Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1329721

Covboy написал :
Нормальный инструмент. Не супер-пупер (читай Бош-Макита), но и не Omax с пластмассовыми шестерёнками.

Ага... Но я торговать Стомером не буду, ибо не умею.

Я уже приводил пример. Продавал ЛШМ Макита китайской сборки за 5200. Покупатель предпочёл взять Стомера - "всего за 4 с копейками, и к тому же - чистая Германия". Молодцы ребята с первого этажа! За настоящую цену этот покупатель не купил бы - так как "настоящая германия" столько стоить не может. А так - запросто.

Superrat73 написал :
Ага... Но я торговать Стомером не буду, ибо не умею.

Учитесь, Вам ещё не поздно. Азиаты наступают.

Ага. гордость Америки Милуоки и гордость германии АЕГ уже китайские.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Covboy написал :
Взял для бригады 2 года назад болгарку 125-ую главным образом для подрезки плитки.

Щётки хоть раз менялись?

Казалось, причём тут Stomer?

Techred написал :
Ага. гордость Америки Милуоки и гордость германии АЕГ уже китайские.

....Вы видели как заводы перевозили..???

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Superrat73 написал :
Продавал ЛШМ Макита китайской сборки за 5200

"Скажите, как его зовут?!"
модель имеется в смысле

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Techred написал :
гордость Америки Милуоки и гордость германии АЕГ

Вряд ли Милуоки для американцев,тоже самое что АЕГ для немцев. Ближе к сравнению GE,но с ней вроде всё в порядке

Дрелька Стомер (или Штомер) есть,взял не помню точно когда,но давно,естественно не раньше,чем они появились. То что Китай,сразу понял,взял из любопытства,надпись проверить Внешне сделана довольно прилично,двумуфтовый патрон Якобс (из копеечных конечно),"гордо" венчает сию конструкцию Внутри всё как обычно,гораздо хуже чем снаружи,шатко-валко и т.д. Работает не много,даже мало,пока всё исправно.Кнопка с регулятором и та пока жива.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
....Вы видели как заводы перевозили..???

А Вы видели как заводы в Китае открыли? И я нет, а они есть

in my humble opinion

Kvost написал :
А Вы видели как заводы в Китае открыли? И я нет, а они есть

....а я видел... в кино .... но это совсем не значит,что другие заводы закрыли,и что весь A

2Kvost ....чё-то "обрезается" пост...и не "редактируется"...я там писал что помимо китая Милуоки делают ещё и в других местах....что и где,именно Вы знаете в тысячу раз,лучше меня....а там(выше) заявлялось,как-бы,о "поголовной" китайщине,что ни есть правда.... .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

almeca написал :
Что такое Stomer ?

Stomer, это такое...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ему бы стоимость адекватную,как он того в реальности стоит,и для домашних дел вполне себе ничего,сойдёт. В принципе работает.Хотя аналогов из поднебесной,с адекватной ценой и без него хватает Еще одна фишка-у большинства проф срок службы по паспорту - 5 лет. У этого "профи" в паспорте,без зазрения совести пишут - 7лет

Alex___dr написал :
Stomer, это такое...

Suever написал :
Ему бы стоимость адекватную

Ну, я бы не стал так категорично - это я Алексу - в ряду недорогих инструментов он , по-моему, занимает вполне достойное место. А цена... У нас проходила какая-то акция по раскрутке этого бренда, я купил аккумуляторный шурик (с одним аккумулятором) за 1100р. Вот это его настоящая цена, и эту цену он очень вполне отрабатывает!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

almeca написал :
Ну, я бы не стал так категорично - это я Алексу

almeca написал :
Что такое Stomer ?

Каков вопрос, таков и ответ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

almeca написал :
за 1100р. Вот это его настоящая цена, и эту цену он очень вполне отрабатывает!

Отрабатывает, то отрабатывает. Но с одним АКБ, не стоит он и этих денег. Ещё и з/у наверное "тупое"?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

almeca написал :
У нас проходила какая-то акция по раскрутке этого бренда

Дожились,на барахло акции устраивают (Сам дрель взял как раз по такой акции)

Gold_eggs написал :
не стоит он и этих денег

Как-то не согласен я вашим методом оценки.... Ну , уж раз спросили - нормальный зарядник, за 3 часа заряжает. Литиевый Бош у меня заряжает за 20 минут. А теперь подумаем - а это мне надо? Емкости аккумулятора при работе на сборке каркаса для ГКЛ - практически непрерывное закручивание шурупов - хватает на 4 - 5 часов. И куда торопиться с зарядкой?

