Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#84334

У нас следующая проблема, есть холодильник "Атлант " белого цвета
он не вписывается в дизайн кухни, как его можно встроить в шкаф ?
Или чем можно перекрасить в цвет духовки - нержавейка.

Поклеить плёнкой...

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

BV написал :
Поклеить плёнкой...

Самоклейкой ? Я думаю гадость получится. На нем дверцы же выпуклые. Будет криво.

2alexey78
Если руки не кривые, то криво не получится.
При поклейке использовать фен (не строительный) и чуть мыльную воду (с шампунем)....
Ищите в инете технологию ПРАВИЛЬНОЙ работы с плёнкой....

Там же и пластика еще полно. С ним то чего делать предлагаете?
ИМХО: извратиться и встроить

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Dimas (Sapfir) написал :
Там же и пластика еще полно. С ним то чего делать предлагаете?
ИМХО: извратиться и встроить

Так вот вопрос, как это сделать ? Как прикрепить дверцы холодильника к дверцам фасадов.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

купить встраиваемый холодильник

alexey78 написал :
Как прикрепить дверцы холодильника к дверцам фасадов.

Сходить в магазин и посмотреть, как это делается у встраиваемого...

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

streetcleaner написал :
купить встраиваемый холодильник

Шутку оценил
Ага, а мой Атлант куда деть ?

BV написал :
Сходить в магазин и посмотреть, как это делается у встраиваемого...

А потом сделать это и тут фотку выложить в новой теме, т.к. я тоже так буду делать, но пока не думал каким образом. А холодильник тот же

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

BV написал :
Сходить в магазин и посмотреть, как это делается у встраиваемого...

Видел как , у него нет передней панели.

2alexey78
Сходить в другой магазин, где есть образец с панелью.
Почитать инструкцию от встраиваемого.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

alexey78 написал :
Шутку оценил Ага, а мой Атлант куда деть ?

да это не шутка. если вы не хотите тратить дополнительные деньги - то можно и пленкой обклеить. но как вы сами заметили - это будет еще то зрелище. если же вы хотите все по настоящему - то почему бы не потратить еще денег и не сделать все нормально, купить встраиваемый?
а атлант... ну можно а) продать б) подарить

встроить не трудно (у нас продаётся фурнитура-пластм полозья) фасады в шкафу на меб петлях
только шкаф под холодильник получится габаритный (во всех направлениях)
также необходимо продумать вентиляцию

streetcleaner, а можно, согласно ТЗ, Купить обычный холодильник, соответствующий дизайну (нержавейка).
Имхо параметры и ассортимент встраиваемых аппаратов не так богат.

Если встраивать - морально попрощаться с холодильником Атлант, посмотреть принцип крепления фасадов к встраиваемым холодильникам, сделать аналогичные крепления и.. пилить, сверлить, точить и строгать.... Только че получится - х.з. (ну ведь для этого мы уже давно морально попрощались с нашим холодильником )

2Фунтик ничего пилить сверлить точить строгать не нужно для встройки отдельностоящего холодильника, аналогичные крепления делать не надо (всё уже сделано до вас, осталось только купить)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Короче говоря существуют двери с фурнитурой, которая крепится изнутри двери. При открывании фасадной двери эта фурнитура цепляется за дверь холодильника и открывает ее (ну и закрывает также.

У меня была аналогичная проблема. Холодильник Бирюса-8.
Я его покрасил. Получилось офигенно. Но нужно помучиться

2gep.
Расскажите, как делали, фотку повесьте, плиз. Очень интересно, хочу проэксперементировать со старым.

найдите малярку где красят авто , дайте мастеру 1500-2000 рублей он покрасит в металлик- лучше не придумаешь(стоит такой перекрашенный холодильник уже три года смотриться супер)))

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Сибиряк написал :
найдите малярку где красят авто , дайте мастеру 1500-2000 рублей он покрасит в металлик- лучше не придумаешь(стоит такой перекрашенный холодильник уже три года смотриться супер)))

Так у меня холодильник высотой 180 см как его в малярку везти ?
или на дому красил ?

alexey78 написал :
Так вот вопрос, как это сделать ? Как прикрепить дверцы холодильника к дверцам фасадов.

НИКАК!!!! Стационарная (отднльностоЯщаа) техника не предназначена для встраивания!!! Хотя можете встроить - он быстрее сломается и Вы быстрее купите новый, встаиваемый. Или, если не лень, обратитесь в ближайший автосервис. Там вам его ТАК размалюют автоэмалью...

nevervhudo написал :
Хотя можете встроить - он быстрее сломается и Вы быстрее купите новый, встаиваемый.

