Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1047682

2 Kvost

Замечу, что заявлено 220кг/час в бетоне В45
Для Боша 11Е заявлено 490кг/час в бетоне "средней твердости". Для 5Е 180кг/час

Согласитесь, что ломать В45 и какой-нибудь В25 средней твердости - это не одно и то же...

Представляет интерес сравнение уровня вибраций и звукового давления (шума). У сабжа 10м/с и 85дБа против бошевских 16м/с и 90дБа (5 дБа звукового давления - это вроде как разница по субъективным ощущениям громкости где-то в 3-4 раза) Про вибрацию все понятно и так...

Однако. Другой класс, млин

Kvost написал :
Дело в том, что настоящего бетонолома у Duss нет

А что такое "настоящий" бетонолом? (пост #301)

У Дусса РК300 заявлен объем 680 кг/час бетона В45 при собственном весе 12 кило
У Боша 16-28 заявлен объем 1700 кг/час бетона средней твердости при весе 18 кило

ИМХО вполне сопоставимо, при том, что бошем реально долбить только вниз, а Дуссом еще и в стену.

Kvost написал :
Неплохо вооружились

Плавали, знаем
Пылесос - это сила.
Культура производства, блин, это когда ничто не путается под ногами и руками, все чисто (включая харю и верхние дыхательные), и при этом не требуется полсмены тратить на уборочные процессы (С)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Согласитесь, что ломать В45 и какой-нибудь В25 - это не одно и то же...

Обычно под "бетоном со средней твердостью" подразумевается В35. Реальная производительность выемки значительно ниже. Чаще в разы.

Vaal написал :
У сабжа 10м/с и 85дБа против бошевских 16м/с и 90дБа (5 дБа звукового давления - это вроде как разница по субъективным ощущениям громкости где-то в 3-4 раза) Про вибрацию все понятно и так...

Вы сравниваете разные вещи, что, мягко говоря, не очень правильно.

Vaal написал :
А что такое "настоящий" бетонолом? (пост #301)

Если брать Бош, то это GSH27. И то не фонтан, т.к. тяжелый. Пневматический 100Дж отбойник Atlas Copco (который я упоминал выше) и тот не вызвал бури восторга, хотя это реально очень мощная штука и весит гораздо меньше. Если надумали брать, то берите - цена хорошая и инструмент тоже.

Но есть одно досадное "но": в случае чего невозможен даже платный ремонт - такова политика представительства Flex/Duss (я как-то ездил к ним) по борьбе с серым ввозом и, видимо, воровством. Даже запасные щетки не продадут, если инструмент куплен где-то на стороне (как владелец УШМ ф-мы Flex я пришел просто в неописуемый восторг от услышанного. А щетки тем временем уже наполовину "того"...).

in my humble opinion

Kvost написал :
Но есть одно досадное "но": в случае чего невозможен даже платный ремонт

Прикольно... А как же публичная оферта? Ежели компания разместила в средствах массовой информации объявление о том, что производит такие-то работы иль продает такие-то товары по определенным ценам, у потребителя появляется право требовать безусловного исполнения обязательств. А по российским законам интернет - это средство массовой информации.

Kvost написал :
Если надумали брать, то берите - цена хорошая и инструмент тоже.

Это о Боше или Дуссе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Прикольно... А как же публичная оферта?

Видимо никак. При мне некий товарищ не сумел приобрести щетки на 230мм УШМ, почему, собственно и возник вопрос. Якобы они являются эксклюзивным представителем (читай монополистом) и т.о. борятся за "чистоту рядов". Хотя метод странный: при чем здесь платный сервис - непонятно.

Vaal написал :
Это о Боше или Дуссе?

Об обоих.

in my humble opinion

Kvost написал :
идимо никак. При мне некий товарищ не сумел приобрести щетки на 230мм УШМ, почему, собственно и возник вопрос. Якобы они являются эксклюзивным представителем (читай монополистом) и т.о. борятся за "чистоту рядов". Хотя метод странный: при чем здесь платный сервис - непонятно.

Товарисчу следовало написать письмецо в материнскую компанию Duss... Мгновенно усе решилось бы. Какому вендору нужен дистрибьютор, который не осуществляет обслуживание продукции. Тем более продукции ТАКОГО класса.

Kvost написал :
Об обоих.

