Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1018094

Гвоздь написал :
Ну Вы смеётесь с меня

Не, я говорю не видно.

NNN написал :
А группа безопасности есть на бойлер? Не видно чёт-то.

Ну Вы смеётесь с меня, конечно же есть.

ДОКА написал :
Логика подсказывает,что тем же ПП,как и все остальное

Штудировал мануалы на установку, там сказано, либо МП либо медью подключать.

ДОКА написал :
Да нуЕсли у него магниевый анод есть,он все время будет растворяться.
Да и в любом случае,если воды нет-нет и коррозии,не путайте с отоплением.

Я этого не знал, пробел в знаниях, я обязательно изучу этот вопрос.

2Гвоздь А группа безопасности есть на бойлер? Не видно чёт-то.

Гвоздь написал :
Метр Акватерма и Фд- разница рублей 50.

И я об этом,разница никакая.

Гвоздь написал :
А что так нельзя ставить?

Можно,но манометром вверх как-то понятнее

Гвоздь написал :
Ну да, обычные углы, на вальтек похожие.

Я бы не советовал применять "похожие на вальтек углы" даже в бюджетной разводке...

Гвоздь написал :
Это действительно так критично?

Не очень.

Гвоздь написал :
А чем его подключать?

Логика подсказывает,что тем же ПП,как и все остальное

Гвоздь написал :
а так если работает, то зачем его сливать, наполненный меньше кородирует.

Да нуЕсли у него магниевый анод есть,он все время будет растворяться.
Да и в любом случае,если воды нет-нет и коррозии,не путайте с отоплением.

Гвоздь написал :
Вы мне криминал шьёте с шайбой

Спросил просто...

NNN написал :
А ПС греет при таком подключении? Без шайбы в байпасе?

Вы мне криминал шьёте с шайбой
ПС хорошо пашет, дом новый, стояк циркуляционный, при запуске даже воздух с маевских не спускал.

ДОКА написал :
1.Применение Акватерма везде так сильно удорожит систему?ФД пласт я бы не стал использовать в любом случае.

Ну в данном случае бюджетно всё. Метр Акватерма и Фд- разница рублей 50.

ДОКА написал :
2.Зачем редуктор вверх ногами стоит?

Честно сказать, думаю, что редуктор работает одинаково и так и так. При обсуждении с заказчиком ему оказалось удобнее в таком положении подкручивать шестигранником. А что так нельзя ставить?

ДОКА написал :
4.Непонятного происхождния углы к кранам водогрея.

Ну да, обычные углы, на вальтек похожие.

ДОКА написал :
5.Про обратники понятно.

Это действительно так критично?

ДОКА написал :
6.Зачем медь к накопителю?И как слить бойлер?

А чем его подключать? И чем плоха медь? Слить проблема, но если возникнет надобность то все равно нужно будет обеспечить доступ для демонтажа всего бойлера, а так если работает, то зачем его сливать, наполненный меньше кородирует.

2Гвоздь А ПС греет при таком подключении? Без шайбы в байпасе?

C2h5-OH написал :
да никаких проблем- ЕСЛИ надо- отрезал -- перекрутил -- спаял через муфту... если надо.. повторюсь... но то что сфоткано- почти подводная лодка. нужно составлять инструкцию по рпименению..

истинна

Сан-Сан написал :
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бред

2Гвоздь
В принципе,сделано нормально.
Что мне не понятно:
1.Применение Акватерма везде так сильно удорожит систему?ФД пласт я бы не стал использовать в любом случае.
2.Зачем редуктор вверх ногами стоит?
3.Между редуктором и коллектором можно было поставить один переходной ниппель.
4.Непонятного происхождния углы к кранам водогрея.
5.Про обратники понятно.
6.Зачем медь к накопителю?И как слить бойлер?

Romsan написал :
Берем кран(смеситель).

Не фантазируйте, в современных смесителях нет никаких прокладочек дырявых.

Сан-Сан написал :
кстати, стояки надо в термофлекс одевать, а не красить.

Стояки не покрашены, а проантикорены муфты и резьбы, ей богу, не сантехник Вы.

Гвоздь написал :
Можно подробнее, это что за смеситель такой? и что за дырявая прокладка?

