Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1019676

Собственно рассматриваются варианты как классического кожуха с патрубком (был у меня когда-то бошевский такой), так и кожуха а-ля штроборез. Надо бы кое-где бетон с кирпичом попилить, а кожухи не попадаются. На 125 и 230мм. Если кто поделиться наводкой куда обратиться в Москве, буду весьма признателен.

Видел в их магазине на Тульской. В магазине у них образцы, наличие надо узнавать по телефону.

Покупал месяц назад на Петровско-Разумовском проезде, д.5
Видел на днях на Космонавтов 24.
Советую уточнять наличие конкретного кода заказа по телефону.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Homemaster написал :
Собственно рассматриваются варианты как классического кожуха с патрубком (

Да везде в нормальном магазе инструменотов есть. Стоят правда как две болгарки

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

VOdin написал :
Стоят правда как две болгарки

Обычно кожух "а-ля штроборез" cтОит меньше болгарки. Стоимость в две болгарки - это перебор. Например, и , .

ИМХО (IMHO)

Видел сегодня Фиолентовский штроборез Б1-30 за 3850 руб. Диск 125, весит 3,5 кг. Кожух у него обалденный, с колёсиками. Привод можно использовать отдельно, как болгарку. Это они на сайте так хвалятся. За такие деньги надо брать. Заодно и болгарочка неплохая - всего 1000 рублей, фактически.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Интересно почему подобные кожухи производит только бош и макита?

у боша нужно искать от старых моделей
новые закреплены на корпус на байонетный замок
но обычную ушм не ставятся
и лучше приезжать со своей болгаркой
вылет диска может не совпадать

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Брейгель написал :
Видел сегодня Фиолентовский штроборез Б1-30 за 3850 руб.

А кто-нить его пользовал? Тоже видел его в продаже... по сравнению с другими(именитыми) производителями - выглядит не очень(мягко говоря), но цена...

alex_k написал :
у боша нужно искать от старых моделей
новые закреплены на корпус на байонетный замок

А то, что на фотке, это старый или новый? (выше "кожух2")
А напирмер можно ли к кожуху от Б1-30 установить болгарку от боша GWS?(что-то я не обратил внимания на крепление на фиоленте)

FOU написал :
Б1-30 установить болгарку от боша GWS

я не помню напамять какой крепеж у моделей.
когда покупал ручку , хотел взять кожух и запутался в 5 вариантах.
2 из них точно были на байонет.
1 с большим центральным отверстием.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Сделал вывод, что надо сразу покупать бош ибо прилаживание не родного кожуха к другой болгарке удовольствие сомнительное и успехом может не увенчаться, ещё вопрос по безопасности такого решения у меня, тут ходила фотография кожуха сделанного из пластикового контейнера для продуктов, хороший вариант.

Кстати, да, а почему никто не предлагает сделать кожух самому?

Кожух - не самая сложная деталь. Тут участники и посложнее много чего делают.

Сам для себя вижу два варианта - паяный из оцинковки и клеёный из стеклопластика (капронопластика).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Спех написал :
вижу два варианта - паяный из оцинковки и клеёный из стеклопластика

А почему родной не доработать...

Шихаэль Мума написал :
А почему родной не доработать...

Если не жалко - так даже проще.
Из пластика что только не делают, особенно автомобилисты. И кузова, и накладки, и воздухозаборники, и торпеды, и корпуса для установки динамиков. Много чего. А тут - просто кожух.

Только сегодня с товарищем обсуждали вопрос о кожухах... Я так и не нашёл вменяемый вариант. Покупать ту фигню от Боша, которая кожухами зовётся за те деньги, что просят в магазинах, рука не поднимается, очень уж примитивны. Китайские штроборезы отвратны качеством исполнения, привод там совсем никакой. Спарки стоит дороговато за 125 болгарку средней руки + неплохой кожух. Остаётся Фиолент, но он мне не попадался. Кто встречал в Москве в продаже? Или проще из хохляндии выписывать?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Homemaster написал :
Остаётся Фиолент, но он мне не попадался. Кто встречал в Москве в продаже?

я видел его на рынке... конечно спарковский симпатичнее сделан... но цена...вот если б один лишь кожух купить...
Короче я даже подумываю об этом фиоленте.. если работы будет много, то такой возьму, если чуток, то думаю сам что-нить сварганю

FOU написал :
я видел его на рынке... конечно спарковский симпатичнее сделан... но цена...вот если б один лишь кожух купить...
Короче я даже подумываю об этом фиоленте.. если работы будет много, то такой возьму, если чуток, то думаю сам что-нить сварганю

Уже нашёл где купить. Но не щупал. Постараюсь выбраться и посмотреть, тогда и решу.
Если болгарки у Фиолента хотя бы отчасти такие же живучие как лобзики, то наверное можно и взять. Вопрос качества исполнения пока открыт...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Бывает кожух для шлифования ⌀ 180?

xo3RUH написал :
Бывает кожух для шлифования ⌀ 180?

