Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318844

SB3, На последних кадрах видно что мастер ловко и вовремя даёт отвёртке прокрутиться в руках . А если б мертво держал ? Погожу-ка я ее пока брать .

ole325, да ну ладно)

Даже не 25мм. биты ставит и молчит).

SB3 написал:
Пока в соседней теме предлагают отвертку за 20... руб, есть какая-никакая (не VDE) альтернатива за 2... у Боша)

SB3,
у боша это не отвертка, а лишь название.
Муфта электронная - срабатывает с запозданием, момент большой отвертка выскакивает из рук, плавной регулировки скорости нет.
Саморезы в дерево еще можно крутить, а что либо мелкое сорвет и не моргнет. Вот с демонстрацией
Для отверточных задач удобен Fixa 7,2В, или Зубр ЗДА-7.2, но в зубр нельзя использовать двухсторонние жала от отверток, а так же бита болтается в держателе, но зато 2 скорости и больше крутящий момент.

Пока в соседней теме предлагают отвертку за 20... руб, есть какая-никакая (не VDE) альтернатива за 2... у Боша)

ADM05 написал:
А какова сила допустимого ударного воздействия?

Увы, не знаю. Мне был интересен этот вопрос чисто с академической точки зрения, но для себя считаю не принципиальным, ибо ответ наверняка будет из разряда "разумно допустимый", а проверить/от тарировать удар в соответствие нормам всё равно нельзя.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Норушка, не допускает по Эргонику ни в каком виде - см. ориг. каталог! Ударостойкость заявлена только для 500 ( и 200) серии, а бить можно по 550 ( 206) - "ударные".

SB3, и для 800 серии (каталог 2015 г. стр. 90).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Mistigris написал:
отверстие

В "дырке" букаф меньше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Vadim63 написал:
от удара, эта лопата будет рассекать пластик как нож масло. Для ударных он должен быть тупым и желательно с утолщением.

У ударных отвёрток стержень проходит через всю ручку насквозь.

Норушка написал:
она не ударная. Но производитель допускает ударное воздействие.

А какова сила допустимого ударного воздействия?

ИМХО (IMHO)

Норушка написал:
дырка

//gramma nazi mode on
//отверстие
//gramma nazi mode off

a fool with a tool is still a fool.

SB3 написал:
Норушка, не допускает по Эргонику ни в каком виде - см. ориг. каталог! Ударостойкость заявлена только для 500 ( и 200) серии, а бить можно по 550 ( 206) и т.д.

SB3, да, FRICO (500) с молотком в каталоге тоже нашла, видимо FRICO с ERGONIC перепутала (помню, что дырка была).

Прошу прощения.

Ой, всё равно ERGONIC есть за что любить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, не допускает по Эргонику ни в каком виде - см. ориг. каталог! Ударостойкость заявлена только для 500 ( и 200) серии, а бить можно по 550 ( 206) - "ударные".

Vadim63 написал:

Норушка написал:
Теперь понятно почему производитель допускает удары по набалдашнику

И от удара, эта лопата будет рассекать пластик как нож масло. Для ударных он должен быть тупым и желательно с утолщением.

Vadim63, согласна, она не ударная. Но производитель допускает ударное воздействие. Хотя, я ожидала после "лопаты" увидеть круглый участок.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Vadim63 написал:

Норушка написал:
Теперь понятно почему производитель допускает удары по набалдашнику

И от удара, эта лопата будет рассекать пластик как нож масло. Для ударных он должен быть тупым и желательно с утолщением.

Vadim63, у нормальных ударных он идёт насквозь до "шляпки" к которой крепится). А использование инструмента не по назначению - это чьи-то личные проблемы).

Кстати, Эргоник в каком-то тесте или отзывам собрал 54% среди лучших немецких отверток). См. оф. сайт

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
вы тему не читали что-ли? Сначала "Норушка" утверждала, что Виха победила

вы сами ответили на мой вопрос

SB3 написал:
по факту - это пока не так, без проведения соответствующих испытаний на разрушение, если такие испытания предусмотрены какими-либо требованиями

по этому это

Vadim63 написал:
Есть только наши изыски и предположения.

