Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#5820213

vladosindust, очень жаль. Если на родном заводе во Франции такое делают, печаль.
ПОЖ-76, по акции это впополам от родной цены? Тогда может быть .. весной такой здоровый шлиц рублей 900 стоил.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
вот банально не верю).

Мы уже давно в курсе этого, это ваше право.

SB3 написал:
Vadim63, вот банально не верю).

продажи падают?

Они у всех падают , причем в стране в целом уже 24 месяца , ремонты тоже стоят).
А с учётом того, что Бош и Вюрт я не продаю - всё равно мне на них).

В Вюрте беру инструменты только по акционным цена, ибо цена в отличии от цены производителя инструмента значительно выше. Скидки у них бывают до 60%. Брать отвертки за три с лишним тысячи рублей жаба не дает, покупаю не для зарабатывания денег - для души . Недавно там же купил реверсивную Т- образную отвертку в пол цены от старой стоимости, весьма качественная вещь.

SB3 написал:
Они у всех падают , причем в стране в целом уже 24 месяца , ремонты тоже стоят).

Лентяям всегда что-то не хватает.

ПОЖ-76 написал:
В Вюрте беру инструменты только по акционным цена, ибо цена в отличии от цены производителя инструмента значительно выше. Скидки у них бывают до 60%.

Не разу на скидки не попадал. На сайте скромно не пишут, а сторожить - да ну их. Только видал скидки в их магазе на китайский инструмент под маркой Meister (или как то так) и всё

Boston, знаем мы вас - "провинциальных работников")

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
знаем мы вас - "провинциальных работников"

Не хорошо как то

Vadim63, справедливо, так как видел и знаю.
О справедливости скажите тому, кто тут речь о "лени" завёл.

Boston написал:

SB3 написал:
Они у всех падают , причем в стране в целом уже 24 месяца , ремонты тоже стоят).

Лентяям всегда что-то не хватает.

ПОЖ-76 написал:
В Вюрте беру инструменты только по акционным цена, ибо цена в отличии от цены производителя инструмента значительно выше. Скидки у них бывают до 60%.

Не разу на скидки не попадал. На сайте скромно не пишут, а сторожить - да ну их. Только видал скидки в их магазе на китайский инструмент под маркой Meister (или как то так) и всё

Boston, У нас Вюрт - Северо-Запад, у них на сайте я зарегистрировался и мне приходит рассылка о проводимых акциях. Акции как я понимаю ежеквартальные.

ganushak,

именно в таком наборе Зубра мне попались кривые филипсы. Не стал брать набор в результате. Рад, что вам повезло.

Хотел заказать деревянные Wiha и случайно наткнулся на такое фото. Крестовые отвертки без хрома. Кто-нибудь сталкивался?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

el_cane написал:
Хотел заказать деревянные Wiha и случайно наткнулся на такое фото. Крестовые отвертки без хрома. Кто-нибудь сталкивался?

el_cane, просто он матовый

Vadim63, как ни странно, но я вижу. Да, меня интересует и «ехать», и «шашечки», и все остальное, что полагается не ХуньСуньМуню из подвала.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

el_cane написал:
Vadim63, как ни странно, но я вижу. Да, меня интересует и «ехать», и «шашечки», и все остальное, что полагается не ХуньСуньМуню из подвала.

el_cane,
К чему тогда был ваш вопрос?

Vadim63, На всех остальных фото в сети крестовые в хроме. Либо тут какой-то редкий случай и можно не забивать этим голову, либо не редкий и мне имеет смысл подумать как избежать этого при покупке (не в оффлайн магазине).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

el_cane, у меня есть этот набор. Кресты в хроме вроде. Но в целом, я бы сказал, на элиту по отделке не тянет. Фотки нужны?

fedorM, О, было бы здорово! Случаем не приходилось держать в руках деревянные Wera или Felo? Лучше-хуже?

el_cane, ручки там заведомо разной формы, подержите цилиндр (на фото Вихи похоже) и 500 серию( и т.п.) от Фело , будет представление о разнице.

