Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7178139

ONV написал:
ссылка
Вот ссылка, может у кого есть интерес ( сразу оговорюсь - это не мое и я не посредник, все вопросы к продавцу!)...

Шаг у леой и правой резьбы разный или просто кажется?

Andre10 написал:
Шаг у леой и правой резьбы разный или просто кажется?

Дык у продавца спросите. Я не знаю!

sereza написал:

Игорь А. написал:
самозажимной ключ под вороток

Там в отзывах написано, что "круглое не держит" - так ли это, хочется знать точнее, если знаете.

sereza, действительно - не держит. Только для граненных профилей.

Взял наборчик рожковых ключей Carolus, подвернулся за 1.5т.р (с 6 по 27 без пропуска). Где конкретно сделан не знаю, но брал целенаправленно, так как есть в пользовании ключи Carolus и их качество изготовления очень радует. По сравнении с неряшливо изготовленной бразильской Гедоре (с облоем и раковинами от окалины в формах) - небо и земля. Так что пусть будет Гедоре Ред! ))

ONV, Покупал в 2020 году набор комбинированных ключей Carolus 1694634 сделаны в Индии , изготовлены внешне очень достойно .

Игорь А. написал:
ONV, Покупал в 2020 году набор комбинированных ключей Carolus 1694634 сделаны в Индии , изготовлены внешне очень достойно .

Игорь А., ключи от Carolus где только не делали... даже в Германии. ))

ONV, Carolus , про которые писал выше , на упаковке было Made in India , видел набор головок с трещоткой 1/2" на упаковке сделано в Тайване .

Что предпочтительней, Wera Metal или Stahlwille, ключик 3/8. Вера дешевле, но встречал нарекания, что плохо фиксирует головки, слетают.

netvv, в этот благородный стан от джонсвей не рассматриваете?

Вот такой попал в руки. Головки хром-ванадий-моболибденовые.

netvv написал:
Что предпочтительней, Wera Metal или Stahlwille

Вера по крайней мере хотя бы какая никакая Европа, в отличии от Шталя, хотя найдутся спорщики, утверждающие Шталь - европейский

netvv написал:
, ключик 3/8

трешетка наверное

SL_2, Вера же Тайвань трещотки .

SL_2 написал:

netvv написал:
Что предпочтительней, Wera Metal или Stahlwille

Вера по крайней мере хотя бы какая никакая Европа, в отличии от Шталя, хотя найдутся спорщики, утверждающие Шталь - европейский

netvv написал:
, ключик 3/8

трешетка наверное

SL_2, ну и чем шталь не европейский ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SL_2 написал:
хотя найдутся спорщики, утверждающие Шталь - европейский

как у любого немецкого бренда.часть Германия а часть не пойми где

мейд ин видимо стыдно написать было

SL_2, Достаточно написать на упаковке и буклете .

Нуу, Snap-on тоже не пишет "made in". Или вот вышел шги Milwaukee, сделано чисто в штатах, "usa" на инструменте. Наверное теперь так принято )

netvv, Купил трапециевидные лезвия KRAFTOOL на упаковке написано Germany Solingen , распаковал , приятный сюрприз - на лезвиях выштамповка : Kraftool Solingen Made in Germany .

Игорь А., несмотря на надпись - лезвия гавно.

spaceeggs, Каждому свое . Трапециевидные не юзал , а за сегментальные могу сказать : не намного уступают Ольфе .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

netvv написал:
Или вот вышел шги Milwaukee, сделано чисто в штатах,

Откуда инфа такая?

Имхо.

доминик,

вот тут амеры кипятком фонтанируют ))

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

доминик написал:

netvv написал:
Или вот вышел шги Milwaukee, сделано чисто в штатах,

Откуда инфа такая?