Так что брать-то?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
Какому вендору нужен дистрибьютор, который не осуществляет обслуживание продукции. Тем более продукции ТАКОГО класса.

В России - Стране непуганных идиотов, это скорее всего мало бы что дало...

ломастер написал :
В России - Стране непуганных идиотов, это скорее всего мало бы что дало...

Дык вендор то не в России. И отношения с российскими монополистическими орлами прописаны у него в соответствующем контракте на дистрибуцию. Насчет краж вообще в больших сомнениях, все-таки кража - дело экстраординарное. Производителю нужны объемы продаж и безусловный сервис на всю поставленную в конкретную страну продукцию, низзя без сервиса поддерживать имидж бренда... По хорошему, ему все равно, по каким каналам продукция в страну попала, главное, чем больше, тем лучше. Эксклюзивности хотят обычно местные продажники, им так прибыльнее.

ААААААА!!!!!
Брать то что, ведь время халявы заканчивается?
Пишите всё, что думаете, все

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vaal написал :
Дык вендор то не в России. И отношения с российскими орлами прописаны у него в соответствующем контракте на дистрибуцию.

Вы сначала докажите, что девайс не ворованный со стройки...
Мое мнение брать оборудование типа Hilti, Duss на рынке безсмыслено, если конечно не отдают совсем за копейки ...

ломастер написал :
Вы сначала докажите, что девайс не ворованный со стройки..

Есть такая штука, презумпция невиновности.
Я ничего доказывать не обязан, пусть они докажут, что девайс ворованный. Конкретно - им необходимо постановление об открытии уголовного дела по факту хищения. О как.

Дусса, если надумаю, буду брать со всеми бумажками о факте продажи: товарный и кассовый чек, реквизиты и адрес продавца. Как добросовестный приобретатель.

И пусть тока попробуют отказать в платном сервисе - за...бу гадов. Будет развлечение после окончания ремонтно-строительных

ломастер написал :
Мое мнение брать оборудование типа Hilti, Duss на рынке безсмыслено, если конечно не отдают совсем за копейки ...

700 бяков за такого Дусса - это копейки? Девайс то необслуживаемый...

Кста, в ящике все, что положено: цветные бумажки-проспекты на русском, мануал на русском (черно-белый, но не ксерокс, на хорошей плотной бумаге, с сертификатом соответствия от Ростеста), тюбик фирменной смазки, один бур от Дусса. Все новье, сетевой кабель в заводских хомутах, следов смазки и грязи в патроне нет, чемодан свежий, муха не е...ась.
Гарантия указана 12 месяцев с даты поставки (дата составления счет-фактуры ИЛИ заполнения гарантийного талона. Гарантийный ремонт осуществляет дилер ИЛИ центр технического обслуживания фирмы Дусс (т.е. наши шалуны). Никакая эксклюзивщина не заявлена. Под всем этим - факсимиле подписи самого Ойгена О. Дусса . Так то...

Резюме: если и спи...но, то не со стройки никак... При наличии документов о факте продажи, юридических оснований для отказа в гарантийном или послегарантийном обслуживании у центра технического обслуживания Дусс не имеется...

О как.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Вы сначала докажите, что девайс не ворованный со стройки...

Я бы туда вообще не совался. 100% ведется учет, так что доказать что брали на стороне или спернут как два пальца об асфальт.

ломастер написал :
Мое мнение брать оборудование типа Hilti, Duss на рынке безсмыслено, если конечно не отдают совсем за копейки ...

+1 Основной цимес подобного инструмента в эксклюзивных и безусловных гарантийных условиях. Отсутствие данной гарантии (и всякой вообще), проблемы с сервисом резко нивелируют его ценность на фоне аналогов.

Vaal написал :
Конкретно - им необходимо постановление об открытии уголовного дела по факту хищения. О как.

Достаточно данных БД. А там и дело подоспеет, если заартачитесь

Vaal написал :
Кста, в ящике все, что положено: цветные бумажки-проспекты на русском, мануал на русском (черно-белый, но не ксерокс, на хорошей плотной бумаге, с сертификатом соответствия от Ростеста),

У меня тоже все это лежало. Тем хуже. Официальная поставка. 100% в базе.

Vaal написал :
Девайс то необслуживаемый...

Ага, еще скажите вечный Хилти тоже позиционируют свой инструмент как необслуживаемый, однако при каждой замене щеток проводится общее ТО, включающее в себя замену масла и всего, что вызовет подозрения сервисменов.

