Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1405467

Чем заделать трещину в поддоне длина 30 мм? Ваши рекомендации. Кабина Rlite

mowo написал :

2mowo
Ставил себе китайскую Evoli K-114 плюс ( ) в совмещенную ванную в хрущевке: 1,8м х 1,5 м. так еще и раковина, унитаз и стиральная машинка уместились...:-))

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Dms написал :
дешевле примерно на 25 !!! т.р

Есть кабины провереные временем... цена об этом говорит сама за себя...

sergei220770 написал :
Приобрёл гидробокс Apollo GUCI 856,но инструкции нет

BoaSoft написал :
Господа, у кого-нибуть есть опыт эксплуатации кабины совместно с газовой колонкой

Можно пользываться вполне нормально...

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

я смотрю народ активно китайские кабины покупает

кто подскажет - можно за 40-50 тыров купить некитайца?

Я так понимаю здесь уже "фонтан иссяк" и никто не подскажет
ЗЫ: мучаюсь тем же вопросом ))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

С электрикой нельзя.

Stayer4x4 написал :
Ставил себе китайскую Evoli K-114 плюс ( ) в совмещенную ванную в хрущевке: 1,8м х 1,5 м. так еще и раковина, унитаз и стиральная машинка уместились...:-))

чудеса творите, а сами там размещаетесь

Господа, порекомендуйте самую простую, нормальную и соответственно ДЕШЕВУЮ кабину! Нужны только поддон стены со всех сторон и смеситель.

Что скажете про качество гидробокса Apollo GUCI 856, а так-же про особенности установки, если кто ставил ткой.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

TBug написал :
качество гидробокса Apollo GUCI 856

Хорошего качества кабина, минус стекл много...
В сборке нет особых проблем...немного помучаетесь с передней шторкой...

Доброго времени суток! Уважаемый 24akva, хочу выразить огромную благодарность в помощи по сбору душевой кабины. Ваши наставления очень действенны. Возились долго, т.к. собирали только вечерами. Китайская бюджетная кабина HX (120*80). Ушло 4,5 балона с герметиком, вроде ничего не течет. Надо менять шланг от душа. Заменили подводные крепления душа-лейки и массажера д/ног (совершенно ненужная вещь). Все пока работает). Еще раз спасибо!!!

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Gerda2008 написал :
Ваши наставления очень действенны

Радует одно, что всё, что я написал... хоть кому-то да и помогло...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...особенно порадовались, наверное, торговцы баллонами герметика ...

Уважаемый 24akva, спасибо за ответ по Apollo GUCI 856. буду признателен, если дадите советы по сборке, а именно ?: Герметиком промазать сборные детали (т.е. то, что шло в отдельных коробках типа стекла и крыша) или для лучшего качества сборки нужно открутить все подводки к форсункам и т.п. (в общем все, что было прикрученоо к самой ванне), промазать их герметиком и снова все закрутить. Ситуация такая, GUCI 856 ставлю во время ремонта в маленькую в/комнату, после установки возведу стену, и убрать ее из в/комнаты для исправления косяков уже не получится. Хочу учесть при монтаже все по максимуму.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 TBug
Извиняюсь, но если вы серьезный перестраховщик, то можно опрессовать для начала только одну ванну.
Т.е. собирать все изделие вам не надо, т.к. агрегаты вашей ванны независимы от кабины.
Поставьте корыто, пусть на кирпичи, подключите к канализации по времянке, залейте воды шлангом
и, запихнув вилку ,которую всеж лучше потом убрать, в розетку, проверьте систему под давлением, и пусть еще пару дней постоит с водой.
Это проще, чем перебирать все и мазать герметиком заранее, больше навредите.
( При монтаже мазать надо все, но с умом, и 3-4 тюбика силикона, это явный перебор даже для такого китайца!).

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Y&T написал :
Это проще, чем перебирать все и мазать герметиком заранее, больше навредите

Это еще некому не навредило...

Y&T написал :
подключите к канализации по времянке, залейте воды шлангом
и, запихнув вилку ,которую всеж лучше потом убрать, в розетку, проверьте систему под давлением, и пусть еще пару дней постоит с водой.