доминик, была же информация около года назад, что часть инструмента будут не оемить, а производить у себя.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

SL_2 написал:
мейд ин видимо стыдно написать было

SL_2, а вот здесь прям не постыдились)))

SL_2 написал:
мейд ин видимо стыдно написать было

SL_2, на таких головках не видел что бы было написано made in, даже в самых древних наборах, стыд или нет, думаю просто так захотелось

на аналогичных головах только с надписью Garant, выбито made in, кстати

Вопрос с удлинителем гаечных ключей решился благодаря китайским производителям. На вид и тактильные ощущения сделано не "пластилиново". Брал на Озоне, доставка из Китая.
Производитель в Китае: Wenzhou Bruide Precision Metal Co., Ltd.
Кому нужно, найдет даже видео с заводика (специализируются на металлообработке и в том числе выпуске съемников разного рода)..

kluchnik, поздравляю с приобретением. Обсуждали ранее помнится подобное. И даже как альтернативу "трубам", но никто никогда не вдохновился на приобретение. У меня в ходу две трубы, одна малая по сечению на захват одного из рожковой пары. Сама из нержавейки, а на концах гильзы для усиления стенок на разрыв, что обычное дело в применении труб. Вторая профильная труба, прямоугольная по сечению, в неё заходят некоторые ключи целиком рожковой частью и получается похожий захват, как на вашем фото. Ещё есть для крайне редкого случая, прям большая труба на всякий возможный случай в дороге, моего Мазая.)))
Интересно, не будет ли при сильных нагрузках ваша приспособа разжиматься?
Ещё один момент в пользу труб, это что при "гулянии" тела ключа в пике и соскока с крепежа , в трубе он "выстреливает" достаточно безопасно.
Но вы поработаете, потом опишите есть ли какие-то нюансы.

Штатный комплект от БМВ... ну тут хоть все хорошо, Сделан в Германии...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

ONV написал:
Штатный комплект от БМВ...

Какого года?

Vadim63 написал:
Какого года?

Не знаю.

ONV написал:
Штатный комплект от БМВ... ну тут хоть все хорошо, Сделан в Германии...

Почему обязательно всё хорошо? ... На бмв тоже написано, что сделано в германии, но это не очень помогает.

Да вот и не всё хорошо.

Вот вам качество Бош

Из этого набора

Крутил пару раз болты на колесах машины, китайским гайковертом копией Макиты

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

Азат Д написал:
Вот вам качество Бош

Могу ошибаться, но вроде бы им (как и для СБД) всю эту историю делает Шуторк

kuman82 написал:

Азат Д написал:
Вот вам качество Бош

Могу ошибаться, но вроде бы им (как и для СБД) всю эту историю делает Шуторк

kuman82,
Но бренд то они свой лепят, Бош, за что и берут деньги.

kuman82 написал:

Азат Д написал:
Вот вам качество Бош

Могу ошибаться, но вроде бы им (как и для СБД) всю эту историю делает Шуторк

kuman82, тайваньские бошевские головки(которые в матерчатом чехле) вроде пока без наклепа заметного. Кто их делает, интересно?

Не знаю, было или нет. Безшаговая трещетка Бовидикс. Не обычно, что на самой трещетке нет ни каких надписей. Переключатель направления вращения не удобный, а в целом норм, люфта и обратного хода нет, тяжеленькая и компактная.

Приехал тут джокер XXL, как то по исполнению от L-ки(XL еще нет у меня) отличается. Даже не в форме дело, а по качеству обработки. Lка гладенькая вся, а XXL шероховатый, раковинки есть, цифири не такие четкие. Так и должно быть? Картинка не грузится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Alpen написал:
Так и должно быть?

Тут тоже видно разницу

Vadim63, О, спасибо, теперь я спокоен.

Всем здрастииии. Вот такое есть у меня

Подскажите по proto и unior.
Ключи и головки кто им делает?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

viktorh,

Vadim63,
Насколько понял шги и ключи , что без трещетки свои

viktorh написал:
Vadim63,
Насколько понял шги и ключи , что без трещетки свои

viktorh,
Трещетки тоже свои. В ролике есть. И на свмой трещетке выбито Юниор

Сравнение производственных линий, так, для интереса.


sanchesws написал:
Сравнение производственных линий, так, для интереса.


sanchesws, Залипаю на эти видосы пакистанцев Кстати такой ключик может и прочнее оказаться чем на модных производствах. Речь о гигантском балоннике. Я даже таких не видел нигде, разве что торцевые балонники бывают похожих размеров.

Прибарахлился сегодня набором (сейчас обновляю ручной инструмент), давно хотел маленькую трещотку. Вопрос такой, стоит ли смазывать храповый механизм или нет? Вопрос неоднозначный, у обоих вариантов есть плюсы и минусы. Какие будут мнения?

