Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4338692

Ну у меня есть идея облагородить дверь картиной какой-нибудь... А на полосу наехало - не хотелось выше поднимать, перекрывались бы краны на стояках. Плитка Ibero Fusion White Sky, матовая. Вот так выглядит над ванной:

Над самой ванной еще идет полоса из полосатой плитки (не поместилось).

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Yakuza написал :
Плитка Ibero Fusion White Sky, матовая.

А выглядит, как глянцевая... Белая тоже матовая? Спасибо!

Да, вся матовая, кроме картинок. Когда только положили, еще без затирки и с бетонным потолком серым, то расстроились. Как-то не очень выглядело. А начисто получилось очень бохато.

ArkTech написал :
Можно еще и такой вариант сделать. Не сильно дороже, зато красиво, если авария какая - быстро разбирается, внутри полочки для хранения хоз.принадлежностей

Смотрится неплохо, когда "на уровне" шкафчик сделан (так, как на фото). Но вот лично для себя такой вариант никогда бы не выбрал, ибо уж больно маленький у меня туалет, шкафчик будет "съедать" пространство и без того ограниченное.

Yakuza написал :
От люка с плиткой решил отказаться - узковатый получается в моем случае.

судя по фото - не такой уж и редкий размер.

Prok12 написал :
С роль-ставнями выглядит просто колхозно по сравнению с плиткой на люке

Я тоже так считаю. Добавлю: рольставни, всякие шкафчики, шторки и прочее - просто любовь русского народа.))))

Создается впечатление нагроможденности - это в самом лучшем случае...

Romariok написал :
надо петли смазать будет. Ну и
вобщем процесс открывания не очень удобный конечно - надо аккуратно, иначе есть шанс зарапнуть плитку на боковых стенах.

С новыми моделями люков такого не будет. Это я так, к мыслям о прогрессе.)))) Долгих лет жизни вашему лючку!

у меня были проблемы с открыванием метрового люка (100 х 60),
но после того как обильно побрызкал все соединения WD40 открываться/закрываться стал шикарно, как будто вес конструкции неск кг

Doorman написал :
Я тоже так считаю. Добавлю: рольставни, всякие шкафчики, шторки и прочее - просто любовь русского народа.))))

Создается впечатление нагроможденности - это в самом лучшем случае...

Ну не всегда. Вот с дверями у человека неплохо получилось обыграть.

Prok12 написал :
Не... С роль-ставнями выглядит просто колхозно по сравнению с плиткой на люке

Считаю что через 2-3 года рольставни пожелтеют и могут испачкаться, что не отмоешь, и будут выглядеть не так круто. Роль-ставни это временное решение или решение для гостиниц 2-3* и офисов где нужен быстрый доступ, в случаи аварии и в первую очередь практичность.

maxx1 написал :
Ну не всегда. Вот с дверями у человека неплохо получилось обыграть.

Ну не знаю. Как по мне, выглядит словно душевая кабинка прямо за унитазом. Без этих дверей - выбор люка-невидимки, комната выглядела однозначно просторнее и стильнее.

MasterStrong написал :
Роль-ставни это временное решение или решение для гостиниц 2-3*

да-да... бывал однажды в 90-х, видел.))))))

MasterStrong написал :
Считаю что через 2-3 года рольставни пожелтеют и могут испачкаться

а если они темного цвета?))))))

MasterStrong написал :
и будут выглядеть не так круто.

ТААААААК КРУТО. Ссори, не удержался.))))

fedor83 написал :
но после того как обильно побрызкал все соединения WD40 открываться/закрываться стал шикарно, как будто вес конструкции неск кг

чем-чем побрызгали? Вбил в поиске ваш WD40 - выдает одни жесткие диски.

Doorman написал :
чем-чем побрызгали? Вбил в поиске ваш WD40 - выдает одни жесткие диски.

fficial&client=firefox&gfe_rd=ctrl&ei=bE_-UuebDsLv4QS2roCAAw&gws_rd=cr" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox&gfe_rd=ctrl&ei=bE_-UuebDsLv4QS2roCAAw&gws_rd=cr:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=WD40&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox&gfe_rd=ctrl&ei=bE_-UuebDsLv4QS2roCAAw&gws_rd=cr:1: >" >

Ребят, а если не самому люк делать, а покупать - какой лучше?

katherina написал :
если не самому люк делать, а покупать - какой лучше?

Вам для чего?В техшкаф,под плитку? Или под ванну?

mihamaster написал :
Вам для чего?В техшкаф,под плитку? Или под ванну?

посоветуйте производителя, у кого качество не хромает?

RomoR написал :
посоветуйте производителя, у кого качество не хромает?

mihamaster написал :
Вам для чего?В техшкаф,под плитку? Или под ванну?

