Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3275532

Еврей написал :
А вообще зря Бош так поступает

Еврей написал :
когда эта разница только за другой цвет и пять красных букв, появляется ощущение, что тебя нае

Ну не без этого.

n-p-n написал :
это почти правило. Кто же будет продавать «дешевле, чем сам купил»?

В принципе Бош доволен, Штейнель тоже не в накладе, взаимовыгода, рука руку моет. А пипл думает, что если у него дома стиралка Бош и шурик, и гена в авто тоже Бош, и вообче фирма на слуху, а кто такой Штейнль? то почему бы и пистоль Борщ не взять, раз он еще и дороже Шт., значит типа лучше. Короче все довольны, все смеются. Из недовольных мАлая часть населения, мы форумчане, менагеры может быть. А так всё пучком!

кто нибудь пробовал клеить отломаные ушки крепления фары (Тойота),держится хорошо?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Еврей написал :
что это за бл*дская ценовая политика

просто деньги очень нужны...

Смирнофф написал :
кто нибудь пробовал клеить отломаные ушки крепления фары (Тойота),держится хорошо?

Категорически нет! Я этим клеем клееил максимум что-то не несущее нагрузку. Там же температура в моторном! Зимой холод. Все потрескается. Приплавьте паяльником, да почитайте посты мои выше...

Смирнофф написал :
кто нибудь пробовал клеить отломаные ушки крепления фары

Клеем бесполезно, нужно феном впаивать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
нужно феном впаивать.

ну какой фен на фик? Он расплавит все вокруг. Подеформируется... И потечет.Это же фара, точно и аккуратно надо! Тут надо в любом случае сначала паяльником, точечно. Лучше двумя. Да писАл уже много раз...А потом можно если место позволяет налепить побольше заплаток из пластика, углы усилить...

пяпа, Вы сколько фар поликарбонатных в жизни разбирали ??
Фен применяется естественно с насадкой !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
пяпа, Вы сколько фар поликарбонатных в жизни разбирали ??
Фен применяется естественно с насадкой !!!

Одну аж, на своем авто. Удар птицей на ходу, лопнула стойка, сьехала электро регулировка света выше-ниже. Вырезал в корпусе дыру, подклеил внутри, наложил заплатку, кстати термоклеем этим. Ну если феном нормально, тогда ладно.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Еврей, чуть позже там отпишусь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Посмотрел в интернете, есть куча стержней, без всяких характеристик. Может кто подскажет какие неплохие универсальные стержни по опыту своему. Думаю ведь не все они одинаково полезны.

AlexsandrS
На Steinel вроде никто не жаловался. Есть у вас такие?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Свежий пример применения кл.пистолета. На стульчике для кормления почти сразу порвалась пвх-плëнка по шву. Сшить - нереально, чехол несъëмный, да ещë внутренний угол. Решил попытаться временно прихватить термоклеем.
Материалы там - плотный картон, пвх, ткань. Стержень родной, штайнель, мягкий, прозрачный. Получилось на удивление прочно. Уже месяца 3 без замечаний.

_maximus_ написал :
Клеем бесполезно, нужно феном впаивать.

И обязательно с сеткой серпянкой тонкой стальной
Можно тоже самое феном прогреть и вдавить широким паяльником утюжком

AlexsandrS написал :
Может кто подскажет какие неплохие универсальные стержни по опыту своему

Прозрачные, как самые универсальные. Еще заметил, если с желтизной, то будут трескаться на морозе. Поэтому, чем прозрачней, тем эластичней.

n-p-n написал :
На стульчике для кормления

Пополнение в семье?))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа, уже 13 месяцев сыну

n-p-n написал :
пяпа, уже 13 месяцев сыну

Мои поздравления! МогЁм! Мастеровой будет, уже и пистолет освоил)))

Steinel вроде бы по интернет магазинам есть. А так, на рынке стержни делятся на более прозрачные и менее прозрачные, производитель неизвестно кто. Купленный в первом же месте стержень "этот получше" прилипает к поверхностям слабо. Даже просто шишку приклеить проблемно оказалось. Пришлось лить от души клея.

AlexsandrS написал :
А так, на рынке стержни делятся на более прозрачные и менее прозрачные, производитель неизвестно кто.

