Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339
#1525001

mazai999 написал :
где можно купить хотябы под заказ такой переключатель и кронштейн? или же можно какой то аналог приспособить?
Буду рад любой подсказке!

ps и еще... как я понял из изучения инструкции, чтобы поменять переключатель, то надо всю ванну оттодвигать от стены? или я плохо соображаю??? )

ОксанаЖур написал :
Подскажите, пожалуйста.
Установили гидросауну Apollo A-0828. Все хорошо функционирует, но из ручного душа бежит постоянно вода, при всех режимах переклчения крана (наполнении ванны,верхнем душе, массаже ступень). В чем причина?

Обращайтесь в гидромассажсервис, он действительно есть как в Питере так и Москве, а так же ближайщий к Кемерово в Новосибе, ваши проблемы в катреджах, такое встречается жаже в новых кабинках при запуске...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 ОксанаЖур
Скорее всего виновата прокладка картриджа, пробивает на "душ".
Если есть гарантия, то менять картридж.
Если с гарантией беда, то стоит разобрать девиатор и достать картридж...,
но здесь главное, чтобы хуже не стало после переборки .

Подскажите, пожалуйста, как быть. Стояла у нас пару лет кабина китайская Spasso Helena. Появилась течь. Выяснили , что течет смеситель + стыки были плохо загерметизированы. Устранили, через пару месяцев потекло снова, разобрали смеситель, резьба оказалась сорвана, так назваемый стакан с картриджем не вкручивается, запчасти не смогли найти, решили заменить кабину. Купили в Кастораме по совету продавцов HX- 408, пока не устанавливали. Сейчас прочитала всю тему и в замешательстве. Что лучше, оставить старую кабину и попытаться найти замену поломанному узлу(вот только где найти?) или поставить новую кабину? Не придется ли через пару лет опять менять кабину?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

С одной стороны вы неплохо проиллюстрировали мнение тех, кто желает китайскую
дешевую кабину и согласен менять их через 2-3 года. Время летит быстро, а у вас замешательство .
С другой - шило на мыло. Т.е. если внешне и функционально вас и старая устраивает, то
проще заменить целиком смеситель на подходящий. Подобрать лучше там, где дают
запчасти к нынесуществующим моделям, т.е. в сервисах и представительствах.
И не обязательно искать "ваш" смеситель у кабин, часто на ваннах можно подобрать подобное.
Конкретно же - надо видеть именно ваш снаружи и сзади кабины, т.к. необходимо знать о его связи
с девиатором. Желательно фото.
А мой совет, конечно же, присмотреть себе взамен нормальное изделие, а не играть в безвыигрышную
лотерею .

попробую вставить фото, то что удалось запечатлеть.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Y&T написал :
Revita - бюджетная линейка фабрики Domino (Sanitec).
Albatros - элитная марка той же фабрики. А по факту было много
похожих моделей с одинаковыми комплектующими.
Запчасти через "Гидромассажсервис". Так что
позвоните в питерский "Макслевел" и узнайте куда подъехать.
Картридж должен выниматься с лица, а вот для кронштейна скорее всего
придется отодвигаться.

ну вот нашел фотик с фотками
выложил в оригинальном размере, чтобы рассмотреть можно было )))
[

]()[

]()

в Гидромассажсервис позвонил, в наличии нет, заказы не принимаются так как идет реорганизация (((
можно понять из фото : вытаскивается картридж или надо все отодвигать?
и где в Москве (в ПИтере) поспрашивать такие запчасти?
ванна с кабиной - Revita Tandem

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

mazai999 написал :
и где в Москве (в ПИтере) поспрашивать такие запчасти?

Ваша прроблема очень проста... система смесителя аналогична первым кабинам на которых я учился в г. Москва... модель известна под брендом ФИТУЧИ (НОФЕР)... фирма называется Кар-Вит...
тел сервисной службы 89262029973...звать Евгений...поменяться не должен был... если дозвонитесь и к вам приедут то передайте привет от Дмитрия из Красноярска...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 mazai999
Должен картридж вытаскиваться! Все закисло, шлицов на фото не видно, но должен!!!
Часто не легко подобрать проходной ключ-трубку на нужный размер, но надо...
Только в "Гидромассажсервисе", московском или другом, реально заказать запчасти на Альбатрос, иначе придется подбирать из подобного.
2 Murzik
У вас обычный смеситель, "замоноличенный" с девиатором, такой стоит на почти всех китайцах, да и отверстия должны совпадать, может подточить чуть придется. Так что следует найти как запчасть от какой-нибудь другой кабины в требуемом бюджете (3-5 т. руб.),а если положений девиатора будет больше двух (больше чем у вас), то лишнее просто придется заглушить.