SB3, про Felo знаю, но подержать мне их не совсем легко и просто — не в Москве я. К обычным цилиндрическим ручкам у меня претензий нет (к тому же не предполагается частая работа). Если бы была, например, информация, что Felo на голову выше своих конкурентов — я бы начал думать на тему где их повертеть в руках

P.S. Смотрю у Felo и тоже может быть.

el_cane, это вам кажется - там грани).
И такого набора на данный момент в оф. каталоге нет. Отвёртки с деревянной ручкой там выглядят иначе.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

el_cane, это выглядит вот так. Совершенно новые отвертки в коробке.
Откровенно говоря, язык не поворачивается назвать это premium tools. Лучше уж ПБ, у тех хоть отделка на уровне. А это покрытие китайские одежные крючки напоминает, не говоря о ручках.

fedorM, Благодарю за фото.
Ну да, премиумом особо не пахнет.

А почему «лучше уж» PB? Я хоть вживую их никогда не видел, думал, что это самый топ по отверткам. В конкретно моем случае Вы о сериях 6000 и 100? Думал о 6000-х, но уж больно въелись мне в мозг отзывы, что материал ручек при хранении в ящике воняет так, что ласты склеить можно при открытии

el_cane не воняют,а пахнут!Запах есть,но не едкий,а приятный.

Тут фело безусловно проигрывают - не пахнут и скорее всего не сладкие).

Константин22, Пахнут приятно потому что производитель добавляет ароматизатор. А добавляет потому что без него воняет. Это официальная инфа от PB. Вот только по отзывам владельцев пахнет оно приятно только если отвертки висят где-то на открытом пространстве, а в ящике — начинается задница.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

el_cane написал:
Константин22, Пахнут приятно потому что производитель добавляет ароматизатор. А добавляет потому что без него воняет. Это официальная инфа от PB. Вот только по отзывам владельцев пахнет оно приятно только если отвертки висят где-то на открытом пространстве, а в ящике — начинается задница.

el_cane, вот тебе раз.
А я думал они верх совершенства, раз они такая редкость.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

el_cane, ПБ-шный ЦАБ ручек заванилен ароматизатором. Не сказал бы, что они воняют. У меня лежат спокойно в коробке, открываешь - ванилькой пахнут. Ну есть какое-то основание другое, типа как у ванильного зефира яблочный "оригинальный" запах, но не более того. Словно ванильно-сливочные помадки-конфеты.
"Лучше уж" потому что тоже стоят как самолет, и в руках не подержать перед покупкой.
Сами по себе отвертки просто нормально сделаны, можете не беспокоиться, но разводить вокруг них кипеш не надо.
Я последнее время весьма скептически стал относиться ко всякому "премиуму". Ибо стоит он конски, а оценить это в реале домашнему пользователю ну невозможно.
Если вы ПБ Свисс домой хотите, берите уж Свиссгрип или Электротул. Хват лучше, на ощупь поприятнее, ничем не пахнет вообще.
Чтобы не разочаровываться, лучше пощупайте все, что вы собираетесь покупать. Люди разные бывают, кому что важно - не угадаешь.

Vadim63, я вам как коллекционер вот что скажу: самая лучшая отвертка в руках человека, который делает работу за тебя.
В остальном это все так, сотрясение воздуха. Если вам ручка не покатила, никакой маркетинг и ресурс жала не помогут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fedorM написал:
самая лучшая отвертка в руках человека, который делает работу за тебя

Я с вами НЕ солидарен
По видимому я просто такой, люблю все делать сам.

fedorM написал:
как коллекционер

Блин у меня много чего есть, а вот отвертки от PB в коллекции нема, предлагал кучку брендовой экзотики в обмен за единственный экземпляр, ни кто не соблазнился.

Vadim63, есть тут Acki , cпросите у него как впечатления и т.п., может что и обменяет или закажете вместе).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, хм. Надо посмотреть, вдруг что лишнее окажется. Вам вообще безразличен типоразмер шлица?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fedorM написал:
Вам вообще безразличен типоразмер шлица?

Абсолютно, просто хочется пощупать сей фрукт.

fedorM написал:
Если вы ПБ Свисс домой хотите, берите уж Свиссгрип или Электротул.

Все верно, домой. Свиссгрип прорезиненные, не доверяю я резине. В том плане, что проф-инструмент в домашних условиях в прямом смысле вечен, а резина эта сдохнет раньше. Учитывая цену и «как мало инструментом было сделано» — это будет неприятно. На зеркалке, которую купил в 2006, например, резиновые вставки давно уже как скотч прилепают к рукам. Отцовским плоскогубцам с пластиковыми ручками 40 лет и все окей — вот такой ресурс мне нравятся

Вера в предвкушении Рождества

Если вам ручка не покатила, никакой маркетинг и ресурс жала не помогут.

fedorM, Ситуации, когда ручка ухватистая и удобная, а жало пластилиновое - злят ничуть не меньше

Kall=хоз=Nic, жду, когда кто-нибудь догадается выпустить "кредитку" с открывалкой).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, я вас понял. Погляжу, что можно с этим сделать.

