Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3785426

никакой не подходит есть один подшипник только наружный диаметр на 1 мм больше придется корпус растачивать. номер подшипника не помню

мнге тоже достался такой, что с ним делать не знаю. . если будут предложения пишите

двигатель honda с генератором, 2кВТ. мотоблок + электростанция

Чертеж переходника вроде как виден, если нет- пишите почту- отправлю в хорошем качестве.

Вот что из него вышло.

Руль пришлось приподнять- упирался в глушитель.

aleksei9282 написал :
Здравствуйте господа. Два года назад приобрел МФ-70. Поделюсь своими скромными наработками. Приобрел косилку в нерабочем состоянии. Не было искры. Добрался до контактов, почистил, но после трех размыканий контактов они подгорали. Не долго думая повесил дополнительный конденсатор и прицепил на черный провод который нужен для глушилки. Конденсатор от муравья и повесил снаружи. На первый попавшийся болт. Кстати, такую операцыю делал и на Иж-Планета, и на магнето установленное на Муравей.
Прочитал все темы. Некоторые пользователи жалуются на проблему закоксовывания и сгорания свечей. У моего соседа культиватор, четырехтактник, если память не изменяет- Нева. Была та же проблема. Поменяли кольца и двигатель заработал.
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста. На косилке, начали клинить ножи (вылетают дальше положенного). Разобрал режущий механизм. Рассыпался игольчатый подшипник. По каталогу 3520. Что делать и где его искать? Может что-то подходит? Спасибо.

У tz-4k-14 спроси- у него много запчастей. Человек адекватный.

Клад, День вечер добрый. Добро-то по МФ продали?

Димас отправь пожалуйста чертеж на SAMBORTOI@MAIL.ru

колхоз, Отправлено.

Кому-то еще нужно?

колхоз, Забыл сказать- я переделывал маховик сцепления под гринфилдовский мотор, так как валы разные. Это вам предстоит уже сомому сделать...

Димас написал :
колхоз, Отправлено.

Кому-то еще нужно?

колхоз, Забыл сказать- я переделывал маховик сцепления под гринфилдовский мотор, так как валы разные. Это вам предстоит уже сомому сделать...

спасибо большое

Клад, ты ЭТО уже отдал или продал?

Димас здраствуйте отправте пожалуйста чертеж переходника МФ-70 на адрес litavrin_andrey@i.ua

Mag267, Приветствую. Прошу прощения за задержку- отправил.

Димас приветствую Вас, большое спасибо за чертеж.

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Будем брать запчасти у вас.

tz-4k-14 написал :

Зачем искать, всё есть пока.
Был в Чехии на заводе в командировке, сообщаю для всех.
Завод полностью прекратил выпуск запчастей к косилкам MF-70.
И полностью распродал свой склад.
Теперь запчасти будут дорожать и пропадать с продажи.
Главный механик сервисного центра ,,Чешская минитехника,,
Гребенщиков Александр 8(926)212-91-03

Буду скорее всего брать у вас.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Доброго дня. Ктото работал роторной косой к МФ70 ? Как она в работе ? Косит ли низкую густую траву ?

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

mukola написал :
Доброго дня. Ктото работал роторной косой к МФ70 ? Как она в работе ? Косит ли низкую густую траву ?

Она косит любую !
Производительность меньше из-за меньшего захвата, зато полностью отсутствует вибрация.
Есть и недостатки, попадёт на щебёнку (при окашивании дорог)камни летят как пули, можно побить стёкла в машинах.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Димас написал :
колхоз, Отправлено.

Кому-то еще нужно?

колхоз, Забыл сказать- я переделывал маховик сцепления под гринфилдовский мотор, так как валы разные. Это вам предстоит уже сомому сделать...

Тут недавно приезжали товарищи с Узбекистана.
Посмотрели на моторы российские которые мы ставим на косилки и говорят что дорого.
Предлагаю ставить дешёвые китайские
Говорят что они пробовали ставить китайские дешёвые моторы.
Только хватает такого мотора на нашей жаре на 1 гектар.
И набирают запчастей на старые чешские 1Z22.
Лучше них на их жаре нет ничего.

Доброго время суток! Владельцы МФ-70 на Украине слейте информацию где запчасти ищете? Два года уже ищу маятниковый рычаг (№281 за каталогом - что размещен на сайте Гребеньщикова) начал уже пробовать самостоятельно выточить детали редуктора привожу чертежи (кто с этим сталкивался подкорректируйте где я ошибся)

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Приветствую))) есть такая запчасть)))я в Питере

Всем привет. Я в эти выхи испытал свой МФ с Гринфилдом в 7.5 л.с. по полной программе. Работает класс!!