Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6446135

maestro@ написал:

vitya написал:
а по мелким может не думать особо и такие взять

В сортах г... не эстет. Может найдутся такие любители, посоветуют

maestro@, Не пользовались, и не надо хаять всё подряд.

vitya, Набор удобный и рабочий, у меня он есть, пользуюсь им иногда. Биты не сырые, профиль правильный. В таком размере высокие усилия не нужны. Для нечастого применения подойдёт нормально, цена вообще отличная. Брэнд Magnusson принадлежит кастораме и под ним вполне рабочие вещи.

Я как-то прочитал, что можно сделать биту из иглы распылителя форсунки. Ну заточил как плоскую отвертку, сбоку углы так и оставил, там угол примерно как на бите может градусов 25-30. Торец рабочей части немного сточил и снял три грани на хвостовике. Несколько десятков черных саморезов закрутила такая "бита", в основном 40-50 мм и пару штук сотых, шуриком естественно(режим сверления). Ну и обломался кончик у нее короче, слишком тонкий для такого. Да и центровки там никакой не было, нужно было или молотком или отверткой саморез наживлять. Но дальше когда начинал закручивать бита сидела более плотно чем обычная. Даже после того как сломался кончик и она стала похожа на биту SL, все равно могла крутить саморезы, но уже сидела в них плохо. Потом сделал из нее плоскую отвертку - получилась 4,5х0,8. Металл там как я читал может быть: р9, р18, хвг, шх15. Вобщем как плоская отвертка или шило самое то. Не знаю мне кажется никакие вихи бы не выдержали такого

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

vitya, Для мелочевки порекомендую набор Xiaomi MiJia Wiha. Хорошее качество по приемлемой цене и неплохой набор шлицов на все случаи жизни

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

$GLOBUS$ написал:
Штанга толкателя сомнительно, потому как они вроде все полые

Не все. Бывают из прутка, бывают из трубки. Например:

"Штанги. Для передачи усилия от толкателей к коромыслам служат штанги, которые изготавливают из стального прутка с закаленными концами (двигатели ЗИЛ-508) или стержня из алюминиевого сплава (двигатели ЗМЗ-511 и -4022) со стальными сферическими наконечниками.

В дизелях ЯМЗ и КамАЗ, Д-245.12 штанги 4 (рис. 13, б) делают обычно из стальной трубки. На концах штанг напрессовывают стальные сферические наконечники"

Обратите внимание про КАМАЗовские штанги и слово обычно. Бывали и цельные "Много лет назад..."
Вполне возможно у сельхозтехники, которую упоминал ARS1972, штанги цельные, значит их и нужно искать, раз материал понравился.

ARS1972 написал:
Мне говорили, что это толкатель, или штанга толкателя предположительно от какой-то сельхозтехники.

Штанга толкателя сомнительно, потому как они вроде все полые, для уменьшения расширительного свойства металла при нагреве. А вот из клапанов отвёртки делали. По таким молотком стучать можно смело (по пальцам тоже).

Я видел и работал самодельной монтировкой из торсиона подъёма кабины Камаза (старой модификации). У него работа на эффект скручивания. Там действительно очень большая прочность заложена в металле. Потому охотно верю, что могут существовать вещи сделанные из каких-либо деталей, которые потом по прочности могут превышать уже серийные изделия, пусть последние будут и самыми почётными брендами.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ARS1972 написал:
Что за сплав у КАМАЗовской детали?

Такой информацией я не владею.

maestro@ написал:

ARS1972 написал:
Много лет назад...

Начало как - В некотором царстве, в некотором государстве...

ARS1972 написал:
( штырь сантиметров 30-40 длиной, диаметром с карандаш, на одном конце утолщение в виде шарика - на другом - утолщение с выемкой под такой-же шарик)

Штанга толкателя КАМАЗ что ли?

maestro@, Да, примерно так и выглядела деталь. Мне говорили, что это толкатель, или штанга толкателя предположительно от какой-то сельхозтехники. Что за сплав у КАМАЗовской детали?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ARS1972 написал:
Много лет назад...

Начало как - В некотором царстве, в некотором государстве...