Дмитрий Т, Кашу маслом не испортишь , нужно разобрать трещотку и посмотреть есть там смазка вообще , я свои чуток Bosch Superfit смазывал .

смазывать только жидким маслом.

rumb, По консистенции Bosch Superfit ( в тюбике бело-желтого цвета ) средней вязкости .

Дмитрий Т, я смазывал индустриалкой, но не превентивно, а тогда, когда проблемы появлялись.

В общем-то я тоже склоняюсь к смазке механизма жидкой смазкой, что бы не ржавел и не закисал. Периодически разбирать, промывать и снова смазывать. Кстати, а много грязи попадает внутрь через несколько лет использования? Моя трещетка выполнена качественно, щелей нигде нет, квадрат имеет маленький люфт. Все плотненько, но тем не менее не герметично. Да и со временем люфт увеличится.

Дмитрий Т написал:
В общем-то я тоже склоняюсь к смазке механизма жидкой смазкой, что бы не ржавел и не закисал. Периодически разбирать, промывать и снова смазывать. Кстати, а много грязи попадает внутрь через несколько лет использования? Моя трещетка выполнена качественно, щелей нигде нет, квадрат имеет маленький люфт. Все плотненько, но тем не менее не герметично. Да и со временем люфт увеличится.

Дмитрий Т, В моем случае оба раза произошло механическое закусывание, трещетки были одна дорогая, вторая среднего сегмента, обе 1/2, грязи особой не было. Но не факт, что это норма, может у меня условия труда такие.

Продолжаю апгрейд гаражного оборудования. Приобрел вот такой наборчик. Ключ на 24 длинной 335 мм внушает священный трепет...
Качество ключей на высоте, все ровно, минимальные люфты, все работает. Жаль только что ключи не в кейсе. Но за 4200 можно простить...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Дмитрий Т, Индия?

alex1977102 написал:
Дмитрий Т, Индия?

alex1977102, На оф сайте только бла-бла-бла. Ну а так говорят да, Индия, часть инструмента на Тайване клепают. Но в принципе пофиг где, качество нормальное для гаражного применения.
Вот думаю, как смазать трещетки. Окунуть ключи в моторное масло на день, Потом еще потратить день-два, чтоб сливалось из механизмов. Есть еще мысли?
Ну и для инфы. На лейбе написано: механизм 72 зубца. Проверил на самом большом и малом ключах. На большом (на 24) 86 зубцов, на маленьком (на 8) 48 зуба. Средняя температура по больнице?
И еще: сталь 6140CrV Твердость 44-48 HRC

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Дмитрий Т написал:
Есть еще мысли?

только в чемто замачивать.Больше ни как .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Дмитрий Т написал:
Средняя температура по больнице?

да уж.Главное что бы не ломались.У меня рожково-накидные и рожково-трещеточные сейчас Штальвиль оставил,от последней Веры в этом году избавился.Головки так почти сплошной Тайвань,трещетки немцы с тайванем.Ни там ни там вопросов по качеству и функционалу не имею

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Дмитрий Т написал:
Приобрел вот такой наборчик. Ключ на 24 длинной 335 мм внушает священный трепет...

У ДТ есть накидные ключи где ключ на 19 имеет длину 420мм...

alex1977102 написал:
да уж.Главное что бы не ломались.У меня рожково-накидные и рожково-трещеточные сейчас Штальвиль оставил,от последней Веры в этом году избавился.Головки так почти сплошной Тайвань,трещетки немцы с тайванем.Ни там ни там вопросов по качеству и функционалу не имею

