Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1010649

Желающие приобрести, действительно желающие, могли бы обраться к Андрею29 на вудтулсе, он достанет и привезёт. По любому будет дешевле, чем от Ирвина и Метабо официально в России
... но если дело в самом процессе поисков и возмущений "А почему!!!...!". то пожалуй и он будет бессилен...))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
А забить на ентот указатель...

не, ну так и делаем. Просто ведь тяга к тюнингу для повышения удобства неистребима

vadia64 написал :
Желающие приобрести, действительно желающие, могли бы обраться к Андрею29

Это само-собой, но все же как крайний (окончательный и беспроигрышный, хотя и довольно сложный по доставке-оплате - где Андрей и где, к примеру, я) вариант. Для начала показалось правильнее оглядеться вокруг - а вдруг, все намного проще и оно где-то под боком свободно лежит-ждет

vadia64 написал :
... но если дело в самом процессе поисков и возмущений "А почему!!!...!". то пожалуй и он будет бессилен...))

а разве в ветке просматривается что-то подобное???

Eddy21 написал :
а разве в ветке просматривается что-то подобное???

Показалось... простите... ))

vadia64 написал :
... но если дело в самом процессе поисков и возмущений "А почему!!!...!". то пожалуй и он будет бессилен...))

Нам показалось, что за такую гайку 2600 уж чрессчур. Вот за половину этой цены...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Точилку для строительных карандашей и то просто так не найти

тоже озадачились? В «Миллионе мелочей» в Бибирево нет? Там вроде Irwin'ом торговали...

Serg написал :
Это шайба, а не гайка

Болт! БЗБ! Чтоб сразу без дополнительного болта!

Serg написал :
А что будет? Ну выше скорость, и что?

луч порвётся

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Точилку для строительных карандашей и то просто так не найти

Верится с трудом. Потому что нашёл ирвиновскую точилку в продаже, даже у себя в городке.

ИМХО (IMHO)

Eddy21 написал :
да черт его знает, как там все устроено,

Чудится мне, что работает ОНО по принципу стробоскопа, т.е. только при определенных оборотах мы получаем стабильное освещение линии реза. Отсюда и разные девайсы для разных пил. Я ТАК думаю ! (Мимино)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Чудится мне, что работает ОНО по принципу стробоскопа, т.е. только при определенных оборотах мы получаем стабильное освещение линии реза. Отсюда и разные девайсы для разных пил. Я ТАК думаю !

Если это так. Тогда для болгарки, сей девайс может и не подойти.

ИМХО (IMHO)

Прошу прощения за задержку с ответом. мне казалось , что я отвечал... может глюкануло что-то?

Так вот. ТАМ - это в америке.
У меня приятель сейчас собирает посылочку с разной ерундой, вот я и присоседился до кучи
Правда получу я эту шайбочку, в лучшем случае, через месяц. предварительно мне объявлена цена в 40 долларей. Я думал дорого, но прочитав эту ветку понял - просто даром
К сожалению, в совместимость этой шайбы с другими девайсами я не посвещен. Собственно узнал я про ее существование здесь. Сам беру под торцовку Деволт.
Если есть какие вопросы, с удовольствием отвечу.

ADM05 написал :
для болгарки, сей девайс может и не подойти.

Именно, так

Для болгарки там есть отдельный девайс

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Верится с трудом.

На самом деле это так. Видимо, в Москве (в целом) есть всё. Ну не всё, но очень много чего. Но размер... 3 часа из конца в конец (в обе стороны.) Нереально обегать город в обозримое время. Например, задача объехать только известные мне лабазы с инструментальной тематикой и лучшими ценами-выбором (всего-то штук 10 их) потребует 2 полных рабочих дня. Нереально. Чтобы побывать в каком-нибудь ОБИ мне нужно полгода раскачиваться и оказию ждать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

gbaranov написал :
Для болгарки там есть отдельный девайс

В этой ветке собрались работники спецслужб? Говорят сплошными намёками. Там - это где? В Греции, в Америке, на сайте?

n-p-n написал :
в Москве (в целом) есть всё ... Нереально обегать город в обозримое время.