ARS1972 написал:
( штырь сантиметров 30-40 длиной, диаметром с карандаш, на одном конце утолщение в виде шарика - на другом - утолщение с выемкой под такой-же шарик)

Штанга толкателя КАМАЗ что ли?

Много лет назад у меня была отвёртка с плоским шлицем собственного изготовления из весьма специфического сплава (возможно на основе магния или титана - плотность металла была заметно ниже плотности обычной инструментальной стали ). Заготовкой для отвёртки послужила некая деталь ( штырь сантиметров 30-40 длиной, диаметром с карандаш, на одном конце утолщение в виде шарика - на другом - утолщение с выемкой под такой-же шарик). Отвёртка по стойкости превосходила все покупные инструменты. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет что это за деталь, и где можно купить подобную?

vitya написал:

Норушка написал:
Dexter Pro

нет у них мелких, как вижу
пикофиниш конечн дороговато по одной брать(

vitya, Вы правы, это да, печально.

Я одно время, заморочилась на мелких Крафтул (сейчас с телефона, поэтому первая попавшаяся ссылка для иллюстрации: ), но "гром не грянул" и я забила на покупку.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка написал:
Dexter Pro

нет у них мелких, как вижу
пикофиниш конечн дороговато по одной брать(

maestro@ написал:

vitya написал:
а по мелким может не думать особо и такие взять

В сортах г... не эстет. Может найдутся такие любители, посоветуют

maestro@, тоже сомневаюсь, что за такую цену с "вагоном" бит, будет что-то хорошее.

Да, и ручки у Magnusson не цепкие (судя по купленным по-дешёвке напильникам).

Лично мне из шлицов SL нравятся Dexter Pro — у них стержень короче и наконечник по бокам сглажен,— удобно, не помню, чтобы я им пользовалась по прямому назначению, а ковыряю часто.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а по мелким может не думать особо и такие взять

В сортах г... не эстет. Может найдутся такие любители, посоветуют

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@ написал:
Это Вам кажется. SL5,5 я бы взял.

в кастораме есть.. гляну визуально)

а по мелким может не думать особо и такие взять

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а в наборе есть же 3,5 4,0 и 6,5
мне кажется, что больше и не надо

Это Вам кажется. SL5,5 я бы взял.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а вот из этих что взять?
0,8
1,0
1,2
1,5
1,8
2,0

Мельче чем 1,2 (часы), мне не попадались крепежи, которые нужно было отвинтить.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@ написал:
Предвижу нет у Вас SL2,5 3,0 5,5 8,0 10.

не, 2,5 отдельно я купил, вместе c ph0 pz0
получается 17 отверток

а в наборе есть же 3,5 4,0 и 6,5
мне кажется, что больше и не надо

а вот из этих что взять?
0,8
1,0
1,2
1,5
1,8
2,0

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а то гора из 16 отверток требует систематизации

Предвижу у Вас нет SL2,5 3,0 5,5 8,0 10.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

теперь надо изучить тему по хранению еще)
а то гора из 16 отверток требует систематизации

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

точно)
еще мелкие для полного щастья купить
PH00, PH000 и аналогичные шпицы
наборы пикофиниш посмотрел - какие-то они неинтересные
похоже придется по отдельности покупать

какие шпицы посоветуете брать? там их ОЧЕНЬ много что-то

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05, имеется в виду успокоение навсегда в плане выбора бренда отверток- только ВИХА!
А при необходимости замены изношенных не будет повода читать эту тему- сразу бегом в магазин за новой ВИХОЙ!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

vitya написал:
купил набор виха касторамы + 2 VDE + мелкий шпиц и PH0 и PZ0
все старье можно выкинуть и успокоиться с данной темой навсегда

Если отвёртками работать, то навсегда когда-нибудь закончится.