Я к своим ключам вопросов по качеству не имею Лет эдак 25 назад купил турецкий набор комбинированных ключей в скрутке (скрутки давно уже нет, порвалась в хлам, а ключи живые все, только некоторые мелкие потерялись где-то) и Новосибирский набор головок с карданчиком и трещоткой, воротки-удлинители естественно. Тянул я ими головки двигателя не раз через трубу, вороток погнулся, а им ничего. На вид неказистые, но качество металла на высоте. Трещотка, как принято сейчас говорить, со сквозным вращением. Непонятно только, почему это "сквозное вращение" в разы дороже обычного с рычажком, конструкция-то проще. Но трещотка имеет всего лишь 15 зубцов, правда обратный эффект- хрен сломаешь. Плюс ключи с инструментальной сумки от отцовской жиги. Ни один ключ не сломался. Просто уже часть ключей потеряна, а мелкий набор на 1/4 дюйма Сигма, которму тоже лет 25, уже разболтался до неприличия, поэтому и заменил на джонесвей, что выше писал. Заказал еще один на 3/8 дюйма тот же джонесвэй. Хочу еще набор обычных комбинированных, но что взять до 4-х тыров, пока не нахожу.
Что касается ДТ, то выскажу своё личное мнение. Ключи заказные под торговую марку, заказы размечаются на разных заводах. Те, что с трещоткой на нормальном заводе, те, что без трещотки я бы брать не стал.

Alex___dr написал:
У ДТ есть накидные ключи где ключ на 19 имеет длину 420мм...

Ключ специфический, в гараже развернуться негде...

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Дмитрий Т написал:
Качество ключей на высоте, все ровно, минимальные люфты, все работает

Интересно. У меня от ДТ 2 набора комбинированных ключей, купленных годах в 2003-2007. Отвратительное качество. Но пользоваться можно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ezh написал:
У меня от ДТ 2 набора комбинированных ключей, купленных годах в 2003-2007.

У меня их трещоточные, тех же лет. Пара до сих пор жива. Вид уже уставший, но крутят. Ещё штуки четыре заклинло трещотку. У каких- то в первые месяцы. В общем, лотерея. Если первый год прожил ключ, то будет долго ещё радовать.)

Имхо.

ezh написал:

Дмитрий Т написал:
Качество ключей на высоте, все ровно, минимальные люфты, все работает

Интересно. У меня от ДТ 2 набора комбинированных ключей, купленных годах в 2003-2007. Отвратительное качество. Но пользоваться можно.

ezh, А я и писал выше:

Дмитрий Т написал:
Те, что с трещоткой на нормальном заводе, те, что без трещотки я бы брать не стал.

Померил штангельком размеры рожков. Все с + 0,1 мм, кроме на 8 и на 10, там + меньше, почти в размер номинала, садятся плотно на гайку-болт. Ключи прямые, ровные и т.д., хоть на выставку, приятно в руках держать. Блуждая по просторам сети при выборе ключей, была инфа, что часть ключей (подозреваю трещоточных) делаются на Тайване.
Сейчас пытаюсь найти набор комбинированных ключей (из 12-14 шт) за вменяемые деньги с приличным качеством, но пока ничего...

В общем, помыкался я помыкался и понял, что до 4 тыров найти что-то приличное невозможно. И так же опускаться ниже джоннесвея не стоит. Сделал заказ.

Дмитрий Т написал:
В общем, помыкался я помыкался и понял, что до 4 тыров найти что-то приличное невозможно. И так же опускаться ниже джоннесвея не стоит. Сделал заказ.

Дмитрий Т,
Этот заказали? Если нет то почему? не видели?

Дмитрий Т написал:

alex1977102 написал:
да уж.Главное что бы не ломались.У меня рожково-накидные и рожково-трещеточные сейчас Штальвиль оставил,от последней Веры в этом году избавился.Головки так почти сплошной Тайвань,трещетки немцы с тайванем.Ни там ни там вопросов по качеству и функционалу не имею

Я к своим ключам вопросов по качеству не имею Лет эдак 25 назад купил турецкий набор комбинированных ключей в скрутке (скрутки давно уже нет, порвалась в хлам, а ключи живые все, только некоторые мелкие потерялись где-то) и Новосибирский набор головок с карданчиком и трещоткой, воротки-удлинители естественно. Тянул я ими головки двигателя не раз через трубу, вороток погнулся, а им ничего. На вид неказистые, но качество металла на высоте. Трещотка, как принято сейчас говорить, со сквозным вращением. Непонятно только, почему это "сквозное вращение" в разы дороже обычного с рычажком, конструкция-то проще. Но трещотка имеет всего лишь 15 зубцов, правда обратный эффект- хрен сломаешь. Плюс ключи с инструментальной сумки от отцовской жиги. Ни один ключ не сломался. Просто уже часть ключей потеряна, а мелкий набор на 1/4 дюйма Сигма, которму тоже лет 25, уже разболтался до неприличия, поэтому и заменил на джонесвей, что выше писал. Заказал еще один на 3/8 дюйма тот же джонесвэй. Хочу еще набор обычных комбинированных, но что взять до 4-х тыров, пока не нахожу.
Что касается ДТ, то выскажу своё личное мнение. Ключи заказные под торговую марку, заказы размечаются на разных заводах. Те, что с трещоткой на нормальном заводе, те, что без трещотки я бы брать не стал.

