Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5240703

koksomsk написал :
эту пока оставить ?

повторяю но не навязываю Поставь китайца дешевле будет

Я по весне решил свою Чешку приласкать: поменял в сборе - цилиндр, поршень, палец, подшипник, сальники.
Обошлось удовольствие в районе 10-ки (точно уже не помню).
После ремонта - она у меня просто огонь!

Здравствуйте форумчане!Не будет ли у кого лишнего поршневого кольца на MF 70?Не за спасибо,конечно

друзья дайте если не жалко книгу по ремонту и эксплуатации мф70, отрыл у деда в сарае мф70 отмыл, пробовал завести, но нет искры, без книги не разберусь.
Eugen-777@inbox.ru

Jenyamf70 написал :
друзья дайте если не жалко книгу по ремонту и эксплуатации мф70,

Jenyamf70 написал :
, но нет искры,

У меня небыло тоже , попробуй сменить конденсатор , мне помогло ....

Продам МФ-70 89127239870

men43 написал :
Продам МФ-70 89127239870

Сколько ? Какое навесное есть ?

Ребята, может у кого есть червячное колесо?, куплю
пробовал точить из стали, не выдержало источилось. надо бронзовое

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

AVSh написал :
Эта химия продаётся и в интернет магазинах и в Питере есть. Если нужно ссылки сброшу.
Для всяких двигателей годится. Очистители универсальные - и для 2 и для 4Т и для дизеля. Протектор для 2Т есть особый, но можно и обычным.
Вот ссылочка на видео о том как я очищал с помощью АФК старенький ушатанный бензогенератор. Дело было на спор, никто не верил, что с очисткой кокса компрессия и мощность повысится. Но в ролике всё видно.

Кидай сcылку на инет магазин.
Я смотрел ликвимоли, там разные для 2Т и 4Т чистки.

Не могу завести свою МФ70 2Т, на 92м бензине и масле 2Т (Прозрачное ТНК) 1/40.
Мастер по ремонту выше писал, что именно так должно работать, дескать в Европе 80го не было.
На 2Т масле везде написано 1/50 мешать. Тоже нестыковка.
У меня загаживаются свечи жирным чёрным налётом и двигатель глохнет.
Причём может глохнуть в разнос, т.е. обороты вылетают за 6тыр (взял тахометр на алиэкспрессе китайский), хлопок, масло выплёскивается из воздушного фильтра (туда залито М8В2) и стоим.
Свеча жирная, чёрная в копоти.
Я выкручивал винт холостого хода (так понимаю, что воздуха добавлял), всё равно такая же чёрная жирная свеча и глохнет также через 5 - 10 минут.
Есть подозрение, что карбюратор родной не того, но на втором запасном так же. Есть карбюратор минск 2401 китай, расточу посадочные отверстия поставлю, сравню.

Так же не работает 92берзин/масло2Т, 1/50. В прошлую заправку 1/40 долил бензина, результат такой же.
Возможно 92й горит жарче, а 2Т масло начинает чистить старый угорелый движок? И родной карб для такой смеси не подходит?
Свечи ставил А11 и А23В, на А11 (утопленный электрод) работает чуть дольше. В инструкции написано ставить с высоким калильным числом, 23 как раз то. Но однако ...

На смеси 80й/М8В2 (Свеча А23В), в пропорции 1/20 машина работает, двигатель в разнос не уходит. Собственно так мне и рекомендовал старый
хозяин, но ведь в форумах пишут, хотел как лучше .....
Пол часа гонял в холостую, дым есть, но не глохнет.
Свеча черная, но не жирная и не в копоти. Но должна же быть коричневая? Карбюратор менять?

Кто что посоветует? Или ну её инструкцию ... в Чехию, как и советы лучших собаководов .... !

Как ни крути, свечи не будут коричневыми пока не поставишь 4-х тактный двигун.
К сожалению, свечи расходник, причем очень большой расходник.

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Кто нибудь пробовал ставить кольца от ДЭУ МАТИЗ. На родной поршень и не расточенный цилиндр для увеличения компрессии?
Еще вопрос, может подходят от какой техники прокладки под цилиндром (снизу) и с боков цилиндра?

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

У соседа советский аналог МФ-70, с четырёхтактным двигателем. "Прогресс" вроде называется. Завод выпустил ограниченную партию. Скопировали неудачно, и прекратили выпуск. Пришла она к нему в ящике прям с завода без документов. Есть у кого нибудь на неё Паспорт? Скиньте пожалуйста.

