Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202
#813943

Vasss написал :

Ужас.Крыша может съехать.

Do Home Yourself написал :
например
детская, для двух девочек или мальчиков
3*5м, с одной стороны дверь, с другой окно
черкнете пару-тройку эскизов?

Не чиркну.Как можно абстрактно подбирать,не зная характеров,привычек,расположения дома относительно сторон света и т.д.Да и делить одну комнату на двоих детей - это скорее советская вынужденная мера , а не дизайн.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Do Home Yourself написал :
хочу найти автора что бы он доработал под мою сантехнику и расположение

ЧЁРТ ВОЗЬМИ!
Прошу Вас...скажите , что забыли поставить СМАЙЛИК!!!!!

точно ЭСКРЕССИЯ!!!
точнее ЭКСКРЕМЕНССИЯ!!!

дизайнеров то дизайнеров

Ириша написал :
Не чиркну.

не захотели с читого листа, ну и ладно
исходя из фото, что выше - быть вам и дальше бухгалтером
ремонт собственной квартиры это ваш потолок
более того, ничуть не хуже сделает любой из этой конеференеции
а Vasss и BOGA сделают даже лучше

вапрос ко всем, а не только к дизайнерам
откосы в какой цвет красят?
белый или цвет стен?

стены - Dulux apple white
окна и подоконник - дуб, светлый лак
потолок - белый

фото получилось темней чем есть на самой деле

ПС
где смотреть дизайн в парке сказок шведских писателей я так не понял

ППС
нипойду я в дизайнеры
а все сам, все сам придумал и сделал

пока только гостевой с/у фотки есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Do Home Yourself написал :
откосы в какой цвет красят?
белый или цвет стен?

или...

Привет форумчане. Сижу дома изучаю литературу по дизайну интерьеров оч.нравится, подскажите где есть хор. обучающие заведения, кто где учился, кто что может рассказать. Хочется если уж идти учиться на дизайнера интерьеров, так получить знания, а не отдать деньги и сидеть протирать штаны определенное количество времени. Потому-что в аналогичных заведениях другого плана я уже бывала.

Желательно возможность плавающего графика.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Зайдите на форум "Идеи вашего дома", там много дизайнеров.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

У меня жена закончила курсы дизайнеров интерьера, но, ознакомившись потом с работами профессионалов, имеющих высшее архитектурное образование, сделала вывод, что позориться и предлагать свои работы за деньги не будет
Для дизайнера интерьеров важно очень хорошее знание спец. программного обеспечения, такого как Архикад, Автокад и 3dsmax. Чтоб освоить все тонкости, нужен далеко не один месяц. Да и во многих вопросах, возникающих при проектировании отделки в квартире (доме), будет ощущаться нехватка архитектурно-строительных знаний. Перенести грамотно перегородку, рассчитать проем, вентиляцию - дизайнер-самоучка такое не сможет.
А вот для саморазвития, чтоб дома что-то интересное сделать, знакомым-родственникам помочь с выбором материалов, цветовой гаммы - курсов дизайнерских достаточно.

stepanych написал :
ознакомившись потом с работами профессионалов, имеющих высшее архитектурное образование,

Не все так пугающе.

stepanych написал :
рассчитать проем, вентиляцию

Вот это абсолютное большинство архитекторов тоже не смогут . Но это им и не надо.

Автору: начинаете с рисунка, архитектурного рисунка (есть отличия от эээ... художников). Разумеется у репетитора, желательно преподавателя, а не студента/выпускника. Параллельно читаете разную базовую литературу (композицию, цвет, история искусств и т.п., но не "пра дизайн"), заодно и компьютеры. Черчение "по архитектурному" у репетитора не обязательно, но СПДС и книжки "Строительное черчение" почитать желательно.
Через пару лет подготовки можно искать курсы. При МарХИ, на кафедре дизайна, лет пять назад, организовали такие - на два года с государственным дипломом в конце. Дорого и без описанной подготовки не очень полезно.
Параллельно всему описанному поискать работу "помощником дизайнера", такие объявления бывают, это стаж, связи и опыт.

Вариант 2: покупаете книжки от Ксении Собчак, одеваетесь понеобычнее и заканчиваете любые курсы уровня "двухнедельные заочные курсы дизайнеров интерьера". Окучиваете лохов-знаковых. Главное почаще закатывать глаза и не лезть дальше тряпочно-красочных вопросов - могут фейс попортить.

ac_52 написал :
Дорого и без описанной подготовки не очень полезно.

СПАСИБО за исчерпывающее мнение, а как дорого не знает кто случаем

Начинающим дизайнерам будет полезно почитать книгу
"Я хочу стать дизайнером интерьера",там много советов как вести себя с заказчиком, стоит недорого, всего 30руб.
ссылка

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

adaverta написал :
Начинающим дизайнерам будет полезно почитать книгу
"Я хочу

не автора ли книги ?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Ириша, выкладывайте еще фотки! Не смотря на поток критики, есть люди, кому понтавилось то, что вы сделали. Кроме того в формате форума некоторым самоделкиным будет полезно перенять идеи, оценить в живую элементы интерьера, которые они хотели бы сделать, но в силу неразвитости воображения, не в силах представить. Не все тут дизайнеры )))

ребят, а как начать?
есть миллион проектов, куча фантазии, пара осуществленных вариантов, и главное, желание работать...
друзей с миллионами на ремонт нет, свой хай тек сделали своими силами...
хочу найти клиентов)))

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

last angel написал :
хочу найти клиентов)))

Правильно хотите! Будут клиенты - будет и бизнес. Эээ чет я банальностями говорить начал.

Ольга Иохина,
Ах как шикарно рисуются картинки на шикарных площадях. И чего падишахи не заказывают.
А вот попробовать варианты для хрущевки, да с расстановкой кухонной мебели и техники с привязкой к сан-тех-водо-газо-электро коммуникациям, и грамотно это выполнить так мастера-исполнители даже от себя бонус к работе проэктировщиков добавят, поскольку при этом значительно ускорится работа и намного уменьшится вероятность косяков.
Интересно, будет ли отклик от Егуповой?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Микитович, спамеры это. Удалил.

jek,
Это видно сразу.
Только удалять наверное не стоило, пусть народ видит своих виртуальных героев.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Микитович, нет, им здесь не место.

jek,
Ну, Вы на кухне хозяин.