Vaal написал :
Гарантийный ремонт осуществляет дилер ИЛИ центр технического обслуживания фирмы Дусс (т.е. наши шалуны). Никакая эксклюзивщина не заявлена.

Засада в том, что в Мск дилер и АСЦ Дусс - это одно юрлицо.

in my humble opinion

Kvost написал :
Достаточно данных БД. А там и дело подоспеет, если заартачитесь

Нет, не подоспеет. Дело задним числом никто не откроет.
А артачиться мне не надо. Я добросовестный приобретатель, дело - это не ко мне.
Любопытно таки происхождение данного девайса.
Ценник на сегодня 110тыров, позвонил я таки им и узнал.

Kvost написал :
Я бы туда вообще не совался. 100% ведется учет, так что доказать что брали на стороне или спернут как два пальца об асфальт.

Брать, где захочу, это мое право. А их обязанность перед вендором - обслуживание. Иначе хрена с два им Дусс поставлял бы инструмент.

Вот если спернут... Не понимаю, каким образом это могло произойти, только если грабанул кто-то их склад. И ежели тогда было возбуждено дело, и до сих пор не закрыто, сабж по решению следователя может быть изъят как вещдок, и впоследствии, по решению суда, конфискован для возврата законному владельцу.
В общем, соваться точно не стоит, пока оно работает... Сколь долго живут шетки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
А их обязанность перед вендором - обслуживание. Иначе хрена с два им Дусс поставлял бы инструмент.

Однако щетки на болгарку Флекс тому дядьке не продали - факт мною засвидетельствованный.

Vaal написал :
Вот если спернут...

Я лично в этом практически не сомневаюсь - цена красноречива.

Vaal написал :
Сколь долго живут шетки?

Часов 150. Вам хватит.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А может вам лучше таджиков нанять? Нехай долбят Да и дешевше в разы. Тем более, работенка непростая и грязная. Хоть и с Дуссом на перевес

in my humble opinion

Kvost написал :
Часов 150. Вам хватит.

Помацал Боша еще разов несколько, так и этак. Ну невозможно им в стену работать даже мне, при моих почти двух метрах. Только в пол.

Далее реально пробую боша 11Е. Этим ковыряться кое-как можно, потяжелее Дусса, полегче большого боша, но чистый отбойник, никакой универсальности. По ТТХ где-то ближе к Дуссу, чем к мегабошу. Костотряс . Ценники чуть за 20.

Пробую девольт на 25 дж. Субьективно нравятся больше 11-го боша. Эргономика на высоте. Работает мягко, не трясет. Ценники негуманные, дороже мегабоша 16.

Принимаю волевое решение - Дусс. Давлю жабу.
Сабж куплен.

Осмотром установлено, что щетки меняются без проблем - откручивается четыре самореза снизу, снимается красная пластиковая крышка снизу двигателя и вуаля - полный доступ. Обойдемся как нибудь без шалунов из флексовского сервиса . Еще под крышкой есть доступ к электронному блоку. Вся механика с двигателем вместе реально находится в металлическом моноблоке. По виду девайс действительно необслуживаемый, дербанить такой моноблок в целях диагностики-профилактики при каждой замене щеток нетехнологично будет. ИМХО рассчитано на сборку-разборку в заводских условиях.

Kvost написал :
А может вам лучше таджиков нанять? Нехай долбят Да и дешевше в разы. Тем более, работенка непростая и грязная. Хоть и с Дуссом на перевес

Таджиков не хочу. Инструмент хороший давать им жалко, только лом. Стоять над душой надо. Делал одной знакомой барышне перепланировку, так уронили отрезанный кусок стены так, что чуть перекрытие не сломали, были серьезные неприятности. Если буду нанимать, то своих славян через знакомых, на конкретные работы.
Кстати, не так дешевы таджики ныне...
А ремонт - это всегда работенка непростая и грязная, увы. Потерпим-с.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Принимаю волевое решение - Дусс. Давлю жабу.
Сабж куплен.

С чем вас и поздравляю

in my humble opinion

Спасибо...

Ура лучшему перфоратору всх времен и народов!!!

Kvost написал :
Часов 150. Вам хватит.

это приблизительно 20 000 сквозных отверстий Ф24 в стенке 160мм.
Точно хватит