ИМХО (IMHO)

vitya,заходите через годик - расскажете)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ну все
долго решался
решился
купил набор виха касторамы + 2 VDE + мелкий шпиц и PH0 и PZ0
все старье можно выкинуть и успокоиться с данной темой навсегда

aspectre, для работ мельче ph0 у меня есть набор для мелкой механики и электроники, посему фэтмаксом ph00 я не пользовался ни разу. Но глаз радует )

leagasy написал:
даже ph00 есть (ХЗ зачем)

нужна для крепежа ноутбуков, баребонов и прочих компактных ЭВМ, как пример для монтажа optibay(когда ноутбучный дисковод вытаскивается, а в него вставляется док станция с ссд диском) и прочих слотов расширения, там впотай винты очень мелкие и именно под такой шлиц, если брать оптибэй на алиэкспресс, то китайцы обычно кладут отвертку с этим шлицом, но она одноразовая А кто это делает переодически(мне приходится по работе), то нормальную отвертку надо иметь Я даже порой сталкиваюсь с энтерпрайз копирами, которые в ЕС (Чехии, Словении итд) собираются, там вообще можно встретить pz0, больше я с ним нигде не сталкивался, а там вот можно...

ADM05, очень большая жаль... Инструмент позиционируется как занимающий львиную долю рынка, а элементарного сайта с каталогом полноценным и адекватным нет. Неужели все на каталоги ВСИ и иных ориентируются?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

leagasy написал:
На том же сайте висит фотка Барселоны с игроками, которые уже в Барселоне не играют

И если посмотреть разделы каталога на этом же сайте, то понятно, что не обновлялся сайт давненько.

ИМХО (IMHO)

aspectre, Я затарился полностью, даже ph00 есть (ХЗ зачем). Так что "ядерная война" мне не страшна. А вот на переиздание фэтмакса взглянуть будет интересно. Кстати на оф.сайте до сих пор в каталогах они есть и штучно и наборами и нержавеющие и силовые и обычные. На том же сайте висит фотка Барселоны с игроками, которые уже в Барселоне не играют )))

Насчет Бостовских Фатмакс, вообще пропали из продажи, остались остатки чисто. Ни наборов, ни поштучно Походу реально будут на что-то заменены

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Норушка написал:
На всякий случай, для информации:
со слов консультанта, пустые полки в Кастораме, обсловлены инвентаризацией перед повышением цен...

у нас тоже в одной Кастораме полки в конце лета все пустели и пустели,а оказалось магазин с 30 сентября закрывается

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Vadim63 написал:
BOST, или не BOST, вот в чем вопрос?

откуда фото?
на вид вроде как азия,по крайней мере у нс такие азиатские
может пересортица и бирку "сделано во Франции" прикрепили не к месту
а так да,отвертки Бост совсем другие

Vadim63, это ж стандартная серия "кушнгрип" (как-то так). Бост же только фэтмаксовские отвертки делает.

Vadim63 написал:

leagasy написал:
"Производство отвёрток тоже перенесено на другой завод во Франции, сейчас идёт плановая замена старого ассортимента на новый."
то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод?

BOST, или не BOST, вот в чем вопрос?

Vadim63, Не Бост точно, так как у тех философия делать отвертки не намагниченные.

На всякий случай, для информации:

со слов консультанта, пустые полки в Кастораме, обсловлены инвентаризацией перед повышением цен...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

leagasy написал:
"Производство отвёрток тоже перенесено на другой завод во Франции, сейчас идёт плановая замена старого ассортимента на новый."
то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод?

BOST, или не BOST, вот в чем вопрос?

Skultrail написал:
Привет.
Сейчас во wurth продают за 999р.
На ebay их нашел за 50$.

Не могу их опознать.
Если кто знает подскажите есть такие у Felo и что за модель.

Еще за 1500р продают 5шт ударный, набор Felo стоит 4000р.

Skultrail, У меня нижний года два в работе. Нареканий нет. Покупал по акции за 1300. Периодически захожу в наш Вюрт, цена не меняется. Верхний в магазине тоже есть.

не_китаец написал:

Александр Соловьев написал:
А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

Александр Соловьев, Там не сталь, там ручка скользкая Силы захвата не хватает жало свернуть.

С такой формой ручки большой крутящий момент не получится. У меня есть отвертка с ручкой из белого пластика, сначала у нее была такая же форма ручки, момент никакой, потом снял три грани на наждаке и теперь все норм. Эта отвертка из бывшей отвертки-битодержателя с т-образной ручкой, там стержень провернулся в ручке, а выкинуть жалко.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Александр Соловьев написал:
А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских

На самопальных ИМХО в подавляющем большинстве У8, в народе "серебрянка" (хотя это и не правильно. Серебрянка - это калиброванный шлифованный пруток и может быть почти из любой стали... )

Александр Соловьев написал:
на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

У самопальных ручки были самые разные - оргстекло (разных цветов вплоть до наборных...), текстолит , эбонит, винипласт...
У заводских (с черной ручкой...)- карболит...

