Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1008892

кейс 100 % китаес - я брал такойже точь в точь под перфоратор, а перф обычная подделка, никаких zic oв на сайте боша в инструкциях нет и быть не может.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В США совершенно другая система обозначений у Боша:

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ADM05 написал :
Так вы его взяли по этой цене? Или намного меньше?

Взял я его в два раза меньше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

MOSCE написал :
Взял я его в два раза меньше

Уже положительная информация.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

100 процентная подделка !
Ох сколько я насмотрелся в своё время на эти зелёные этикетки !

Был даже опыт по ремонту этих китаёз, и с боша на него з/п подходят даже !
Только смысла нет ставить дорогостоящие запчасти - если рано или поздно выйдет из строя другой узел !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Обычно на подделках, про страну производства, скромно умалчивают.

Наоборот, что угодно могут написать - чего им бояться?

ADM05 написал :
Если вы до сих пор пользуетесь этими же бурами, то это значит, что они качественные. Угадал? А производители подделок, обычно кладут "пластилиновые" буры.
Если это и подделка, то хорошего качества.

Как-же. Внешне почти как новый (только пыль стряхнуть), а уже "привет" настал.

ADM05 написал :
Одно стало ясно - если это и настоящий Бош, то ввезён он в РФ нелегально (т.е. по серой схеме).

Что вы в самом деле... Обыкновенный левак.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Что вы в самом деле... Обыкновенный левак

Я просто вслух проговариваю все возможные варианты (версии). И ничего более.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Так чего, чинить уже не надо?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Toolman написал :
Так чего, чинить уже не надо?

Что спрашивать то? Лучше помогите разобрать. Человек же написал:

MOSCE написал :
пытался разобрать, но так и не понял, как этот переключатель снимается!!!

ИМХО (IMHO)

Скорее всего износ переключателя.При отсутствии нового снятие бессмыслено.Снимается в положении удара.

мужики,помогите пожалуста,у меня есть перфоратор MAKITA Z1C-26 Раньше работала исключительно а сейчас работает но не долбит,рез.кольца проблема осталась та-же

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

михаилос написал :
у меня есть перфоратор MAKITA Z1C-26

Это типа ?

Если да, там же есть ссылка на схему. Не поможет, пишите.

Имеется поддельный BOSCH GBH 2-24 (DSE). Появился скрежет в режиме сверления, звук похож на звук не полностью переключившегося редуктора шуруповерта.
Был разобран, исследован.

Оказалось, что переключатель 832 не доводит сборку 24 в крайнее правое положение (не углубляет в 830 полностью).
Если это делать через отверстие переключателя режимов отверткой (или в открытом виде прижимая рукой), то скрежет пропадает.
То есть, шестерни оказываются в каком-то промежуточном положении.

В режимах удара и удара с вращением трудно оценить звук из-за удара, поэтому затрудняюсь оценить насколько это проявление может коснуться этих режимов.

Что износилось, деформировалось? Это лечится? Перфоратор не новый, эксплуатировался не так уж чтоб много.

AlVadSk, эм ...а зубья на детали 824 целые ? Выложили бы фотки что-ли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
Это лечится?

Конечно. Покупкой неподдельного.

in my humble opinion

AlVadSk,Шестерня 823.Зубы как правило не повреждаются,а вот шлицы очень часто.

бракодел написал :
AlVadSk, эм ...а зубья на детали 824 целые ? Выложили бы фотки что-ли

Зубья там слева - целые, они же и в режиме удар со сверлением задействованы.
Справа - там что-то как три выступа по кругу, тоже в порядке.

Kvost написал :
Конечно. Покупкой неподдельного.

Вот как?
А когда подобное случается с неподдельным? А, ответ знаю - походом в сервис.

RZ написал :
AlVadSk,Шестерня 823.Зубы как правило не повреждаются,а вот шлицы очень часто.

А как туда добраться? Как снять деталь 48? Была такая догадка - сдвинуть 823 в направлении к 24, если конструктив позволяет. Если там в 823 сработались шлицы в текущей позиции контакта с 24, то тогда на замену, конечно. Хотя отчего, собственно сверлил очень редко?

