Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556
#5882025

leagasy написал:

In-Finity написал:
Здраствуйте.
Заказал бокорезы NWS Fantastico 138-69-200
В интернете они выглядят вот так:

А по факту - вот так:

Подскажите, это мне не то доставили (артикул одинаковый в обоих случаях) или у NWS случился ребрендинг и они теперь не печатают надпись fantastico, а вместо неё FX3 piano ?

In-Finity, не просто пиано, а пиано 2.0мм, а это, как-никак, фантастико

leagasy,
А на официальном сайте не пробовали смотреть, а не а всякие древние картинки из интернета. Там и не такое может еще попасться с прошлого века.
Все у Вас правильное, раньше они выглядели немного по другому.

Регистрация: 27.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Ruba, Пробовал (правда сразу было трудно понять, какой из сайтов официальный)
По ссылке, которую вы прислали, картинка уже больше похожа на мою модель, но всё ещё не дотягивает до полного сходства.
На ней FX2, а у меня FX3. Мои, видимо, ещё более новая модель, о которой официалы пока ещё не знают.

Лайнманы от Channellock с коробчатым шарниром, модель 349. Рядом для сравнения Книпекс того же назначения длиной 240мм.

Эва, как:
Не знал, что и ирвину

boyarale написал:
Эва, как:
Не знал, что и ирвину

boyarale, Как в анекдоте про публичный дом .

  • так, какого вам надо ?
    Там выше линеманы Книпекса , похоже от Daiken .

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

In-Finity написал:
Здраствуйте.
Заказал бокорезы NWS Fantastico 138-69-200
В интернете они выглядят вот так:

А по факту - вот так:

Подскажите, это мне не то доставили (артикул одинаковый в обоих случаях) или у NWS случился ребрендинг и они теперь не печатают надпись fantastico, а вместо неё FX3 piano ?

In-Finity, как они стяжки кусают? Можно фото по аналогии с Ruba?

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

afterlanding написал:
In-Finity, как они стяжки кусают? Можно фото по аналогии с Ruba?

Та фотка моя.
Могу еще такую скинуть =)))

Слева направо:
7201160 (для пластика без фаски)
7002160 (стандартная 70 серия)
7026160 (70 серия с минимальной фаской)
7302160 (X-Cut)
7406200 (силовая 74 серия)
7102200 (CoBolt)

Из книпекса разве что твинфорса не хватает... Но его у меня нет и не предвидится =)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Samendk написал:

afterlanding написал:
In-Finity, как они стяжки кусают? Можно фото по аналогии с Ruba?

Та фотка моя.
Могу еще такую скинуть =)))

Слева направо:
7201160 (для пластика без фаски)
7002160 (стандартная 70 серия)
7026160 (70 серия с минимальной фаской)
7302160 (X-Cut)
7406200 (силовая 74 серия)
7102200 (CoBolt)

Из книпекса разве что твинфорса не хватает... Но его у меня нет и не предвидится =)

Samendk,
Если не затруднит, Все названия на бумажку напишите и в кадр ее подложите. Вообще будет супер.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Samendk,
Если не затруднит, Все названия на бумажку напишите и в кадр ее подложите. Вообще будет супер.

Ruba, могу и с силовой вихой на 160 и 200 сравнить до кучи. Не забыть бы...

PS виха режет чище 70 книпекса со стандартной фаской.

PPS а вообще жалко что в тесте бокорезов этот вопрос остался нераскрыт.

Samendk написал:
PPS а вообще жалко что в тесте бокорезов этот вопрос остался нераскрыт.

Взял на заметку

Samendk написал:
PPS а вообще жалко что в тесте бокорезов этот вопрос остался нераскрыт.

