Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637
#1036529

stroika написал :
Работал я у одной врачихи. Так она меня по окончанию объекта спрашивает - ни о..уел ли я что в день зарабатываю сколько она за неделю ?

Ну тогда не стоит расстраиваться, что дерут с нас врачи/учителя/.... один бедный сталевар остается неудел (а может я просто чегото не знаю).
Не смотря на маленькую зарплату врачей (исключаю районные поликлинники, т.к. не сталкиваюсь с их работниками) это не мешает им вполне прилично (на мой взляд) существовать.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Alex74 написал :
Каждая работа должна быть оценена честно. И то что многие чуть ли не профессора уходят работать отделочниками - это НЕНОМАЛЬНО.

Должна - не должна, нормально - не нормально... Вы утопист, идеалист. А в жизни есть то, что есть, а не то как мы себе это представляем.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Alex74 написал :
Каждая работа должна быть оценена честно

И-э-э-х... Маркса не читал... Молодой ещё... Просветись, что он там писал про товар.

Я согласен с алексом надо тему эту закрывать !!!! все основные аспекты вопроса прописаны и каждый остается при своем! дальнейшее обсуждение этого вопроса лишь усугубит отношения форумчан на форуме!!!!

Так ведь не с чем соглашаться. Человек хочет делить (!) по принципу некоей кастовости, как у индусов нехороших!
А когда (вдруг) труд программиста подешевеет, да так, что бедняге неожиданно придётся выбирать между валиком маляра или метлой дворника, он вдруг увидит перед собой такого же барыгу, который из самомнения будет лезть в его карман.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Привет всем, затеяла я тут ремонт ванной, то бишь скорее инсталляцию, т.к. ванная нулевая, одни голые стены. Работа такая: разводка труб, укладка ок. 20 м плитки на стены, около 3 м. на полу, укладка в слой клея электромата и установка и подключение душевой кабины и раковины. Мастер, с которым договаривались уже давно, захотел за одну работу 45-50 тыс. ИМХО, это многовато, как думаете ?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

по цене скромненько

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

от качества зависит. но вцелом..судя по фронту работ цена божеская.Более чем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Спасибо за ответы... А я вот честно говоря, не оч. поняла откуда такая цена взялась... Укладка плитки, даже если по 500 руб. - 10 тыс. Разводка труб - пусть 20 тыс. Итого 30 тыс. А ещё 15-20 тыс куды ? Не могут же установка душевой кабины и укладка плитки на пол стоить по 10 тыс.?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Taurus а стены Вам штукатурят, стяжку делают ?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Установка Ванн-Бокса (габариты 1000х1500х2200) в фирме 4800 руб, обращаю ваше внимание что это ванн-бокс, а не душевая кабина + к этому дается гарантия на данный товар.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2 stroika - нет, нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2LevPravov- а что хуже, ванн-бокс или кабина ? И где эта фирма ?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Taurus лучше/хуже, сами определяйте Просто мой сантехник назвал ее ванн-бокс, в каталоге это звучит как "душевая кабина".
По ссылке это та фирма и то что у меня.

Здравствуйте. Как я понял в Москве цены на ремонтные услуги не изменились практически. Подскажите ремонт под ключ 1 комнатной квартиры в Москве (60 кв. м, стяжка есть но требует выравнивающего слоя, штукатурка голых стен покраска их, покраска потолков, укладка плитки на полу в ванне, туалете, кухне, укладка плитки в санузлах, электрика сантехника полностью, укладка ламината, установка 4 дверей) Цена вопроса 550 т.р. (без материалов) это адекватно или нет ??

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Flintus
А Вам когда говорили эту стоимость смету составляли? Или просто пришли, посмотрели и скали: 550 (и не важно насколько накручена электрика, какое частво штукатурки вы требуете и т.д.)!
Работы по штукатурке, плитке, покраске - определяются из м.кв. поверхности, откосы - за 1 м.п.
Вообщем выложите смету со стоимостью 550 т.р., а народ посмотрит дорого или нет.
А так получается разговор ни о чем.
Еще есть раздел на форуме "Ищу мастера", хотя гуру его не очень рекомендуют.