Лок, удобный и ухватистый битодержатель от авторов пластилина в помощь. Хотя я кручу довольно мало, мне все нормально в руке лежит.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

SB3 написал:
Kall=хоз=Nic, жду, когда кто-нибудь догадается выпустить "кредитку" с открывалкой).

SB3, если был сарказм, то извини)) Заказывал себе такую с алиэкспресса. (Ерунда знатная)

Acki, таких навалом, я про настоящую "кредитку").
Вы впечатлениями о PB поделитесь, если не трудно, а-то народ испытывает муки выбора

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

pb ацитатки хороши тем, что их можно отмыть - и они как новые. Они не липнут от компрессорного, машинного масла и грязи. Запачкались - отмыл. (Крафтул зеленый стеклянный тоже нравится) Дома чаще хватаю felo битодержатель и биты pb. Если куплю удобный битодержатель-трещетку с отсеком под бит 4-6, то хватать буду его. Вот вариант прикольный, но цена меня отпугивает.

Думаю вместо него взять веру циклоп на 1/4. Простые отвертки pb сделаны добротно, минусовые с необычной ступенькой. Тоже царапаются и коцаются. Отвертки, как целое хороши, когда не подлезть универсальной или в грязно-машинной мастерской, гараже и т.д. Для остального носить скрутку из кучи отверток, чтобы пригодилась одна, как то не очень. Для этого лучше ручку с разными жалами или битами. А так инструмент разный должен быть. Тогда можно комбинировать под задачу.

Если отбросить, что руки бывают разные — для большинства Multicraft ручки удобней, чем Classic?
А если не отбросить, то у меня кисть меньше средней

Acki, скоро приедет, но отсека нет. А так с реверсом и магазином felo 374 004 05 - 2 с копейками.

Купил отвёртку Knipex. Тип PZ2. Артикул 982502. Работать удобно. Только мокрыми руками не стоит, так как резиновая ручка снимет кожу.

Юрка написал:
мокрыми руками не стоит,

зачем VDE мокрыми руками крутить? Нивелировать эффект электрозащиты?)

a fool with a tool is still a fool.

{{post:5844795}}
Mistigris, Он электрощиты собирает между мытьем посуды и нарезкой салатика, - на кухне ! Главное - профессионально .

dokar, не, я без сарказма. Мне странно сочетание мокрых рук и VDE инструмента. Я то вообще где напряжение опасное без перчаток не лезу, ну нафиг.

dokar написал:
электрощиты собирает между мытьем посуды и нарезкой салатика, - на кухне

Если только кастрюле ручку подкрутить, а ничего другого под рукой нет.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Я то вообще где напряжение опасное без перчаток не лезу, ну нафиг.

Больше скажу, я при наличии любого напряжения (или даже теоретической возможности его появления) работаю только в перчатках. Ибо нефиг.

sneg.tula написал:
при наличии любого напряжения

строго говоря, на 1,5В батарейках тоже напряжение есть, но менять их в фонарике в перчатках как-то перебор.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
строго говоря, на 1,5В батарейках тоже напряжение есть, но менять их в фонарике в перчатках как-то перебор.

Ну, я все же предпочитаю ситуацию до абсурда не доводить )

Если уж на то пошло, то я спокойно голой рукой за фазу без последствий и неприятных ощущений возьмусь, но предпочту, все же, работать в перчатках, поскольку есть микроскопический шанс, что умудрюсь коснуться нуля левой пяткой... Если уж на то пошло, то и VDE-инструмент использовать не обязательно ни разу. В 99,99% случаев хватит и обычного. Однако ж, покупаем красивенький, красно-желтый

Скажите, нормальное качество у данных отвёрток???

Norco-77, Клёвые, цены на жала видел?

Kall=хоз=Nic написал:
Norco-77, Клёвые, цены на жала видел?

