Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#1334366

У KRESS'а тоже есть подобная техника - 1300ABH Taran-tool (Тарантул ):

Нашлась и инструкция, положил (в том числе и на русском)

Всем привет. Я купил себе такую махину за4560р. На вид как интерскол за 11790 или спарки 17000 но акупится он быстрее. Своих денег стоит, долбит хорошо я даволен пакупкой единствено болты надо протягивать каждые 0.5-1час работы а то масло подтекать наченает но за эти деньги мелочи.

Может и зверь. Но китайский зверь. А китайский зверь - он как китайская отвертка. Выглядит нормально и стоит не дорого. Только ей шурупы выкручивать нельзя. Так вот: FAIRLINE 15001 внешне выглядит прилично. И даже долбит нормально. Но греется быстро. Долго не поработаешь. Т.е. если нужно поломать 10-15 м2 - пойдет. А если площади побольше, то пачки сигарет на перекуры не хватит. Я молчу про самоотворачивающиеся "нано"болты и течь масла. Если Вы все же его перегреете, то он сгорит. Сервисного центра у нас в Краснодаре нет. Год с момента покупки прошел - возврату не подлежит. Остается ремонтировать у "Кулибиных", перематывать якорь или статор. Ну а так ничего себе - красивый :-)))

когдато понадобилась болгарка большая на пару срезов купил в метро вроде поработала сейчас лежит иногда подрезаю ей железки всякие ,мне кажется он разового инспользования

Михалыч, Ну как, отбойник живой? Через что он прошел?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У меня он живой.Выше пургу гнали про ремонт- кто не слепой да увидит что все отбойники данного типа близнецы разного цвета окраски. Соответственно потроха у всех одинаковы.
Однако приятно иметь в загашнике отбойничек нормального размера который обошелся условно бесплатно.

..через чо прошел... граждананам глистастого телосложения данный аппарат противопоказано брать в руки -при неудачном раскладе могут выскочить глаза из орбит.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Алексейй написал :
Выше пургу гнали про ремонт- кто не слепой да увидит что все отбойники данного типа близнецы разного цвета окраски. Соответственно потроха у всех одинаковы.

может, насчет пурги-то не стоило? у нас полкандейки завалено "инструментом" типа штурм, борк, хамер и прочим, на которые деталей, полностью соответствующих им, нет и быть не может, поскольку если и слизано, то криво.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Хе-Хемуль написал :
полностью соответствующих им, нет и быть не может, поскольку если и слизано, то криво

вы преувеличиваете возможности мировой промышлености-большинство вещей тупо копируюеться .Как пример рейсмус на 320 мм, Джет,Корвет,Прораб и еще пара названий-отличаються цветом и ручками.

Алексейй, А сколько лет он у вас, этот инструмент? Ремонтировать приходилось? И каким нагрузкам подвергался?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Македонский нагрузки-я им долбил,навскидку пара кубов стен и фундаментов.
ломался-у меня в принцие ничего не ломаеться
подозреваю народ забивает всякими дрелями гвозди, а потом пишет что ...сгорела...проклятый китай...

Алексейй А давно куплен?

middleman болгарки 230 (2) 2,5 и 2 года под алмазами на тротуарке (на одной подшипник на замену (рассыпался))
лобзик на ламинате 1,5 года (рез какойто кривой с новья )
дрель 450 3 года (регулятор по дури отломали) 90 саморезы в дерево закручую (другие отдыхают )
вот перфы летят быстро после коронок на 50 и выше( да наверное все дешовые не лучше)
сварочник 160 почти год (мало пользую)
болгарка на 115 (чуток не удобная корпус толстоват )1 год нормальнр
отбойник 6 мес отлично м-150 монолит тока пыль стоит
шурупка (18 в)1,5 года 1 акк почти сдох второй 50% ресурса
весь инструмент окупил себя за 1-2 месяца (кроме сварки она домашняя на улицу не пускаю)

Подскажите, а какое масло залисать? В паспорте написано shell rotella-40. Посмотрела в интернете,а там много и с буквами).

Продолжение обзора отбойника Farline 15001 тут-

п.с. Просьба к модераторам- перенести мой пост сюда, в эту тему, т.к. тут более правильно.

Михалыч, Чем хвостовики мазали ? Щас пойду пытать его. Серп и молот на него повешу . Первого Мая на плече по Красной пронесу.

Что за "зверь" FAIRLINE FCH 15001 не знаю.Где запчасти найти на этого зверя . Помогите , подскажите , где взять или заказать у кого . Заранее большое спасибо !!!!!

Регистрация: 06.03.2019 Ставрополь Сообщений: 1

Роман9028723654 написал:
Что за "зверь" FAIRLINE FCH 15001 не знаю.Где запчасти найти на этого зверя . Помогите , подскажите , где взять или заказать у кого . Заранее большое спасибо !!!!!

Роман9028723654,
Нашол запчасти? Где есть?