Вот это примитивное ШГИ устройство (КВТ TG-01 55960, к примеру) и режет их лучше и крепить с ним удобнее. А цена - ниже чем на типовые бокорезы с фотографий

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Kall=хоз=Nic, в ходе жизненной эксплуатации обнаружился еще один момент. Мои 70-е бумагу все еще кусают на ура по всей длине губок, а вот у шарнира одиночный моножильный проводок от витухи уже нет. Вернее жилу то перекусывают, а изоляцию просто сминают. Бесит невероятно =)))

ganushak, вы пробовали сами в работе этот девайс от КВТ? Меня больше интересует стяжка, чем обрезка. Хомутов стало теперь тыщи, надо приспособу
Обрезку делаю бокорезами без фаски, получается идеально.

Цену глянул, получается доступно

Boston написал:
интересует стяжка, чем обрезка

И то и другое работает как заявлено в характеристиках. Сразу скажу, что с ним крепить стяжками намного комфортнее и быстрее, чем тянуть руками [с пассатижами] и потом откусывать бокорезами.

Boston написал:
вы пробовали сами в работе этот девайс от КВТ? Меня больше интересует стяжка, чем обрезка. Хомутов стало теперь тыщи, надо приспособу

Я пробовал. И в исполнении от КВТ, и в виде Hyperline, и еще в каком-то. Тянет вполне неплохо, режет хуже (оставляет острый кончик 1,5-3 мм). Из недостатков - стяжки могут (и будут) выскальзывать вбок.

Посмотрел видео про такие штуки. Мне надо впритык к стенке корпуса стяжки ставить. Получается, что такими приспособами никак

Пришло на почту, читайте

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Kall=хоз=Nic, Там уже комментов полно. Всем по ходу, пришло это.
Повторю то, что там написал. Когда тестами занимаются торгующие организации, доверия результатам нету.
Именно поэтому, необходимо подключать к этому Работяг, другими словами- людей с безупречной репутацией.

Имхо.

И на рекламных картинках-кусачки Тест 150мм даже на вскидку артикулы не проверял, чую чуйкой что 160 тама

То самое чувство, когда "клечатый" взял первый раз в жизни кусачки и провод. Какая интересная моторика, хват и рез по диагонали

Kall=хоз=Nic, если найду, скину фотку. Не совсем в тему шги, но тоже забавная. Сейчас

leagasy, Девушка с паяльником штоле?

Kall=хоз=Nic написал:
Девушка с паяльником штоле?

Супруга "чИлАвека иС стали"

a fool with a tool is still a fool.

Kall=хоз=Nic, Не, вот

Мужик шуруповертом сверлит бетон сверлом по металлу

leagasy написал:
Мужик шуруповертом сверлит бетон сверлом по металлу

Уф, сперва по тени показалось, что сверло по дереву.

a fool with a tool is still a fool.

leagasy написал:
Мужик шуруповертом сверлит бетон сверлом по металлу

И перчатки офигенные, красненькие )) Для шурика самое то...

Как это все грустно, статисты кажут как надо работать, мозг лечат менагеры-чем надо работать, пЕчалька

Kall=хоз=Nic, та не, все логично. Кому инструмент нужен для дизайна (хипстеры, там, разные) им не обязательно знать тонкости. Они, купив "красивый" инструмент, не будут им работать. А у искушенных людей эти фото вызовут улыбку. Каждый зарабатывает свой хлеб, как может. Главное, что они этот хлеб не крадут / не отнимают. А зарабатывают на чем умеют, и рекламщики им приходят на помощь.

leagasy написал:
Каждый зарабатывает свой хлеб, как может.

