Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3532599

ТВладимир написал :
и карбюратор кмб-5 на ????

На К 45.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Всех с Новым годом! Мне тоже когда-то достался МБ-1 без шкива редуктора. Поиски на то время результатов не дали. Нарисовал эскиз токарю. Выточили стальной. До сих пор мотоблок работает. Но у меня ежегодные объемы вспашки не большие. Если кому интересно из моего опыта эксплуатации, он у меня заводился тяжело, если завел, то пока весь огород не вспашу, не глушил. После замены зажигания на модернизированное (всё в одном корпусе) стал легко заводиться практически с любыми свечами.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Здравствуйте.
Что-то притихла ветка после Нового Года.
С праздником - сегодня Крещенский Вечерок.
Может подскажут уважаемые знатоки, какие размеры игольчатых подшипников на осях (на валах) цепного редуктора мотоблока Нева МБ-1.
Интересуют все, кроме подшипников выходного вала - его я знаю 30мм внутр., 38мм наружн., 24мм высота, кодировка "942/30" ("игольчатая" версия у меня, модель 1986 года).
Хотелось бы купить заранее, до возможной разборки редуктора.

ТВладимир написал :
А в мыслях уже заменить двигло на субарик.(3000грн).мечта-новый Нева-2(10000грн).мечты,мечты...

Хотел бы отговорить ТВладимира мечтать про Неву-2. Эти деньжищи пытаются брать за БРЕНД. У меня один из трёх мотоблоков - клон Зирки-105, китайчёнок Кентавр; почти в 2,5 раза дешевле, чем Нева-2,и точно не хуже. О вкусах не спорят, конечно, но 10000грн. - это только за раскрученную марку.
А движок Субару 21-й - это ДА, ВЕЩЬ.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

942/30 2шт. 941/20 6шт. ,942/15 2шт. Первые стоят на вых . валу. 941/20 на ведущем ,на2 и3 блок шестерни,942/15на первой блок шестерне.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tank написал :
Может подскажут уважаемые знатоки, какие размеры игольчатых подшипников на осях (на валах) цепного редуктора мотоблока Нева МБ-1.

пожалуйста инструкция , правда 1997 думаю пойдет, в конце имеются таблицы и все подшипники расписаны

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

nikolaevich, спасибо!
Andrej Eirig, спасибо!

tank написал :
Может подскажут уважаемые знатоки, какие размеры игольчатых подшипников на осях (на валах) цепного редуктора мотоблока Нева МБ-1.
Интересуют все, кроме подшипников выходного вала - его я знаю 30мм внутр., 38мм наружн., 24мм высота, кодировка "942/30"

Подшипник 941/20 имеет размеры: диаметр по роликам - 20мм, наружный диаметр - 26мм, ширина - 14мм.
Подшипник 942/15 имеет размеры: диаметр по роликам - 15мм, наружный диаметр - 20мм, ширина - 16мм.
Все подшипники изготавливает только Саратовский подшипниковый завод.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

viktor48 спасибо!

Добрый день!!! Я хочу спросисть насчёт сальников на нева мб1. Возможна ли замена на сальники с авто.И есть ли наборы сальников в продаже на этот тип?

Krot написал :
есть ли наборы сальников в продаже на этот тип?

Николавич Спасибо за сылку.Погляжу

Регистрация: 21.01.2013 Висагинас Сообщений: 7

Всем привет ! Я буду у Вас новеньким. Подскажите , как сделать и из чего роторную косилку на Неву.

evta Совет новенькому- Вопросы задавайте в профильных ветках
поиском на форуме пользуйтесь.

Вот хрен его знает, на момент замены движка об это не думал а сейчас сам в шоке, ремень менял весной 12го сразу был чуть туговат но не вело а сеичас растянулся можно движок еще двигать специально сходил сделал фото (мотоблок стоит во дворе со снегоуборщиком)а вставить не получается вроде сделал на фотике самое низкое качество
я бы спросил у производителей ремней кстати порвался на снегоуборщике а там тоже с переднего хода 1210 поставил новый не тянется пока

[

]()
вот через радикал если только, понимаю что радикал отстой но

[

]()
вот как провисает если нажать пальцем

[

]()
вот включил вперед передачу
да еще ось ролика зх переваривал на фото видно иначе назад ведет

Ох уж этот радикал ,в трех брузерах делал попытки открыть , открывается на несколько секунд,фото не рассмотреть. Успел сделать скришоты .

Не многовато 9 кобыл для МБ , который изначально комплектовался 5 лошадками ?

Мостовик написал :
а вставить не получается вроде сделал на фотике самое низкое качество

Скачайте бесплатную прогу
FastStone Image Viewer. Там всё по русски. Не надо на фотике низкое разрешение делать. Лучше через эту прогу. Выставляйте разрешение 10024х1024...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Николавич написал :
Не многовато 9 кобыл для МБ

Я себе девятисильного китайца на "Каскад" поставил, пока не жалуюсь, он и легче и сила чувствуется...
[

]()

Николавич написал :
Не многовато 9 кобыл для МБ , который изначально комплектовался 5 лошадками ?

нет не многовато самое то работает на легке без напряга на мб использую фрезу с урала(мб из Уфы) или свои если не в саду работаю по 4 на каждую сторону редуктор терпит пока без проблем на выходном валу стоит не двухрядка а две однорядки

вопрос как проверить блок зажигания ЭМ-2 искра то есть то нет больше нет. спасибо за подсказку