и

Vadim63 написал:
но документальных подтверждений правоты чьей либо из сторон почти не бывает.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:
Теперь понятно почему производитель допускает удары по набалдашнику

И от удара, эта лопата будет рассекать пластик как нож масло. Для ударных он должен быть тупым и желательно с утолщением.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
выше и скоропалительные утверждения и доказательства их опровергающие

где опровержение и чего?

SB3 написал:
Другими доказательствами могут быть соответствующие НТД, оф. ответ производителя и т.д.

И это тоже нет.
Есть только наши изыски и предположения.

Vadim63,вы тему не читали что-ли? Сначала "Норушка" утверждала, что Виха победила, по факту - это пока не так, без проведения соответствующих испытаний на разрушение, если такие испытания предусмотрены какими-либо требованиями).
"наши изыски и предположения" - ничто, т.к. нет соответствующей техн. базы, знаний соотв. нормативов и т.д.). Иначе вы бы на работе крутящий момент также могли подбирать по "изысканиям и предположениям") - "держится - не держится", "хватит - не хватит").

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
выше и скоропалительные утверждения и доказательства их опровергающие

где опровержение и чего?

SB3 написал:
Другими доказательствами могут быть соответствующие НТД, оф. ответ производителя и т.д.

И это тоже нет.
Есть только наши изыски и предположения.

Норушка, минимальные моменты по "шлицам" есть в каталоге у "Веры", по ручкам там ничего нет). А если Фело,как и теперь Гедоре , заявляет просто о превышении требований стандартов почти в 2 раза, то почему к примеру я должен им не верить?).

SB3 написал:
Норушка, просто не торопитесь с утверждениями (выводами), когда доказательства почти рядом).
Смотрел видео на ютубе PB Swiss Tools Company Movie - ушки у отверток там похоже как на Вихе.

SB3, так и я. Но результат превзошёл ожидания.

Сдаётся мне, что даже в этом состоянии отвёртка выдержит положенные Nm. Пластик - зверь! Теперь понятно почему производитель допускает удары по набалдашнику и увеличение крутящего момента через отверстие в рукоятке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
когда доказательства почти рядом

Доказательства чего?
В темах постоянно идут споры о чем либо, но документальных подтверждений правоты чьей либо из сторон почти не бывает.

Vadim63, тут есть - выше и скоропалительные утверждения и доказательства их опровергающие).
Другими доказательствами могут быть соответствующие НТД, оф. ответ производителя и т.д.
Не исключаю, что у Фело есть и патент на эту "лопату").

Господа, Felo-Werkzeugfabrik, за проделанную работу готова скромно принят в подарок парочку ERGONIC E-Slim.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
когда доказательства почти рядом

Доказательства чего?
В темах постоянно идут споры о чем либо, но документальных подтверждений правоты чьей либо из сторон почти не бывает.

Норушка, просто не торопитесь с утверждениями (выводами), когда доказательства почти рядом).
Смотрел видео на ютубе PB Swiss Tools Company Movie - ушки у отверток там похоже как на Вихе.

SB3 написал:
Норушка,хахаха, спасибо за "лопату" Так что Виха не победила). Нужны только конкретные испытания на разрушение).

SB3, Вам легко говорить. А мне на коленке особо не разгонешься.

"Лопата" зачётная, да. По-другому и быть не могло.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,хахаха, спасибо за "лопату" Так что Виха не победила). Нужны только конкретные испытания на разрушение).

ADM05 написал:
На вашем фото явно не просматривается, как выразился уважаемый Vadim63, приплюснутая зона.
Складывается такое ощущение, что не до конца обнажили стержень.

