Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1826662

У меня тоже такая мотокосарка,хочу её перебрать,соответсвенно поменять поршень с кольцами.А если найти поршень от Явы 250(чекушки) или от Панонии или только от промхолодильника идеально подходит?Хочу поставить карб от Явы 12В Jikov 2928CE заливать думаю не будет.

Себе тоже приобрел мф-70 но без навесного
пока что заменил двигатель на более современный хотя и родной отлично заводится и очень приятно работает (если кому надо родной движок можно договориться)
скоро выложу фотки по проделанной работе

kn307 написал :
Себе тоже приобрел мф-70 но без навесного

А где покупали и есть ли там навесное? Сколько заплатили если не секрет ?

Привезли из германии (заказывал)
отдал 300 $

есть нос но без самой косы
и есть родной прицеп

kn307 написал :
есть нос но без самой косы
и есть родной прицеп

а у меня был только сам мотоблок и косогон прицеп и косу делал

вот обещанные фото

хочу чтоб мотоблок ехал на своих колесах а спереди вращались фрезы
не знаю насколько ето будет ефективно но пока не из чего сделать переход на 90 градусов

а на фото он с каким движком ?

Японский какой-то
крутил генератор

работает практически на холостых оборотах
но при появлении нагрузки сам добавляет себе газу чем и достигается економия по топливу

taljn написал :
хочу чтоб мотоблок ехал на своих колесах а спереди вращались фрезы

ТАК

Спасибо. примерно так

думаю переворачивать фрезы на 180 градусов мне не обязательно
можна и мотоблок развернуть (у меня длина города около 150 метров)
вот только от чего переход на 90 градусов применить ?

У меня тоже такая мотокосарка,хочу её перебрать,соответсвенно поменять поршень с кольцами.А если найти поршень от Явы 250(чекушки) или от Панонии или только от промхолодильника идеально подходит?Хочу поставить карб от Явы 12В Jikov 2928CE заливать думаю не будет. от явы поршневая не подходит карбюратор ставил заливает от компрессора самое оно встают как родные ток шыре 3 мм еще вариант знакомые в90 годах точили кольца на мотоцыкл харлей из промежуточнова диска сцепления от трактора дт 75 тож ходили

сделай сам написал :
Хочу поставить карб от Явы 12В Jikov 2928CE заливать думаю не будет

Я поставил от мотоцикла Минск Белоруского производства , работает намного лутше чем был. До него стоял планетовский.

Есть опыт сборки. Только удивило меня, почему маховик греть надо ,если снять можно при помощи съемника и всё остальное тоже.

Есть шнек для очистки снега.А также есть и роторная косилко для покоса травы сам лично касил на стадионах .Хорошая штука.

Тогда поршня я заказывал у одного знакомого и делал проточку на три кольца.

Цилиндры пришлось отдать на шлифовку ,так как был большой эллипс по выработке.

Вместо игольчатого подшипника пришлось использовать иголки со шкворневых пальцев точно не помню. От волги 21 или 24. укорачивал и брал насыпом в поршневой палец

Если кто заметил на маховике есть резьба для съемника куда он должен вкручивается

Сальников я не нашёл, так что пришлось точить переходные втулки по наружному диаметру.Это что касается вала на колес.

ХОД ПОРШНЯ 62мм, рабочий объем 218см\куб.степень сжатия1:6,3.Система зажигания Бош.Корбюратор БИНГ.

Вот старое название масла АК15 и АК 10 относительно бензина А76и А72

Есть один момент при запуске мотоблока.Что не раз наступал на грабли.Маховик надо зажимать с шайбой которая не даёт раскручиватся гайке на маховике.Небольшое ослабление и всё заново надо выставлять зажигание.Это очень важно !!!

Свечи подходят только с укороченной юбкой и с маркировкой что предназначены для двигателей с воздушным охлаждением. Это мой совет личный. У каждого свой опыт! Брал масло для двухтактных двигателей.

Вот ещё могу уточнить кому интересно.Контакты прерывателя.Расстояние контактов0,35-0,45мм Зажигание 3,5-3,7мм перед верхней мертвой точкой.Свечи: растояние между электродами0,6-0,7мм

Регистрация: 27.05.2010 Северодвинск Сообщений: 22

привет всем!
помогите пожалуста если есть у кого прицеп на mf-70 мне нужно прицепное как оно выгледит желательно детально.
зарание большое спасибо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pavlovich29 господи а как в ваши края попал этот раритет малой с\х техники....

Регистрация: 27.05.2010 Северодвинск Сообщений: 22

У меня дед в совхозе работал вот там и приобрел в 1985 году а прицепа небыло к нему

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pavlovich29 написал :
У меня дед в совхозе работал вот там и приобрел в 1985 году

Надежная техника...