Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1760942

njuk написал :
При заведённом моторе из карбюратора начинает течь бензин. Чем выше обороты, тем сильнее течет, а при остановленом моторе ничего не течет. Никаких изменений в работе двигателя нет, как раньше работал, так и сейчас работает. Заводится легко, мощность не потерял. Двигатель ДМ 1К, карбюратор К 45.

Всем привет!!! У моего мотоблока тоже была данная причина,её уже устронил.Снял воздушный фильтр и от него патрубок,завёл двигатель,а из трубочки жиклёра холостого хода(она стоит вертикально внутри)начел брызгать на меня бензин.Её развернул отверстием во внутрь камеры сгорания.И всё бензин больше не капает из дренажного отверстия.

Все, устранил течь.УФИМЕЦ, спасибо за подсказку, а то сгорел бы посреди огорода. Ни в жисть бы сам не догадался. Столько лет перебирал карбюраторы,с таким столкнулся впервые. Так что век живи-век учись.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

njuk написал :
Полезу в мотор

Ну вот,а то в мотор собирался лезть.

Но, согласитесь, поломка незаурядная. Я бы на месте завода-изготовителя включил бы ее в таблицу возможных неисправностей двигателя. Не все потребители читают наш форум, и данный дефект не так то просто обнаружить. Дело в том, что эта трубочка свободно вращается,удерживает ее жиклёр х.х. При отворачивании-заворачивании жиклёра,например для прочистки, она может повернуться и начнет течь бензин. Подумать можно все что угодно.

Всем привет.Обратился я через интернет к заводу.Позвонили ко мне,тогда я уже нашёл причину,я им про эту трубочку,а они мне-это не из-за этого.А то,что залил бензин нечистый и в клапан попала грязь.Ито,что можно было бы просверлить 2 отверстия на крепление бака,что-бы можно без осложнений отвентить корпус попловковой камеры.А они в ответ,всё продумано надо снимать весь карбюратор.

У меня появилась ещё одна неприятность с мотоблоком "Нева" (карбюратор К45).Двигатель начел работать-то наберает обороты,то уменьшает (плавает) особенно на больших оборотах или под нагрузкой, может и заглохнуть. Рычаг привода дроссельной заслонки ходит туда-сюда. Что можеть быть????????????

У меня такая же фигня на КМБ-5. Все перепробовал, все равно плавают обороты. Купил новый карб. Буду менять.

У меня было такое из-за этого злосчастного жиклёра х.х. Первый раз он засорился из-за плохих родных фильтров. Два раза его вывертывал,пока не поставил топливный фильтр. Потом дефект повторился,но в более мягкой форме. Опять вывернул жиклёр-он чистый. Опять долго искал причину, оказалось подсос воздуха через резьбу жиклёра х.х. Залепил его сверху силиконовым герметиком-все заработало.

Сегодня прибавил уровень попловковой камеры, вроде стало получше работать, но немного чувствуется при нагрузке. Вечером попробую залепить сверху жиклёра х. х. герметиком. Да, ещё вместе соседом у него тоже такой мотоблок, поставили фильтр от жигулей на топливо, у него стало недоливать бензин, у меня тоже, что-то нето!!!

Слишком длинный получился бензопровод с автомобильным фильтром,потому и не доливает. Я поставил малюсенький от скутера, только не с сеточкой,а бумажный и бензопровод остался таким же,как был. Уже год работает,черный стал,пора менять.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

УФИМЕЦ написал :
у него стало недоливать бензин, у меня тоже, что-то нето!!!

У МБ нет топливного насоса, надо ставить так что бы текло нормально.

Pa2 написал :
Воздушный фильтр от мотороллера «Муравей».

У меня так же вышло

njuk написал :
малюсенький от скутера, только не с сеточкой,а бумажный

А с сеточкой что, не вышло?

valerich написал :
нет топливного насоса, надо ставить так что бы текло нормально.

Стоит "жигулевский" топливный фильтр. Проблем нет. Скорее уровень карбюратора стоял на недолив (у меня МБ-1Д, карб К-45)

Доброе время суток!
Приобрел мотоблок Нева МБ-1 в убитом состоянии , теперь востонавливаю. Возникло несколько вопросов. У прежнего хозяина слетела пласмасовая шестерня регулятора .Результат- разбитый блок ,сломан шатун и нет маслоразбрызгивателя. Шатун ,кольца я приобрел,нет только в продаже пласмасовой шестерни регулятора оборотов и маслоразбрызгивателя( стальная пластина как я понял). Можно ли собрать двигатель без пласмасовой шестерни , при условии что газ будет регулироваться вручную? Как повлияет это на смазку шестерни распредвала? Я так понял что пласмасовая шестерня частично погружена в масло и во время врашения разбрызгивает масло и смазивает шестерню распредвала (или я ошибаюсь) Может у когото есть пластина маслоразбризгивателя выложите пожалуйста фото или размеры.Блок залатаю холодной сваркой + металическая пластина сверху.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

RoMcHiK79 написал :
Может у когото есть пластина маслоразбризгивателя выложите пожалуйста фото или размеры

А она разве не литьё с коленвалом.

valerich маленькая железная штучка. крепится под болт крепления шатуна на каленвал. если никто не найдет то в течение двух дней выложу фото с линейкой (все равно разбирать )

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Движек Грин филд окупился за 3 бачка бензина.

LVN Это как?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Сменил движек 2 недели назад. 6 т.р. 6,5 л.с., пару дней покультивировал, сумму компенсировал.