В Москве, как в Греции - есть всё. У нас, по сравнению с вашем изобилием, практически ничего нет. Но до того, что есть - рукой подать. Пример, до магазина с чинками, пришлось идти аж 600 метров, от работы.

ИМХО (IMHO)

Abrasive Chop Saw Laser Guide $19

Irwin Miter Saw Laser Guide $31

Цены для американского рынка

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Вопрос к Serg!
Сергей, увидел размещенную Вами информацию об открытии Представительства Irwin в Вашем городе ().
В связи с этим вопрос-просьба - не могли бы Вы, если не сложно, как-нибудь получить у сотрудников Представительства информацию о возможности приобретения (заказа) обсуждаемого устройства? (). Конкретно - цену и сроки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Eddy21 написал :
Вопрос к Serg!

+1 тоже интересует

Осенью того года интересовался приобретением обсуждаемого девайса для макитовской торцовки. Дословно ответ из американского Irwin сейчас не напишу, но смысл сводился к следующему:
" Да,для вашей модели эта штука подойдет. Нет,на рынки Великобритании и России эта штука не поставляется"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Eddy21 2WEREG

Я попробую связаться и выяснить вопрос.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

10:47 написал :
интересовался приобретением обсуждаемого девайса для макитовской торцовки

с каким диском?

Eddy21 написал :
с каким диском?

если вопрос про внешний диаметр,то 255 мм

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

10:47 написал :
если вопрос про внешний диаметр,то 255 мм

Ок, спасибо, успокоили

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Eddy21 написал :
Ок, спасибо, успокоили

В смысле, что шайба есть в природе?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

WEREG написал :
В смысле, что шайба есть в природе?

что на мою нормально встанет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Eddy21 написал :
что на мою нормально встанет

так она и на мою встанет, токма как её купить, вот в чём вопрос и не дешевле ли будет, за 2500 метабо заказать?!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

WEREG написал :
токма как её купить

а вот скоро нам уважаемый Serg, надеюсь, это расскажет

Если через самарское представительство - найн, то проработаем еще пару вариантов, но об этом, если Вас это будет продолжать интересовать, чуть позже - после того, как Сергей информацию выяснит.

если деньги не жалко переплачивать. то можно посто с ebay заказать из штатов или из европы...

и еще есть куча интернет-контор которые тоже запросто вышлют в росиию

цена вопроса + $40 где-то

Цена вопроса - чуть меньше 33$ с доставкой, с бэя (предложений хватало). Удивил срок доставки - со дня оплаты 10 дней, обычной почтой USPS из штатов. С обратной стороны шайбы прямоугольная выборка, которая позволила поставить на метабу 255 без "напилинга". Батарейки стоят, включается все сразу. В инструкции указано, что необходимо притягивать эту шайбу не менее, чем на 4 оборота болтом. Штатный после установки дал три оборота, заменил его (на всякий случай) на один из болтов, который идет в наборе (сам набор - красивый и прочный чехольчик, пригодится в хозяйстве). Болты в наборе - 2 почему-то одинаковые (один пригодился) и один с более мелкой резьбой, все с левой. Ключики для установки болтов и разборки (замены питания).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Uve написал :
Цена вопроса - чуть меньше 33$ с доставкой, с бэя (предложений хватало). Удивил срок доставки - со дня оплаты 10 дней, обычной почтой USPS из штатов.

Очень интересно, зашёл на. Цена такой приблуды 1089 р., но с доставкой, страховкой и прочим, конечная цена выходит 2990 р. (скрин ниже).
Может я чего то не понимаю, но как получить девайс, за 33$ ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

WEREG написал :
Цена такой приблуды 1089 р., но с доставкой, страховкой и прочим, конечная цена выходит 2990 р.

Вот это бизнес по российски. Бизнесмены чёртовы. Чё ж в проклятых буржуинствах таких цен то нет?

ИМХО (IMHO)

WEREG написал :
как получить девайс, за 33$ ?

Прекращайте кормить посредников, сами покупайте с бэя.