Suever написал :
,на барахло

что-то сильно быстро мы, господа, изините за выражение, зажрались.... Хочешь "понты кинуть" перед гостями - купи для дома простую дрельку Хилти, штук за 5

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

almeca написал :
для ГКЛ - практически непрерывное закручивание шурупов - хватает на 4 - 5 часов. И куда торопиться с зарядкой?

А дальше работать? .....бамбук пинать? Мой первый личный был подобным, шур-т заряжается, а я отвёрткой кручу....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

almeca написал :
что-то сильно быстро мы, господа, изините за выражение, зажрались....

Зажраться - это покупать их (Стомера) перф за 5800,как раз они валяются в магазине,лентошлифовалка - 4600. Вот это зажрались! Правда слой пыли на них,свидетельствует о нормальном аппетите у народа.Пускай валяются дальше. Барахлу-барахольная цена,причём без всяких акций,имхо.

Gold_eggs написал :
А дальше работать? .....бамбук пинать?

Вы , наверное, меня не поняли. Я говорил о том , что время зарядки моего Боша - 20минут, а для чего торопиться? Меня устроит, если аккумулятор зарядится и за 4 часа, к тому времени, когда разрядиться тот, что в инструменте.

Suever написал :
Зажраться - это покупать их (Стомера) перф за 5800

almeca написал :
я купил аккумуляторный шурик (с одним аккумулятором) за 1100р. Вот это его настоящая цена,

Следите за ходом мысли А то, что торгаши заламывают цену за всё, что ни поподя - это не вина производителя. Они сделали инструмент определенного класса для определенных видов работ и назначили ему вполне соответствующую цену. А что на нём написали в магазине - пардон, не их вина
А называть вполне достойный инструмент барахлом - вот это и называется...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

almeca написал :
инструмент определенного класса

...и честно заявили об этом на шильде

almeca написал :
А называть вполне достойный инструмент

Снаружи вроде как да. Разберите,гляньте потроха,может мнение изменится.Не скажу за всю Одессу,но от кишок дрели я не в восторге.Даже обоймы игольчатых подшипников и те имеют трещины,да и с подшипниками там туго,те что стоят полное барахло,там где пластиковая втулка стоит - думаешь лучше бы барахольный подшипник воткнули. Хотя дрелька на вид приличная,даже не мыльница,все по-взрослому. Только впервые разобрав ее,собрать не смог.Саморезы прокручиваются,пока в отверстия не напихал холодной сварки.

Suever написал :
Только впервые разобрав ее,собрать не смог.

Ну что вы никак не хотите принять условия игры! Не может быть в колбасе за 100р 100% мяса!!! Это дрель для дома, для быта! Хотите полюбоваться на качество - разберите Метабо, там всё нормально .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

almeca написал :
Не может быть в колбасе за 100р 100% мяса!!!

Согласен,и как раз это понимаю четко.Но и самим SBM group этот стомер позиционировался несколько иначе,чем вся их прочая продукция - профи,и всё тут! И цена его,не знаю как сейчас (у нас это чудо есть только в одном магазине,по цене Макиты),мягко скажем не сто рублей. Пример цены приводил в посте выше.

Suever написал :
профи,и всё тут!

Возможно та продукция, что выпускается непосредственно на их заводах в Германии и соответствует заявленым характеристикам! А вот следить за, так сказать, смежниками, они не могут, а значит не заботятся о чести фирмы. Та же история, что произошла со Стайером.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

almeca написал :
Возможно та продукция, что выпускается непосредственно на их заводах в Германии

Можно с этого момента поподробней,про Германию стало интересно? И где у китайского инструмента с российским маркетингом заводы расположены

Suever написал :
,про Германию

плиз

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Принято

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2almeca Одно время по телевизору была реклама, в которой были слова > Электроинструменты из Германии - DWT

almeca написал :
плиз

???