Правильно складывается. Признаю. Нож при переходе с твёрдого материала на мягкий оставил поперечную вмятину, а там оказалось самое интересное - переход в широкий сплюснутый участок:

Следы:

Победа за DEXTER-ом! Спасибо мне!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Vadim63 написал:

Норушка написал:
и ноготь сломан.

Тем более, отступать уже поздно.

Vadim63, сейчас загрузится.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
Конец (или начало) стержня прекрасно видно . . . он обозначен левой синей линией.

Сравните ваше фото внутренностей Декстер Про с фото Wiha-Russia.

На вашем фото явно не просматривается, как выразился уважаемый Vadim63, приплюснутая зона.
Складывается такое ощущение, что не до конца обнажили стержень.

ИМХО (IMHO)

Норушка написал:

SB3 написал:
Норушка, Виха "победила" Декстер Про?

WIHA победила по "заделке жала".

Норушка, не вижу доказательств. Виха могла бы победить, если бы у Декстер про были проблемы с креплением стержня).Т.к. такие проблемы до сих пор не зафиксированы, то вы снова ни о чём).

Алексей написал:
но не могу понять пластик внутри должен быть такой кривой?

Наверное не должен, но выступы и неровности есть. Я думаю, это особенности изготовления - технологические выступы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:
и ноготь сломан.

Тем более, отступать уже поздно.

Норушка написал:

Vadim63 написал:

Норушка написал:
Конец (или начало) стержня прекрасно видно.

Надо извлекать полностью, должна быть приплюснутая зона.

Vadim63, ой не, уже руки болят и ноготь сломан.

Норушка,
решили стать очередным блогером - должны стойко переносить все трудности и т.п.)))

Норушка, двумя линиями? Я не вижу, очистите как на Вихе))). Хотя на проблемы со креплением стержня никто не жаловался). Можете и не продолжать)))

Vadim63 написал:

Норушка написал:
Конец (или начало) стержня прекрасно видно.

Надо извлекать полностью, должна быть приплюснутая зона.

Vadim63, ой не, уже руки болят и ноготь сломан.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Алексей написал:
Норушка, не совсем понятно, пластиковая часть внутри кривая, где больше слой эластомера, где меньше?

Алексей, прошу прощения, я думала "устройство" ERGONIC все знают:

Красной линией показан угол экзекуции.

Норушка, это давно известно, но не могу понять, пластик внутри должен быть такой кривой?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:
Конец (или начало) стержня прекрасно видно.

Надо извлекать полностью, должна быть приплюснутая зона.

SB3 написал:
Норушка, проблема в том, что про прокат вы ерунду говорите))). Если у него и форма не та, то где гарантия в качестве самого металла?) Оставьте вы в покое версию с браком - у вас нет и не будет доказательств Леруа получил отвертки по своим требованиям). И где "конец" стержня в ручке-то?) Пустоты там ни на что не влияют, тут никто не жаловался на разную жесткость ручек)))

SB3, оставим прокат на совести производителя.

Конец (или начало) стержня прекрасно видно. Для зануд (а Вы же не такой), он обозначен левой синей линией.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Алексей написал:
Норушка, не совсем понятно, пластиковая часть внутри кривая, где больше слой эластомера, где меньше?

Алексей, прошу прощения, я думала "устройство" ERGONIC все знают:

Красной линией показан угол экзекуции. Напомню приятный факт: эластомер (чёрный на картинке) оказался толще.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, проблема в том, что про прокат вы ерунду говорите))). Если у него и форма ( вообще-то заготовка под стержень должна обрабатываться на месте) не та, то где гарантия в качестве самого металла?) Оставьте вы в покое версию с браком - у вас нет и не будет доказательств Леруа получил отвертки по своим требованиям). И где "конец" стержня в ручке-то?) Пустоты там ни на что не влияют, тут никто не жаловался на разную жесткость ручек)))

Норушка, не совсем понятно, пластиковая часть внутри кривая, где больше слой эластомера, где меньше?