Только забывают о чести и ответственности.........
результат в море......RIP

Kall=хоз=Nic, Ну, литературу никто не запрещал. Сейчас все лежит в интернете - не поднимая жопы можно найти кучи независимой информации, на том же мастерсити. Все же есть. И многие через это прошли. И у меня были бокорезы Hobbi, аллигаторы Matrix, и отвертки без названия из радиоточки за 15 рублей за упаковку

leagasy написал:
И у меня были бокорезы Hobbi,

, а у меня были их тонкогубцы - редкая дрянь и жутко не удобная в руке , дал попользоваться соседу недавно, так он их натурально погнул! И собрался ехать в "Леруа" за новыми (на замену). Я его отговорил от этой затеи, а сам испытал облегчение и в пятницу купил себе Orbis (под маркой "Крафтул")!
Эти Hobbi, были последним китайским ШГИ в моём "арсенале"

Alarm написал:
Эти Hobbi, были последним китайским ШГИ в моём "арсенале"

Не, у меня еще хватает китайцев некоторых видов. Мелкие бокорезы, утконосы гнутые, к примеру.. Просто нет смысла их менять, учитывая эпизодичность работ или отсутствие нагрузки.

sneg.tula написал:

Alarm написал:
Эти Hobbi, были последним китайским ШГИ в моём "арсенале"

Не, у меня еще хватает китайцев некоторых видов. Мелкие бокорезы, утконосы гнутые, к примеру.. Просто нет смысла их менять, учитывая эпизодичность работ или отсутствие нагрузки.

sneg.tula,
Очень здраво.

dokar написал:
Очень здраво.

Ну, а что? При всей моей любви к хорошему инструменту, приоритет замены отдается тому инструменту, который я использую чаще. А менять/покупать сразу весь - никаких денег не хватит. К примеру, купить мультик мне важнее, чем купить пару ножовок. Их я использую редко.

sneg.tula написал:

dokar написал:
Очень здраво.

Ну, а что? При всей моей любви к хорошему инструменту, приоритет замены отдается тому инструменту, который я использую чаще. А менять/покупать сразу весь - никаких денег не хватит. К примеру, купить мультик мне важнее, чем купить пару ножовок. Их я использую редко.

sneg.tula, Присоединяюсь. У меня ножовка стаер (по металлу), а по дереву вообще советская, молоток китайский (уже второй), рулетка тоже стайер - не плохая за свои деньги между прочим (уже пятая такой модели), отвертки кое-какие то же... Но вот ШГИ китайских больше нет - все или "погибли" или потеряны, или взяли "поносить" и не отдали. Дорогие покупал несколько лет и то, по акциям, на "барахолке" или сразу "Оттуда".

Vadim63 написал:

Мои под пластик

Vadim63,

Мне вот только станочного парка теперь не хватало!

Alarm написал:

sneg.tula написал:

dokar написал:
Очень здраво.

Ну, а что? При всей моей любви к хорошему инструменту, приоритет замены отдается тому инструменту, который я использую чаще. А менять/покупать сразу весь - никаких денег не хватит. К примеру, купить мультик мне важнее, чем купить пару ножовок. Их я использую редко.

sneg.tula, Присоединяюсь. У меня ножовка стаер (по металлу), а по дереву вообще советская, молоток китайский (уже второй), рулетка тоже стайер - не плохая за свои деньги между прочим (уже пятая такой модели), отвертки кое-какие то же... Но вот ШГИ китайских больше нет - все или "погибли" или потеряны, или взяли "поносить" и не отдали. Дорогие покупал несколько лет и то, по акциям, на "барахолке" или сразу "Оттуда".

Alarm,

Какие вы... рациональные. Фу.

Смотрите, что нашел.

Вообще, такой формат мне жутко не удобен, но, помнится, когда-то лет 10 назад ими я выполнил электромонаж хрущевки с нуля под ключ, потом они перекочевали на дачу и там с нуля под ключ дом с мансардой и баню. Каким то образом они опять вернулись домой. При том, что хобби, в целом, бяка, они не плохо сохранились, хотя, если верно выбирать сечение, то рк никогда не нагружены и износа не будет даже на говне

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy, не совсем понятно, это в хроме инструмент или черненый?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

maestro@ написал:
не совсем понятно, это в хроме инструмент или черненый?

А смайлик где?

leagasy написал:
Смотрите, что нашел.