Kall=хоз=Nic, чо, можно сразу корвалол готовить? ))

sneg.tula, Не, ну если сумму разделить на 2 типа шлица, то можно и настойкой валерьяны обойтись

Kall=хоз=Nic написал:
sneg.tula, Не, ну если сумму разделить на 2 типа шлица, то можно и настойкой валерьяны обойтись

Kall=хоз=Nic, Не, я лучше за коньячком тады.. Али за парой капель портвейна.. А сам обойдусь фестуловской рукоятью и сменными битами.
P.S. К щастью, жена моя цен на мой инструмент не знает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Это микро,там непросто свернуть Виху.Биты двухсторонние.Но всё равно ценник кусучий.Но все сменные-стоят дорого.Я недавно покупал для Веры вде PZ2 и Pz 0.Мало того искал очень долго,так и вышли :двойка за 450,нулёвка за 370 примерно.
И это оттуда.
Односторонние жала,а ценник практически как у отвёртки с ручкой.

Имхо.

sneg.tula написал:
P.S. К щастью, жена моя цен на мой инструмент не знает.

Не трожь святое В нашем случае: молчание-золото

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Norco-77, за прочность system 4 не знаю, а вот набор system 6 со сколотыми жалами видел. Жало не бита - в хозмаге не купишь.
Ценник космический, работать не сказать, чтобы феерически удобно...
Я бы не стал без серьезного мотива с ними связываться.

Kall=хоз=Nic, не то слово! Нафига ей знать, что за год уже освоена шестизначная сумма?

fedorM написал:
Ценник космический, работать не сказать, чтобы феерически удобно...
Я бы не стал без серьезного мотива с ними связываться.

Мне нужна отвёртка, чтобы была поменьше с собой таскать (PH1/PH2, больше не надо.) и качеством получше

Norco-77, типа чего по размеру?)

Norco-77, так берите отвертку - битодержатель под длинные, но обычные биты. А вот биты сами выберете и по качеству и по типу шлица и по длине.

SB3 написал:

SB3,
Ну вот Виха и привлекла размером, захотел -короткая отвёртка, нажал - длинная

{{post:5847825}}
Alarm,
Посоветуйте модельки?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

У меня вопрос кто делает отвертки для КВТ (конкретно НИО-5502),недавно купил в работе нареканий нет,в руке сидит хорошо,правда о качестве жала судить не могу так как ними протянул с десяток щитов износа пока не увидел.

Norco-77, не?)

SB3 написал:
Norco-77, не?)

SB3,
Не., за счёт битодержателя не везде подлезишь

Norco-77, если и это не - берите виху)))
Возможен вариант в чехле

Norco-77, вот : из экзотики, но очень подходящей для крестообразных шлицов : ну или реверствная: . Ещё кажется Wera что-то в том же духе выпускает...
alex1977102, - по свидетельству представителя КВТ - это делается на Тайване. Кем - не знаю, но отвертки с такой же формой ручки есть у "Джонессвей", "Ликота" и "Про'скит" - все тайваньцы.

alex1977102, были жалобы,что ломается Z1 - отпишитесь, если что.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Дело прошлое,а сколько стоит сменный стержень для Фело смарт?Что-то мне видится,что разница там не существенная?
И если Виха есть во многих известных мне магазинах ,то по Фело,мне первые предложения выдаёт Гугл,за гривны вообще.

Имхо.

Alarm написал:
Norco-77, вот :Wiha/Festool

Моя любимая рукоять ) Самая удобная и надежная фиксация, ИМХО.

Если нравится Felo Smart, можно смело брать
Это оно и есть, только в "старом кузове".
Я аж три комплекта взял, на подарки.

Вот еще наборчик в "старом кузове":

А вот он в новом:

boyarale написал:
Это оно и есть, только в "старом кузове".

  • Да похоже это оно. Здесь писали, что в старом варианте лучше, чем в новом.
    А биты обычные можно вставить? Какая глубина гнёзд? Что с люфтами?
    Я вообще ко всяким отвёрткам-битодержателям неровно дышу - если вещь стоящая, за такую цену, обязательно возьму!

Alarm написал:

boyarale написал:
Это оно и есть, только в "старом кузове".

  • Да похоже это оно. Здесь писали, что в старом варианте лучше, чем в новом.
    А биты обычные можно вставить? Какая глубина гнёзд? Что с люфтами?
    Я вообще ко всяким отвёрткам-битодержателям неровно дышу - если вещь стоящая, за такую цену, обязательно возьму!

