Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1023255

Блин, опять не удержался... Купил такую штуку за 160 бакинских. Реальный девайс. Все что выглядит металлическим - металлическое. Дури 44о Вт. Два варианта эксцентриситета - для тонкого шлифования и для большого съема. Немецкое опять же...
Но речь не об этом... Когда брал, сначала выцапал девайс 2007 года выпуска... ну не понравился... русского руководства нет, гарантийка на польском, пылесборник грязный. Заменили на то же самое января 2008 года.
Так что удивило: продавец грит, что гарантийка АЕГа хоть на русском, хоть на польском действительна полюбому при условии правильного заполнения торгующей организацией.

Опаньки. В бумажках к Локтору (с которого собссно началась данная ветка) имеет место быть незаполненная гарантийка на польском. Это что ж получается, поставить любую толкушку, указать актуальный серийник, и вуаля - гарантия Милуоки форева?

2 Kvost & ломастер

evgenygrig купил оставшийся экземпляр Копки, о котором я писал выше.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Vaal написал :
продавец грит, что гарантийка АЕГа хоть на русском, хоть на польском действительна полюбому при условии правильного заполнения торгующей организацией.

Интересна я позиция. Тем более интересно как отреагирует сервис на польскую гарантийку.
ЗЗЫ: с покупкой!

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

А что я такого сказал? Ну да, Atlas Copco PHE 30 RX2 - легкий перфик.

Примеры из модельного ряда перфораторов Milwaukee:
сверхлегкий PFH 22 E - 2,5 кг, 670 Вт, 2,7 Дж
легкий PPH 30 X2E - 2,9 кг, 1010 Вт, 3,1 Дж
средненький PLH 32 QEX - 3,6 кг, 900 Вт, 3,8 Дж
тяжелый Kango 950 S - 11,8 кг, 1700 Вт, 27 Дж

Kvost написал :
Тогда 900 и 950 еще не было. Вообще Канго это старая британская фирма, давно "съевшая не одну собаку" в производстве горно-проходческого оборудования. Было бы странно, если бы они делали отстойный инструмент.

Как это не было? С 2005 года в линейки Милуоки... чуть позже и в АЕГ...

2 БОРОДАТЫЙ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitry IIT написал :
Как это не было? С 2005 года в линейки Милуоки... чуть позже и в АЕГ...

А до того шла другая, внешне очень похожая, модель.

Vaal написал :
Самому интересно... Может, у кого какой опыт с ненашими гарантийками имеется?

Сдается мне, что о гарантийке надо забыть.

in my humble opinion

2 Kvost

Имеется личный или чужой опыт обращения с ненашими гарантийками от АЕГ/Милуоки, или просто ощущение?

Магаз, откуда сие чудо техники - Леруа Мерлен, вроде как достаточно серьезная лавка, французики вроде владеют. Так тамошний продажник мне втирал, что мол ничего страшного, типа не первый раз, всегда заполняем талоны и ненашего образца, и ничего...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vaal написал :
Имеется личный или чужой опыт обращения с ненашими гарантийками от АЕГ/Милуоки, или просто ощущение?

Сугубо ИМХО. Позвоните в АСЦ AEG - узнайте их позицию.

Vaal написал :
Магаз, откуда сие чудо техники - Леруа Мерлен, вроде как достаточно серьезная лавка, французики вроде владеют. Так тамошний продажник мне втирал, что мол ничего страшного, типа не первый раз, всегда заполняем талоны и ненашего образца, и ничего...

У них и "по чеку" практикуется.

in my humble opinion

"Леруа Мерлен" сами не возят, AEG им поставляет российская компания, не буду говорить какая, а то обвинят в рекламе. Купленный там AEG мы обеспечиваем гарантийным ремонтом, про других не знаю. Если у кого проблемы с AEG, Atlas Copco, Milwaukee, стучитесь в личку, все поможем. Опять-же не маскируюсь, а просто по причинам, что бы не забанили за рекламу.
Кстати, с марта-апреля серьезно меняется модельный ряд AEG,Milwaukee.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Нужно сбить 10м2 керамической плитки на прочном растворе.
Имеет смысл купить лопатку SDS+ 20х250 мм для Atlas Copco PHE 30 RX2, 3 Дж?
Или зубилом и молотком?

фантом написал :
Кстати, с марта-апреля серьезно меняется модельный ряд AEG,Milwaukee.