Завёл сегодня свою МФ-70 на 92бензине/М-8В масло в пропорции 1/20. Покосил немного.
Работает, свеча чёрная - но не жирная и не с хлопьями. Игла карбюратора в самом низу, свеча А23В.
Однако тахометр перестал показывать правильные обороты. То Ноль, то 150, то 300 то 1200. То вообще ничего. Бред какой то. Но косит и не глохнет как с 2ух такным маслом,
и не детонирует.
На 80м/М-8В, 1/20 тахометр покалывает всё корректно.
И как это понимать? Есть мотористы грамотные?

SER2009, Не могу открыть ссылку

Регистрация: 22.06.2015 Таганрог Сообщений: 2

Здравствуйте! По случаю приобрел редуктор от мф-70. Покупал для мини трактора. Почитал форум и понял что он немного неподходит для моей цели. Поэтому продам на запчасти кому надо. Фото вечером выложу.

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

kotobormot79 написал :
Как ни крути, свечи не будут коричневыми пока не поставишь 4-х тактный двигун.
К сожалению, свечи расходник, причем очень большой расходник.

Что значит большой расходник? Что в инструкции написано? - "Через 50 часов зачистить электрод железной щёткой".
Не заменить свечу через 30 минут - а зачистить. 50 часов - это весь мой сенокос на сезон!
Почему колхозники мешали пропорцию 80бензин/М-8В(или даже дизельное с трактора) в пропорции 20/1 вполне понятно. Такой пропорцией кормили бензопилу Дружба, а 80й бензин был дармовым как и дизмасло, всё по инструкции к пиле.
Но М-8В не масло 2Т. Можно ли его лить в пропорции 40/1 как инструкции написано c 80м бензином, или 92м? Хватит смазывающих свойств? Не будет ли детонации?
Может какое другое моторное масло подобрать, не дорогое, но чуть дороже чем М-8В.
В чём принципиальное различие 2Т масло от обычного?
Кто как 2Т двигатель кормит?

pavelbs, м8в и не забивай голову. Бензин 80-ый. пропорция 1:25
2Т придумали экологи, чтобы дымность уменьшить, ну и нагара поменьше от него.

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

Димас написал :
pavelbs, м8в и не забивай голову. Бензин 80-ый. пропорция 1:25
2Т придумали экологи, чтобы дымность уменьшить, ну и нагара поменьше от него.

Димас, Спасибо.
Просто запаса 80го у меня обычно нет. Вся техника на 92м, и запас в наличии.
Вот только что кончился бачёк. До заправки 40км.
Как поработаю на смеси 1/25 отпишусь. А то сейчас свечи зачищать/сменять приходится через 30 минут как минимум.
Кстати наверняка можно перевести и на 92й бензин. Но только кое кто умалчивает, что при этом нужно менять/подбирать свечу и выставлять заново зажигание.
Это я только сегодня понял, по аналогии с УМЗ-431.
Тут как раз становится понятно, почему на 92м бензине у меня тахометр врёт, а на 80м кажет реальные обороты и не сбоит!!!
Методическое указание по переводу двигателя УМЗ-341 на 92 бензин

Димас, а свечи какие пользуете? Точная маркировка есть? Сколько ходят?

pavelbs написал :
Кидай сcылку на инет магазин.
Я смотрел ликвимоли, там разные для 2Т и 4Т чистки.

Не могу завести свою МФ70 2Т, на 92м бензине и масле 2Т (Прозрачное ТНК) 1/40.
Мастер по ремонту выше писал, что именно так должно работать, дескать в Европе 80го не было.
На 2Т масле везде написано 1/50 мешать. Тоже нестыковка.
У меня загаживаются свечи жирным чёрным налётом и двигатель глохнет.
Причём может глохнуть в разнос, т.е. обороты вылетают за 6тыр (взял тахометр на алиэкспрессе китайский), хлопок, масло выплёскивается из воздушного фильтра (туда залито М8В2) и стоим.
Свеча жирная, чёрная в копоти.
Я выкручивал винт холостого хода (так понимаю, что воздуха добавлял), всё равно такая же чёрная жирная свеча и глохнет также через 5 - 10 минут.
Есть подозрение, что карбюратор родной не того, но на втором запасном так же. Есть карбюратор минск 2401 китай, расточу посадочные отверстия поставлю, сравню.

Так же не работает 92берзин/масло2Т, 1/50. В прошлую заправку 1/40 долил бензина, результат такой же.
Возможно 92й горит жарче, а 2Т масло начинает чистить старый угорелый движок?

Об АФК тут:

и тут

В Питере:

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

pavelbs, Дяденька, у Вас проблема в зажигании а не в масле. Ищите блоху по зажиганию.