Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#1787415

ОФФ:

Хотть)бь)ч написал :
скорость его 140 максим

У вас ИЖ-53М АП, ИЖ-60 или убитая МР-512? С такими скоростями на 50-60м проблематично даже в бочку 250-литровую попасть.

Только выработка условных рефлексов у животного спасет вашу рассаду и вашу атмосферу на участке. После продолжительной дрессуры с использованием воздушки-пистолета коты передвигаются по моему участку в случае крайней необходимости рысью, с постоянной оглядкой по сторонам, но перейдя за забор останавливаются и вздыхают с облегчением.
О том чтобы справить нужду, думаю, уже и не задумываются.
Ни одной кошки во время дрессуры не пострадало.
П.С. у забра стояла бочка вверх дном, коты прыгали на бочку и потом за забор. Я это дело приметил. Переворачиваю бочку дном вниз, а верхушку закрыл черным полиэтиленом. Смешно было смотреть когда они по привычке прыгали на бочку.

Как мы решили проблему с кошками-котами:Доставали раскапыванием грядок и хождение там"по большому".Пробовали химию- слабо помогает.
Удача наступила при случайном совпадении-на компостную яму бросили рыбные остатки- безобразия прекратились.Сейчас покупаю дешовые сухие корма и кладу в тарелку.
Рекомендую этот способ для борьбы с "метками".

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Если не секрет - в сухой корм добавляете изониазид или этилен дитилина? Или попроще, типа вытяжки из зелёных частей бобовых?

Это что еще за аццкий препарат- этилендитилин ? Дитилин то я знаю.

На самом деле все проще - там где кошаки едят- они не срут, а где срут-не едят...
Воздушку хорошо заряжать опадышем вишни и зеленой рябининой- пробивное действие падает почти до нуля, а вот останавливающее - резко возрастает- даже человеку она обеспечивает синяк в пятирублевку величиной.
Еще блицем пугать неплохо...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

DSP007 написал :
Еще блицем пугать неплохо...

А что это? Оговорка?
знаю пули Блик (как мой сын говорит -"Хлопушные"), но по мягкой субстанции не работают, только по жесткому телу.

Есть один действенный метод отвадить котов и кошек, сам пробывал тож достали.
Нуно прикупить кошачьей еды(Вискаса и т.п. дряни) и жгучего перца(острого-чили), смешать энту гремучую смесь (количество перца -запах перца недолжен перебивать запах хавки)и раставить по местам возможного пребывания супостатов. И теперча кошачим станет не сладко. И переодически нуно подкладывать энтой вкусности. Их от запаха вискаса аж трясёт - жрут. Но на участке после такой кормёжки не появлялись с месяц. Потом мацион повторяем и т.д. Ради порядка на вискас и перец потратиться нежалко. Котам только приятного аппетита!!!
Котов после такой кормёжки видел - живы здоровы, упитаны, шерсть лосниться! Может малость желудком маялись.
И без кровопролития и без жертв.
А с другой стороны коты приятнее всяких там грызунов(типа мышей и крыс).

Zpolly написал :
Для отпугивания котов в зоомагазинах продаются специальные средства. Еще можно (не знаю правда как на открытой веранде) застелить пол шуршащим материалом вроде целофана или алюминиевой фольги, кошки это не любят

Мой только ждет когда с магазина придем, что бы в пакет залезть (тот что шуршит погромче) и начать рвать его изнутри. Они тоже разные

Многое про кошаков не то что бы не правда, а многое не работает потому что у всех по разному все. Когда своего отваживал гадить. То он и жрал а потом и срал туда же. ПРо злопамятность, я своего лупил до полусмерти и неоднократно. Любит меня так, что не всякая собака так бегает за хозяином по квартире. Когда решил что выкину, причем на этот раз по настоящему(а зима была холодная.) То ждал весны. И его как бабушка отговорила гадить. Видать почуял, что шутки кончились. А так он у меня команду ФУ знает. Жрет Черный хлеб( в комочках скомканных) Хурму, а за изюм с булок родину продаст. Про тех кому невмоготу уже от братвы этой, то считаю что ,люди с непрошенными гостями на своей територии могут на своё усмотрение поступать. Хозяин завел, а где он там срет его не волнует. Если так волновались бы, то выгуливали бы на поводках. А другие должны головняк испытывать как бы ихнему котейке плохо не сделать бы? А то тут договоряться некоторые до того что бы мораль им почитать еще. Духовушка с хорошей оптикой и начальной скорость вылета пули 80-120 м\сек. аргумент очень весомый. Счастье кота, если вы промахнетесь. Про отравы на своей територии и бомжей. Реальный случай. На меня заява. Ну читаем вместе с участковым. Почти дословно: Мой сын подобрал на лестнице в подъезде сосиску подброшенную гражданином ( Ну мной короче) и съел её. Как писал заявитель, видел он злодея подкидывающего отраву около 2 часов ночи. Вопрос а че 10 летний ребенок ходит в такое время по лестницам и ест с пола??? Короче мы с учасковым ржем во всю глотку. Так что за бомжей не волнуйтесь, они тренированные. И в гости вы их не приглашали. А вот детки несмышленные могут пострадать. Так что с отравами там поаккуратнее. На сколько я понятно написал, я кошатник с детства, но меру надо знать во всем.