У меня такой Стэнли есть в машине.
Полно кстати, народу, кому нравится эта конструкция.
Виху такую отложил себе на всякий. Пока раздумываю, надо оно мне.

Имхо.

maestro@ написал:
leagasy, не совсем понятно, это в хроме инструмент или черненый?

maestro@, во ржи

доминик написал:
Виху такую отложил себе на всякий. Пока раздумываю, надо оно мне.

Воо. У мну тоже виха есть, только прежняя моделька и немеская. Короче так и лежит. Совсем не прижился такой тип зачищалок

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston, Они не плохи, если с одним типом и сечением работаешь. Кстати, по соотношению цены за одну зачистку, им равных не будет, по сравнению с автоматом. Но вот если сечений и типов много,то это становится мучением . Каждый раз , винтик этот подстраивать- утомительная фигня. Ну и рывок при зачистке, тоже не везде уместен.

Имхо.

доминик, у меня одно сечение. Вообще не удобно работать ими

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston написал:
Вообще не удобно работать ими

Я одно время привык к ним. В МГТС у нас шввп был 0,75 кв. Поставщик один и тот же, провод не менялся. Один раз настроил и всё. У меня их два было, один для внешней, другой для внутренней.
Потом взял
такого плана, и она мне всё заменила. Ей и телефонку, и ютипиху, и шввп. Внутреннюю и наружную. Но при активной работе, мне её на 2-3 месяца хватало правда- это максимум.

Имхо.

доминик написал:
Потом взял
такого плана, и она мне всё заменила.

Я такого типа много перевел. А именно данный гросс один из клевых.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вот такие имеются:
Есть ли смысл заменить именитым производителем?

maestro@ написал:
Есть ли смысл заменить именитым производителем?

Если на такой же тип, то не стоит. Данные ДТ тож имеются

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

При покупке HAUPA 211870, для сравнения прихватил еще два экземпляра китайских дешевых щипчиков и 3 мм медный провод (без изоляции). Хотел убедиться, правильно ли трачу финансы. При перекусывании этого провода, у одного китайского образца отломилась одна рукоятка, а у второго одна губка (или как ее правильно назвать...) И это при первом же перекусывании. HAUPA до сих пор жива и невредима.

доминик написал:

Boston написал:
Вообще не удобно работать ими

Я одно время привык к ним. В МГТС у нас шввп был 0,75 кв. Поставщик один и тот же, провод не менялся. Один раз настроил и всё. У меня их два было, один для внешней, другой для внутренней.
Потом взял
такого плана, и она мне всё заменила. Ей и телефонку, и ютипиху, и шввп. Внутреннюю и наружную. Но при активной работе, мне её на 2-3 месяца хватало правда- это максимум.

доминик, такие же у КВТ есть. Идентичные. У них один производитель?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

leagasy написал:
такие же у КВТ есть. Идентичные. У них один производитель?

Их только у меня около десятка разных было.
Судя по качеству- навряд ли. Некоторые в руках рассыпались, при первой зачистке. /Шток/. Штурмы чуть дольше жили. Фит простой- фигня.
Фит усиленный на удивление крепким оказался, но тоже не сказать, что супер. Примерно как Гросс. Стэнли такая же ерунда. Дольше всех прожили Ирвин.

Имхо.

Отличная страничка темы - все объективны в в своих оценках.
А тот съемник изоляции ( как Виха который) - просто на любителя такого съемника).

maestro@ написал:
При покупке HAUPA 211870, для сравнения прихватил еще два экземпляра китайских дешевых щипчиков и 3 мм медный провод

Как маленькие 115мм кусики для электроники могут встретится с 3мм медном проводом на практике? Если только по большой ошибке.

Однако хаупе ( так себе в целом) не помешало это пережить и жить дальше. Хотя конечно перебор, однако человек сделал правильный вывод - что если хочешь хорошо и надолго,то надо "переплатить" за качество по сравнению с откровенной ерундой.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Boston написал:
Как маленькие 115мм кусики для электроники могут встретится с 3мм медном проводом на практике? Если только по большой ошибке.