SB3 написал:
По 1 говорил, что на оригинале стержень лучше (по крайней мере обработан лучше)))
2 Ну тут нужны измерения.
3 Фотка-то где, в чём брак?
В целом же говоря о том,что Фело "сплавило" "брак" "Леруа" - вы не правы).
Просто был договор на уровне "дайте нам такие-то отвертки по такой-то цене, не особо заморачиваясь какими-то характеристиками".
Потому что вариант "Дайте нам то, что вы посчитали браком подешевле" - ну уже клевета по сути))). Да и если бы речь шла о браке, не знаю как там ( а "там" - это к примеру Франция), а у нас продавец обязан предупредить о недостатках товара.

  1. Вы мне НЕ ВЕРИТЕ?! Могу сфоткать, но уже лень.
  2. Ну нет у меня штангеля, овальность вполне можно на ощупь определить.
  3. Вмятина на самом кончике в центре, я её сняла наждаком.

Сергей, а в чём проблема получив прокат с дефектами потратить его на бюджетные инструменты? В целом продукт не заставляет сомневаться в своём качестве, а указанное выше всего лишь косметический дефект.

А что это Вы так за какой-то не трушный DEXTER печётесь или за месяц отсутствия на форуме я что-то упустила?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Норушка, Виха "победила" Декстер Про?

WIHA победила по "заделке жала".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Итак, настал момент истины для одного из бессменных героев этой темы - DEXTER Pro (Ph#1).

По присущей мне наивности поиски Чашечки Грааля начались со стороны набалдашника. Там её не обнаружилось, зато лучше видно всю великолепную сущность сабжа:

При дальнейшем осмотре пациента таки были обнаружены технологические ёмкости для бриллиантов, но они, к сожалению, оказались пусты и к сожалению, они вообще есть:

Дальнейшее фото тоже весьма важно, оно показывает не только наличие поклонников среди приматов, но и животных:

Барабанная дробь! Прочный, непоколебимый внутренний стержень героя:

Синим показаны границы вмятины на фоне пузырей.

Ну вот, и мне перед американцами с "Гаража" не стыдно и им приятно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Виха "победила" Декстер Про?)))Это "достижение"))) Лучше см. оф. сайты, кто там кого победил по количеству стран в которые экспортируется оригинальная продукция).
Вы правы и не правы). Пока своим опытом вы подтвердили всё,что я тут говорил раньше и уже почти давно)

Следы от прокатных валиков на стержне;
Отклонение сечения стержня от геометрической формы круга;
Незначительный брак шлица наконечника не нарушающий функциональных свойств.

По 1 говорил, что на оригинале стержень лучше (по крайней мере обработан лучше)))
2 Ну тут нужны измерения.
3 Фотка-то где, в чём брак?
В целом же говоря о том,что Фело "сплавило" "брак" "Леруа" - вы не правы).
Просто был договор на уровне "дайте нам такие-то отвертки по такой-то цене, не особо заморачиваясь какими-то характеристиками".
Потому что вариант "Дайте нам то, что вы посчитали браком подешевле" - ну уже клевета по сути))). Да и если бы речь шла о браке, не знаю как там ( а "там" - это к примеру Франция), а у нас продавец обязан предупредить о недостатках товара.

В общем я сделала, хотя, это было непросто.

Спойлер: WIHA победила.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Mistigris написал:
С проникающим эффектом.)))
[Уоттакуот (с)]( )

Mistigris, так, такие вещи под пиво делается, а у меня ни шоколадки, ни благодарности.

Норушка, решительно и бесповоротно одобряю Ваш смелый эксперимент! Всегда приятно, когда срывается тёмная завеса незнания. Вдвойне приятно, что это сделано женской рукой.
Вариант благодарности уже прорабатывается с коллегами. Нужно техническую сторону согласовать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
Покрутила между пальцев - форма овал. Не на каждой, конечно.

Норушка написал:
Вмятина на кончике. У одной.

Так может стоило более тщательней выбирать отвёртки при покупке в Л-М? В Л-М обычно в торговом зале не по одному экземпляру висит. Завыбирайтесь и никто вам ничего не скажет.