Alex___dr написал:
У ДТ есть накидные ключи где ключ на 19 имеет длину 420мм...

Ключ специфический, в гараже развернуться негде...

Дмитрий Т,
НИЗ это шлак. Причем похоже разный есть. Именно НИЗ шлак, а где написано "новосибирский..." не плохой.
Посмотрите тесты, низ находится там - где темно и плохо пахнет.

Азат Д написал:
Дмитрий Т,
Этот заказали? Если нет то почему? не видели?

Нет, не этот. Заказал джоннесвей. Чем примечателен HEYCO?

Азат Д написал:
НИЗ это шлак. Причем похоже разный есть. Именно НИЗ шлак, а где написано "новосибирский..." не плохой.
Посмотрите тесты, низ находится там - где темно и плохо пахнет.

Тестирую этот набор уже 27 лет гаражного использования. Выше уже писал, что не раз скидывал головку с блока, а затем, кто в теме, надо затягивать ее до опы через трубу. Все головки живы. Набор 96-го года. Ютубушные тесты в мусор, кто больше заплатил- тот и победил. Хотя вполне допускаю, что нынешнее качество заметно просело.

Дмитрий Т,
Владею таким же, пляски на надетой трубе, без последствий для инструмента - подтверждаю. )))

Дмитрий Т написал:

Азат Д написал:
Дмитрий Т,
Этот заказали? Если нет то почему? не видели?

Нет, не этот. Заказал джоннесвей. Чем примечателен HEYCO?

Азат Д написал:
НИЗ это шлак. Причем похоже разный есть. Именно НИЗ шлак, а где написано "новосибирский..." не плохой.
Посмотрите тесты, низ находится там - где темно и плохо пахнет.

Тестирую этот набор уже 27 лет гаражного использования. Выше уже писал, что не раз скидывал головку с блока, а затем, кто в теме, надо затягивать ее до опы через трубу. Все головки живы. Набор 96-го года. Ютубушные тесты в мусор, кто больше заплатил- тот и победил. Хотя вполне допускаю, что нынешнее качество заметно просело.

Дмитрий Т,
Хейко качество металла хорошее.
Головки вообще трудно сломать, если не откровенный шлак, у меня получилось, смялась головка Штор на 17,на колесах, и родной балонник треснул.
Еще Инфорс посмотрите во ВИ, не плохой инструмент.

Азат Д написал:
Хейко качество металла хорошее.

У тех, что по ссылке, концы накидные специфичные, можно крутить только одной стороной, а классическими с изгибом в 10 градусов любой, в зависимости от удобства.

Азат Д написал:
Еще Инфорс посмотрите во ВИ, не плохой инструмент.

Да я уже выбор сделал (Джоннесвей), заказал и оплатил заказ на Озоне.
Кстати, продавец ООО с ваших краёв . Придут -отпишусь.

dokar написал:
Владею таким же, пляски на надетой трубе, без последствий для инструмента - подтверждаю. )))

Вот поэтому пока и не думаю им замену, хотя ничто не вечно К тому же, заказал еще опять же Джоннесвеявский набор на 3/8, а там набор головок от 6 до 23-х 13 штук.

Дмитрий Т,
Конечно, выбор за вами, но считаю джонесвей переоценен. Раньше выделялся, а сейчас полно конкурентов.

Азат Д написал:
но считаю джонесвей переоценен.

Да весь нормальный инструмент переоценён, не только джоннесвей. Кстати, пока я его покупаю по цене ниже рекомендованной.