Хотел бы посмотреть каким образам это выглядит...дай фотку...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

TBug написал :
советы по сборке

По поводу поддона думаю все понятно, перебираются там только пульт управления гидромассажем, далей поддягиваются все джеты и обязательно родной сифон, после чего промазываются герметиком...больше в поддоне ничего не надо делать....далее нужно немного перебрать панель где находится пульт, там разберается форсунки, и смеситель, разбирать до болтиков не надо, только до той степени чтобы промазать места возможных протечек, так же поступаем с двуми доборными (соединяющими стекла) планками, на обной расположены одни форсы, а на другой еще и колба парагенератора есть...
боковые стекла не надо из рам достовать, их если что можно во время проливки кабины прогерметить(вытаскивается аккуратно силиконовый распорный шнурок, в получивщийся шов ложим герметик, далее ставим шнурок на место).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 24akva
А в чем проблема, проверить работоспособность ванны до прикрепления к ней кабины?
Легче отремонтировать, если будет течь. Сам так обламываюсь делать, т.к. в хронометраж
не попасть, но бывает иногда об этом жалеешь (это не про китайцев даже).
А если составлять "суперправила", то этот пункт явно необходимо в них внести.
Теоретически ведь любое отверстие в корыте может дать течь, т.к. не всегда есть проверка
на фабрике, а далее транспортировка и т.п. Даже обмазав все силиконом, в конце монтажа с
трепетом светишь фонариком под ванну . Если опыт большой, то понятно о чем говорю.
И если у Апполло форсунки, наконец, стали разборными, то это не значит, что они перестали течь.
К сожалению, по моей статистике каждая 20я-30я Теуко или Джакузи сопливит под фарой или
заборником. Хорошо, когда руки дотягиваются...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

А вот герметизировать стекла по-мокрому, после течи и изнутри я бы не рекомендовал. Там вырастут
грибы. Больше стоит думать о принципе дренажа, чтобы попавшая под уплотнитель вода могла уйти
обратно внутрь кабины, а не тусоваться меж слоев.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Y&T написал :
Теоретически ведь любое отверстие в корыте может дать течь,

На Аполло если изначально нормально слелать, даже проверять не надо...

Y&T написал :
А вот герметизировать стекла по-мокрому, после течи и изнутри я бы не рекомендовал. Там вырастут
грибы.

Грибы не выростут если течи изначально устранить, не видел чтобы чистая вода плесневела...герметик да, но в последние время использую РР-силикон...

Все хорошо, но вода все время остается плоской части поддона верхней, на что ставятся стенки и достаточно быстро все это дело желтеей и чернее герметик. Вода протекает на горизонтальную поверхность и с наружной части и так же стоит. Как от этого избавиться?

И еще вроде подключил к канализации нормально, а запах в ванной стоит, но не в душевой кабине а с наружи, странно?

Может кто что подскажет?

Уважаемые форумчане, хочу приобрести угловой гидробокс размером 150х150, 10-15 см в большую сторону не критично -размеры ванной позволяют. По показателю "цена-качество" из Вашей переписки склоняюсь к Apollo А-0808, А-0818 или Apollo GUCI 856, 861. Посоветуйте по этим моделям. И еще один вопрос: если приобретать в интернет магазине с доставкой по межгороду или в Фирме в Новосибирске, т.к. в Кемерово сантехника процентов на 20 дороже, могут возникнуть проблемы по некондиции и как они решаются? Поделитесь опытом по такому приобретению?

Доброго времени суток.Хотелось бы услышать мнение о китайских душевых боксах HX.О проблемах сборки,эксплуатации.Присмотрели бокс этой фирмы.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Nik42 написал :
Apollo А-0808, А-0818 или Apollo GUCI 856, 861

Из даных кабин не стоит внимания 0808, очень тяжковата в сборке...
Если в новосибирске хотите взять то можно в компании Макслевел приобрести.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

weter написал :
душевых боксах HX.О

НХ-813?

Здравствуйте многоуважаемый 24Akva! Номер я точно не помню, но выглядит как обычная ванная совмещенная с душевой кабиной, размером 165х85х215, в названии точно было НХ...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

weter написал :
Номер я точно не помню, но выглядит как обычная ванная совмещенная с душевой кабиной, размером 165х85х215, в названии точно было НХ

Смотрите марку и модель...

Уважаемый 24akva. Спасибо за совет. Я как раз рассматриваю один из вариантов обращения в компанию Макслевел.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Nik42 написал :
Я как раз рассматриваю один из вариантов обращения в компанию Макслевел.

Могу дать прямой телефон нашего куратора от компании...

Буду очень признателен. В прошлую субботу зарегистрировался на сайте компании, сделал запрос по стоимости кабин, ответили, что менеджер свяжется по телефону. До сих пор связывается.