Mistigris написал:
У вас прецизионно-тарированные пальцы?

А может эти пальчики такие сильные, что сделали из круга овал?
Штангелем померить будет всё же лучше. И тогда можно будет отклонение выразить в физических величинах.

Норушка написал:
возьмите правой рукой карандаш за кончик, пальцами какой-нибудь другой руки обхватите поперёк . . . Свободной рукой напишите что получилось. Язычок

Сколько у вас рук?

Норушка написал:
у меня ни шоколадки, ни благодарности.

Моральное одобрение, несмолкающие овации и воздушные поцелуи за нами.

ИМХО (IMHO)

Норушка написал:
такие вещи под пиво делается

Это у "представителя"

Норушка написал:
у меня ни шоколадки, ни благодарности.

Ну почему, мы вам будем сильно благодарны за научно-трудовой подход.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
С проникающим эффектом.)))
[Уоттакуот (с)]( )

Mistigris, так, такие вещи под пиво делается, а у меня ни шоколадки, ни благодарности.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Это как?

С проникающим эффектом.)))
[Уоттакуот (с)]( )

Норушка написал:
Свободной рукой напишите что получилось.

Это уже третья нужна. Сомнительно, что таким образом можно отследить отклонения на жале, если только оно откровенно не сплюснутое. Штангельциркулем промерить, другое дело.

ЗЫ: опять что-ли движок шатают, что-то ссылки не как задумано ложатся.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Это как?

Прорезать ручку вдоль, глубже, что бы жало видно было как сидит по всей длине.

Mistigris написал:
Раз уж изуродовали, может продолжим? Оценим заделку жала.

Это как?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Mistigris написал:
У вас прецизионно-тарированные пальцы?

Всё просто: возьмите правой рукой карандаш за кончик, пальцами какой-нибудь другой руки обхватите поперёк и правой рукой сделайте вращательное движение по оси. Свободной рукой напишите что получилось.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Я ждала, что меня кто-нибудь похвалит...

Это и есть комплимент

Mistigris написал:
Раз уж изуродовали, может продолжим? Оценим заделку жала.

Действительно, дело надо довести до конца.

Норушка написал:
Покрутила между пальцев - форма овал. Не на каждой, конечно.

У вас прецизионно-тарированные пальцы?

Норушка написал:
во имя науки, труда и справедливости

Раз уж изуродовали, может продолжим? Оценим заделку жала.

a fool with a tool is still a fool.

maestro@ написал:

Норушка написал:
Предположительно, проникающий дефект рукоятки не приведёт к нарушению...

Похоже на отчет патологоанатома или судмедэкспертизы

Я ждала, что меня кто-нибудь похвалит...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Предположительно, проникающий дефект рукоятки не приведёт к нарушению...

Похоже на отчет патологоанатома или судмедэкспертизы

Mistigris,

Mistigris написал:
Как определили?

Покрутила между пальцев - форма овал. Не на каждой, конечно.

Mistigris написал:
Что именно?

Вмятина на кончике. У одной.

В принципе, вполне логично пустить этот прокат в DEXTER, чем в жёлто-черном (или ОЕМ) варианте в брак.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Отклонение сечения стержня от геометрической формы круга;

Как определили?

Норушка написал:
брак шлица наконечника

Что именно?

a fool with a tool is still a fool.

ADM05 написал:
Вывод - для своей цены хорошие отвёртки.

Вы правы, подтолкнули меня к тому, что вчера я не хотела упоминать...

Я думаю, одна из составляющих низкой цены DEXTER Pro, это качество проката недопустимое в (сами знаете где) и составляющее более половины себестоимости готового изделия. У меня 7 DX-P против 2 FL (надеюсь пока ), поэтому это мои чисто субъективные наблюдения:

  1. Следы от прокатных валиков на стержне;
  2. Отклонение сечения стержня от геометрической формы круга;
  3. Незначительный брак шлица наконечника не нарушающий функциональных свойств.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Ну вот пусть стыдно будет тем, кто нёс тут фигню о том, что что-то потечет или посыпится))).