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

не_китаец, Это понятно, что толще/лучше, заточка и.т.д. Разговор то у нас про отвертки как они есть и какая лучше.

ANDRS написал:
М3 в потай, уже обсуждали.

У М3 шлиц 0,5 мм(сколько у ваших шпилек померяйте), у используемых отвёрток М2,5 шлиц 0,4 мм.
Судя по фото поломок жало работает не всей плоскостью, а уголками. Поэтому твёрдые отвёртки ломает, а пластичные загибает углы. Подберите отвертку под толщину шлица, а ширину отвертки доведите до требуемой(наждак в помощь).

ANDRS написал:
Кстати Декстер из Леруа (фото выше) после заточек очень неплохо ведет себя.

Подтверждает вышесказанное, жало сделали толще.

Александр Соловьев написал:
А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

Александр Соловьев, Там не сталь, там ручка скользкая Силы захвата не хватает жало свернуть.

Vadim63 написал:

aspectre написал:
там твердость выше 70HRC

зачем отвертке такая твердость, это не режущий инструмент. При такой твердости тонкий кончик из твердого сплава просто будет скалываться из за хрупкости.

Vadim63, Читал книгу в свое время про оснастку для космонавтов, там у них материалы есть очень твердые и не хрупкие. Я думаю, если поискать можно найти инструмент подобного уровня, насчет отверток правда не уверен, но есть вероятность, что соединения на открытый космос врядли делают из кровельных саморезов Да и отвертка эта шлицевая, а как вариант это могла быть заготовка для шила или чего подобного

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

aspectre написал:
там твердость выше 70HRC

зачем отвертке такая твердость, это не режущий инструмент. При такой твердости тонкий кончик из твердого сплава просто будет скалываться из за хрупкости.

Александр Соловьев написал:
А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

Александр Соловьев, вполне может оказаться твердосплав, который делали для космической отрасли, там твердость выше 70HRC

А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

tvmaster написал:

Sova902 написал :
кто-то говорил, что стенлей ПРО вполне приличное..

Говорить можно, что угодно. Факты получают, только на основе реального применения инструмента.
Я работаю инструментом фирмы Stanley более 15 лет и впечатления различные, от восторга владения одним инструментом, до полного огорчения от другого инструмента. Из чего я сделал вывод, что в Россию завозят отбраковку и к выбору конкретного экземпляра инструмента нужно относиться более внимательно, без оглядки на данный бренд.

tvmaster,
Это сколько же "отбраковки" должно быть, чтобы Матушку завалить ей? На мой взгляд это придумки.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Vadim63 написал:
Дамам просто нужны динамометрические отвертки-индикаторы с фиксированным моментом, и жала будут целы и крепеж. А они как при совке затягивают что есть силенок срывая шлиц на стопорах и сами жала. Но работодатель на траты не пойдет.

Vadim63,

Пробовали, при формовке спираль уходит (ну или че то там уходит), поставишь больше момент - та же история, только затратнее.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Дамам просто нужны динамометрические отвертки-индикаторы с фиксированным моментом, и жала будут целы и крепеж. А они как при совке затягивают что есть силенок срывая шлиц на стопорах и сами жала. Но работодатель на траты не пойдет.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Там ручка- битодержатель нужны и биты. Так дешевле гораздо.

При чем биты от Энкора, так еще дешевле

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
не помню уже советовали ли вам отвертки PB Swiss однозначно сталь крепче чем у той же веры и вихи,особенно это проявляется на битах

Их они тоже пробовали уже вроде бы. Если память мне не изменяет, то тоже были убиты.
Там ручка- битодержатель нужны и биты. Так дешевле гораздо.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ANDRS написал:
М3 в потай, уже обсуждали.

не помню уже советовали ли вам отвертки PB Swiss однозначно сталь крепче чем у той же веры и вихи,особенно это проявляется на битах

ANDRS написал:
М3 в потай, уже обсуждали.

а с машинным приводом никак? Только руками?

a fool with a tool is still a fool.