Источник информации уже не помню, он суть усвоил: при покупке клеевой стержень надо проверить на изгиб. Клей хорошего качества складывается вдвое и распрямляется. Клеевая палка, которая при изгибе ломается, это дрянь. С учетом невысокой стоимости одной палки, можно использовать этот способ при покупке, даже если одну палочку и сломаете, то не разоритесь оплатив ее.

Madman написал :
Клеевая палка, которая при изгибе ломается, это дрянь.

Хм.. Всегда имею эту лопающуюся дрянь в запасе. Порой, твёрдость важнее гибкости.

Feelgood!

Когда нужно заделать бочок стеклоомывателя, то гибкость важна (что бы зимой нелопнул). Но нужно и прилипаемость, а если клей не прилипает, то не важна его гибкость совершенно. Базарный не прилипает.

AlexsandrS написал :
Когда нужно заделать бочок стеклоомывателя,

Ну бачок я бы лучше запаял феном с присадкой соответствующей пластиковой проволоки.

AlexsandrS написал :
А так, на рынке стержни делятся на более прозрачные и менее прозрачные, производитель неизвестно кто. Купленный в первом же месте стержень "этот получше" прилипает к поверхностям слабо. Даже просто шишку приклеить проблемно оказалось. Пришлось лить от души клея.

можт температура вашего пистолета недостаточная для адгези.

AlexsandrS написал :
Когда нужно заделать бочок стеклоомывателя, то гибкость важна (что бы зимой нелопнул). Но нужно и прилипаемость, а если клей не прилипает, то не важна его гибкость совершенно. Базарный не прилипает.

Даже не думайте этим клеем бочек...

Madman написал :
Ну бачок я бы лучше запаял феном с присадкой соответствующей пластиковой проволоки.

Паяльником мне думается, еще и сетку вплавить (сито из сетки пустить в расход)

Madman написал :
с присадкой соответствующей пластиковой проволоки.

Стесняюсь спросить, а что это?

Микаэл
Думаю, имеются в виду сварочные прутки - их подбирают соответствующими ремонтируемому пластику (ПП, ПЭ, АБС и т.д.).

пяпа написал :
можт температура вашего пистолета недостаточная для адгези.

тогда был еще не мой пистолет, с виду нормально, по паспорту 180 градусов давал (сейчас свой пистолет по паспорту 200градусов). Летом клеил (точнее ввиду слабой прилипаемости, наносил большой лентой) Если не выдержит зиму (пока держит) переделаю. Дело в клее. К примеру комплектый клей, не такой гибкий, это да, но от пластиковой упаковки пистолета не отодрать, а базарный легко сходит. Скажем так, клеевые стержни судя по инету по цене от менее 3 где до 20 денежных единиц денежных за штуку, а бош так тот еще в два раза дороже (это понятно за имя берут). базарные самые дешевые, но по видимому и паршивые. Приедут нормальные стержни сравню.

Иногда использую термоклеевой пистолет для временной фиксации и герметизации. После использования клей нужно отсоединить, не повредив склеиваемые поверхности (или одну из них). Те стержни, которые есть у меня есть (китайские черные, купленные на митинском, прозрачные дремель - я думаю Steinel) обладают отличной адгезией к моему пластику и оторвать механическим путем, не оставив остатки клея на поверхности или не разломав поверхность, не всегда выходит. Случайно обнаружил, что на место соединения достаточно капнуть немного ацетона и в этот момент шов плавно расширять, и клей довольно легко снимается. Только нужно, чтобы ацетон сам по себе не портил поверхность (например, ABS пластик он растворяет )

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Homemaster написал:
В упоминавшейся здесь всплывало имя LeadPack. Посмотрев ассортимент на понял что это как раз в тему моего интереса. А интерес такой: пользовался ли кто-нибудь и что может о них рассказать? При ближайшем рассмотрении понятно, что LeadPack=Elmos, только у Elmos линейка пошире, видимо LeadPack OEM.
Пистолеты Elmos смотрел на выставке, исполнение понравилось, внушает. На моделях постарше механическая регулировка подачи и регулятор температуры. Цена конечно кусается...

Homemaster, ха! Хочу выбрать себе клеевой пистолет elmos egg 330

Друзья, купил steinel cluematic 3002. Стержни шли в комплекте. Так он течет в простое, приходится подставлять что то. Это так и должно быть или это брак?