Согласен, ни как. Испытал потому, что в описании товара было заявлено о максимальной такой нагрузке. Нравится мне инструмент с запасом прочности и честное описание характеристик товара. Хотя бы будет уверенность, что на откусывании миллиметровых ножек, не сломаются, как однажды уже было с более дешевым образцом, что меня и побудило к покупке более прочных щипчиков. Еще я ими пластиковые стяжки откусываю
А вообще, поделился данным опытом для того, что бы обозначить не слишком дорогую модель щипчиков, с хорошими характеристиками.

Однажды решил, что когда придет время покупать новый стриппер, покупать буду автомат. Выбор пал на такой

или такие

Отзывы, как всегда для данного сегмента, противоречивые. Кто-то писает кипятком, кто-то готов выкинуть после первой же зачистки. Вот, решил спросить вашего мнения.
Может, совет дадите, на какие еще внимание обратить? К именам и брендам не привязан, но хочется взять качественный инструмент.
Не для проф работ, но предстоит сделать новостройку с нуля, затем ремонты у родителей дома, у тещи с тестем, да и в быту, наверняка, еще много раз пригодятся.
Ипотеку на Книпекс брать не хотелось бы

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

leagasy написал:
Ипотеку на Книпекс брать не хотелось бы

У Книпекса и нет такой конструкции.

leagasy написал:
днажды решил, что когда придет время покупать новый стриппер, покупать буду автомат. Выбор пал на такой

Штука удобная, но не долговечная. Для дома- хватит надолго, но для ежедневного зарабатывания денег, месяца через 2-3 придётся покупать новую. Слабые места- это пружины, и быстро пропадает острота у прижимных губок .Но свои деньги, отбивают, при любом использовании: при хоббийном , и при монтажном.
Единственный совет- это брать проверенных. Гросс например. Просто есть такие, которые не сделают не одной зачистки- рассыпятся в руках. Конкретно про Квт не скажу, но Шток и Штурм развалились именно так.

Имхо.

доминик, прецизионные мне больше нравятся, но, вот, когда дело касается не ГОСТовских кабелей - тут проблема возникнуть может.
Про гросс тоже думал, да. Вчера увидел в ветке, выглядят так же, стоят дешевле

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

leagasy, Прецизионные- это типа этих?
Там сменные ножи будут стоить, как несколько зачисток таких.
Проблем с проводом не возникнет, но они возникнут с кошельком.
И каждый раз, когда голодное урчание в животе, будет усиливаться, мы будем с горечью вспоминать об этой покупке.

Имхо.

доминик, да, именно они. Но по такой цене я даже во сне себе позволить не могу. Думал про конструкцию типа такой

но книпексы я, по понятным причинам не возьму, а аналогичные дешевые стрипперы поддерживают максимум 6квадрат. Если с 75омным кабелем я еще могу обойтись подручными средствами, то на 10 квардратах весь щиток собран. Хотя, может я пытаюсь слишком универсализировать инструменты и "впихнуть не впихуемое".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

leagasy написал:
Думал про конструкцию типа такой

Она и это конструкция не очень. Лежавший кабель чистят только на свежих ножах. Сама конструкция ущербная. Ножи прямые и прорезают изоляцию только с двух сторон, а остальное - рвут просто. Прижим ножей пружиной и постоянно по жиле проходится. Из-за этого они /ножи/ быстро и садятся. Чтобы сорвать изоляцию, с двух не прорезанных сторон, ему надо врезаться крепко в жилу- зацепиться. Это тоже не способствует долговечности.

Имхо.

доминик, так что же делать? Взять новые "хобби"?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

leagasy написал:
так что же делать? Взять новые "хобби"?