Спасибо, поищем еще, но пока ничего подобного не обнаружили, есть только отдельные смесители.

Рома 40 написал :
Господа, порекомендуйте самую простую, нормальную и соответственно ДЕШЕВУЮ кабину! Нужны только поддон стены со всех сторон и смеситель.

+1, тож ищу такую родителям (принимают тока душ)
зы: перечитал почти все темы, теперь в замешательстве - надо надолго и менее $-затратно
1.покупать душ кабину
2.оставить ванну, и повесить на стену душ. колонку
3.строить подиум, ставить душ. шторку??????
Квартира на 3 эт., р-р ванной комн: 170*150, (+ раковина и стиралка). трэба угловую 100*100, либо 130*90.
мечты уже рушатся как карточный домик

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Ray365 написал :
2.оставить ванну, и повесить на стену душ. колонку

По мне лично так...

производители те же что и в душ кабинах - Аполло, болу..?
пАшел курить и гуглить чуть позже думаю обращусь опять.

чуть почитал и ужаснулся))))Уважаемые форумчане если вам нужны советы по подбору,сервису сантехники звоните не стесняйтесь 727-66-08 Спросите Анатолия)
Люди из регионов не бойтесь пользоваться услугами транспортных компаний это сэкономит вам как минимум 30% от стоимости.То есть можно заказывать товар в Питере и Москве,больше по факту ДЕШЕВЛЕ вы НИГДЕ ничего не найдете.Так как по факту там сосредоточены почти все нормальные поставщики и изготовители.Умникам советующим европу скажу так.Ребята вы их установили и свалили,вы не пользуетесь этой продукцией.А я торгую ею 9 лет и вижу проблемы с которыми сталкиваются люди.А так как у нас магазины и на рынках.и в крокусе,и в гранде.У нас есть все изготовители.Европа хороша НО запчасти если ломаються надо ждать минимум 3 мес в 90% случаев.Китай есть элитный,хорощего качества,среднего и ширпотреб!Так что меня всегда удивляют люди с пеной у рта доказывающие что они купили европейскую кабину за 60тыс)))))А ей цена 25)
Хороший китай можно купить от 30тыс(без пара)Элитный китай от 50тыс(аналоги европейцев которые стоят 150)и учтите покупая кабину за 15-20тыс она будет в 90% случаев нехорошей.Но опять же есть 10% продукции в этом ценовом сегменте довольно таки приличного качества)

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
Люди из регионов не бойтесь пользоваться услугами транспортных компаний это сэкономит вам как минимум 30% от стоимости.То есть можно заказывать товар в Питере и Москве,больше по факту ДЕШЕВЛЕ вы НИГДЕ ничего не найдете.

Ну это очень большая ЛОЖЬ...особенно когда покупатель получает кабину, а в комплектации нехватает ручек, роликов или еще чего-либо...это лучший вариант...а вот если окажется что разбито стекло...что тогда?...
или в Вашей практике такого не разу не было?...

для 24akva
вы насчет лжи аргументируйте пожалуйста!!!Я 5 лет поставляю продукцию покупателям находящимся даже на камчатке!И ни разу не было накладок обьясню почему!
Продукция если не ширпотреб упакована так что она может ехать и лететь куда угодно,так как правило в Россию она и так идет около трех месяцев.Ширпотреб я принципиально даже Москвичам не продаю которые находятся рядом и им доступен сервис,стараюсь отговорить от некачественной продукции даже если потеряю клиента(так как даже у меня не всегда получается с моим красноречием клиента отговорить от покупки некачественного товара)а такие люди к сожалению бывают и ведутся на якобы акции ширпотребских компаний,таких немало.дальше перед отправкой груза ответсвенный поставщик сам товар проверит.Некомплектности в в заводском товаре НЕ БЫВАЕТ!А дальше отвечает трансортная компания(а они как правило меня не подводили,так как однодневками не пользуюсь)И еще вы знаете что довольный клиент и благодарный в том числе в наше время очень дорог.Поэтому когда мне говорят что чего то не хватает(обычно это мелочи которые воруют рабочие,типа леек,масажжа ног и тд и тп)Я стараюсь все равно человеку это предоставить чем лишний раз спорить и тратить себе и людям нервы)
И насчет лжи вы видно ею все таки сами очень часто пользуете,раз так легко применяете это к другим)