Дмитрий Т написал:
В общем, помыкался я помыкался и понял, что до 4 тыров найти что-то приличное невозможно. И так же опускаться ниже джоннесвея не стоит. Сделал заказ.

Дмитрий Т, нормальный набор в бюджете

Если для морального успокоения хочется чего по лучше, то стоит купить поштучно нужных размеров, выйдет не дороже

Регистрация: 24.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Выбирайте ребята инструмент под задачи.(Что крутить,где крутить и как часто.) За 4000 для обычного автолюбителя нормальных комбинированных
ключей навалом.

Взял еще джоннесвэевский наборчик на 3/8 в дополнение к 1/4 дюйма (или наоборот?). Вопросик есть. Для чего нужен вороток с качающимся квадратом на конце (лежит в левом нижнем углу)?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Дмитрий Т написал:
Для чего нужен вороток с качающимся квадратом на конце (лежит в левом нижнем углу)?

Чтобы поберечь трещотку при срыве крепежа.

Имхо.

доминик написал:

Дмитрий Т написал:
Для чего нужен вороток с качающимся квадратом на конце (лежит в левом нижнем углу)?

Чтобы поберечь трещотку при срыве крепежа.

доминик, Этим воротком срывать крепёж? Да он не намного прочнее трещотки. Срывать обычным воротком. Я думал, что воротком с квадратом на шарнире орудовать в стесненных условиях. Спорить не буду, но срывать им точно не буду.

Вот сморю на них и кроме как применить этот вороток в некоторых стесненных случаев, где головку невозможно расположить под углом 90 градусов к воротку, не вижу. Но всё равно вопрос прочности шарнира воротка вызывает вопросы.

Дмитрий Т, обычному воротку может быть не доступен угол нужный для подлезания, а этим можно варианты делать

Дмитрий Т написал:
Да он не намного прочнее трещотки

по квадрату может и так, но у трещетки еще есть механизм, который понежнее может быть

Alpen написал:
Дмитрий Т, обычному воротку может быть не доступен угол нужный для подлезания, а этим можно варианты делать

Alpen, Так и я ж об этом.

Alpen написал:
по квадрату может и так, но у трещетки еще есть механизм, который понежнее может быть

Я считаю, что в этом (среднем) ценовом сегменте, ни трещотки, ни воротки с поворотным квадратом, ни карданчики, не предназначены для силовых операций. Можно, к примеру, гайку или болт затянуть-раскрутить кронштейна крепления аккумулятора и подобное. Крепление подвески и т.д. не по зубам этому ценовому сегменту. Воротком сорвал, дальше в ход трещотка. Трещоткой закрутил- воротком затянул. Для гаража нормальный вариант. Карданчик и вороток с квадратом можно применять с ограничением.
ПыСы. Что не устраивает в наборе 3/8. У трещотки обрезинка ручки, не лучший вариант для работы с маслом. В дополнение заказал еще трещотку полностью металлическую. Нафига они обрезинку делают, не понятно. Во всяком случае не для ремонта авто.
ПыСыПыСы. Переплатил я за этот набор в ВСИ. Причем прилично, не самый дешевый магазин (хотя в момент скидки брал). Впрочем, и за 1/4 в ДНС тоже, не угадаешь, когда они цену скинут.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Дмитрий Т написал:
Вот сморю на них и кроме как применить этот вороток в некоторых стесненных случаев, где головку невозможно расположить под углом 90 градусов к воротку, не вижу. Но всё равно вопрос прочности шарнира воротка вызывает вопросы.

Дмитрий Т, а так же шарнирный вороток компактнее, чем "Т"образный. Так же в некоторых случаях он позволяет не снимать головку с крепежа, а перекидывать рукоятку.

Alex___dr написал:
а так же шарнирный вороток компактнее, чем "Т"образный.

Это с натяжкой. На фото они практически одинаковые. Единственно, выступает вороток немного с другой стороны.

Alex___dr написал:
Так же в некоторых случаях он позволяет не снимать головку с крепежа, а перекидывать рукоятку.

Да, я об этом думал, когда размышлял для чего он.