Берите Гросс. Ценник не аховый. Деньги отобьёт свои.
Их нет идеальных просто. Даже 121206, и то до 6 кв.
Для 10 кв. надо докупать 121210.

Целое состояние. Ещё на даче Вейдмюллер и 1240200.

Имхо.

leagasy, Невпихуемое , как бы тоже давно пытаюсь найти в одном инструменте, пока что бесполезным занятием оказалось , Складывается ощущение, что производители заняты в основном оптимизацией своих расходов на изготовление продукции. И слишком маркетологов слушают. Вот к примеру вещица универсальная для бытового монтажа, На видео не все возможности показаны . Но зачем спрашивается надо было делать такой сильновыступающий нож для продольной резки, в итоге у круглых кабелей жилы повреждаются.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Невпихуемое , как бы тоже давно пытаюсь найти в одном инструменте, пока что бесполезным занятием оказалось , Складывается ощущение, что производители заняты в основном оптимизацией своих расходов на изготовление продукции. И слишком маркетологов слушают.

Плюсую.
Если сильно заморачиваться, то потом ещё встанет вопрос внешней изоляции. Подсчитав расходы, можно снова достать свой старый монтажный нож, подправить его и идти на работу.

Имхо.

доминик, на фото Ирвин были?
dokar, аналогичный у книпекса есть, у КВТ, много у кого еще. Посмотрите, может, где нож этот поменьше.

leagasy написал:
Kall=хоз=Nic, Не, вот

Мужик шуруповертом сверлит бетон сверлом по металлу

leagasy, да вроде угадывается пластина твёрдосплавная

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Как то тоже не прижились, хотя изготовлены очень прилично

По мелочи обхожусь такими

leagasy написал:
доминик, на фото Ирвин были?
dokar, аналогичный у книпекса есть, у КВТ, много у кого еще. Посмотрите, может, где нож этот поменьше.

leagasy,
Конечно Ирвин на фото. На раскладушках ножи должны быть одинаковы у всех , поскольку Джокари прародитель . У него все заказывают. За КВТ не отвечу . вряд ли им по карману такой подрядчик.

Vadim63, Придерживая за внешнюю переставными . Пальцами не царское дело.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Придерживая за внешнюю переставными . Пальцами не царское дело.

Не понял?

Vadim63 написал:

ссылка

Vadim63, мне показался стрипер в этих гедорах ужасным. как ваш снимает изоляцию?

Vadim63,
Переставные клещи рядом с комбинироваными тонкогубцами к эл/монтажу отношение имеют ? Ну я и пошутил по сему.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

правнук написал:
как ваш снимает изоляцию?

У меня претензий нет, но я не работаю им серийно.
А вот ЦИ такой

адекватно не работает

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Переставные клещи рядом с комбинироваными тонкогубцами к эл/монтажу отношение имеют ?

естественно нет, просто фото у себя такое нашел

dokar написал:
Ну я и пошутил по сему.

Смайл не заметил

dokar написал:
Ну я и пошутил по сему.

Смайл не заметил

Vadim63, в тонких шутках смайлов не ставят. только хардкор

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал:
Как то тоже не прижились, хотя изготовлены очень прилично

По мелочи обхожусь такими

Vadim63, так значит надоть продать что не прижилось..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

anri написал:

Vadim63 написал:
Как то тоже не прижились, хотя изготовлены очень прилично

По мелочи обхожусь такими

Vadim63, так значит надоть продать что не прижилось..

anri, так здесь продавцов достаточно, и за копейку не интересно, потом полезное ни чего не купишь. Если менять только

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim 63..в личку стукнулся..

anri, вам просто необходимо заиметь гедоровскую кобру.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston.. Как бы Аллигатором привык..

anri, А Ирегины зубастенькие шведики смотрели, или уже баковских уже наелись ?

