Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967205

igor2012 написал :
диаметр пальца не укаэан

Всё там указано, смотрите внимательнее.

igor2012 написал :
от классики диаметр пальца 21мм

Скорее 22мм, чем 21мм - 21,9..мм
На Приоромоторе диаметр пальца 18мм.

Подскажите пожалуйста размеры крепления двигателя на мотоблоке, или может у кого-нибудь есть чертёж переходной пластины под двигатель Lifan LF200 ??? Замерить размеры самому пока не представляется возможным, потому и прошу поделиться чертежом, фоткой или размерами, ну на крайняк ссылкой, если где то это обсуждалось!!!

Регистрация: 24.03.2012 Калининград Сообщений: 5

Недавно пришлось реанимировать двигатель МД от МБ-1 НЕВА. Прежний владелец-эксперементатор отдал двигатель, высыпыв его из мешка разобранным до винтика и ест-но половину частей потерял. После сборки движок завели-работает не глохнет. Настораживает достаточно сильная вибрация, одной из причин может быть отсутствие на шатуне маслоразбрызгивателя, подскажите кто может его длинну и толщину материала его изготовления. Может еще есть причины излишней вибрации, хотя нормальной работы его не видел.

megagaz написал :
Настораживает достаточно сильная вибрация, одной из причин может быть отсутствие на шатуне маслоразбрызгивателя, подскажите кто может его длинну и толщину материала его изготовления.

А заводской купить не где? Там материал каленый, да и отсутствие на вибрацию не сильно скажется. Он в принципе и должен чуть вибрировать, чего Вы хотели от одноцилиндрового дрыгателя? А про маслоразбрызгиватель, уверены что у Вас он был? может у Вас маслонасос стоял(стоит)

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 24.03.2012 Калининград Сообщений: 5

Спасибо. Калининград с Россией не граничит, ничего российского нет, остатки советского только. Маслоразбрызгиватель должен быть т.к. нет маслонасоса. Незнаю поршневой палец строго по центру поршня или со смещением расположен, никаких значков сверху на поршне непросматривается. Если поршень на 180 градусов перевернут и палец со смещением как в жигулях то вибрация будет.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

megagaz, Одинаковые вопросы в двух темах.. В какой Вам предпочтительнее отвечать? Фото см. в "ремонт мотоблока "Нева"

Регистрация: 24.03.2012 Калининград Сообщений: 5

almas, изготовил по Вашим фото маслоразбрызгиватель, сегодня установил, завел и не узнал мотор, вибрация ниже в несколько раз. Двигалель заработал без резких стуков, руки от рукояток не сжет, но погнало масло через сапун, думаю заменить сеточки.
Многие пишут про сложный пуск двигателя, предлагаю пользоватся серным эфиром, продается в аэрозольном баллончике как быстрый пуск.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Кто пишет? ДМ-1 в хорошем состоянии при +заводится отлично, при минусе, надо экспериментировать. Свой при -15 заводил.

Регистрация: 04.02.2012 Знаменка Сообщений: 26

megagaz, Отсутствие рарбрызгивателя в мороре ДМ-1 приравнивается к отсутствию маслонасоса.
Эта лопатка расположена на шатуне таким образом что при вхождении шатуна при вращении в поверхность масла создается давдение между лопаточкой и отверстием в шатуне.Таким образом происходит смазывание трущихся деталей шатун коленвал.Эксплуатация без этой лопатки обычно приводит к поломке шатуна и к его замене.Шатун изготовлен из дюрали и вкладышей там не предусмотрено.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Hmorhok Ну, положим, давление там никак не создашь. Между лопаточкой и отверстием в шатуне. С таким же успехом можно пытаться создать давление в стакане с чаем помешивая его ложечкой. Другое дело, что эта лопаточка разбрызгивает масло в картере и забрасывает капельки его на гильзу и шатун. Масло по шатуну стекает до его нижней головки и по отверстиям попадает на шейку коленвала. Между прочим, один сервисмен настоятельно советовал проверять состояние канавок для подвода масла к этим отверстиям, что бы там не было порожков и уступов. Неплохо даже канавки несколько подпилить в верхней части.

привет.как выставить метки на неве незнаю какая написано на крышке 317кубиков.метки на распредвале.если есть с фото буду очень благодарен)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

dimian.dimka написал :
если есть с фото буду очень благодарен)

Привет, вот такое фото подойдет? с пояснениями...
[

]()
Если двигатель такой...
[

]()

LeonidS спасибо огромное.ты мой спаситель завтра пойду пробывать)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

dimian.dimka написал :
ы мой спаситель

Не зря день прожит...[

](...

а все началось с маслоразбрызгевателя)купил новый подумал почитал форум и решил переделать его с нержавейки.я думаю будет лучшее)кстати может у кого завалялась книжка эксплуатации на компе буду рад почитать.хочу редуктор разобрать 2 скорость выбивала)

yurii-bo написал :
Подскажите пожалуйста,от каких агрегатов,мотоциклов,мопедов подходят цепи на редуктор МБ-1?

Надо же, почти год в тему не заглядывал.
Я вообще пару раз половинил редуктор и причина состояла именно в лопнувшем звене цепи второй передачи. В сарае был найден фрагмент мотоциклетной цепи (ржавый но вполне ещё годный) и звено было заменено. Так что видимо мотоциклетная цепь годится. Они ведь стандартные.

есть пара поршней на двигатель новые .. может кому нужны ?

подскажыте пожалуйста где на украине можно купить магдино к двигателю от невы!!?? ответ прошу в личку!!!

Возникла такая проблема с двигателем мотоблока:при пахоте задымил,как оказалось масло пошло из клапанной крышки в корпус воздушного фильтра а затем засасывалось в цилиндр.Отсоединил шланг от воздушного фильтра,начал работать дальше и увидел,что при нагрузке масло из шланга,котрый идет от клапанной крышки,очень сильно разбрызгивается.Можно сказать даже льется тоненькой струйкой.Решил что залегло маслосъемное кольцо или прогорел поршень.Сегодня вечером вскрыл двигатель и осмотрел поршень и кольца,все в норме,кольца нормальные,поршень тоже,только палец в поршне сильно гуляет и уже норовит выбить с одной стороны ограничительное кольцо.Не подскажете в какую сторону копать?От чего может развиваться давление в двигателе и так сильно выбрасывать масло через клапанную коробку?

У меня этот проводок удлинен до ручки газа на руле и подключен к тумблеру, через него кз на массу и двигатель глушиться не слезая с телеги.