ANDRS, Как же это Вы себе представляете, себе разбадяжим сталь, а комплектовщику все сливки. Ох не верится, а про Веру не знаю. Лишь наслышан, что она не конкурент той же Вихи. Может когда-то и была, когда ее делали на Родине.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Алексей написал:
ANDRS, какой смысл заказывать их вместо Вихи, когда это и есть Виха, со слегка измененной ручкой.

Алексей, Ну не знаю, по факту эта лучше. Может Виха и Вера ширпотреб начали гнать, типа и имя/марка и так купят?

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

maestro@,

М3 в потай, уже обсуждали.

ANDRS, какой смысл заказывать их вместо Вихи, когда это и есть Виха, со слегка измененной ручкой?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ANDRS написал:
SL2.5х75 мм

Такой размер немудрено погнуть/сломать даже женщине, силы много не надо. А точно крепеж под этот размер? Куда так тянуть-то

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ANDRS написал:
Всем привет! Давно читаю форум, много нужного для себя открыл, спасибо админам! Ну вот таки решил зарегистрироваться, а подвигла меня на это как ни странно моя жена)))
Все по-порядку. Закупал перед НГ инструмент на работу отвертки, ключи и.т.п., посмотрел на свой домашний инструмент и опечалился)))) Потихоньку начал его менять пока только ШГИ, отвертки ну не суть.
Теперь по теме. Начитавшись возомнил себя гуру в мире отверток, жена случайно увидев на мониторе картинку Веры сказала нууу у нас и такие есть ... Я то начитавшийся Гуру! Как это Веру так, это ж касчумство/кащумство/кащуньство блин! Ну говорю сделай ка мне фото своих инструментов с работы! Я выведу всех на чистую воду! Вот собственно фото:

И тут я немного прифигел... Мы живем вместе уже 24 года, лет 15 моя жена работает на монтаже трубок для рентгеновских аппаратов и никогда мы на тему инструмента не разговаривали))))) Дак вот все отвертки с фото выше - (дословно)"ну так на неделю/три дня потом точить" И тут я просто выпал в осадок, я же Гуру-теоретик! Ну не может Виха, Вера, Свисс быть ..... Ладно говорю какие тогда хорошие? Вот наши, которые советские фото ниже:

Таки ладно-ладно говорю, как раз прикупил в Леруа шлицевых Dexter Pro (всех размеров которые были), отдаю на растерзание 2,5мм вот такую:

На неделе оттестдрайвится отпишу))).

ANDRS,

ANDRS написал:
Тестдайв о котором говорил на предыдущей странице, отвертка из Dexter Pro SL2.5х75 мм - 3 дня работы, пошла винтом в первый день теперь в заточку результат на фото:

З.Ы: Общее впечатление тестдрайвера 6 из 10-ти

ANDRS,
В продолжение моих постов по тест-драйву отверток предлагаю вашему вниманию экземпляр NORGAU N150-2.5х75 отработала 8 дней, результата очень даже хороший. Руководство даже подумывает их заказывать вместо Вихи, Веры.

З.Ы: Кстати Декстер из Леруа (фото выше) после заточек очень неплохо ведет себя.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Один написал:
не врут про Тайвань.

Под маркой Neiko идёт качественный товар и цена не заоблачная.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Не знаю сама Neiko производит или это комплектовщик, но на нейковских упаковках есть надписи, что сделано в Тайване.

ADM05, не врут про Тайвань.
Такие наборы поставляет CHU TUNG CO., LTD. с Тайваня.
Имеют своё производство.
Адрес: No. 37, Tali Industrial 17th Rd., Taiping Dist., Taichung City 411, Taiwan.

ADM05 написал:

Диаметр битодержателя под 25 мм биты намного больше 1/4 дюйма.

ADM05, о том и говорю, что если бы мне не был важен диаметр моего инструмента (при откручивании крепежа не в колодцах), то я покупал бы мелкие биты для длинного битодержателя. Но когда мне нужен доступ в узкий колодец для откручивания винтика со шлицом, скажем, ph00, либо мелкий torx, то смысла в битах диаметром 1/4 дюйма по всей длине я не вижу. Безусловно, раз их делают, то кто-то их покупает. Но я за всю свою жизнь с такими работами не сталкивался.

