Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1043321

Михалыч написал :
Купил я его...

Нечто масштабное затеяли?

in my humble opinion

Kvost написал :
Нечто масштабное затеяли?

Так, по мелочам... -
Вдруг подолбить чего придётся... А вот лёд на улице можно им колоть? Правда боюсь вместе с дорожкой будет отлетать...-
Был бы инструмент, а куда приспособить придумаем!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Вдруг подолбить чего придётся...

Понятно

Михалыч написал :
А вот лёд на улице можно им колоть? Правда боюсь вместе с дорожкой будет отлетать...-

Лед запросто. Видел, как двумя Хилти ТЕ-805 кололи лед у подъездных ворот стройки нашего жилого дома.

in my humble opinion

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Alc написал :
Сколько он у Вас стОит?

Alc написал :
Гораздо дороже - 7250р

Цены меняются -6450р.,наверно в сязи с кризисом. Завтра поеду, скорей всего тоже куплю, а-то летом на даче надо водопровод завести да и ваще...

Alc написал :
Завтра поеду, скорей всего тоже куплю,

Это- правильно.
Я тут приболел немного, не могу тест-драйв провести. Может завтра- послезавтра подолблю стяжечку в цоколе... -Тогда поделюсь впечатлениями.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Михалыч написал :
Тогда поделюсь впечатлениями.

Да да, любые впечатления, а тем более от тест-драйва были бы в тему, так что выздоравливай Михалыч...

Михалыч написал :
Купил я его...

НУ Михалыч, ну отмочил а! Это типа тяжелый шуруповерт???

2Serg 2Kvost 2Alc Спасибо, парни! Вашими молитвами... -
Вобщем не удержался, чтоб не поиграть с новой игрушкой. Первая мысль после опробования- "почему ж, я дурак, раньше- то не купил такой аппарат!!!!" Столько работы обычным перфом "мучался". Окна расширял, дверные проёмы, перегородки сносил, плиты перекрытия укорачивал... Да мало ли! Столько сил тратилось. А оказывается вопрос решился бы просто... Ну не буду о грустном. Сейчас фотки проявлю, расскажу...

Ну вроде всё.
Аппарат упакован в отличный металлический чемодан с металлическими застёжками. Всё лежит в пенопласте, чтобы не болталось. В наборе- пика, зубило, ключики, масло. Шнур резиновый 5 метров. Болты на корпусе прикручены основательно. Мне подтянуть не удалось. Внутрь не полез- не знаю устройства. Пока работает, вроде незачем лазить. Открутил только нижнюю крышку- чтоб сфоткать.
Зубило вставляется легко и немного болтается. Типа как бур у перфа, где-то так.
Ну тяжёлы-ы-ый!!! Двигатель работает довольно тихо и ровно. Я даже не ожидал... При включении свет пригасает- видимо 1,5кВт он свои жрёт по честному. Первые секунд десять щётки искрят, потом всё приходит в норму- притёрлись. Теперь главное донести этого "монстра" до объекта! - (шутка)
Опускаю на пол. Стяжка тут же разлетается. От одного удара. Надо быть поосторожнее...
Перехожу к бетонному блоку- точнее нужно сбить 2-3см от нижней кромки. Тяжело точно направить молоток в цель- из-за болезни ослаб немного . Аппарат не слабаков!
Два-три удара- кусок ФБСки трескается и отваливается. Переходим к бетону М-300 на металлургическом шлаке- тот, что на полу. Точнее- плита под домом. Задача пробить канавку 3х3см. Это- песня!!! Вес молотка не ощущается совершенно! Просто немного направлю его в нужное место. Всё происходит само и свободно! Бетон крошится легко и непринуждённо. Нет той бешенной силы о которой я думал в начале. Всё- в норме и нормально сбалансировано вес/сила удара. Борозду 40см я сделал секунд на 20-30. Намёков на нагрев двигателя нет.
Итог: аппарат- супер! Незнаю сколько он прослужит, но первые впечатления- очень положительные! Скоро мне предстоит продолбить борозды в плите метров 200 и снять кромку у ФБС-ов тоже метров 200, затем сделать дренажные канавки, приямок, пробить в блоках дренажные отверстия по периметру дома.... Можно ли назвать этот объём бытовым- незнаю. Посмотрим... Но назад к перфоратору я возвращаться не хочу! Перф- не для этих целей! Это я теперь понял- 100%.
Фотки:

Продолжение:

Там снизу- маленькое окошко на металлической пластине- зачем оно? Откручивать- побоялся. Надо спросить сначала- что это?

з.ы. Нашёл- масло заливать. Хорошо, что я недолго побаловался, блин...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
Вдруг подолбить чего придётся...

так... так...

Михалыч написал :
Столько работы обычным перфом "мучался". Окна расширял, дверные проёмы, перегородки сносил, плиты перекрытия укорачивал... Да мало ли!