Разные задачи-разные конструкции,разные производители.

Doorman написал :
чем-чем побрызгали? Вбил в поиске ваш WD40 - выдает одни жесткие диски.

Зайди в любой магазин автозапчастей или или хозтовары. Там везде "это" есть... Вообще как вы на этом форуме оказались? если не знаете что такое "ВэДэшка".

MasterStrong написал :
Вообще как вы на этом форуме оказались?

Я брел в потемках, затем увидел свет. ВэДэшка тоже часть "света", если вы понимаете о чем я.))))

Ну а что такого? Я не стыжусь, что я чего-то не знаю, потому что есть много других тем, где я профи. Смешно, конечно, но большинство из них не по теме форума.))))

Что-то прочитал, но так и не понял, какого производителя у автора люк, что за модель.
Хочу себе такой же огромный люк во всю стену, чтоб иметь доступ ко всему добру техшкафу, к тому же у меня там еще водонагреватель висит и полочки сделать планирую для всяких вещей, которые очень редко нужны...
Какую модель посоветуете? Размер скорее всего будет 85 ширина 110 высота, ну +-5 см. Вопрос цены вторичен, главное качество и удобство открывания, ну и удобство монтажа )))

kontrast86 написал :
какого производителя у автора люк

Своего производства люк у него.))))

Но я бы вам не советовал заказывать люк у автора - не надежно это(не потому, автор плохо делает). Зачем вам такой огромный люк?! Это ж целый портал в другое измерение.))))

Я же ответил зачем мне такой люк. У меня в сантехшкафу помимо многочисленных гребенок, фильтров, сухого сифона и т.п. еще накопительный водонагреватель висит и полочки хочу сделать.

сделай так. можно и полочки внутри предусмотреть. Главное чтобы конструкция была разборная. люки - в корне не очень верное решение - рано или поздно (протечка, кап.ремонт) придется разбивать все. лучше уж сразу предусмотреть полный доступ.

mihamaster написал :
Разные задачи-разные конструкции,разные производители.

Оба нужны: и в техшкаф под плитку (большого размера) и тех. люк под ванну, тоже в плитке будет.

RomoR написал :
Оба нужны: и в техшкаф под плитку (большого размера) и тех. люк под ванну, тоже в плитке будет.

Понятно.
Если большой и под плитку ,то выбирайте.Сейчас они все идут с нажимным механизмом.Раньше были и с присоской.
Я такой на текущем объекте поставил.Тоже ничего.
Если под ванну,я бы поставил .Такой как на техшкаф,при открытии может проседать и будет задевать пол.Вообще,люк с плиткой под ванну-не очень удобно.Задел-разбил.Если только пользоваться не часто.

Я же ответил зачем мне такой люк.

Это был риторический вопрос. Дело конечно ваше, но это уже почти как дверь получается - не практично. Один мой знакомый делал чуть побольше люк, чем вы обозначили, на заказ - так он потом провис. В магазине ответили, что он сам виноват, ибо потенциально при таком размере конструкции это может происходить.

Сейчас они все идут с нажимным механизмом.Раньше были и с присоской.

У меня стоят еформаты и иногда я открываю их присоской. Их можно открывать и так, и так.

Мое мнение: евроформаты имеют несколько преимуществ, которые делают их актуальными для любого размера в любой место (под ванну и т.п.) - система регулировки и замки. И еще они как-то более эстетичны, что ли, на вид.)))

Если под ванну,я бы поставил съемный пластиковый.Такой как на техшкаф,при открытии может проседать и будет задевать пол.Вообще,люк с плиткой под ванну-не очень удобно.Задел-разбил.Если только пользоваться не часто.

Перешел по вашей ссылке и первая мысля, что у меня появилась - это цитата вашего сообщения: "задел - разбил". По-моему они более не безопасны в ситуации, которую вы описали.

У меня . Ничего не провисло и не откололось. Даже регулировать ни разу не пришлось за год. Заглядываю не часто, но и не "раз в год".

Doorman написал :
У меня такой. Ничего не провисло и не откололось.

Я же говорю..."может".
Были случаи,поэтому и предупреждаю.А так варианты возможны разные.

mihamaster написал :
Я же говорю..."может".

а на первом фото показано, что типа дверца провисла? Что за люк?

mihamaster написал :
Если под ванну,я бы поставил .Такой как на техшкаф,при открытии может проседать и будет задевать пол.Вообще,люк с плиткой под ванну-не очень удобно.Задел-разбил.Если только пользоваться не часто.

Спасибо!
А этот пластиковый, он откидывается или только съем присосками?

Мне понравился такой вариант:. Хочу, чтобы было наклеено зеркало, как здесь - это реально?