Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1123071

Serg написал :
Да, при прочих.

Если только по цене.

Serg написал :
Я вообще не очень люблю БЗП/СЗП - предпочитая им ключевой патрон, он проще и надежнее...

Насчет БЗП еще можно согласиться.

in my humble opinion

iGor_78 написал :
Синие лампочки - моветон,

Можно копеечки по кругу на аккумуляторе наклеить...-

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

brigadus написал :
А у соседей-рекламщиков оба аккума за 7мес в ноль сдохли на ИС, думаю сами виноваты - на ночь оставляли заряжаться, но вот признать этого не хотят, просят у начальства Макиту. Начальник сказал: Болт им, производства "калибр" в лучшем случае светит. Думаю прав вполне.

На ИС-14,4 зарядник отключается после часа зарядки, так что ночь батарею убивать не должна.

brigadus написал :
Вообще то тут не вольтаж роль играет, а емкость.

Вернее сказать - емкость каждой банки в батарее, помноженная на количество этих самых банок (что и есть напряжение). Так что, чтобы дольше крутил - либо вольтаж накручивать, что добавляет вес, либо более емкие аккумы, но банки в них весят тоже больше, но не настолько, имхо. Правда чем больше вольт - тем обычно мощнее на выходе момент. Тут уж каждый решает сам.

Eddy21 написал :
наборы сменных корпусов и синие лампочки на капот

Синие лампочки - моветон, мне лучше затонировать указатель заряда батареи, хромированные накладки на выпуск..ные отверстия воздуха с leshi motor, и FM-радио с регулировкой громкости на курке.:yu

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

iGor_78 написал :
На моем - постепенное падение емкости года за 2. Уже напрягает, хотя надо тест провести "6х60". Одну у знакомых носили в сервис с новья (заметно не держала заряд) - заменили, что делает честь местному сервису (или это политика ИС?). Одна батарея на работе (не моя) бахнула так, что банка вылетела и ударила работника. Трофей лежит дома. Но учитывая количество проданных - может это исключения.

А у соседей-рекламщиков оба аккума за 7мес в ноль сдохли на ИС, думаю сами виноваты - на ночь оставляли заряжаться, но вот признать этого не хотят, просят у начальства Макиту. Начальник сказал: Болт им, производства "калибр" в лучшем случае светит. Думаю прав вполне.

stepanych написал :
Интересно, а на сколько саморезов 16-25 мм по ЛДСП хватает штатного аккума 14,4? Я вчера свою кухню разобрал, перетащил к маме и у нее собрал, так у меня даже и первый аккумулятор не сел. Наверное, для бытовых нужд можно было ДА-12ЭР брать, 14,4 даже избыточен. Хотя разница 500 рублей - ерунда.

Вообще то тут не вольтаж роль играет, а емкость. Хотя по мебели 12 вольт выше крыши хватает это точно. Но надо понимать какие 12вольт, либо китайские, когда при 12в момент 10Nm либо, допустим, макитовские 12вольт когда момент у шурика 30 и выше. Мне для всех всех работ по сборке мебели всегда хватало бошика PSR 200Li, отверточка - переросток такая, если замечтаться можно делов наворитить - исправлять устанешь, всего то 7,2в но 12Nm.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

iGor_78 написал :
А будут комплекты для апгрейда?

наборы сменных корпусов и синие лампочки на капот

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
Во-вторых на аккумуляторы Интерскола особо никто не жаловался, работают не один год.

На моем - постепенное падение емкости года за 2. Уже напрягает, хотя надо тест провести "6х60". Одну у знакомых носили в сервис с новья (заметно не держала заряд) - заменили, что делает честь местному сервису (или это политика ИС?). Одна батарея на работе (не моя) бахнула так, что банка вылетела и ударила работника. Трофей лежит дома. Но учитывая количество проданных - может это исключения.

Serg написал :
В четвертых - будет рестайлинг, в результате которого эргономика шуруповерта улучшится, удлинится ручка.

Очень интересно! Пока не поздно - скажите, чтобы ближе к патрону ее двигали, а так по мне - нормальной толщины и реверс на месте. А будут комплекты для апгрейда?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Eddy21 написал :
А 18-вольтовый Li-ion шуруповерт с обслуживаемым мотором и СЗП будет?