Кстати и более именитые производители выпускают подобные непонятные биты . Иногда можно использовать , все равно размер меньше битодержателя любого.
Что мешало сделать одностороные биты хотябы на мелкие torx

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

leagasy написал:
я бы не биты покупал по 100-200мм, а битодержатель нужной длины под 25мм биты.

Диаметр битодержателя под 25 мм биты намного больше 1/4 дюйма.

Nemez написал:
пришли не такие как у Вас

У Нейко есть два набора длинных бит - очень длинные и просто длинные. У очень длинного набора есть биты, где примерно половина стержня под рабочий диаметр.

ИМХО (IMHO)

Nemez написал:
Валяются биты - пришли не такие как у Вас .В узкий колодец не входят.

Я себе тоже набор от Neiko покупал, там достаточно разумно сделано, для мелких размеров TX порядка половины длины стержня проточено под меньший диаметр.

Nemez, я, кстати, тоже никогда не понимал смысла в битах, в виде шестигранника по всей длине и только на конце свой рабочий диаметр. Если мне было бы плевать на толщину стержня, я бы не биты покупал по 100-200мм, а битодержатель нужной длины под 25мм биты. Думаю, большинство так. Когда люди покупают длинные биты, они делают это, я полагаю, для узких колодцев, имеющих диаметр, соизмеримый с диаметром головки крепежа.

ADM05, С Neiko у меня не сложилось .Валяются биты - пришли не такие как у Вас .В узкий колодец не входят.
Самый бестолковый набор у меня .

ADM05, я не про кухонные кофеварки-кофемолки а проф. технику имею ввиду. Есть у меня и биты длинные и бита 30см с держателем на конце. НО просто потискал этот битодержатель от Irwin и приглянулся.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

super108 написал:
в основном использую инструмент для кофеварок-кофемолок там достаточно часто нужен длинный битодержатель

Как раз в кухонных электроприборах бывают нужны длинные биты, т.е. биты для глубоких колодцев. Выручают 6-ти дюймовые биты Neiko 10224A. Не знаю сама Neiko производит или это комплектовщик, но на нейковских упаковках есть надписи, что сделано в Тайване.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

super108, это просто мысли вслух, применительно под себя.

Vadim63, я вас понял, но мне не для узких "колодцев"
я в основном использую инструмент для кофеварок-кофемолок там достаточно часто нужен длинный битодержатель и думаю не раз воспользуюсь её длиной

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

super108 написал:
Порадовала отверта телескопическая от Irwin

Мне не понятен сокральный смысл ее длины.
В глубокий колодец не залезет из-за битодержателя, а еще для чего она нужна?

приобрел у форумчанина. Порадовала отверта телескопическая от Irwin

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Алексей написал:
Они есть у Вас обе

Были. Но я не сообразил испытать на метизах.
Мой экземпляр от 11 года, то есть кованный профиль. Нареканий у меня к ней нет.
Фрезерованный профиль,то есть 17 года, это из новых наборов, приобретал по просьбе страждущих и уже отправил на новую прописку.
Так что пусть отчитается тот кто не так давно приобретал подобные отвертки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Алексей написал:
По моему не совсем уместное сравнение с битами, да еще и другого производителя.

Разговор идет о том, какой вариант PZ крепче сидит в крепеже или о износостойкости самого жала в данной отвертке? Если первое, то высказал свое мнение, сравнив "кастрированный" вариант PZ на примере бит другого производителя с таким же профилем. Что тут неуместного? "Кастрированное" жало одинаковое.

По моему не совсем уместное сравнение с битами, да еще и другого производителя.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Алексей написал:
внешне этот профиль и выглядит поприличнее, но как известно внешность может быть обманчива и не всегда нововведения идут на пользу. Может и обратная картина наблюдаться. Они есть у Вас обе и у старой с этим хуже или сдесь ранее их сравнивали и отписывались об этом?

Виха есть с таким профилем (на которую указывает лапа), а с другим профилем есть биты (не к ночи помянутый) Фело и Герт.

maestro@, внешне этот профиль и выглядит поприличнее, но как известно внешность может быть обманчива и не всегда нововведения идут на пользу. Может и обратная картина наблюдаться. Они есть у Вас обе и у старой с этим хуже или сдесь ранее их сравнивали и отписывались об этом?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Алексей написал:
Vadim63, какая из них лучше в крепеже сидит?

