Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2010 Нижний Новгород Сообщений: 9
#1915040

Контакты почищены и отрегулированы. Электрик на работе развёл руками, звонил звонил не знает сам чего назвонил-обрыва нет , а больше ничего не сказал.Читал, что катушку проверить не реально, только на рабочем мотоблоке. Снимаешь рабочую-ставишь свою. Бывает пробивает, но только на определённых оборотах и т.д.

Тогда у меня нет варыантов.

2Фрэд А якорь не цепляет в ротор ?

тогда как писал раньше сделай зажыгание через катушку генератора ТОК найди бабину от 6 волтовова ижа работает не хуже ищи схему я уже писал раньше

Регистрация: 13.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

У меня на второй косилке нет искры - всё тоже прозвонил и теперь грешу на постоянные магниты (думаю размагнитились)- бывает. Да нет времени пока - одна работает а то в запасе пока стоит. Намагничивают постоянными магнитами ( от динамиков - например) = просто прикладывают к магнитам на косилке.

вот фотки поподробнее

не могу сталистые прутья на "грохот" найти (такие как на вилах)

Кому интересно смотрите


Спасибо

Изобритение не зарегистрированного участника из Донецка

SER2009 написал :

То это не ваши грабли ?????????

Мои но идея изготовления другого

SER2009 И как оно работает?

моя копалка не копает

после етого увеличил угол атаки ножа и его ход
стало получше но все тот же бульдозер
на песке работало-б на ура

но вроде знаю что надо изменить

kn307 написал :
знаю что надо изменить

1 скосить траву. убрать её . А то не не понять На лугу кротов наверное гоняеш
2 уменьшить скорость


дело не в скорости, она невелика
тяжелый влажный грунт прилипает к ножу
часть земли на грохоте скатывается в комки (напоминает пластилин)
даже саму картошку очень трудно отделить от земли
мои косяки:
влажный грунт
на несколько см увеличить ширину ножа и сделать полукруглым снизу
на см 10 надо увеличить высоту копалки
передние колеса поставить на пол метра впереди (будут упорные)
скорость хода грохота уменьшить вдвое и по возможности сделать максимально легким так как ломает крепление (нагортал грунт вручную - сеет очень хорошо)
угол атаки ножа надо подбирать эксперементально
в первый день не хотел зарываться в глубину
после переделки начал излишне уходить в глубину


основная проблема в том что грунт плохо перелазит на "грохот"
надо переделать на вот так:

Интересный аппарат

Нужен карбюратор на MF-70 (двухтактный ) кто чем помежет. Может кто знает где найти контакты по покупке запасных частей для данного двигателя

День добрый,ТАЙГЕР я ставил мощностью 7,5 лошадок как именуется по паспорту,по соотношению к родному ,немного помудрил и приспособил,фотки прилагаю,за новый отдал 2700 гривен,стачивал колинвал под корзину,полностью переделывал- изготовил в иной модификации устройство регулировки газа,переходная пластина от мотора к коробке,переваривал выхлопную трубу по скольку она мешает ручке,дополнительное крепление под блок движка-на фото всё видно,
Мотор от MF-70 продам за 1800 гривен,я живу возле Умани Черкасской области то возможна доставка к Вашему месту жительства курьерской службой Автолюкс.

Уважаемые соклубники! Прошу вашей помощи, прочитал весь пост, но не нашёл где конкретно написано что может послужить альтернативой родному поршню? (соответственно-пальцу,кольцам) Заранее благодарен вам.