AlVadSk,Деталь 48-это скоба и ее достаточно подцепить и она уйдет вверх,освобождая подшипник.Затем поступательным движением ( с некоторыми поворотами) вынуть "пьяный" подшипник в сборе.Вот тогда эту шестерню можно рассмотреть.А выходит она нередко на изделиях имитирующих настоящий BOSCH.Таких производителей как штурм,калибр и иже с ними.Весь вопрос в качестве материала из чего это сделано.Хотя у боша при интенсивной эксплуатации много еще чего ломается)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
А когда подобное случается с неподдельным?

Очень нескоро, поверьте мне на слово.

in my humble opinion

Я выразился недостаточно полно, я хотел спросить "что Вы посоветовали бы делать когда/если подобное случилось бы с неподдельным?" Что это "когда" наступит позже я верю.

RZ написал :
AlVadSk,Деталь 48-это скоба и ее достаточно подцепить и она уйдет вверх,освобождая подшипник.

Уже собрал был. Но когда был разобран, я не рассмотрел там никакой щелки чтоб поддеть. 48ая ж как то пружинит 820 и 823 вправо во взрыв-схеме, то есть 48 в сжатом положении. И каковой силы требуется усилие чтобы ее вытянуть? Может быть потянуть плоскозубцами вверх?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
я хотел спросить "что Вы посоветовали бы делать когда/если подобное случилось бы с неподдельным?" Что это "когда" наступит позже я верю.

К тому моменту он раз 20 окупится. Это первое.
Второе: не стоит думать, что подделка лишь немногим хуже, потому что она не в 10 раз дешевле. В реальности разница многократно выше, нежели разница в цене - прибыль на первом месте, качество на последнем, иначе первого не видать, а это основная цель производителей контрафакта.

И еще, не всегда оригинальные запчасти подходят к подделкам.

in my humble opinion

AlVadSk написал :
"что Вы посоветовали бы делать когда/если подобное случилось бы с неподдельным?"

как правило опять покупается новый

AlVadSk,Плоскогубцы врядли помогут.Можете перевернуть редуктор на 180 градусов вдоль оси и отверткой, уперев поочередно в оконечные части скобы,ударами молотка средней силы сбить её.Хотя если вызывает осложнение на этом этапе в разборке,то в сборке будет посложней.Лучше обратится к специалисту.

Вот здесь в сообщении от Kvost #9685 разборка аналога от ИС видео на 2:37 эта скоба снимается легким движением отвертки " ...отверткой отвести скобу и снять ее". Но не видно , не предшествовала ли некая подготовительная операция снятию скобы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk, не предшествовала. снимается именно так

in my humble opinion

Ну тогда придется его еще разок разобрать и попробовать.

Что-то в Киеве не видать нынче GBH 2-26DFR и совсем давно не появлялся GBH 2600. Есть только GBH 2-24 DF.
Гляжу он довольно близок по характеристикам к 2-26 DFR, так и есть в жизни, не принимая во внимание кулачковый патрон и отсутствие плавной регулировки оборотов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
отсутствие плавной регулировки оборотов?

Это исключено. Все есть.

GBH2600 и 2-26 сняты с производства, скоро их нигде не будет.

in my humble opinion

Вот разобрал повторно. Видео по разборке ИС было очень полезно, поддеть пружину оказалось труднее, но свел ее тисочками и отвел. Одеть будет сложнее, кажется.
Извлек узел пьяного подшипника (алкоголем не пахло).
По сути .
Во вложении фото шестерен с угловым сдвигом 120град. Мне видится, что они в норме. Так и внутренние шестерни.

Я прихожу к такому выводу, что причиной "скрежета" в режиме сверления является неспособность сборки узлов 832 и 24 сдвинуть узел 823 достаточно глубоко, чтобы шестерни узла 823 полностью и отчетливо вышли из зацепления с ответными шестернями 830. Что случилось не знаю, может быть там изначально было близко, а со временем деформировался пластик деталей 45 и узла 832 и уже не происходит полного расцепления шестерен в положении режима сверления.

Что делать, что посоветуете?

Пока видится только одно, подложить под 830 шайбу чтобы сдвинуть его влево по схеме, что отодвинет 830 от 823 и создаст определенный зазор между шестернями в режиме сверления .

тот же макита 2450,ставь переключатель в режим сверления и вытаскивай,думаю вилке сцепления пришел конец