорается красным и пищит, немного улучшает ситуацию нажатие кнопки Zoom.
Может кто подскажет как правильно интерпретировать его показания

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Пробовал - ничего! :-( В доме типа "корабль", я все нашел сразу, а тут....Главное скоро штробить стену под проводку для стиралки, а где чего идет не понятно. придется вероятно вскрывать каналы

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

GreenLight написал :
может есть какой хитрый способ, поводить где-то или накормить чем-то :-) ?

попробуйте искать под нагрузкой...

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

У меня похожая проблема...дерево, метал, все видит! проблема с проводкой в 137 серии (1994 год постройки), там проводка в трубах каких-то и никак не найти. Там где проводка ближе, без труб под штукатуркой, все замечательно. мне он достался по акции, шел вместе с перфом по цене последнего. Но как "научить" искать его в этих трубах, вот задача? может есть какой хитрый способ, поводить где-то или накормить чем-то :-) ?

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Уффф, напугали блин. Только закупил партию за 1500руб, обычно 2950 стоил. Подумал фуфло пропихнули, брак залповый. Ан нет, все окей, в магазине тестовая стена стоит, бетон 70мм, сзади сунули арматуру и удлинитель под током, все видит, пищит где надо. Читайте инструкцию!!!

ну сначала у меня он дерево тоже не детектил... заглянул в мануал, и нажавши клавишу зум в режиме дерева я четко обнаружил все стойки за гипсокартоном)) а металл хорошо чует, пробил даже холодильник за стеной, я сначала долго репу чесал не понимая зачем в стене лист железа)))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

AlAlex написал :
Если дерево, то он и не должен, это режим поиска проводки и арматуры в /под деревянными поверхностями

вы сами то читали русскую инструкцию на DFM 10 ZOOM????
или лишь бы трекнуть ????

ломастер написал :
мда тоже приобрел прибор по случаю....
приложил к деревянному бруску в режиме "дерево" - не видет

Из Вашего сообщения не понятно , чего прибор не видит в режиме "дерево" ? Если дерево, то он и не должен, это режим поиска проводки и арматуры в /под деревянными поверхностями

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

мда тоже приобрел прибор по случаю....
приложил к деревянному бруску в режиме "дерево" - не видет
арматуру вроде находит
но точность плюс минус метр вообщем кто хочет покупать для точного поиска - не советую игрушка не более, хотя арматуру и проводку показывает четко

нет армирующего слоя.
просто пластиковая труба на глубине около 4 см.
эхх...

Если есть возможность подать электричество например если труба армированная то на армирующий слой или есть возможность запихать в трубу проволоку и подать напряжение то найдется всё.
Иначе с этим прибором ничего не найти, максимум что я уверенно находил это металлопластиковые трубы на глубине 4см..

очень нужно найти пластиковые трубы отопления (в гофре) в недрах стяжки... и ничего не могу прибором сделать... в режиме дерева красным мигает практически везде.
про наводку так и не понял. что нужно сделать, чтобы он трубы нашел... трубы пустые, должен разницу в плотности со стяжкой как-то индицировать по идее.

О-блин! А у меня такого ни разу небыло. А вот про проводку загодя пищит и моргает, сантимов за 20.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

prestol Возьмите осциллограф, поставьте предел 3 мВ и возьмитесь рукой за пробник. Все увидите на экране.

mikey написал :
И точно: взялся свободной рукой за металлический корпус включенной настольной лампы - мигание прекратилось! Наводки...

что-то я не пойму физику процесса...

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Вроде бы разобрался. Кольцо "электричество" мигает, когда прибор кладется на поверхность, причем не только у меня, давал и другим поэкспериментировать. Поставленный окончательно в тупик данным явлением, наконец сообразил: в данном процессе участвуют два субъекта - исследуемый (поверхность) и исследователь. Если один ни при чем, остается другой. И точно: взялся свободной рукой за металлический корпус включенной настольной лампы - мигание прекратилось! Наводки...