С чего вдруг сломается, если предусмотреть вход воздуха снизу и выход сзади сверху?

2nevervhudo очень категорично
4 холодильника я уже "никак" встроил
причин для поломок я не вижу
насчёт автосервиса - поинтересуйтесь сколько будет стоить покраса думую вас неприятно удивят расценки

timel_ написал :
[b] 4 холодильника я уже "никак" встроил. причин для поломок я не вижу

Можно на фотки взглянуть, что вы там понавстраивали? По поводу автосервисов - не знаю, как за границей, у нас это стоит недорого...

Господа. Не знаю, как вам, но мне результат кажется не то, чтобы некрасивым, но слишком громоздким и неуклюжим.

2nevervhudo цифровогго фотика, извините, нет
да и врядли поймут клиенты моё(ваше) желание сфотографировать их холодильник
и в свою очередь - "Можно на фотки взглянуть, что вы там" "размалевали автоэмалью" и главное за сколько

nevervhudo написал :
Господа. Не знаю, как вам, но мне результат кажется не то, чтобы некрасивым, но слишком громоздким и неуклюжим.

а как появился "результат" если "НИКАК!!!! Стационарная (отднльностоЯщаа) техника не предназначена для встраивания!!! "
насчёт громозкости согласен, но была кухня в которой нижние шкафы глубиной не могли быть меньше 650 (коммуникации и встройка) и встройка имеющегося отдельностоящего холодильника была вполне оправдана

Обклейте пленкой
Получится что-то вроде этого (делала наша компания в Москве):

Dimas (Sapfir) написал :
Там же и пластика еще полно. С ним то чего делать предлагаете?
ИМХО: извратиться и встроить

Проститеза любопытство, но что такое ИМХО?

timel_ написал :
насчёт громозкости согласен

Это и есть - никак! Встроить нужно не только для того, чтобы встроить. А ещё и для того, чтобы можно было удобно пользоваться - раз, и два - чтобы было приятоно посмотреть. Не знаю как остальных, а меня такой шкаф не устроил бы ни по размерам ни по цене.

Покраска - 400 р. - эмаль, 50 р. - растворитель, ну, скажем, 1500 - доставка в оба конца ,
1500-2000 р. - работа

Холодильник обклеенный пленкой смотрится как "обклеенный пленкой".

АВИ написал :
Холодильник обклеенный пленкой смотрится как "обклеенный пленкой".

Угу... А холодильник перекрашенный смотрится, как перекрашенный. А встроенный в двустворчатый шкаф, как встроенный в двустворчатый шкаф, ну мини-гараж вобщем...

я бы покрасил, автоэмалью сам
набил бы тампоном, без пульта
главное вязкость подобрать

Зачем таскать холодильник в автопокрасочную? Вам что, для экстремальных условий? Нет? Тогда мелкой шкуркой снять глянец, обезжирить, и из аэрозольного баллона покрасить. Цвет практически любой, на авторынках. Только самую дешевую краску не берите, она сохнуть будет оооочень долго, и непрочная.

Потом можно лаком облить. Будет хоть металлик, хоть обычная - все от вкуса зависит. Часа за два чистого времени управитесь.

В догонку - можно поступить еще более просто. Снять краску с двери холодильника, отполировать металл, и опять же покрыть лаком. Железо там вполне пристойное Если под словом "нержавейка" подразумевался глянцевый хром - эта вешалка для хозяйки, каждый отпечаток пальца будет виден.

может повторюсь..аэрограф и балон с жатым воздухом.такой совет на этом сайте уже был,впервые увидел эту штуку на сайте авиамоделирования.не нужен компрес..правда баллона хватает на 1.5литра краски,зато сделаете трафаретов и намутите чтонибудь эдакое

timel_ написал :
а как появился "результат" если "НИКАК!!!! Стационарная (отднльностоЯщаа) техника не предназначена для встраивания!!! "
насчёт громозкости согласен, но была кухня в которой нижние шкафы глубиной не могли быть меньше 650 (коммуникации и встройка) и встройка имеющегося отдельностоящего холодильника была вполне оправдана

Фурнитуру (встройку на невстройку) к сожалению не видел. Однажды отделывая фосадами кабинет, холодильник поместили в нишу стены и закрыли деревянной дверью-фасадом. Но это скорее бар.
С уважением и проч.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

АВИ написал :
Проститеза любопытство, но что такое ИМХО?

IMHO - по моему скромному мнению :-)