Берем кран(смеситель). Водопроводный. Не вентиль. Кран стоит на раковине. Ну или на мойке. Ну или на биде. Не важно. Важно то, что при разрушенной прокладки(ах) он начинает гнать воду из одного стояка в другой. При этом хозяин не в курсе. Соседи по стояку в курсе, а хозяин - нет.

PS: может у меня с словами что не-то -

Сан-Сан написал :
ну скажи как поменять краны на полотечике?
(из твоего альбома)

Ну зачем тему засорять, я хотел обсудить тот водопровод, что на фото в начале темы.
Если вдруг возникнет нужда менять краны, то поменяются. Проблемы с кранами этими возникают в тысячу раз реже, чем с американками ППРовскими.

кстати, стояки надо в термофлекс одевать, а не красить.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

ну скажи как поменять краны на полотечике? согласись, было бы проще, если бы были американки.
(из твоего альбома)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Romsan написал :
Очень похоже на "тормоза придумали трусы". Так бы и сказали - клапанов нет, потому как заказчик плевал на соседей и вообще - плевал.

Хотелось бы без домыслов.

Romsan написал :
Перепутает дырявая прокладка в обыкновенном смесителе(кране).

Можно подробнее, это что за смеситель такой? и что за дырявая прокладка?

Сан-Сан написал :
но я за ПП. и в этом я ЗА тебя горой.....

По правде говоря, мне нужно четкое конструктивное обсуждение по делу, а не гигикание какое то.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да никаких проблем- ЕСЛИ надо- отрезал -- перекрутил -- спаял через муфту... если надо.. повторюсь... но то что сфоткано- почти подводная лодка. нужно составлять инструкцию по рпименению..

Гвоздь написал :
заказчик, после того как понял как пользоваться бойлером, сознательно отказался от обр. клапанов, мотивируя тем, что он не идиот

Очень похоже на "тормоза придумали трусы". Так бы и сказали - клапанов нет, потому как заказчик плевал на соседей и вообще - плевал.
А перепутывать ничего не нужно. Перепутает дырявая прокладка в обыкновенном смесителе(кране).

Romsan написал :
я о простом подмесе в кране. Юзер еще не подозревает что его кран начал гнать ХВ в стояк горячей воды, а соседи уже начали посасывать лапу. Разве(втомчисле) не на этот случай стоят клапаны?

Вот смотрите, что бы организовать подмес в моём случае, нужно перепутать все на свете краны, представьте, заказчик, после того как понял как пользоваться бойлером, сознательно отказался от обр. клапанов, мотивируя тем, что он не идиот, и лишнего устройства ему не нужно, надёжности лишние цацки уж точно водопроводу не добавят.

Сан-Сан Тут ключевой момент - применение неразьёмного соединения на коллекторе. Всё что я монтировал из американок, доверие вызывают только Виеговские конусные безпрокладочные. Тут я применил неразьёмное на анаеробе сознательно, так как на мой взгляд это гораздо лучше, чем некие промежуточные компромисные решения.

Гвоздь написал :
А о каком подмесе Вы говорите имеено в этом случае?

я о простом подмесе в кране. Юзер еще не подозревает что его кран начал гнать ХВ в стояк горячей воды, а соседи уже начали посасывать лапу. Разве(втомчисле) не на этот случай стоят клапаны?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

если полотенцесушитель греет то всё в порядке.................
себе б может так и сделал........но у меня ж паяльник есть.....
нормально сделано................. темболее что неразборное соединение задумано изначально....
если на лён с краской ещё и запаковано то сто лет стоять будет...

Romsan написал :
при приёме разводки Управляющая Компания требовала клапана после счетчиков. Да и простой подмес...

В данном случае такого требования нет. А о каком подмесе Вы говорите имеено в этом случае?

Сан-Сан Что именно не ремонтопригодно?

потому что НЕ ремонто-пригодно...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Гвоздь написал :
Обр. клапаны не установлены, так как те, кто будет пользоваться водопроводом изьявили желание самим закрывать кран на стояке ГВС и открывать на бойлере.

Хм... при приёме разводки Управляющая Компания требовала клапана после счетчиков. Да и простой подмес...

Сан-Сан написал :
что то вы опозорились в моих глазах

Обьясните