Flintus написал :
Цена вопроса 550 т.р.

Мне кажется,цена "несколько завышена".Даже учитывая кризис.
При стандартном варианте,без перепланировки цена в вашем случае от 300 тыр.
Справедливости ради надо сказать,что все надо смотреть по месту.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Некоторые берут за М2 от площади. Например квартира 100М2 по 200$ (работа под ключ) - итого 20000$ за работу.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2stroika
а как потом вычитать за косяки? допустим заштукатури криво 10 м2 а все остальное сделали нормально.... или вообще не сошлись характерами и решили расстаться, а часть работы уже сделана?

LevPravov написал :
а как потом вычитать за косяки?

за косяки не надо платить

LevPravov написал :
допустим заштукатури криво 10 м2

пусть исправляют

LevPravov написал :
а все остальное сделали нормально.

за всё остальное нормальное - заплатить.

LevPravov написал :
или вообще не сошлись характерами и решили расстаться, а часть работы уже сделана?

заплатить то, что предусмотрено договором.
Обычно предусматривают что некоторая сумма(допустим, 20% от общей сметы) выплачивается после окончания всего цикла работ. То есть за каждый нормально выполненный объём выплачивается 80% его стоимости, за брак - не выплачивается.

LevPravov написал :
Еще есть раздел на форуме "Ищу мастера", хотя гуру его не очень рекомендуют.

Да я не ищу мастеров. Приходили 3 разных прораба. цену назвали примерно 550 т.р. Причем называют в. у.е. А курс то щас огого какой.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Грэй написал :
Сообщение от LevPravov
допустим заштукатури криво 10 м2

пусть исправляют

В смысле сбивают штукатурку, или устраивают еще один слой поверх и доплачивают за съеденный метраж (кстати тоже в у.е. тогда)?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Грэй
Надеюсь 2Flintus читает Ваши коментарии.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

LevPravov написал :
а как потом вычитать за косяки? допустим заштукатури криво 10 м2 а все остальное сделали нормально.... или вообще не сошлись характерами и решили расстаться, а часть работы уже сделана?

х.з. . Я работаю по М2

LevPravov написал :
В смысле сбивают штукатурку, или устраивают еще один слой поверх

тут зависит от того, недомазано или перемазано

Flintus написал :
Цена вопроса 550 т.р. (без материалов) это адекватно или нет ??

Думаю завышено - если стены под обои и пол только под "саморастекайку" - можно даже с материалами в 350-400 тыс уложиться.

Ну и цены у вас в Москвах!!! Думаю, давно пора кризису случиться, чтобы такие необоснованные хотелки убить.

Сейчас как раз делаю ремонт в однушке, правда всего 37-ми метровой. Понять откуда может даже 300 тыр за работу набежать реально не могу. Никак не могу. Это сколько же у вас, например, штукатурка стен за метр стоит?

А цены реально на работу падают. Если и не падают, можно торговаться и в большинстве случаев мастера согласны немного прогнуться, но не сидеть без дела.

Мне стены выравнивали по маячкам за 160 р/м2, шпаклёвка их (под обои) стоила 80 р/м2. Сделали хорошо, всё ровно, сам лично тщательно проверял. За демонтаж и разводку всех сантехнических коммуникаций в ванной и туалете (с канализацией) взяли всего 5000 руб. Хотели 6500, послал, согласились на 5000. Женщина покрасила водоэмульсионкой откосы двух окон и гипсокартонную конструкцию на потолке за 500 (!!!) руб.

Добавлю, всех исполнителей выбирал по хорошим отзывам друзей и знакомых, никаких гасторбайтеров, все нормальные русские люди средних лет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2 @ндрей - а я че-то боюсь торговаться.. Они ж могут и качество снизить соответственно...

Taurus написал :
я че-то боюсь торговаться.. Они ж могут и качество снизить соответственно...

2Taurus
качество оговаривается точно также, как и цена. Поторгуйтесь и за качество )))

Народ пишет про Питер Цены на работу откатились на два года назад

А это как ? На какой коэффициент делить ?