А поподробнее можно?..

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Картинок пока нет, но будет новая линейка SDS+ перфораторов (энергия удара 3,5 Дж), плюс некоторые новые модели инструмента (например торцовка).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

evgenygrig написал :
Имеет смысл купить лопатку SDS+ 20х250 мм для Atlas Copco PHE 30 RX2, 3 Дж?

канешна!!!
можно даже для кафеля взять пошире - 40мм

evgenygrig написал :
Или зубилом и молотком?

а зачем ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2фантом

фантом написал :
Картинок пока нет

вот держите...
Произошло обновление линейки 3-х режимных перфораторов. Новый модельный ряд пока включает в себя три модели:
РН28 (без системы сменных патронов fixtec), PH28QX (fixtec)
ТТХ: потребляемая мощность 820Вт, энергия удара 3,5Дж, масса машины 2,7 и 2,8кг соответственно,
а также модель РН30powerQX (fixtec)
ТТХ: потребляемая мощность 1030Вт, энергия единичного удара 3,5Дж, масса машины 2,9кг.

Как и на предыдущих моделях применяется интегрированный металлический корпус редуктора (IMB). Остальные подробности пока неизвестны, кроме появившегося поворотного щеткодержателя и съемного кабеля с разъемом (ouik-lok).
это Кvost где то нарыл !!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
канешна!!!
можно даже для кафеля взять пошире - 40мм

+1 Чем шире, тем быстрее пойдет работа.

ломастер написал :
вот держите...

Не говорите. Дилеры...

in my humble opinion

Кто-то картинки собирает, кто-то работает, каждому свое....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

фантом написал :
Кто-то картинки собирает, кто-то работает, каждому свое....

Что вы говорите...

Знаете, где я их взял? На вашем-же www.milwaukeetоol.ru

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2фантом

фантом написал :
Кто-то картинки собирает, кто-то работает, каждому свое....

работайте, работайте - не будем вам мешать

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Знаете, где я их взял?

Положите на место)

ломастер написал :
работайте, работайте - не будем вам мешать

прально)
а может человек из сервиса не вылезает? чего вы к нему пристали!)

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Опять-же не маскируюсь, а просто по причинам, что бы не забанили за рекламу.
Кстати, с марта-апреля серьезно меняется модельный ряд AEG,Milwaukee.

Я об этом уже давно писал --- снимается с производства 3000-х тысячная серия перфораторов, рубанки, что-то еще (не помню) У руля АЕГ-МИЛ. ТТI поставили американцев с новой стратегией. Жаль но большая часть (удар. на шая ) новой линейки Китай (больше чем в старой).
А про Леруа (не понимаю чего таить) -- поставляет Альбина.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

фантом написал :
Если у кого проблемы с AEG, Atlas Copco, Milwaukee, стучитесь в личку

Не-е-е-е... Родина должна знать своих героев... Буду стучаться сюда, чтобы максимальное количество заблуждающихся начали (подчеркиваю это слово!) терять свои иллюзии. Иллюзии на тему:

  1. Вопрос:Подскажите, какой инструмент мне купить, чтобы было надежно?
    Ответ: Самое надежное - Милуоки, остальное - ширпотреб...
  2. Или: Господа-товарищи-мужики! Спешу поделиться своей радостью от покупки своей мечты - красного девайса!
    Коменты:-Ух-ты!
    -Маладца!
    -Обзавидовался!

Так вот... Солью еще немного негатива, дабы вернуть с небес на землю заблудших овец. Милуоки (энд синий его комрад) - серенький троечник. Незаслуженно пользующийся славой Копки, патамушта большинство юзеров ошибочно проецируют надежность Копки на его красных о синих продолжателей.
Так вот еще раз... Уже писал о мытарствах своей бригады с этими чудами технического прогресса. Они (мытарства) не прекращаются. Из последнего - очередная (4-я за гарантийный период) замена кнопки на Пес-12 и замена завонявшего двигателя на нем же...

Зы. Одно радовает - трехлетняя гарантия. Так что, вы (господа-товарищи-мужики) десять раз подумайте, прежде чем втридорога покупать очень сомнительные поделки восточных мастеров.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Изя написал :
замена кнопки на Пес-12 и замена завонявшего двигателя на нем же...

PES-12 шурик легкого класса примерно как Makita 6270 или Bosch GSR12-2 спалить их на сверление металла как нех делать
а вы что им делали ?