86 05 250 vs 87 02 250
первый подарили неожиданно, пока не работал, просто хотел в отдаленной перспективе для деликатных работ
кобра поработавшая, брал отвернуть пару болтов со слизанной головкой, ну и пару железяк аккуратно согнуть
спасибо книпексу! магия сине-красных ручек и цена на них мотивируют больше работать руками, это радует каким-нить фитом даже не взялся бы...а тут гармония и радость во всех ручных работах

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Однако хаупе ( так себе в целом) не помешало это пережить и жить дальше.

Выбор в пользу HAUPA 211870 был из соображений прочности. Засматривался на Knipex KN-7742115ESD и KNIPEX KN-7902120, но посчитал не рациональным приобретение инструмента в 4-5 раз дороже и в то же время в 2,3 раза худшими характеристиками по заявленному диаметру перекусывания.
А по каким параметрам HAUPA 211870 "так себе в целом"? Или имелось ввиду, не конкретная позиция, а производитель в целом? Интересуюсь потому, что если есть еще крепче при том же размере, то не против приобрести. Запас как говорится...

Если кто может пояснить интересующий меня момент, то поясните плииз: Вот два инструмента:
1-
2-
Например нужно перекусить проволоку диаметром 3 мм (не важно, мягкую, твердую или струну). Каким из этих двух позиций удобнее проделать данную работу? И почему вторая позиция, имеющая худшие характеристики по диаметру перекусывания проволоки, имеет заметно более высокую стоимость? Может секрет какой кроется?

maestro@, да в целом как-то не попалось отзывов, что кто-то сильно доволен, кого-то устраивало что-то , кого-то нет.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
да в целом как-то не попалось отзывов, что кто-то сильно доволен, кого-то устраивало что-то , кого-то нет.

Ну тогда прибавьте мой отзыв к тем, которых "устраивало что то", а именно данная позиция Про другие, не могу сказать, т.к. от этого производителя этот инструмент у меня единственный.
В предыдущий пост добавил еще вопросик, если сможете прокомментировать, то добавьте свое мнение, если не затруднит.
PS: Вчера у Вас было сообщений в количестве 6666, а сегодня на пять меньше. Куда Вы их прячете?

maestro@, трут зачем-то).
У вас там два разных инструмента
Болторез (также штифторез, ножницы арматурные, кусачки арматурные) — инструмент для резки (перекусывания) пруткового металла. Наиболее распространённый вариант болтореза позволяет резать металл толщиной до 10 мм.
А вторые - кусачки), применяются для разрезания проводов и проволоки, разрезания отдельных составляющих кабелей, для выполнения небольших резов металла, пластмассы во время монтажа/демонтажа оборудования. Кусачки позволяют перерезать провода различного, в основном небольшого диаметра.
Пользуйтесь хотя бы википедией). Поэтому, на мой взгляд ( ну мало ли кто-то выразит противоположный взгляд из принципа))), ваш вариант - кусачки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3, описание инструмента мне известно. Мало того, имею в наличии и пользуюсь позицией 71-32-200. А вот второй позиции от данного производителя у меня нет, но есть обычные кусачки другого производителя, которыми кусать менее удобно чем 71-32-200. Вот и спросил - в чем секрет? Подумал - может приобрести 73-72-180F и ими будет кусать удобнее? Или все же это игра слов - болторез и кусачки?
Вот тут есть кое что из моего арсенала:

maestro@, не игра,разница в конструкции и прочее.
Вас даже такие устроят в теории)
Проволока средней твердости Ø 3,8 мм
Твердая проволока Ø 2,7 мм
Рояльная струна Ø 2,2 мм
Мягкая проволока Ø 4,8 мм
Медный кабель, многопроводный Ø 12,0 мм
А лучше спросите по этому поводу "доминика".зря что-ли он не спит).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Вас даже такие устроят в теории)
А лучше спросите по этому поводу "доминика".зря что-ли он не спит).