SANGOLD написал :
Москвичам

с маленькой буквы надо писать) если Вы не имеете ввиду кого-то конкретно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

для masters москвичам

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Наблюдается рекламный прорыв SANGOLDа
Напор хороший, но желательна конкретика и аргументы, хочется наконец увидеть
достойного китайца после долгих лет ежедневного монтажа. Может что и получится.
Мой конкретный вопрос: как было заявлено, необходим пример европейского аналога и нефуфельного
китайца в три раза дешевле, похожего не сколько снаружи, сколько по конструкции и по технологиям и
качеству.

для Y&T
конкретика - EAGO(все серии люкс),Luyisi Sanitary Ware Co. Ltd-j-обе компании успешно продают свою продукцию на американском и европейском рынке.Если владеете английским почитайте европейские и американские форумы
-данная продукция имеет бельгийскую начинку.
Ameristar-позиционируеться как чисто американская продукция,в действительности имеет китайскую сборку что качества не умаляет.
Хватит китая или еще?

для
и кстати компания акванет делает кабины содрав не только внешне(чуть отличается)но и достойные качества кабины у компании
System-Pool

поверте щупал и вживую видел продукцию обеих компаний.Но в отличии от европейца вы не будете ждать запчасти три месяца.
Если кто то подумал что я говорю что китай лучше,то это не так я говорю что китай не хуже.Нужно просто правильно выбирать бренды,и опять же не каждый может себе позволить европейскую продукцию.
и уважаемый я вам открою страшную тайну,итальянская джакузи делается на заводе Appollo в китае))))))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На таком уровне общения ничего нового не постигнешь.
Апполло под Джакузи при ближайшем рассмотрении пока слаба. Явное достижение - разборные
форсунки.
Я был и на фабрике Дж. когда-то,и представляю, что происходит в Дж.сервисе. Хватает у макарон сейчас проблем, но ваша тайна глупа. Правда лишь, что производство комплектующих раскидано по Европе, т.е они на фабрике в основном комплектуют и собирают. Но разработки и технологии местные, хотя нынешние упрощения-удешевления их явно до добра не доведут, ИМХО.
Систем-пула как почти не было, так и нет, "Аквастиль" только ими может еще торгует. По конструкции-
это не прорыв явно, а качество неплохое. От них Китайцы взяли "деревянную" отделку.
Луизи пусть продают и обсуждают где хотят, т.к. действительно, как я много раз писал, в европах
много стрЁма, кот.можно сравнивать с китаем, а в штатах наверное всего хватает, как и народа
разного (не читаю я хорошо по английски ).
Так что речь не о Европе вообще, а конкретных ведущих фабриках, пока еще достойных.
Я вот пока убежден, что наличие массажера для стоп - индикатор лукавой продукции, т.к. это опция Теуко. И надпись на нем "Луизи", так это дешевый трюк, как и напр. другие "надписи" на изливах под Теуко.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

А уж Eden Rain c БЕЛЬГИЙСКОЙ начинкой...это уж кому-нибудь другому втирайте, хотя может они
не хуже подобного.

lkz Y&T
ваши посты больше комментировать не буду,для себя ваши познания я уже понял)Так что удачи)

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
так как даже у меня не всегда получается с моим красноречием

Уж это действительно правда... согласен с Y&T, что sangold пришел на форум ради рекламы и продвижения продаж... очень хороший пиар ход... буду очень блогодарен если модераторы почистят...ходя даже не надо чистить, там сквозь строки очень хорошо читается, как впаривать людям Г...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
вы насчет лжи аргументируйте пожалуйста!!!Я 5 лет поставляю продукцию покупателям находящимся даже на камчатке!И ни разу не было накладок обьясню почему!

Да в легкую... Занимаюсь сервисом не скольно лет и вроде пока не нариканий, не замичаний...
Но меня раздражают такие люди которые кричать что не было проблем... Ах да, Вы ведь сказали у Вас не было проблем, а вот У КЛИЕНТОВ их придостаточно... объесняю почему... про комплектацию кабин не знает не один клиент, тем более её устройство... поэтому вам и придъявить нечего...ну это все цветочки... а вот когда клиент привозит домой кабину и начинает внимательно осматривать, вот тут то происходит шок... зарапина на поддоне, на акриловой панели,ну и не дай бог стекло...
Почему я знаю это... да потому как у меня на недели всегда пару звонков по стекла... Спрашиваешь: где покупали?... через инет... а там что?... говорят не наша вина, что она у вас разбилась...