SB3, надо было с ними на шоколадку поспорить, чтобы профит был.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
давайте раздербаним? Просто поперёк или с извращениями?

— Тебя как, сразу кончить, или желаешь помучиться?
— Лучше, конечно, помучиться!
"Белое солнце пустыни"

Норушка написал:
Вывод: ничего выливаться и высыпаться не может.

Норушка написал:
резина плотная, но оторвать отрезанный кусок сложно, в том числе от/с внутреннего наполнителя

Норушка написал:
проникающий дефект рукоятки не приведёт к нарушению эксплуатационных свойств инструмента

Вывод - для своей цены хорошие отвёртки.

ИМХО (IMHO)

Ну вот пусть стыдно будет тем, кто нёс тут фигню о том, что что-то потечет или посыпится))).

Алексей написал:
Думаю без Вашего благословения здесь никто не осмелится опорочить честь этой отвертки!

Алексей, Вы сделали мой вечер!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Итак, во имя науки, труда и справедливости слегка пострадал Fe... DEXTER (Ph#1) :

Вывод: ничего выливаться и высыпаться не может. Стенки конструктивно разной толщины, что знакомо по рекламным рисункам, но как оказалось более толстые. Режется легко, резина плотная, но оторвать отрезанный кусок сложно, в том числе от/с внутреннего наполнителя. Недеформированная мягкая "начинка" однородна, от физического воздействия появляются задиры и поверхность напоминает "вспененность". Предположительно, проникающий дефект рукоятки не приведёт к нарушению эксплуатационных свойств инструмента. Бриллиантов внутри нет, скорее всего они в изделиях под другим брендом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Норушка, дербаньте, меня-то чего по этому поводу спрашивать).

Думаю без Вашего благословения здесь никто не осмелится опорочить честь этой отвертки!

Йоху! Такого даже на "Гараже" не было!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, дербаньте, меня-то чего по этому поводу спрашивать).

SB3 написал:
ПО поводу декстер про было тут про Фело - и "гель потечет", и "порошок посыпется", в итоге ни одного факта).

Я ещё полтора месяца назад предлагала - давайте раздербаним? Просто поперёк или с извращениями?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

При сегодняшнем ремонте утюга в номинации "Эргономика" победили мармеладки от DEXTER-а. Переточенная Ph1.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Альтернативное видение WERA на странные причёс... цветовую дифференциацию отвёрток:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

kuznecss написал:
Короче нержавеющее фело - не такое уж и божественное

Углерода больше. Это тоже неплохо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Что-то тема заглохла

Короче нержавеющее фело - не такое уж и божественное

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

abacaber написал:
мелькнула мысль, что со временем эта мягкая гелевая подложка может того... Ну, испортиться.

На бумажке, что прилагается к каждой отвёртке Декстер Про написано, что производитель - Фело и сделано в Германии.
Фело бяку не делает.

ИМХО (IMHO)

abacaber, прежде чем брать " кг 5", Вы хотя бы пару отверток возьмите и активно попользуйте, с чем сравнить - у Вас уже есть).
ПО поводу декстер про было тут про Фело - и "гель потечет", и "порошок посыпется", в итоге ни одного факта). А ручка да - может быть великовата.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

abacaber написал:
Слюна бежит, но буду пока себя ограничивать.