Прикупил еще один наборчик BERGER на 1/4, что б в гараже "под ногами валялся". Сделано на Тайване. Выглядит немного грубее, чем Джоннесвэй, главным образом из-за небольшого облоя на пластике. Но в руках все еще держать приятно. Некоторые головки болтаются, впрочем, на джоннесвее тоже. Трещотка заметно больше, чем на джонне, но она смазана(!), но это не удивительно, у бергера и шарниры на ручном инструменте смазаны. Цена набора бергера 1400 р., но поставляется в блистере. Есть кой-никакой держатель, который держит часть оснастки, но я уже сломал пластиковое крепление головки, когда пытался защелкнуть отвертку в держатели. Аккурат бьет ручка отвертки в головку. В общем, кронштейн ф топку. Буду подбирать коробку и печатать ложемент на принтере. И да, производитель даёт пожизненную гарантию на набор...хе-хе... Но наборчик годный, тем более за такую цену.

И да, и конструкция храповика у него такая, какая мне нравится (у джона тоже такая на этом типе трещоток).

Дмитрий Т написал:
В общем, помыкался я помыкался и понял, что до 4 тыров найти что-то приличное невозможно. И так же опускаться ниже джоннесвея не стоит. Сделал заказ.

****, Вот и доехал мой заказик, прошло-то полмесяца... Ну что сказать... Ключики качественные, зевы у всех (кроме 19 и 22) в одинаковом допуске +0,05 мм, на болт-гайку будут садится плотненько. У 19 и 22 одинаковый допуск +0,1 мм, тоже отлично. Ключи приятно в руках держать. Но мне показались немного худоватыми, возможно из-за впадин на щеках, не так удобно в руке, как с чечевицеобразным сечением. Но в перчатках нормально. А вот что не понравилось, хотя я заранее об этом знал- это скрутка. Именно у этого набора она из кожзама с приплавленными прозрачными карманами. Выше я писал, что у меня лет 25 есть набор турецких ключей, все ключи целые, а вот скрутка из клеенки и прозрачных карманов быстро превратилась в хлам. И эта не долго проживет, разве что на полочку положить и забыть. Такое ощущение, что скрутка только для продажи, а дальше сложить ключи в ложемент. Но у меня-то не автомастерская. Надо что-то в ближайшем будущем мутить, иначе гарантированно ключи будут теряться, плавали знаем... Сделаны ключи на Тайване.

Всем добрый день.
Читаю эту тему уже давно, но никогда ничего не писал.
А теперь назрел неразрешимый для меня вопрос.
Имею набор Force 94 предмета. Набор 2013 года, но абсолютно целый, хотя в ходу довольно часто.
Тут не так давно подвернулся набор головок с трещоткой на 1/2 Unior и как-то зацепился взгляд за него.
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пользуется инструментом Юниор? Есть ли вообще смысл менять Форс на него? Или ничего особенного, кроме производства в Словении, в Юниоре нет?

Rice rocket, если покажите фото подвернувшегося набора Юниор, то поделюсь субъективным мнением

Дмитрий Т написал:
А вот что не понравилось, хотя я заранее об этом знал- это скрутка. Именно у этого набора она из кожзама с приплавленными прозрачными карманами.

Знаком с такой проблемой. Пользуюсь такими уже прям давно и очень активно.

$GLOBUS$ написал:
Rice rocket, если покажите фото подвернувшегося набора Юниор, то поделюсь субъективным мнением

$GLOBUS$,

Вот, собственно, такой

Rice rocket, давно висит на Авито . Тоже думал купить его, но теперь не надо точно уже по причине избытка подобного.
В общем этот вариант старого образца с чёрными ручками, у меня такой вариант был, ручки из хорошей прочной резины, прям добротные. Не знаю, но на современные с синими ручками отзывы что слетают. Кейс у Юниоров прям супер, всё чётко у него от и до. Ложемент из прочного твёрдого пластика, но гремят в нём головки, нет надписей соответствия. Трещотка не имеет быстрого сброса, т.е. надёжной фиксации головок . для меня лично это минус, потому как по работе напрягают такие нюансы. На удлинителях если приглядеться видны следы обработки, но думаю такие нюансы не каждому. На моём наборе после зимы, он к тому же был ещё до меня не новый, появились признаки не должной коррозионной стойкости. Но думаю она всё-равно выше чем у Форса. Того "парня" я насмотрелся ржавым если хранить в непогоде круглый год .

