Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1070656

Ага, понятно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

levsha написал :
И ещё какая оптимальная мощность и сила удара перфоратора, если максимально что буду сверлить это коронкой по бетону отверстия под розетки,выключатели?

Коронка по бетону - это удел SDS-max, плюсовым перфоратором можно оббуривать периметр отверстия для коробки и потом выбивать зубилом. Для себя - вполне можно повозится, если это проф деятельность - то ищите максовый перфоратор.

ДИОЛД - зто что за контора? Стоит ли обращать внимание?

А каким же перфоратором можно высверливать подразетники?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

levsha написал :
Никто не работал таким перфоратором DeWALT D 25003 K

Я работал. В середине 90х. Неплохой перф. Изначально выпускался фирмой Elu (модель ВН24E) на заводе в Италии. Позже Elu вошли в состав концерна DW.

levsha написал :
максимально что буду сверлить это коронкой по бетону отверстия под розетки,выключатели

Об этом лучше сразу забыть - для коронок по бетону нужен гораздо более мощный перфоратор.

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Лобзик грубоват, больше для плотницких работ, сильно большой точности от него ждать не стоит. Но очень мощный и совершенно неубиваемый. Чего им только не резал, включая стальной уголок - никаких изменений в работе.

Никто не работал таким перфоратором DeWALT D 25003 K, сейчас по интернету лазил и наткнулся. И ещё какая оптимальная мощность и сила удара перфоратора, если максимально что буду сверлить это коронкой по бетону отверстия под розетки,выключатели?

А лобзик говорите нормальный МП-100Э да? А не могли бы описать его по подробнее, а то на сайте интерскола толком ничего и нет (подошва литая или нет, режет ровно? пилку не уводит? срез какой?)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Bryuslee написал :
Сомневаться, меня раздирают сомнения, что Интерсколу редуктор
и двигатель поставляют с Болгарии,

в смысле - Вы сомневаетесь, что поставки агрегатов идут из Болгарии, или сомневаетесь, в том, что девайсы идентичны, т.к. редуктор и двигатель поставляют из Болгарии?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bryuslee написал :
меня раздирают сомнения, что Интерсколу редуктор
и двигатель поставляют с Болгарии

Если Вы имеете доступ к базам ГТД - Вы можете это проверить.

levsha написал :
Есть ли ощутимая разница в моделях

Как утверждает многоуважаемый Сергей разница только в форме корпуса, и в наклейке, но у меня есть такое нехорошее свойство - Сомневаться, меня раздирают сомнения, что Интерсколу редуктор
и двигатель поставляют с Болгарии, но это моё личное мнение и к делу оно не относится. Лобзик мп100э мне нравится, про дрель ду650эр тоже ничего дурного сказать не могу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

levsha написал :
А какая модель Sparky, которая аналогична - Интерскол П710Р?

Спарки дороже на 1344 рубля.

У Интерскола в Воронеже 2 сервиса.

в воронеже есть официальные сервисы (пошарил по сайтам производителей):
спарки
макита
интерскол
фиолент
деволт
хитачи
бош

но насколько они "живые" это уж как повезёт...

2Swarovski доставка автотрейдингом из москвы до воронежа трёх чемоданов/коробок с инструметом - 300 (триста) рублей. в сообщении 24 всё подробно расписано...

Да вроде есть!А какая модель Sparky, которая аналогична - Интрскол П710Р? Решил остановиться на них. Интерскол. есть в Воронеже. Sparky в Тамбове. Есть ли ощутимая разница в моделях? Каково их обслуживание?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Yurchik написал :
а обслуживать - в сервисных центрах, в том же Воронеже. кстати, уточнить нужно на сайтах производителей есть ли официальные сервисы в Воронеже у приобретаемого инструмента

Правильно советует Yurchik. О наличии СЦ, в славном городе Воронеже, необходимо узнать заранее.

ИМХО (IMHO)

2levsha а обслуживать - в сервисных центрах, в том же Воронеже. кстати, уточнить нужно на сайтах производителей есть ли официальные сервисы в Воронеже у приобретаемого инструмента

А если вдруг что сломается? В воронеж я хоть редко, но ездию. А через интернет как обслуживать?

2levsha
судорожно метаться по Воронежу ища инструмент и без гарантии наличия его? и в итоге взять что будет? так по мне лучше заказать через интернет с доставкой... хотя, дело личное как поступить...

Буду ждать поездки в Воронеж, уж там то точно есть где выбрать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bryuslee написал :
Но перф я взял бы Sparky. у моего дяди этой фирмы перф, а он антены ставил раньше, так он им не нарадуется.

Без проблем - можно и П710ЭР - это практически Спарки.

За лобзик могу подтвердить слова Сергея МП100Э можно смело брать. За перф и УШМ-ку не знаю, но думаю, что тоже будут ничего. Но перф я взял бы Sparky. у моего дяди этой фирмы перф, а он антены ставил раньше, так он им не нарадуется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2levsha

Я попробую узнать, где можно поближе поглядеть на Интерскол... а так - перфоратор , лобзик , Болгарка . Перфоратор новый, но уже продается с ноября 2008 и весьма хорошо себя зарекомендовал, болгарка с поддержанием оборотов под нагрузкой, регулировкой оборотов и пылезащищенными обмотками. Лобзик - это самая лучшая модель у Интерскола на данный момент.
По рекомендованным розничным ценам укладываетесь в 8500.