Та, на которую указывают лапой (первая фото)

Vadim63, ну банально в том крепеже, что есть под рукой. Можно же навскидку сделать какие-то выводы, т.е. небольшие изменения в профиле пошли на пользу или наоборот во вред.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Алексей написал:
Vadim63, какая из них лучше в крепеже сидит?

Алексей, это в большей степени зависит от крепежа

Vadim63, какая из них лучше в крепеже сидит?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Все течет, все меняется. Период в шесть лет, разницу видите сами

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

leagasy написал:
"Производство отвёрток тоже перенесено на другой завод во Франции, сейчас идёт плановая замена старого ассортимента на новый."
то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод?

я так понимаю производство в Азии сворачивают ,по крайней мере бокорезы с плоскогубцами точно,была путаница с артикулами

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

leagasy написал:
то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод

А кто еще во Франции занимается производством отверток?

alex1977102, да, про факомовский завод было написано о ШГИ.

но вот оттуда:

"Производство отвёрток тоже перенесено на другой завод во Франции, сейчас идёт плановая замена старого ассортимента на новый."

то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

leagasy написал:
Я, похоже, верх ногами читал. Найти не могу снова, жаль ))

Я, похоже, верх ногами читал. Найти не могу снова, жаль ))

leagasy написал:
Vadim63, тогда я не понял смысл новости про то что Стэнли распродает остатки со складов и возвращает производство отверток на факомовский завод. тут где-то на форуме и прочитал

leagasy, Там про ШГИ из Тайланда вроде было, которое обратно вернут во Францию.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

leagasy написал:
Vadim63, тогда я не понял смысл новости про то что Стэнли распродает остатки со складов и возвращает производство отверток на факомовский завод. тут где-то на форуме и прочитал

leagasy, там разве про отвертки было, а не про ШГИ?
Цитата-
Самое заметное изменение произошло с линейкой шарнирно-губцевого инструмента FatMax, продукт был внимательно изучен, пересмотрен, в ряде случаев усовершенствован, изменён конструктивно (например, для повышения эффективности изменили соотношение рычага), улучшено качество материалов. Производство перенесено из Тайваня во Францию на исторический завод группы Facom, где производится инструмент Bostitch.

Vadim63, тогда я не понял смысл новости про то что Стэнли распродает остатки со складов и возвращает производство отверток на факомовский завод. тут где-то на форуме и прочитал

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

leagasy написал:
Помнится, Стэнли обещал перенести производство Фэтмаксовских отверток на новый завод (Факом вроде). Никто не в курсе, первая партия уже есть, хотя бы на фото, или старую пока не раскупят по всему миру, новую не пустят в продажу?

Хотелось бы посмотреть да пощупать уже быстрее )

leagasy, так их и так французский Bost делал, они же вроде для Facom и Usag отвертки делают.

Помнится, Стэнли обещал перенести производство Фэтмаксовских отверток на новый завод (Факом вроде). Никто не в курсе, первая партия уже есть, хотя бы на фото, или старую пока не раскупят по всему миру, новую не пустят в продажу?

Хотелось бы посмотреть да пощупать уже быстрее )

Норушка написал:
в смысле?

имеется ввиду, "не покупается".)

a fool with a tool is still a fool.

Renal, китайцы не настолько бедные сейчас, чтобы не купить немецкий оригинал, если он им нужен).

SB3 написал:
Норушка, чего, не продается?)

SB3, в смысле?

Сегодня была там, на всякий случай сфоткала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alex_Niko написал:
Renal, Xiaomi?

Да, она.

ADM05 написал:
Где приобрели? На Алиэкспрессе? Ссылочкой поделитесь.

Все верно. Поделюсь. Смотрите в личке.

SB3 написал:
Тут уже надо представителя спрашивать что это)

не палите контору, цена-то поинтересней получается

Vadim63, я там не увидел, иначе не просил бы)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Тут уже надо представителя спрашивать что это).

так уже

Vadim63, где? Можно в сообщении прям ссылку открыто?

а нажать на было не получается?