$GLOBUS$ написал:
Rice rocket, давно висит на Авито . Тоже думал купить его, но теперь не надо точно уже по причине избытка подобного.
В общем этот вариант старого образца с чёрными ручками, у меня такой вариант был, ручки из хорошей прочной резины, прям добротные. Не знаю, но на современные с синими ручками отзывы что слетают. Кейс у Юниоров прям супер, всё чётко у него от и до. Ложемент из прочного твёрдого пластика, но гремят в нём головки, нет надписей соответствия. Трещотка не имеет быстрого сброса, т.е. надёжной фиксации головок . для меня лично это минус, потому как по работе напрягают такие нюансы. На удлинителях если приглядеться видны следы обработки, но думаю такие нюансы не каждому. На моём наборе после зимы, он к тому же был ещё до меня не новый, появились признаки не должной коррозионной стойкости. Но думаю она всё-равно выше чем у Форса. Того "парня" я насмотрелся ржавым если хранить в непогоде круглый год .

$GLOBUS$, Спасибо за исчерпывающий ответ.
Ещё видел на том же Авито набор Gedore тип.19 KMU 1/2
Производства Бразилии, судя по штрихкоду, думал ещё его рассмотреть.

Как правило у любого производителя наборов головок в каталоге как минимум два варианта внешнего покрытия изделий. Так вот качественное покрытие имеет не маловажную роль , чтобы считаться этим изделиям действительно хорошими.

Rice rocket,
Отличный наборчик, по отличной цене. Лучше ли Форса - трудно сказать, ибо старый форс был более чем достоин. Но учитывайте то, что форс упаковщик, а Юниор сам производит... Гедоре, вне зависимости от страны производства, нагрузку держит. В Юниоре на вороток больше и цена дешевле.

Rice rocket,
Отличный наборчик, по отличной цене. Лучше ли Форса - трудно сказать, ибо старый форс был более чем достоин. Но учитывайте то, что форс упаковщик, а Юниор сам производит... Гедоре, вне зависимости от страны производства, нагрузку держит. В Юниоре на вороток больше и цена дешевле.

$GLOBUS$ написал:
kluchnik, поздравляю с приобретением. Обсуждали ранее помнится подобное. И даже как альтернативу "трубам", но никто никогда не вдохновился на приобретение. У меня в ходу две трубы, одна малая по сечению на захват одного из рожковой пары. Сама из нержавейки, а на концах гильзы для усиления стенок на разрыв, что обычное дело в применении труб. Вторая профильная труба, прямоугольная по сечению, в неё заходят некоторые ключи целиком рожковой частью и получается похожий захват, как на вашем фото. Ещё есть для крайне редкого случая, прям большая труба на всякий возможный случай в дороге, моего Мазая.)))
Интересно, не будет ли при сильных нагрузках ваша приспособа разжиматься?
Ещё один момент в пользу труб, это что при "гулянии" тела ключа в пике и соскока с крепежа , в трубе он "выстреливает" достаточно безопасно.
Но вы поработаете, потом опишите есть ли какие-то нюансы.

$GLOBUS$, Довелось с применением удлинителя прикрутить четыре болта к фаркопу с моментом около 200-250НМ Динамометрикой было не подлезть, удлинял рожковый ключ. Удлинитель показал себя прекрасно, Ничего не повело, не разжалось, По твердости эта железяка превосходна. Но "рисочки" на рукояти ключей оставляет при больших моментах, может повредить хром. Сразу скажу - "Эстэты" будут недовольны... Но для решения задач удлинитель рабочий!!!

Rice rocket написал:
Gedore тип.19 KMU 1/2
Производства Бразилии, судя по штрихкоду,

за 9 пока что и в магазине можно купить немецкий набор на 1/2

SL_2 написал:

Rice rocket написал:
Gedore тип.19 KMU 1/2
Производства Бразилии, судя по штрихкоду,

за 9 пока что и в магазине можно купить немецкий набор на 1/2

SL_2, где такие цены и что за набор?

Rice rocket написал:
где такие цены и что за набор?

он уж стопитсот раз тут упоминался

Rice rocket, гедоре и юниор вероятно произведены на близко родственном оборудовании. Много похожего.
Я для себя выбрал Бако.