Alarm,
Жало уходит в ручку примерно на 30 мм. Длина жала от ручки до кончика получается 128-130 мм.
Люфт кончика не более 3 мм. Жало сидит плотно, само не выпадает, но если хорошо тряхнуть - вылетит. Магнита нет - поджимается одним шариком. Рукоять не скользкая (есть матирование, напоминающее софт-тач).
Фотки (длина биты - 65 мм, битодержателя - 60 мм. Битодержатель садится по самую юбку, тем самым выбирая люфты под нагрузкой):

boyarale, Спасибо большое за подробный ответ!

Кстати, давеча шла речь про Felo m-tec под сборку компьютеров. Вот решение за три копейки:

Насчет PH0 они, конечно, загнули, но PH1 крутит уверенно. Сталь, может и не ахти (не работал ею еще), но для моментов затяжки компьютерных винтов вполне пригодна.

boyarale, Что значит 7 в одном? Это шлиц такой хитрый? Магнит Вам как? Сильный? Я такого типа японские использую, там неодимовые - просто звери!

Alarm написал:
boyarale, Что значит 7 в одном? Это шлиц такой хитрый? Магнит Вам как? Сильный? Я такого типа японские использую, там неодимовые - просто звери!

Alarm,
7-в-одном, это, типа PH от 0 до 3 и PZ от 1 до 3. Профиль похож на удлиненный PH. За счет универсальности, во всех номерах сидит не плотно. Но, для данной области применения, пофиг.
Магнит достаточно мощный.

Можно его снять и насадить на другой шестигранник:

Кстати, вот такие винты садятся на шлиц и удерживаются магнитом идеально:

boyarale написал:
Если нравится Felo Smart, можно смело брать
Это оно и есть, только в "старом кузове".

Спасибо!
А как жала? В шлицы садятся плотно? Как переживают срывы?
Я правильно понимаю, что битодержатели с подвижной юбкой, , не подойдут?

a fool with a tool is still a fool.

boyarale написал:
под сборку компьютеров.

Хмм., под сборку компов нужна чтоли особая отвёртка

Mistigris написал:

boyarale написал:
Если нравится Felo Smart, можно смело брать
Это оно и есть, только в "старом кузове".

Спасибо!
А как жала? В шлицы садятся плотно? Как переживают срывы?
Я правильно понимаю, что битодержатели с подвижной юбкой, , не подойдут?

Mistigris,
Садятся плотно. Жало РН2 само держится в черном саморезе (без ручки, с ручкой выпадает). По срывам не скажу, силовой работы ими пока не было.
Битодержатель встанет (упрется либо юбкой в широкий наружный край держателя, либо хвостовиком в его дно), но, поскольку, удерживается он только за счет поджима шариком (не в месте проточки хвостовика Е6), при оттягивании юбки может вылезать.

boyarale написал:
Профиль похож на удлиненный PH. За счет универсальности, во всех номерах сидит не плотно.

  • Понятно. У меня есть нечто похожее, только без PH0 . Сидит тоже не плотно, да к тому же уродует шлицы на крепеже (время от времени убираю стружку с отвертки).
    Я её на работе держу - подкручиваю ручки на ящиках столов, да разваливающиеся стулья собираю (из двух-трех собираю один). Вот:

Alarm написал:

boyarale написал:
Профиль похож на удлиненный PH. За счет универсальности, во всех номерах сидит не плотно.

  • Понятно. У меня есть нечто похожее, только без PH0 . Сидит тоже не плотно, да к тому же уродует шлицы на крепеже (время от времени убираю стружку с отвертки).
    Я её на работе держу - подкручиваю ручки на ящиках столов, да разваливающиеся стулья собираю (из двух-трех собираю один). Вот:

Alarm,
Я и купил для слабосильной работы. 4 штуки по 120 рублей. Полагаю, хорошая цена .

boyarale написал:
4 штуки по 120 рублей. Полагаю, хорошая цена .

  • это стоит купить хотя бы из-за магнита! Но четыре штуки-то куда?

Alarm написал:

boyarale написал:
4 штуки по 120 рублей. Полагаю, хорошая цена .

  • это стоит купить хотя бы из-за магнита! Но четыре штуки-то куда?

Alarm,
Пускай на работе валяются Можно будет задарить кому-нибудь...

Norco-77 написал:

boyarale написал:
под сборку компьютеров.

Хмм., под сборку компов нужна чтоли особая отвёртка

Norco-77,
Упс, случайно прибил свое сообщение.
Продублирую: удобно иметь магнит на жале, при ковырянии в кишках оргтехники и крутить одним инструментом РН1 и РН2, что периодически встречается в некоторых экземплярах.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, ок,если что то сразу отпишусь

Felo - неплохие. За 15 лет только что надписи с ручек стёрлись.

boyarale написал:

Alarm написал:

boyarale написал:
Это оно и есть, только в "старом кузове".