для 24akva
ладно уважаемый хотите аргументов пожалуйста
вы представитель сервиса как я понял так вот.
Такие как вы не могут в большинстве даже прокладку на стекло одеть,и одевают их по две вместо одной,бьют стекла(а потом говорят что мы не доукомплектовали)Закладываете откаты от 10% в стоимость установки,да и еще куча косяков.Если интересно покапаю про вашу деятельность,благо знаем вашу розничную сеть хорошо)А насчет моего пиар хода уважаемый Сорокина Анатолия знают все оптовые компании Питера,Москвы,Воронежа которые занимаются сантехникой.Я в отличии от вас не скрываю свое лицо,и у меня нет неблагодарных клиентов.А от вас я здесь вижу только некомпетентность и желчь.И вы открыто как я понял говорите о том что ваши клиенты периодически сталкиваются с проблемами)
Так что и вам удачи уважаемый)
Если кому интересно звоните дам список клиентов именно из дальних регионов их около ста думаю наберется,вот и узнаете как у них все прошло)
Всех с наступающим новым годом)

24akva написал :
Спрашиваешь: где покупали?... через инет... а там что?... говорят не наша вина, что она у вас разбилась...

после покупки в интернет магазине о сервисе можно забыть. тем более если на сайте магазина нет ни юридического ни физического адреса.

https://t.me/Santehnik_Moskva

для masters
здравствуйте уважаемый мастер,как можно увидеть у меня на сайте есть даже реквизиты)Дальше все просто есть фирмы поставщики у которых обычный покупатель может узнать заключен ли договор на обслуживание с данным предпринимателем)И есть так же физические магазины где по вполне обоснованным и понятным причинам(аренда и тп)товар стоит дороже.И повторюсь доброе имя дорогого стоит поэтому иногда проще решить с клиентом вопрос мирно даже если он не прав.Тем более у тех кто работает давно есть для этого возможности,и поставщики часто идут на встречу помогая решить большинство проблем.Но-при передаче клиенту товара эспидитор(например у меня)всегда показывает все досконально,дает ДОГОВОРА покупки(а не просто чеки)В дальнейшем только возможны если только производственные дефекты,то они решаются опять же изготовителями.Если у продавца заключены нормальные договора,и поставщик адекватный)

а вообще конечно соглашусь много товарищей которым после продажи хоть трава не расти)Но опять же тут уж как попадешь,и какие действия будешь сам предпринимать.

2SANGOLD очень хочется верить, что со временем у Вас появятся отзывы от благодарных покупателей. или хотя бы не будет негативных(согласитесь-это уже немало).
мой опыт общения с интернет магазинами не очень хороший.

  1. имея широкий ассортимент, ни по одному из представленных брендов нет специализации.
    отсюда отсутствие всей линейки продукции.
  2. все "под заказ" т.е нет своего склада. клиент вынужден ждать подходящего случая(с машину на машину) негде комплектовать заказы.
  3. доставкой занимаются водители и грузчики из "доски объявлений"
  4. излишняя путаница при оформлении получении заказа. очень часто интернет-магазин это всего лишь диспетчер на телефоне, никаким образом не влияющий на возникающие проблемы(брак, просрочка).
    сам я как и все пользуюсь услугами интернет-магазинов. при наличии не только виртуального, но и реального склада-магазина. т.е это уже, по сути, обычный магазин, c функцией интернет-заказа-доставки.
    p/s/ душ.кабину за 40000р покупать в интернет магазине считаю авантюрой. на моей памяти нет ни одного(!) случая чтоб все хорошо. обязательно какая нибудь мелочь: зеркало криво приклеено, некомплект, не то наименование, брак и т.п. про "ожидайте в течении дня"-вообще молчу.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
Такие как вы не могут в большинстве даже прокладку на стекло одеть,и одевают их по две вместо одной,бьют стекла

SANGOLD..я произвожу стёкла на любые душевые кабины...
Знаешь по чему?... потому как я директор и монтажник в своей же компании...
А таких как вас в России впаривателей дохрена...