Можно иногда себя любимого баловать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

так как я в самом начале пути, парк отверток еще не богат в гараже, долго читал форум, когда мимо магазина проезжал - заходил, щупал.. В леруа немного набрал декстера, причем именно просто декстера. Долго щупал декстер про... Все очень индивидуально. Не легло в руку, неудобно. Еще мелькнула мысль, что со временем эта мягкая гелевая подложка может того... Ну, испортиться. Может и не прав. Не стал себя сильно уговаривать и набрал всякоразного декстера, там на месте в магазине он мне намного и удобнее и практичнее показался. Но так как я в начале пути.... Не смог удержаться от возможности нагрести ассортимент ручной отверточности в кастораме. Брал в краснодарской. Причем, что характерно, на сайте есть 22 позиции, но два набора, которые висят в магазине, на сайте отсутствуют напрочь. Сначала заказал всего по одному из ассортимента, потом когда приехал в магазин, пришлось подстраиваться под ситуацию того, что имеются два набора, потому кое что из штучного ассортимента пересекается, его то есть брать не нужно. В результате весь представленный на витрине одноштучный торкс был в одном наборе. В наборе за 1898р. 12 отверток, 4 из них Торкс. Если взять с витрины одноштучно эти 4 торкса выйдет 1192р. Выгода брать набор очевидна. И еще момент. В этом наборе есть Ph3х150, чего не наблюдается на одноштучной витрине. Во втором наборе за 1198р. 6 отверток. 4Sl и 2Pz.Позидрайвы одинаковы в обоих наборах, они же висят и на витрине. Два шлица так же пересекаются в этих двух наборах. 0,6х3,5х100 и 1,2х6,5х150. В остальном шлицы разные в наборе и на одноштучной витрине. Короче, шлицы взял с витрины все. Не уболтал себя на ограничения. Спрячу в гараж. Жене покажу только через полгода. В смысле, прятать не буду)) Ведь никак же не объяснишь, что это не дорого.
не знаю, нужна ли вообще кому то эта подробная информация, но если отверток нет или есть полторы ржавых, то это хорошая возможность затариться. Себе для наглядности свел все наличие в екселе, довольно информативно. В принципе, информацию по одноштучному товару черпал из сайта, только там по фото отверток надо ориентироваться. Ценники кстати в кастораме тоже врут. Местами на ценнике пишут что жало 75 мм например, по факту 60мм, коротыши тоже обманулись при написании ценников, по 30мм всем присвоили, хотя у них 25мм. В чеке на кассе эта чехарда с размерами так же прослеживается. Фотоотчет, думаю, не нужен. Все кто в теме, знает как это все выглядит. На работе уже и так пальцем у виска крутят и относятся снисходительно. Но все равно. Я еще потом доберусь до Паши Баумана. Килограмм на пять. Слюна бежит, но буду пока себя ограничивать.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Спасибо,посмотрю по автомагазинам..

Либо квадрат 1/4 + переходник на биты,битодержателя с квадратом не помню или не видел, или отвертки под шестигранник + головка с шестигранником + трещотка).

У ударных KS-Tools в головке квадрат мама 1\4" под трещотку.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

R2LAC написал:
Что это за отвёртка?

Отверточная рукоятка с приводом 1/4". Часто встречается в наборах-чемоданах с трещотками и головками. Продаются и отдельно.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Пошарахался по Гуглу и нашёл пару таких удлинителей,но они с квадратными рукоятками,насколько это удобно-не знаю.У мастера с видео рукоятка круглая и материал,видно,хороший-она более удобна в работе.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Что это за инструмент ?
Сегодня на YT смотрел видео,в котором увидел интересную отвёртку-битодержатель и на пятке(я правильно называю?Или на тыльнике) отвёртки стоит трещотка,ну такая как обычная трещотка для головок. Что это за отвёртка? Или это удлинитель-переходник для головок с пластиковой рукояткой ?Просто в родном городе никогда такого не видел.Удлинители у нас продаются разной длины но все-без рукоятки.По идее это именно удлинитель для трещотки и им можно ,сняв трещотку или вместе с ней одновременно пользоваться как отвёрткой..

igor4, я и сейчас так делаю

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
Ko-ken сами отвёртки не делают

  • а стержни ему в Японии кто тогда делает?

Ruba написал:
maestro@,
Раньше у любого советского телемастера в обязательном порядке была такая длиннющая отвертка.
Иначе у телевизора заднюю крышку снять было очень затруднительно, если вообще реально у некоторых моделей.