Не-не, "даже" для меня не приемлемо. Мне самое лучшее подавайте
"доминика" пока не буду беспокоить - вдруг "прикорнул" у компа, а я его потревожу Может увидит потом сообщение, да скажет что нить.
А на счет того, что конструкция разная, так главное, что бы удобнее было, о конструкциях пусть производитель думает.

maestro@, в вашем случае twin представляется мне избыточным).
Вы же хотели 3мм. кусать, в этом случае не вижу смысла переплачивать почти в 2 раза).
Но если надо - возьмите, только убедитесь,что без вариантов).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3, 3 мм, это как пример было обозначено (там же написано "Например нужно перекусить проволоку диаметром 3 мм..."). Пример мог быть и про 2 мм и про 4. Цена меня не интересует совершенно. Интересует хороший инструмент с запасом прочности). А вот переплачивать за инструмен, который стоит дороже, но с худшими характеристиками, для выполнения одной и той же задачи, я не готов. Мне такой инструмент и даром не нужен. Об этом я говорил в постах выше
И так, как второй обсуждаемой позиции от этого же производителя я не имею, то нет возможности сравнить - что же не смогу сделать первой позицией, что смогу второй. Ну и про комфортность спрашивал Хочу определиться, нужна ли мне вообще данная позиция.

maestro@, т.к. у меня этих двух позиций нет х и твина , поэтому лучше спросить тех, кто ими реально пользовался, только учтите, что некоторые тут инструмент "для полки" коллекционируют, а некоторые дают советы, а потом заявляют, что их род деятельности вообще к темам форума не относится).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3, пока не могу делать выводы - к чьим советам прислушиваться, а к чьим нет Так как в этом "кружкЕ" по интересам ни кого не знаю, то придется брать во внимание мнение всех участников дискуссии, потом сделать самостоятельные выводы по приобретению/не приобретению.
PS: Снова у Вас счастливое число по количеству постов. Пользуясь случаем, загадаю-ка пару желаний на новый год

maestro@ написал:
А по каким параметрам HAUPA 211870 "так себе в целом"?

Вот в чем дело. Заточка с фаской это не совсем бокорезы для электроники. Скажем так обычные, только уменьшенные до мелкого размера. Если кусать не около шарнира, то нужно уже прикладывать силу. Вы писали о том, чтоб ножки кусануть 1мм. Вот вам к примеру коробка с такими выводами

Осенью накусал сперва 6600шт +потом еще сколько-то. То есть как представления о таких ножках имею. На третьем десятке ножек выкинете нафиг такие бокорезы, если рез будет в первой половине губок. Нужны уже побольше. И выводы часто идут не медные, сейчас часто биметалл. Кусаются заметно туже меди.

А я тут никого конкретно не назвал и не сказал что все такие - нормальных людей больше.
Загадывайте сколько сможете))). Упс 6667)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Boston, то ли поздно уже, то ли наоборот рано... , но что то не соображу - я сопоставлял свои щипчики с Knipex KN-7742115ESD (они "правильные" для электроники?). Если у них характеристики по кусанию хуже, то как они могут подходить лучше? В запасе прочности своего варианта я вроде как уверен - испытал на практике. Или в кусании ножек главный параметр заточка и фаска? Или я что то недопонимаю?
SB3, успел, все нормально))

maestro@, для кусания выводов книпехи ловчее, но не для 1мм. Не спорю они их перекусят, но работать неудобно. У кпинекса удобные остроносые губки и классный шарнир. Можно уработаться ими, а люфта не будет.Надо просто иметь несколько разных бокорезов

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Boston написал:
для кусания выводов книпехи ловчее, но не для 1мм.

Boston, вот что мне и хотелось узнать, спасибо за разъяснение. Волоски в пол мм. мне кусать не нужно, если только за редким исключением. Но и их они кусают без проблем. Выходит книпексы мне и не нужны.

maestro@, Вы еще подумайте нужна вам фаска или нет, а то впринципе и на 160мм можно без фаски купить