Вы меня уже пугаете!

Ого 114 дБ Эт шумнее чем моя бензопила.

2Bryuslee Не! Пишут, что 104дБ. Но на самом деле- нет. Работает как обычный перф. Говорю- сам удивился. Бьёт в бетон мягко. Из рук не вырывает. Перф нажимать приходилось, чтоб хоть какой нибудь кусочек отковырнуть, а тут- он сам за тебя всё делает. А сколько я хвостовиков от зубил SDS+ поотломал...

n-p-n написал :
Вы меня уже пугаете!

Газовщики не хотели газ в дом пускать- размер окна не соответсвовал СНИПам. Пришлось увеличивать до нужных размеров. Другой раз дверь железную дверь ставил, проём на 6 см увеличивал и т.д. и т.п...
Сейчас объём по стройке уменьшился, но с цокольным этажом- море работы. Вода сочится. Надо бороться...

Михалыч написал :
Не! Пишут, что 104дБ.

Аааа а то мне показалось на 4 фоте вроде 114.

Михалыч написал :
Но на самом деле- нет. Работает как обычный перф.

Да, надо же, неужто китайцы научились делать машины такого плана.?

Bryuslee написал :
Да, надо же, неужто китайцы научились делать машины такого плана.

Поживем- увидим. Посмотрим- сколько он у меня протянет на "бытовом" применении.
Раньше Метро "Бюджет" какой-то продавали. Теперь- "Файрлайн". Качество- лучше стало. Что внутри- не знаю, но снаружи- приятнее гораздо. Всё ровненько, без облоя и заусенец. Болтики затянуты, ничего не болтается, мотор не скрипит, не хрустит. Вроде пока- всё нормально.

Михалыч написал :
Болтики затянуты, ничего не болтается, мотор не скрипит, не хрустит. Вроде пока- всё нормально.

Да,за такие деньги это просто находка!Один чумодан чего стоит!Надеюсь,что ваш "малыш"будет служить верой и правдой.Удачных работ!

Сегодня в МЕТРО прикупил болгарочку большую FAIRLINE Стоит всего 1150 не смг удержаться все равно хотелось большую для ремонта резать бетон под штробы такто на каждый день имеется маленькая скил Ктонибудь работает такой и кто нибудь разбирал её посмотреть что внутри? Молоток этот ещё с начала осени смотрел а вот купить не отваживался да и для работы он мне некчему а штробить бетон таким врятли получится сдаётся мне что им стену быстрее проломишь а не проштрабишь (для чего он и предназначен) А со штроблением неспешно справился китайский перф.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Ну вроде всё.

Мощно. Респект и уважуха!

Bryuslee написал :
Да, надо же, неужто китайцы научились делать машины такого плана.?

На вид содран неплохо. Остальное покажет время.

in my humble opinion

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Kvost написал :
содран неплохо

Вот откуда ноги растут Двигатель по виду от HITACHI H65, корпус - H65SA, устройство ствола - H65SC.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Примечательно что двигатель HITACHI H65 расчитан на 115V, так что Михалыч повнимательнее и без паники

Serg написал :
Сообщение от Михалыч
И вот ещё:
Этот больше похож.

Вот на кого он похож:

если не изменяет память,Хитачи данный агрегат не делала сама ,а брало у японского райоби.Тут где-то ссылочка на японский сайт этого райоби была-по ней можно весь каталог скачать (что и сделал уже давно). (девочка на пальцах показала,что ее зовут Кончита )/

2Alc Спасибо! Взрыв-схему сохранил. А чем грозит, что "расчитан на 115V"?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Михалыч написал :
2Alc Спасибо! Взрыв-схему сохранил. А чем грозит, что "расчитан на 115V"?

Был случай - в партию двигателей на 230, попал один на 115 !
Результат после 3 секундного включения - разлетелся коллектор и крыльчатка ротора !

2Service-man У меня работает нормально...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну у вас и движочек на меньшее кол-во оборотов расчитан !

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Михалыч написал :
А чем грозит, что "расчитан на 115V"?

Увеличатся обороты, греться будет ротор как "кипятильник" (искру тянуть не должен). Кратковременные включения (мин., две) возможны, но смазка из подшипников(около коллектора) вытечет довольно быстро, так что питаться лучше через латр.

Service-man написал :
Результат после 3 секундного включения - разлетелся коллектор и крыльчатка ротора !

Это Вам наверно когда в ремонт принесли сказали

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Михалыч написал :
У меня работает нормально...

Железа много, попробуйте минут 5 -7 на холостом погонять.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Alc написал :
Это Вам наверно когда в ремонт принесли сказали

Нет ! Это произошло с новым двигателем во время замены старого !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alc написал :
Вот откуда ноги растут

Не думаю, что это корректное сравнение.

in my humble opinion