Ruba, Как бывший советскийтелемастер соглашусь с высказыванием. причем,хорошую изолированнуюдлинную отвертку еще и непросто было найти,поэтому покупал обычную и и первое,что с ней делал,это натягивал кембрик или термоусадку.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ruba написал:
maestro@,
Раньше у любого советского телемастера в обязательном порядке была такая длиннющая отвертка.
Иначе у телевизора заднюю крышку снять было очень затруднительно, если вообще реально у некоторых моделей.

Про раньше знаю. Телевизоры нынче не те Системные блоки знакомый крутит регулярно PH2х175. Предложил ему 300 мм, он отказался из-за слишком длинного стержня. Наверное кто как привык.

dim-on написал:
похожа на Кокен

  • похожа. Только Ko-ken сами отвёртки не делают, ИМХО. Заказывают на Тайване.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ruba написал:
Иначе у телевизора заднюю крышку снять было очень затруднительно

А это чтобы любители не лезли куда не следует.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

maestro@,
Раньше у любого советского телемастера в обязательном порядке была такая длиннющая отвертка.
Иначе у телевизора заднюю крышку снять было очень затруднительно, если вообще реально у некоторых моделей.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

похожа на Кокен

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Mistigris написал:
А можете пояснить?

нижняя панель салат бара,глубокий колодец + еще из нержавейки винты приходится пластилин применять
еще вспомнил на своей старой девятки хомуты на нижних патрубках откручивал длинным жалом,правда это было давно

maestro@ написал:
а куда пригождается такой длинный-то размер?

Длинныши удобны для работы с электроникой при искусственном освещении с налобного фонаря или же настольной лампы, можно крутить и не отбрасывать тень руки и ручки отвертки в деталь. Без длинныша приходится подсвечивать в упор, чтобы тень не падала, а если есть длинныш, то можно в компфортной позе крутить

maestro@ написал:
куда пригождается такой длинный-то размер?

У меня блок ПК в ширину (или глубину, как посмотреть) 200 мм, раз в два месяца разбираю пылесосить. Запас в 100 мм полезен тем, что проще позиционировать конец шлица на винтах крепления матплаты, особенно в сложных местах около куллера.
Ну и так, в коллекцию.
А плоский часто тоже бывает востребован, причем, так как "расходный" часто выступает в качестве стамески, для резерва с запасом как раз 150 мм сгодится.)

maestro@ написал:
можно с дивана не втавать

Была у доминика "шпага" в полметра, вот с ней можно было не вставать.))
Правда, шлиц другой.

alex1977102 написал:
в холодильном оборудовании

А можете пояснить?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

позвольте мне ответить в холодильном оборудовании

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
Проездов в кастораме прикупил парочку шлицов в нужном мне размере.

Имея такой размер, можно с дивана не втавать Mistigris, а куда пригождается такой длинный-то размер?

Да, именно так, когда WIHA срывается с самореза, PH2, то как то особых следов не заметно. На GEDORE следы остались и даже заусенцы остались. Посмотрим, как в дальнейшем будет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

maestro@ написал:
Для какой профессии предназначен этот набор? Сантехник? Плотник? Электрик?

Продавец.

rumb написал:
WIHA отвертки (металл) все таки лучше, чем GEDORE, HAZET из Словении.

Мне приблизительно одинаковыми показались.
На Гедоре быстрее появился начальный износ, но потом он замер. Виха изнашивается более равномерно. Всё имхо, разумеется.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ole325 написал:
Соглашусь, особенно в этом наборе почти нечего нет

Для какой профессии предназначен этот набор? Сантехник? Плотник? Электрик?

ИМХО WIHA отвертки (металл) все таки лучше, чем GEDORE, HAZET из Словении. Зато они значительно дешевле, чем WIHA. WIHA у нас по 8-10€ за штуку. GEDORE\HAZET 6 отверток за ~15€. Ударные - ~24€