Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1037901

2roof76 В первую очередь для защиты квартирного сантехоборудования от высокого давления в стояке (если оно есть), ну и скачков давления конечно.

Лично мне он нужен был скорее для выравнивания давления ХВС и ГВС. Потому что по горячей воде у меня давление скачет по несколько раз в минуту в диапазоне от 3 до 4 атм + периодические гидроудары, когда стрелка манометра со звоном прыгает в диапазоне +/- 1 атм, а по холодной воде имеются потребители с приличным расходом (стиральная машина, туалет), что стабильности давлению не придает.
А после редуктора "тишь да благодать" и температура воды после смесителей более предсказуема.

2 SamTehnik а характеристики этого редуктора как на ваш взгляд нормальные?, не будет у него при большом разборе воды сильно падать давление на выходе?

HoneyWell D04FS

Там, собственно, есть гидравлическая характеристика - зависимость падения давления от расхода. Правда не указано при каких значениях входного и выходного давления она была получена. Смотрите какой у вас будет расход, соотв. будет снижение давления.
У FAR (по данным руководства по эксплуатации) характеристики все-таки лучше и главное показаны результаты тестирования при различных входных давлениях.

а где же надежные продавцы фара?? стеллмаркет надежен??

НЕЗНАЙКА_ Да

подскажите пожалуйста, а редуктора имеет вообще смысл ставить если в магистралях ХВС и ГВС по 6 атм. давление?
на ГВС вообще есть смысл ставить редуктор?

Kvost написал :
А как вы охарактеризуете редукторы 7bis Danfoss? Стоят почти вдвое дешевле, чем FAR.

Меня хоть и не спрашивали, но отвечу, т.к недавно ставил их. Замечу, что они были куплены только потому,что "Данфосс" больше не продает которые мне супер понравились.
обычные редукторы, серии "мини". Своих денег стоят, но не более. Не скажу, что плохие, но и советовать их не буду.
, которые здесь так же упоминались, мне понравились значительно больше.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Лет семь назад установил редукторы RBM. За это время (года через три) один редуктор заменил, т.к. стал подтекать. Сейчас заметил, что упало давление на холодной воде и отрегулировать его не удается. В связи с этим у меня несколько вопросов назрело, но для начала немного вводной информации: 4-й этаж, вх. давление холл.воды – 3, гор. – 4. Перед редукторами стоят фильтры, по-моему тоже RBM, но все трубы желтые внутри…
1) Нужны ли в этих условия редукторы давления?
2) Если ставить редуктор, то что посоветуете? Тот же RBM или лучше все-таки заменить на FAR? Однозначного мнения по выбору производителя на форуме не нашел…. Все-таки по соотношению цена / качество что лучше? И у кого, где купить в Москве?
Заранее благодарю!

Еще есть Remer - , , . О них кто=то что-то может сказать?

Kvost написал :
Что делать. Любят пластмассу

А где в HoneyWell пластмасса кроме колбы? Ну ручка редуктора у миниплюса, а еще где?

Есть еще Valtec VT 87 - отзывы кто с ним сталкивался, отпишите.
Спасибо

Дядька Глюк написал :
Есть еще Valtec VT 87 - отзывы кто с ним сталкивался, отпишите.

я в ветке Осторожно! Брак, левак и косяк размещал фотки подобного г...на - пост 1808
эти так называемые регуляторы были поставлены застройщиком, правда вальтековского логотипа на моих нет, а по форме один в один.
они внутри используют железные винты, и за пару лет они прогнили. как реально регулируют давление, держат или нет, сказать не могу - я сразу их снял и выкинул.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Swetima написал :
Нужны ли в этих условия редукторы давления?

Было бы Рвх 6-10атм, тогда да. А так лишний узел.

Дядька Глюк написал :
А где в HoneyWell пластмасса кроме колбы?

Картридж пластмассовый. Причём, это касается не только HW.

Дядька Глюк написал :
Есть еще Valtec VT 87 - отзывы кто с ним сталкивался, отпишите.

В магазине видел. Полное барахло с большим гидравлическим сопротивлением.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Kvost написал :
с большим гидравлическим сопротивлением

... вобще-то редукторы за счет сопротивления и сшибают давление...... это скорее достоинство... а он уже в магазине сопротивлялся?...

Главное - не покупайте реле-давления Китайские. Из опыта - неплохо себя ведут Italtehnica. Советую реле покупать с защитой от "сухого хода". Насос стоит дороже, чем реле с добавкой. И удачной Вам эксплуатации.

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

Спустя 2 года работы на горячей воде Редуктора давления RBM RINOXDUE 1/2" заклинило шток (резко снизился напор, при давлении на входе 3 бара). Перед редуктором стоит хромированный фильтр промывной 1/2" с сеткой 100 мкм. Стояки из оцинковки. Корпус и шток внутри редуктора покрыты ржавым налетом, который и заблокировал шток. Вывод (для себя, т.к. давление хгвс больше 5 бар не фиксировал): при железных стояках редуктор давления (любой фирмы, т.к. другие тоже ломаются,а ремкомплекты редкость - начинает травить седловая прокладка или клинит шток - FAR, Honeywell не исключение ) в квартире излишество.

Altexnik написал :
Вывод (для себя т.к. давление хгвс больше 5 бар не фиксировал): при железных стояках редуктор давления (любой фирмы, т.к. другие тоже ломаются) в квартире излишество.

ГЫ хм... А какие еще ломаются? "Огласите весь список пожалуйста" Только не надо эти, которые по 100р/кг )

https://t.me/Santehnik_Moskva

SamTehnik написал :
Использовал ICMA 246-й серии на 1/2".

Редукторы ICMA = старый Danfoss? По виду очень похожи...

В продолжение параллельной ветки к вопросу: зачем фильтр и

Vobbler написал :
Редукторы ICMA

На фото переделка, в связи с забитыми грязью редуктрами и в связи с их низкой пропускной способностью

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk
На фото "До", что там за белая гофра сверху вниз идет, дренаж кондиционера что-ли? А тонкая полупрозрачная трубочка тоже сверху вниз, что такое? На фото "После" стояковые трубы выглядят гораздо лучше, их меняли или покрасили? Если покрасили, то чем?

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Поставил редукторы itap с манометрами. Давление держат ровно 3. Как у них с надёжностью?

Подниму тему? Есть ещё что на рынке? Или пойти по дорогому пути и не мудрствуя поставить FAR?

masternew, есть. VT.085.N.