Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1287543

2cimon Добрый день! Сегодня видел только на 2 положения, похож на тот что у вас на фото, огромный, больше полпачки сигарет, стоит 146руб. Буду искать дальше.

Freax написал :
Буду искать дальше.

Поищите на барахолке, тумблера не дефицит, знакомых электриков поспрошайте.
Тумблер можно заменить обычным сдвоеным выключателем, которым включаете люстру дома.
Включили один выключатель-крутится в одну сторону, включили другой-в другую, только не оба сразу.

2Freax я просто точило разворачиваю... у меня подручника нет ;-))) Судя по картинке Ваш экземпляр родственник моего...

cimon написал :
Тумблер можно заменить обычным сдвоеным выключателем, которым включаете люстру дома.
Включили один выключатель-крутится в одну сторону, включили другой-в другую, только не оба сразу.

Было бы здорово, знать бы еще как это сделать.

serezhiki написал :
я просто точило разворачиваю...

А я ленивый))

Freax написал :
Было бы здорово, знать бы еще как это сделать.

По этой схеме.

2cimon Большое Спасибо за схему, попробую разобраться, я не силен в электрике)
Попробую с начала тумблер отыскать.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Сильно подозреваю, что дело идёт к хорошему короткому замыканию

2rem273 Подозрения основаны на моих познаниях в электрике? )))

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

У вас на Красноармейской, у рынка, есть "ТМ-СЕРВИС" - зайдите, посоветуйтесь

2rem273Спасибо! Буду знать.

Влад Н написал :
У меня есть точно такой же движок (снят мною из старой советской стиралки "Аурика") и я тоже давно хотел сделать из него точило. Но проблема в том что я никак не могу сообразить как на вал мотора закрепить круг (слишком короткий, да и резьбы нет)

Вал длинный, поэтому закрепить не составило труда, фото прилогаю.

2Freax я к подобному точилу еще и кожух из ЛДСП сколхозил - выглядит, конечно, не ахти, зато безопасно ))

2INVERTED Понятно, тоже можно попробовать) А не подскажете как можно на мотор от старой советской стиралки "Аурика" приспособить точильный круг? Вал как я понял там короткий, а скорость мне не известна))

Freax написал :
А не подскажете как можно на мотор от старой советской стиралки "Аурика" приспособить точильный круг? Вал как я понял там короткий, а скорость мне не известна))

Фотку надо ж хотя бы чтобы думать. Вы решили производство наладить что ли ? Скорость у движка от центрифуги обычно 2700-3000 об/мин, движка от активаторного отделения обычно в 2 раза меньше.
У меня от "Сибири" центрифужный движок - там вал длинючий, точнее не сам вал даже, а удлинитель, который я не смог открутить, так с ним и оставил.

INVERTED написал :
Фотку надо ж хотя бы чтобы думать. Вы решили производство наладить что ли ?

Так яж не для себя)))) Для ВЛАД Н.
Может подтянется, фотки выложит.
На вашем фото виден еше один вариант удлиннения!

Freax написал :
Может подтянется, фотки выложит.

Вот и я подтянулся. Спасибо, мужики, за помощь, и личная благодарность Freax! Мне главное было принцип уловить, в чем вы очень помогли. У меня все получилось, только мотор пришлось взять другой более мощный (у меня дома их 4 штуки разных валялось. Тот который от Аурики оказался очень слаб для меня (всего 180 Вт), и при среднем нажиме круг почти останавливался, а сам мотор нагревался так что яйца можно было жарить. Поставил я переходничек, закрепил его, установил круг - и никаких проблем!
Что касается фоток, то тут дела похуже. Папараци из меня никакой, хотя дома 2 цифровика имеется. Обещать не буду но попробую, и уж если чего не так то заранее прошу прощения.

Freax написал :
на мотор от старой советской стиралки "Аурика" приспособить точильный круг?

Ну мы с Вами одинаково повёрнуты: мимо старой стиралки пройти ну никак нельзя. И ведь и самодельные и покупные точила уже в хозяйстве имеются. Вот и лежит такой в заначке - 100 Вт/2800 об. Для малогабаритного точила - здороват, а для "нормального" слаб будет. Пусть ещё полежит...
Мне куда интереснее пускатели от стиралок - типа ПНВС а вот с ними что-то совсем плохо в последнее время. На рынке три шкуры за них дерут, а для запуска движков (в т.ч. 3-ф) весьма удобно.

Доброго вечера всем!

Влад Н написал :
Спасибо, мужики, за помощь

Рад помочь!

Malevich написал :
Ну мы с Вами одинаково повёрнуты

В точку!!!
У меня лежит старый китаискии эл.лобзик, мотор целый а вот шток уже не ходит - шестеренки сточились)) Вот все думаю куда его можно приспособить, хочу угловую дрель сделать(короткую), да вот не придумал еще как, и обормоты там не регулируются.
По поводу ПНВС попробую у нас на рынках поспрашивать, может тут дешевыми они считаются)

Нє, ну пройти мимо нельзя, я ж Українець, причем западный (Бандерывець)! Дело ведь не втом. Я Люблю Вас Русские и оч ень уважаю как бы политики не пытатались нас пооссорить. НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

2Влад Н Я лично за дружбу народов!!!!

Короче, наливайте.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

извините что поздно, но мне одному кажется что точило можно развернуть другой стороной?