2Изя
А чего Локтор не взяли, если знали что такие нагрузки будут ? А взяли младшие бютжетные модели с китайскими необслуживаемыми движками, где даже щетки не меняются ? Пытали иллюзию. У меня например на работе лежат до сих пор два девальта 12-ти вольтовых со сгоревшими движками (могу сфотографировать, один из них аналог Elu), это абсолютно не значит Девальт делает плохие шурики. Просто ими сверлили нержавейку 12-м диаметром. Хотя локтор и хитачи 18 В справляются с этой задачей влет. Истерик не испытываю. Это только говорит о том что человек (не я спалил) который выполнял работу плохо разбирается что и каким инструментом можно делать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
А взяли младшие бютжетные модели

Младшие, но никак не бюджетные - PES-12T стоил около 8000 рэ (непонятно за что). Локтор был всего на 2-3 тыс, дороже, хотя это совсем другой уровень.

in my humble opinion

2 фантом, Box

Картинок пока нет, но будет новая линейка SDS+ перфораторов (энергия удара 3,5 Дж), плюс некоторые новые модели инструмента (например торцовка).

Я об этом уже давно писал --- снимается с производства 3000-х тысячная серия перфораторов, рубанки, что-то еще (не помню) У руля АЕГ-МИЛ. ТТI поставили американцев с новой стратегией. Жаль но большая часть (удар. на шая ) новой линейки Китай (больше чем в старой).

Дас ист... Помницца, в одном из предыдущих постов тему переноса производства на восток я поднимал... и некоторые товарищщи спорили... Ситуация неприятно напоминает историю с Хитачей. У меня давно живет совершенно неубиваемый DH24PC, купленный во время прихода Хитачи на российский рынок. Суровый промышленный инструмент без всякого кроссовочного дизайна, с умеренной энергией удара (не помню точно -около 2,5 дж). НУБИВАЕМЫЙ, надоел уже - ломали- работали им разные...

Так он весит грамм на триста больше, чем кроссовка DH24PC3 с энергией за 3Дж, котрая многих форумчан заколебала уже своей (не)надежностью.
Нет, чудес не бывает. Законы физики и сопромата не могут победить даже китайцы. Мы сейчас являемся свидетелями процесса подмены понятия "профессиональный инструмент". Маркетологи де-факто под видом профессионального подсовывают мощный и легкий инструмент. От бытового конструктивно отличается только двигателем (ПВ 100% вместо 50...)

Посмотрите на Hilti, Fein, Suhner или Duss, вы там видите инструмент с такими высокими удельными характеристиками? Нету у них такого - потому как в их понятии индустриальный инструмент - это прежде всего надежность, а если клиенту нужна производительность, пусть возьмет инструмент потяжелее и подороже, тогда производительность не пойдет в ущерб надежности...

Но китайским маркетологам надо продавать. Надежность нужна не им, а потребителям.

Старая серия 3000 от немецкого АЕГа - это реальный проминструмент по себестоимости, конструкции, материалам, точности изготовления... им не надо такого. Дорого делать, да и не ломается...

Да здраствует новая концепция одноразового профессионального инструмента от китайских
умельцев!

2 Изя

!!!!!

Поживем увидим.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Box написал :
поставляет Альбина.

Очень занимательная контора. Довелось работать с ними, впечатлений масса.
Вы к ней, случаем, отношения не имеете?

Dmitry IIT написал :
А, вообще, по Локторам нареканий за 2 с половиной года, пока я ими торговал, практически не было.

нынче не торгуете случаем?и адресок мага не подкините?

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

ломастер написал :
спалить их на сверление металла как нех делать
а вы что им делали ?

Dr.NO написал :
А чего Локтор не взяли, если знали что такие нагрузки будут ?

Поясняю... Работа обычная, инструмент куплен на свои кровные, так что его никто не насиловал.
И потом, в гарантии не отказано. Так что это тоже говорит о том, что нагрузка не превышена.

ЗЫ. А уж для самых дотошных скажу, что движок завонял при сборке "козла" 75-ми саморезами. Сколько их там, штук 50, вряд ли больше, я не считал.

По вашим постам лишний раз убедился в том, что большинство народа уверено, что поломать красный инструмент можно только неправильной его эксплуатацией... Я же пытался убедить вас в том, что "это" - обычный ширпотреб, ломающийся на ровном месте и абсолютно ненадежный и капризный.