  • Да похоже это оно. Здесь писали, что в старом варианте лучше, чем в новом.
    А биты обычные можно вставить? Какая глубина гнёзд? Что с люфтами?
    Я вообще ко всяким отвёрткам-битодержателям неровно дышу - если вещь стоящая, за такую цену, обязательно возьму!

Alarm,
Жало уходит в ручку примерно на 30 мм. Длина жала от ручки до кончика получается 128-130 мм.
Люфт кончика не более 3 мм. Жало сидит плотно, само не выпадает, но если хорошо тряхнуть - вылетит. Магнита нет - поджимается одним шариком. Рукоять не скользкая (есть матирование, напоминающее софт-тач).
Фотки (длина биты - 65 мм, битодержателя - 60 мм. Битодержатель садится по самую юбку, тем самым выбирая люфты под нагрузкой):

boyarale,
Длина жала в оригинале - 160 . Люфт - огромный . Но первый раз задумался об этом только после прочтения этой темы . Какая разница ? Ручка очень удобна . Практически силовая отвертка

.Очень хорошая . Биты - супер . Пользуюсь много - ни одной деформации . Привет в этом тете Вере )).

угу, ручка фело с выпадающим держателем или два отверстия в ручке?

SB3 написал:
угу, ручка фело с выпадающим держателем или два отверстия в ручке?

SB3,
Он не совсем выпадает , усилие что б его выдернуть -прилагать приходится , как ,в прочем, и вставить обратно .
А так -да , с ним . Т образная отвертка получается чумовая )).

угу написал:
Длина жала в оригинале - 160 . Люфт - огромный . Но первый раз задумался об этом только после прочтения этой темы . Какая разница ? Ручка очень удобна . Практически силовая отвертка

У крафтула такая же длина жал. Кончики покрыты матовой краской, на гранях она облезает быстро.
Судя по фотографиям, на современных жалах Фело краска блестящая, или я ошибаюсь?

boyarale, за smart не скажу, но на стержнях для динамометрической ручки - как минимум какое покрытие какой=то, не краска.

SB3 написал:
boyarale, за smart не скажу, но на стержнях для динамометрической ручки - как минимум какое покрытие какой=то, не краска.

SB3, покрытие скорее не на краску, а на оксидирование похоже.

boyarale написал:

угу написал:
Длина жала в оригинале - 160 . Люфт - огромный . Но первый раз задумался об этом только после прочтения этой темы . Какая разница ? Ручка очень удобна . Практически силовая отвертка

У крафтула такая же длина жал. Кончики покрыты матовой краской, на гранях она облезает быстро.
Судя по фотографиям, на современных жалах Фело краска блестящая, или я ошибаюсь?

boyarale,
Да нет . Такая же матовая .
Но -это же не важно .. Никогда не задумывался об этом , ободралась и ободралась . Шлицы очень хороши .
Отвертка куплена 2 года назад .
Не такая уж " свежая ")).

boyarale, Спасибо , приобрел( 1000 руб ,за данный агрегат+ 8 двухсторонних длинных бит хорошая цена ) - очень доволен , можно использовать другого типа битодержатели с подвижной юбкой

есть в разных наборах у Hitachi и Metabo

и с длинными битами тоже удобно плотно сидят за счет глубины посадки

Nemez написал:
boyarale, Спасибо , приобрел( 1000 руб ,за данный агрегат+ 8 двухсторонних длинных бит хорошая цена ) - очень доволен , можно использовать другого типа битодержатели с подвижной юбкой

рад, что смог помочь Ценник почти дармовой: 1000 р. за 16 отверток - самый китайский Китай за эти деньги не купить.
Чувствую, закончатся они скоро

Расскажите какая разница между Wera Германия и Wera Чешская республика?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ps1x написал:
Расскажите какая разница между Wera Германия и Wera Чешская республика?

На практике,практически никакой разницы.Перенесли завод и всё.Есть и те,и другие.просто в Чехии уже пошла более новая и широкая линейка.В Германии многого не делали.

На том что делали в Германии,зачастую так и писали.На том что делают в Чехии,пишут на упаковке,да и то не всегда.

Имхо.

А подскажите, пж какие типоразмеры шлицевых нынче часто встречаются, а то я давно что-то таких винтов не нахожу ?