Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1076037

Incognito написал :
об этом можно спорить вечно

Вы правы.

moskon написал :
Насколько я понимаю Структурированная Кабельная Система

Это Вы понимаете. А что на самом деле....

moskon написал :
Вот отсюда и вывод, что у Вас не СКС

Это всего-лишь ваше мнение. Ну ещё и на одном третьесорном сайте такое-же написанно.
Есть нормативный термин СКС? Ну, чтоб в законе прописано было что "и электрика и пожарка и охранка" сводится в один центр, которым управляет "суперсофт".

moskon написал :
Вообще-то это я сам писал, не "передирал" ниоткуда.

Значит они у вас передрали. Буква в букву

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Dzin написал :
Очень большая просьба не отвечать вопросом на вопрос и ссылками на научные десертации. В двух словах - я пойму.

Достаточно уже того, что в случае схемы комп - свич(хаб) длина всех проводников занятых или нет одинакова, а в случае "присобачивания" хрен знает откуда идущих проводов от АТС до черт знает куда и как идущих проводов до аппарата длина разная. Кроме того, при вызове(звонке), один провод на АТС заземляется. В этот момент он является отличной антенной для помех на остальные пары в кабеле.

Перец написал :
Достаточно уже того, что в случае схемы комп - свич(хаб) длина всех проводников занятых или нет одинакова, а в случае "присобачивания" хрен знает откуда идущих проводов от АТС до черт знает куда и как идущих проводов до аппарата длина разная. Кроме того, при вызове(звонке), один провод на АТС заземляется. В этот момент он является отличной антенной для помех на остальные пары в кабеле

Какая длина проводников? Между свитчем и компом две пары, про остальные пары в кабеле ничего не известно- их можно не обжимать даже в RG45.

Для передачи данных используются пары 1-2, 3-6. Представьте , что взяли мы UTP, удалили с него изоляцию (ну или как между кроссами расшиваются куча витых пар), оставив 4 пары в свободном виде. Взяли две пары для данных, остальные пары для чего угодно, для телефона тогоже-Что будут помехи?.
Или такую ситуацию, что пары для телефона идут действительно во втором UTP параллельно и рядом, тогда что помех не будет? Спасет изоляция UTP кабеля? Или предлагае телефонную лапшу от UTP тоже подальше относить.

Я не спорю, хочу понять вашу логику, помимо того, что надо везде следовать стандартам.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Incognito написал :
я тоже админ в одной не мало известной не маленькой канторе

По первой ссылке прикололся над словом "Абривиатура " Дальше читать не стал. Все друг у друга перепечатывают. Но мало кто сообразил, что сине-белая потому под телефон идёт, что при вставлении телефонного шнура в гнездо информационной розетки только эта пара и "сконтачит" . Работает это так. В кроссе АТС в кроновские плинты заряжены витые пары. Подряд. В шкафу другие концы заряжены в плинты 110 кросса. Там же заряжены в такие же плинты кабели до розеток. По необходимости специальными патчкордами коммутируют либо хаб и розетку - тогда 4 пары, либо телефон - 1 пара. Но штекер вставляют в гнездо где сине-белая. Бывают варианты и с 2-мя парами(системные ТА первых Панасов).

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Dzin написал :
Я не спорю, хочу понять вашу логику, помимо того, что надо везде следовать стандартам.

Всё что Вы написали, про массу кроссировок в шкафу, нормально для тональных частот. На 30 Мгц уже всё по-другому. К сожалению, "на пальцах" не объяснить. Читайте книги. Я вот сопромат не изучал, потому и не спорю со строителями о достаточности толщины балок. Просто верю и не стараюсь понять . И с хирургами тоже .(если бы работал рядом с ними как санитар ).

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Dzin написал :
Для передачи данных используются пары 1-2, 3-6. Представьте , что взяли мы UTP, удалили с него изоляцию (ну или как между кроссами расшиваются куча витых пар), оставив 4 пары в свободном виде. Взяли две пары для данных, остальные пары для чего угодно,

с грозами сталкивались когда нибудь?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Перец написал :
Всё что Вы написали, про массу кроссировок в шкафу, нормально для тональных частот. На 30 Мгц уже всё по-другому.

те. вы наивно думаете если проложить паралельно кабелю неэкранированной витой пары такой же точно но с телефонией наводок на локальную сеть уже не будет?

Перец написал :
К сожалению, "на пальцах" не объяснить. Читайте книги.

нет уж извольте объяснится, как специалист в данном вопросе, про особенности кроссировки свыше 30мгц , может какой хитрый кабель используется ?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2johnlc По какому профилю имеете специальное образование? Это я на предмет возможного взаимопонимания.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Перец написал :
По какому профилю имеете специальное образование? Это я на предмет возможного взаимопонимания.

радиосвязь.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

johnlc написал :
радиосвязь.

Замечательно! Какие условия следует создать, чтобы обеспечить режим бегущей волны в двухпроводной линии, без стоячих волн?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Перец написал :
Замечательно! Какие условия следует создать, чтобы обеспечить режим бегущей волны в двухпроводной линии, без стоячих волн?

ну и какие ?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

johnlc написал :
ну и какие ?

Ваш вопрос на вопрос расцениваю как незнание специалиста по радиосвязи в части обеспечения правильного питания например, петлевого симметричного вибратора. У витой пары схожий процесс передачи энергии. Только на конце не петлевой вибратор. Дальше то что объяснять?