бывает -5 литровая канистра от воды

2 alex k

Здорово!
В копилку!

Канистра конечно вещь хорошая и доступная, такой вариант давно подмечен и частично взят на вооружение. Но всё же...
Короче Фиолент закуплен, ждёт своего часа. Думаю конкурентов у этого девайса нет никаких, т.к. по соотношению цена/качества с крымским инструментом вряд ли кто поспорит.
В составе 150 болгарка с поворотной основной ручкой и собственно кожух, вполне себе качественно сделанный.
Кстати, после изучения каталога, присматриваюсь на предмет покупки к фену, дрели с высоким моментом и 125 болгарке с регулировкой, если кто пробовал - отзовитесь!

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Homemaster
Ждем отчета о штраборезе! Очень интересно!

FOU написал :
Ждем отчета о штраборезе! Очень интересно!

Придётся подождать, ещё работа не подоспела для него, да и вообще я ещё диски даже не купил.
Лучше подскажите какие купить на кирпич, а какие на бетон? Первая мысль купить сразу зелёненькие украинские турбо для пробы, но может я не прав и лучше потоньше, чтобы полегче шли и шлама поменьше?
Подсказывайте!
У меня один есть эковский Бош тонкий, дешёвый; не знаю, стоит ли к нему пару брать или нет. Артикул **2 608 602 197**-879

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Подниму-ка я тему, ибо у Homemaster'а думаю уже накопился опыт использования штрабореза от Фиолента (Б1-30)

Итак интересно услышать отзыв Хватает ли мощности, удобен ли в пользовании? Какие диски используются?
Сейчас надо мне проводку у себя дома менять, вот решаю брать или не брать (посматриваю на ferm за те же деньги)

Homemaster написал :
Короче Фиолент закуплен, ждёт своего часа. Думаю конкурентов у этого девайса нет никаких, т.к. по соотношению цена/качества с крымским инструментом вряд ли кто поспорит.

У Sparky аналогичная позиция в трех размерах .

по фиоленту крупные фотки будут вечером.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Homemaster написал :
Если болгарки у Фиолента хотя бы отчасти такие же живучие как лобзики, то наверное можно и взять. Вопрос качества исполнения пока открыт...

штроборез Фиолент ето кожух + болгарка самая обычная на 125 диски, болгарка неубиваемая у меня уже около 5 лет, раньше я штробировал стену без пылесоса, единственый минус пыли очень много, хотя судя по всему пыли не боится(я ею еще ровнял стены, чистил от ржавчины .....), а о работе по резке метала, плитки, не говорю.
ах да, кожух я заказал в сервисе Фиолента, за 120грн

FOU написал :
у Homemaster'а думаю уже накопился опыт использования штрабореза от Фиолента (Б1-30)

Не то чтобы поднакопился, но определённые работы им уже сделаны. К сожалению не было особой необходимости резать бетон, потому покупались недорогие диски которыми резался кирпич. Резали пылестойкие молдоване, которым пылесос пофигу. Несмотря на молдован (понятия "перегрев" или "скорость ведения реза" им не знакомы и адаптировать нечто подобное для фиксации в их сознании оказалось невозможным) аппарат жив. Возрос люфт в редукторе, но я туда не смотрел и не разбирал его вообще, видимо как-нибудь по весне разберу. Сам тоже резал, но не много. Мне понравилось, кожух зачётный (а на свои деньги так вообще).

maksfer написал :
болгарка самая обычная на 125 диски

Болгарка да, а корпус редуктора нет. Там шейка выше обычной, соотв. ось длиннее, иначе кожуху места не хватит. На обычную болгарку этот кожух никак не встанет. Универсальный кожух, исходя из стандартных размеров корпуса редуктора, может быть только штампованый, из тонкого листа или с хитроумной системой фиксации.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

А много работ было сделано?
Там диски в комплекте не идут? (в ferm идут вроде)
Штраборез хочу только для работ дома(ремонт нескончаемый)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вам деньги некуда девать? Купите хорошую болгарку Bosch 125мм и приделайте обрез 5ти литровой бутылки.

FOU написал :
А много работ было сделано?
Там диски в комплекте не идут? (в ferm идут вроде)

Не считал, метров 30 наверное. Диски отдельно, в комплекте нет.

FOU написал :
Штраборез хочу только для работ дома(ремонт нескончаемый)

Бывает. У меня тоже есть много чего поделать)

Gold_eggs написал :
Купите хорошую болгарку Bosch 125мм и приделайте обрез 5ти литровой бутылки.

Не всем нравится кожух из бутылки. Тем более на штроборезе, где всякие неоднородности под диском попадаются (арматура там скажем, камешки). Тема "Смерть от болгарки" давно прибита, и не зря.