Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1029613

Ага, вроде пойдет! А с питанием там без вариантов?
Думаю, в субботу смогу заехать. Давайте спишемся - hudo@mail.ru

выглядит как редуктор - шестеренки там и тп, впишется в корпус - куб 10х10х10 см примерно сверху круг диаметром 10 см гдето с делениями - я так понимаю он и делает этот оборот - прям таки подставка для фотика
его двигатель в 5-10, вся конструкция с редуктором за сутки

фотика нет, вот с мобилы

цена привлекательная - затак отдам

ЗЫ. да, плавное

Tirael, как это вообще выглядит?
Оно все таки "1 оборот за сутки" или "в 5-10 секунд"?
Вращение плавное?
Можно фотки какие-нибудь или типа того.

И цену вопроса.

2Stakka Bo Тебе повезло - я только корпус выкинул, он разбитый был - механизм целый если хочешь стать обладателем девайса "1 оборот за сутки" дуй в люберцы

только движок там на 110в 50 гц

2Stakka Bo кстати валяетсягдето моторчик от механического реле времени, но там обороты побольше - чтото вроде 1 в 5-10 секунд (кстати само реле какраз суточное, но я его разобрал на детальки еще неск мес назад. найду - посмотрю что осталось)

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Редуктор от промышленных контроллеров-самописцев - 1 об/сутки (в котельных например)

3000 об/мин средний моторчик, нужен оборот за сутки, итого 3000*60*24 =4320000 нехилый такой редуктор придется замутить...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Берется любой микромоторчик в ближайшем радиомагазине, разбирается любой будильник, совмещаем двигатель и редуктор из шестеренок будильника.
Или целиком самостоятельно делается редуктор

PS сколько я всякого хлама с использование этих моторчиков в прошлом понаделал

Tirael, спасибо! Посмотрю.

я сам не делал, и про 16 на 100% не уверен, но эту тему хорошо знают на форуме посвященном изготовлению фрезерных станков с чпу (по англ CNC) там и схемы есть и тп. адрес к сожалению назвать не могу, не сохранил закладки

Что за драйвер? Как вообще это все может в законченном виде выглядеть?

Про видео и фото: мой фотик снимает 3072x2304, камера - 720х576. Да и куда потом сутки видео девать?

драйвером шаги можно делить, хотя делят макс до 1/4, но у вас нагрузки нет, можно и на 16 поделить...

ЗЫ. точнее контроллером

а моторчик то там куда? кстати а если снимать на видео, потом оставить только каждый десятый (двадцатый тридцатый) кадр?

или все это еще будет крутицца вокруг?

Да, про часы тоже думал, но отказался - там двигатель шаговый наверняка.
В случае с шаговыми двигателями меня немного смущает параметр "Угловой шаг" - я правильно понимаю, что это минимальное дискретное перемещение, на которое способен двигатель?
Если мне нужно, что бы камера в течение 12 часов сделала полуоборот (180град), то при частоте съемки 2 кадра в минуту (итого 1440 кадров) шаг должен быть 0,125 град. - иначе камера будет просто стоять несколько кадров. Например, для движка FL20STH30-0604A шаг составляет целых 1,8 град...

На пленку сложно снять 1500 кадров, как делаю я...
У меня цифровой фотик со специальной функцией time-lapse, занимаюсь этим с 2000года.
Хочу попробовать анимированные панорамы снимать.

а вам точно именно такой нужен? вроде при длительной покадровой кадр долго снимается, но потом быстро перематывается на следующий... если просто пленку медленно тянуть получите растянутое пятно

двигатель от "вторичных часов" у них питание было около 24В постоянки , раньше висели в админзданиях и генератор инфранизкочастотный. Дело за малым - спереть часы и найти радиогубителя

Граждане мастера, добрый день!

Мне для длительной покадровой фотосъемки нужен мотор-редуктор с очень медленной скоростью вращения - 1 оборот за несколько часов (или суток). Камера легкая, 170г.
Приветствуется автономность - 9/12 вольт.

Рассматривал варианты с приводами для телескопов (очень наворочено и дорого), есть еще идея с двигателем от самописца (но не смог его отдельно найти). В конторе, специализирующийся на мотор-редукторах, предложили мега-двигатель за 7 000руб. и к нему мега-контроллер за 7 000руб...

Можете что-нибудь посоветовать?