Перец написал :
Какие условия следует создать, чтобы обеспечить режим бегущей волны в двухпроводной линии, без стоячих волн?

Согласовать сопротивление нагрузки с волновым сопротивлением линии. Это вы хотели от него услышать?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Маугли7111 написал :
Согласовать сопротивление нагрузки с волновым сопротивлением линии. Это вы хотели от него услышать?

Ну вот! Всю песню испортил!

Проще чем сделать витую пару я ничего не знаю.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Vladlogg написал :
Проще чем сделать витую пару я ничего не знаю.

Я правильно Вас понял: свить два проводочка дрелью? Разумеется!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Перец написал :
Ваш вопрос на вопрос расцениваю как незнание специалиста по радиосвязи в части обеспечения правильного питания например, петлевого симметричного вибратора. У витой пары схожий процесс передачи энергии.

расценивайте как хотите , я на уводящие от темы обсуждения вопросы отвечать не собираюсь

johnlc написал :
если проложить паралельно кабелю неэкранированной витой пары такой же точно но с телефонией наводок на локальную сеть уже не будет?

жду от вас ответа на ранее поставленный вопрос по теме.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

johnlc написал :
жду от вас ответа на ранее поставленный вопрос по теме.

Если не врезать кроновский плинт в витую пару, то между проводами в каждой паре Utp кабеля практически обнаруживаемых помех не будет. Только врезка плинта в основном "поганит" в другой части, где Вы врядли понимаете что либо.

johnlc написал :
я на уводящие от темы обсуждения вопросы отвечать не собираюсь

ИМХО, потому что сказать нечего.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Перец написал :
Если не врезать кроновский плинт в витую пару, то между проводами в каждой паре Utp кабеля практически обнаруживаемых помех не будет.

значит телефонию по одном кабелю с сетью передавать таки можно
ПС каким образом кроновский плинт влияет на волновое сопротивление витой пары и на возникновение помех ?

Маугли7111 написал :
Согласовать сопротивление нагрузки с волновым сопротивлением линии. Это вы хотели от него услышать?

Как это относится к теме? Или знаниями пришли поблестать?
Чем будет в отношении помех отличаться прокладка двух кабелей с витыми парами (телефония, данные) парллельно, от использования витых пар для данных и телефонии из одного кабеля.
Или надо делать третьим способом, разнося кабели на метр друг от друга, экранируя и т.п.?Как делать?!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

johnlc написал :
Сообщение от johnlc
если проложить паралельно кабелю неэкранированной витой пары такой же точно но с телефонией наводок на локальную сеть уже не будет?

жду от вас ответа на ранее поставленный вопрос по теме. Сперва спрашиваете так, я Вам отвечаю. Затем делаете для себя такой вывод:
__________________
Errare humanum est

johnlc написал :
значит телефонию по одном кабелю с сетью передавать таки можно

Может хватит флудить?

johnlc написал :
ПС каким образом кроновский плинт влияет на волновое сопротивление витой пары и на возникновение помех ?

johnlc написал :
ПС каким образом кроновский плинт влияет на волновое сопротивление витой пары и на возникновение помех ?

Я Вам теорию линейных электрических цепей здесь читать не буду. Если интересно, есть масса учебников. Только почему спец по радиосвязи это не знает? Больше с Вами дискутировать не буду. Модернизируйте телекоммуникации в своём городе дальше. Удачи!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Перец написал :
Если интересно, есть масса учебников. Только почему спец по радиосвязи это не знает?

аргументы закончились ?

Перец написал :
Цитата:
Сообщение от Маугли7111
Согласовать сопротивление нагрузки с волновым сопротивлением линии. Это вы хотели от него услышать?

Ну вот! Всю песню испортил!

Чем?

Dzin написал :
Цитата:
Сообщение от Маугли7111
Согласовать сопротивление нагрузки с волновым сопротивлением линии. Это вы хотели от него услышать?

Как это относится к теме?

Аналогично как и с коаксиальной линией: при отсутствии повреждения линии и полном согласовании сопротивления приёмно-передающего устройства с сопротивлением линии получаем максимальный КПД (свя энергия сигнала уйдёт в нагрузку, в нашем случае, в сетевую карту) и отсутствие отражённой волны, и соответственно, отсутствие стоячих волн.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Маугли7111 написал :
Чем?

Да так, пустяки... . Песня всё равно бы не получилась. Как там насчёт схемы шлюза? Дождусь?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Маугли7111 написал :
Аналогично как и с коаксиальной линией: при отсутствии повреждения линии и полном согласовании сопротивления приёмно-передающего устройства с сопротивлением линии получаем максимальный КПД

осталость за малым соотнести это с передачей сигналов телефонии и ЛВС по одному кабелю.

Перец написал :
Да так, пустяки... . Песня всё равно бы не получилась. Как там насчёт схемы шлюза? Дождусь?

Отсканирую, когда буду на работе. Так дешевле, чем мобилкой фотографировать с последующим сливом на компьютер через мыло.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Ок!

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

Я бы некоторым участникам данной темы посоветовал читать продвинутые современные сервис мануалы сетевого оборудования, и техн. решения многих фирм, занимающиеся сетевым оборудованием, а не давно избитую и устаревшую бредятину в формате DjVu.
а то скоро при слове PoE , некоторые покончат жизнь самоубийством.................

Главное - чтоб работало.
А книжки пусть академики читают ...