Я тут читал как бороться с кошками, которые гадят у меня в паркинге и выяснил, что достаташна одной таблэтки парацетомола в вискас, чтобы к пушистому вредителю пришёл полярный лис. Удачи!

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

грохотайло Давать бы таким советчикам что то аналогичное, чтобы к ним пришёл полярный лис.

клин Давал бы я вот таким любителям на расстоянии, что то аналогичное, чтобы к ним пришёл полярный лис. Любишь? Забирай к себе домой, а заодно убирай за своей зверушкой, чтобы дети не вляпались.

Регистрация: 25.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Проще набрать в поисковике "охотничьи силки". Ставте на "тропах войны", ни ящиков, ни отравы не нужно. Устанавливаются на высоте роста животного или что-там собрались ловить. Врядли кто-то ползком поползет по участку, а для "высокорослых" не страшны.

Собаку заведите на веранде))))

А у нас в подъезд ходят под двери писать, мать купила какое то средство брызгает, говорит помогает, а народные средства не помогали, ни уксус ничего, а то средство не знаю как называется, в зоо магазине надо спросить, но есть такое.

alik1, а можно подробнее что за средство? очень нужно

Заведите собаку! а вообще в магазинах есть спец. средства, отваживают котов запахом. Плюс хлорка и апельсиновые корки разложите, коты не любят эти запахи.

Регистрация: 11.05.2014 Запорожье Сообщений: 5

кроты полезны для сада, всякую гадость жрут, медведок и т. д. кроме того много рыхлят Слышал что они ненавидят запах тухлой рыбы и отпугивают тем что раскладывают рыбу

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

ReeW написал :
кроты полезны для сада, всякую гадость жрут, медведок и т. д. кроме того много рыхлят Слышал что они ненавидят запах тухлой рыбы и отпугивают тем что раскладывают рыбу

Уважаемый, тут с КОТАМИ, а не с кротами воюют. Не с ЯПъ случайно?

Ко мне тоже соседские кошки прибегают (пока 3), две из них уже ночуют на моей терраске. Гоняю их только, когда у меня настроение плохое, брызгая их водой из пульверизатора (далеко стреляет) ... А так подкармливаю их, вот и сейчас, когда еда в миске остынет, пойду дам им.
А против метящих котов есть такое средство: Нужно поймать кота, взять его за шкирку, поднять перед собой и... шипеть, орать, визжать, плевать, шлепать его по морде свободной рукой и всё глядя ему в глаза. Когда котейка отведет взгляд, замяучит, отпустить его - вы показали ему кто здесь (на этой территории) "главный кот". Можно перед процедурой чем-нибудь надушиться пахнущим, а потом этим же побрызгать (пометить) основные проблемные места территории. Я пробовала когда-то так делать - помогает... только рука сильно уставала кота на весу держать. Правда, подозреваю, что психика у кота будет уже поломанная, возможно что после такого он уже не будет лидером...

Dina Malina написал :
взять его за шкирку, поднять перед собой и...

Dina Malina написал :
глядя ему в глаза.

может пора вам завести собаку? скорее всего это может быть из-за "добрых" соседей которые что-то подливают вам на порог. Сходите в зоомагазин. думаю, вам там помогут

Dina Malina написал :
Нужно поймать кота, взять его за шкирку,

Как Вы это себе представляете? Я своих кошек и кота поймать не могу когда они сами этого не хотят.

Микаэл написал :
Как Вы это себе представляете? Я своих кошек и кота поймать не могу когда они сами этого не хотят.

Моих (три морды) и ловить не нужно, их на улицу сейчас так просто не спровадишь... Выгоняю чтоб свои нужды справили (пипи-попо), а они обратно в дом просятся... И ведь терпеть без горшка могут и по полдня, и всю ночь
А тот способ... о нем я тут рассказала для коллекции, мало ли, вдруг у кого-нибудь домашний кот начнет метить

Dina Malina написал :
Моих (три морды) и ловить не нужно, их на улицу сейчас так просто не спровадишь...

Аналогично. Моих две кошки и кот лезут в дом, хотя дверь в отапливаемом гараже всегда оставляю приоткрытой. Видимо им людское общество нужно. Вот сейчас британка вислоухая мне ноги чешет когтями.

От характера зависит видимо, мы в двери специальную форточку для кота сделали. А он только порать приходит, все остальное время гоняет чужих котов с участка.

Помню, в школе мальчишки били других током через провода от заряженного кондэнсатора. Никто при этом особо не пострадал, но было неприятно. Может в проблемных местах положить проводники подобным образом? Щелкнет током разок котейку, не захочет чтобы это повторилось снова и другим своим товарищам расскажет . Это не опасно для кошек?

Микаэл написал :
хотя дверь в отапливаемом гараже всегда оставляю приоткрытой.

Надоело дверь оставлять открытой. Врезал дверцу -лючок. Ходят теперь в свою личную кошачью дверь[

]()[

]()

Dina Malina, что запомнит это точно, а вот на счет рассказать другим вряд ли

Против чужих котов только свой кот-боец, гоняет чужаков только шерсть летит. Видел как в клинику приносят кошаков с пулями от мелкашек. Уродам с ружьями пожелаю чтобы их детей приманивали в лес да с ножичком развлекались, и не афишировали потом.