Если необходимость совета в силе скажу на своём опыте:

  1. перфоратор(4-5 т.р): вполне нормальные и живучие интерскол, заодно и подешевле, нужен по мне не так часто, если планируетя много работы (понятие конечто относительное) да и бырки делать большие и глубокие, штробить то лучше макита, бош, у самого кресс необычайно живучий с хорошей эргономикой.
  2. лобзик (2 т.р.): опять таки сколько подразумевается пилить и насколько прецизионно, интерскол и др. Российские в цену вроде вписываются, но с учётом эргономики и весом много не напилишь, да и желательно подсветка, обдув раб. зоны и литая основа, да и корпус крепкий с обрезининой ручкой. Посмотри у Руёби, последние серии лобзиков в районе 600 ват, у самого такой вполне устаивает, по крайней мере не скил, это точно, погибли два штуки, долго не выдержав.
  3. болгарка (2 т.р.): какая мощность или круг будет достаточен, если брать только одну то универсальной считаю 950-1100 ват. на 125 круг, вообще ушм инструмент повышенной опасности, может есть смысл пересмотрень порог планируемой стоимости, а так в эту сумму с указанными хар-ками вполне подходит интерскол, последние модели по эргономике и качеству сборки приятно удивили. Получше Спарки. Ещё момент-необходимость плавной регулировки оборотов, опять таки стоит дополнительных денег, надёжность при этом остаётся на уровне только у известных фирм.

Спасибо всем! Ушёл в себя, буду размышлять

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Левша1 написал :
была у мена отвертка от деккера-недолго прожила

Ну у меня уже давненько живёт, ничего. Используется в плане частоты в домашнем режиме, в плане нагрузки в периоды работы ею - нещадно.
Бита родная и то живая, кстати весьма неплоха.

Левша1 написал :
Пластик тонкий,скользкий,мусор под кнопку набивается

Ну видимо у вас другая модель, из дешёвых. Про свою ничего такого сказать не могу, насчёт мусора - такой проблемы нету, инструмент стараюсь в чистоте содержать.

Левша1 написал :
И цена за деккер очень сильно завышена-не стоит он и половины того,скока за него просят

Ну в то время когда её брал вполне стоила на фоне других (ущербный Борт стоил всего в полтора раза дешевле), сейчас и ассортимент и цены адекватнее стали, но не знаю сколько сейчас стоит моя - не встречал больше.

Левша1 написал :
Отвертка от ИС и то ,дольше проходила,чем этот деккер

Не было тогда отвёртки от ИС...

Bosch Team написал :
Bosch. Если тяжело по деньгам синий, профессиональный (хотя в Тамбове могут остаться еще модели по докризисным ценам и вы можете вписаться), посмотите зеленый Bosch. Уж не хуже Kress будет.

С зеленым как повезет. С братом в один год покупали одинаковые зеленые лобзики PST 54. У меня уже лет 7 пашет, а брательник уже три поменял. При этом я отделочник,ламинат регулярно кладу, а он сантехник - изредка фанерки режет. Может пользоваться не умеет?
А с Крессом да, не сравнить, режет лучше даже ненавороченная модель как у меня. У Кресса мелкие болгарки очень живучие и дрель SBLR2255, остальное не обладает особо выдающимися показателями. Как, впрочем и у других производителей. У многих фирм есть очень удачные модели, но их не много. Зато про них легенды слагают. У Макиты перфораторы 2010 и 2400 очень живучие, но не очень удобные. Была у меня дрелька английская Блек энд Деккер (синяя) около 500 Ватт, так очень долго работала (причем у меня тогда даже болгарки не было ,отрезным кругом на оправке ей же плитку резал и раствор месил вставив в неё миксер). Так у меня 4 года, потом у Фёдора пару лет протянула. Убита была концевой фрезой на 42 мм.

AIpp написал :
B&D стоит дороже своей цены но в прицнипе мне некоторые их вещи нравятся (электроотвёртка ихняя есть, самая навороченная на тот момент модель, KC9039 кажется - очень и очень недурственна

была у мена отвертка от деккера-недолго прожила.Пластик тонкий,скользкий,мусор под кнопку набивается.Отвертка от райоби ,как ни странно на порядок лучше оказалась этого деккера.И цена за деккер очень сильно завышена-не стоит он и половины того,скока за него просят.Отвертка от ИС и то ,дольше проходила,чем этот деккер.

2Yurchik
какие расходы? 1-1.5к на бензин? против доставки,которая будет стоить как лобзик+болгарка?

вот, прикинул:
магазин erema
перф Интрскол П710Р 3450р.
лобзик Макита 4327 2850р.
болгарка макита 9555NB 2850р.
или деволт D28139 2900р.
можно и фиолент AG 2-9-125 Е 2200 р.

инструмент 9200 р. (если болгарка фиолент 8500р.) + доставка грузовозовым до воронежа (пусть всего 10 кг, размер 0,5*0,5*0,5 м) 300р. + найти машину и съездить в воронеж (мне неизвестно сколько )
итого 9500(8800) + до воронежа и обратно

2Swarovski
а транспортные расходы съедят всю экономию.

тогда уж купить через интернет и выбрать доставку транспортной компанией, типа автотрейдинга. кстати, вспомнил - кто-то из форумчан из небольшого городка так покупал себе весь электроинструмент, писал что экономия вышла приличная...

p.s. вот кстати - доставка до Жердевки есть.

volra и 4mastera работают с автотрейдингом. магазины известные, сам брал в обоих - без проблем. правда доставка по москве была...

автор определись с инструментом и езжай в москоу, 5 часов это не так уж и много