А как же! С электронным ограничением момента!

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Интересно, а на сколько саморезов 16-25 мм по ЛДСП хватает штатного аккума 14,4? Я вчера свою кухню разобрал, перетащил к маме и у нее собрал, так у меня даже и первый аккумулятор не сел. Наверное, для бытовых нужд можно было ДА-12ЭР брать, 14,4 даже избыточен. Хотя разница 500 рублей - ерунда.

Serg написал :
В третьих на данный момент готовится к продаже партия аккумуляторов и зарядных устройств по отдельности - можно будет не бояться того, что со смертью аккумулятора девайс отправится в дальний ящик, цена на аккумуляторы не будет аэрокосмической.

Сегодня видел в продаже аккумулятор на 14,4В- 710 руб. Вполне....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Планируем.

А шпионские фото покажете?
А 18-вольтовый Li-ion шуруповерт с обслуживаемым мотором и СЗП будет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nvm77rus написал :
А дизайн менять не планируете?

Планируем.

Serg написал :
Поглядим, если будет возможность - решим эту проблему.

А дизайн менять не планируете? На новом заводе, полагаю, есть возможность индивидуализироваать корпуса, хотя бы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Даже при прочих равных?

Да, при прочих. Я вообще не очень люблю БЗП/СЗП - предпочитая им ключевой патрон, он проще и надежнее...

nvm77rus написал :
У меня сетевая ударная дрель Skil вся столько стоила, вместе с автоблокировкой шпинделя и одномуфтовым (очень удобным, фиксирующим с щелчками) патроном

Кроме красоты нужна еще надежность...
В общем я согласен, что если есть блокировка, то правильнее использовать одномуфтовый патрон, иначе получается, что это преимущество не реализуется. Поглядим, если будет возможность - решим эту проблему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
недорогой двухмуфтовый патрон в отличие от недорогого одномуфтового позволяет хорошо закрепить оснастку.

Даже при прочих равных? Как минимум, на большей поверхности гильзы проще получить и больший момент затяжки.

in my humble opinion

Serg написал :
Спасибо

Рад, что смог быть полезен.

Serg написал :
А недорогой двухмуфтовый патрон в отличие от недорогого одномуфтового позволяет хорошо закрепить оснастку.

Может, есть дешевле сотни?
У меня сетевая ударная дрель Skil вся столько стоила, вместе с автоблокировкой шпинделя и одномуфтовым (очень удобным, фиксирующим с щелчками) патроном.

Serg написал :
Проблема в том, что инструмент позиционируется в определенной экокномической нише

Я предлагал не изменять позиционирование Вашей марки, но расширить его в сторону более дорогого рыночного сегмента. Наличие премиум-сегмента, кстати, может положительно сказаться на продажах бюджетного ("тоже самое, только в сереньком корпусе и дешевле").

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nvm77rus написал :
ведь даже на сайте производителя об этом - ни слова.

Спасибо, теперь - есть.

Проблема в том, что инструмент позиционируется в определенной экокномической нише, ну поставим туда патрон за 100 баксов... что скажут пользователи? А недорогой двухмуфтовый патрон в отличие от недорогого одномуфтового позволяет хорошо закрепить оснастку.

Serg написал :
Хотя если поставить туда неплохой одномуфтовик - они были бы значительно более привлекательны.

Вот такие мелочи часто удручают: почему бы не выпустить вариант с одномуфтовым патроном, пусть и дороже: во-первых, сразу будет понятно, что есть блокировка шпинделя, ведь даже на сайте производителя об этом - ни слова.
Я, например, купил в качестве подарка дешевый Prokressiv, польстившись именно на одномуфтовый патрон.
Кстати, фирменные цвета "Интерскола" также не очень воодушевляют - многие предпочитают инструмент ярких цветов - так его легче обнаружить в бардаке, сопровождающем любой ремонт. Думаю, что DeWALT мне нравится больше Metabo именно из-за цвета (но у BSZ хотя бы аккумулятор ярко-красный).
Почему бы не выпустить серию "еще более профессионального" инструмента Интерскол с лучшими потребительскими свойствами и агрессивной расцветкой? Скажем, черный инстумент сейчас редкость, добавить к черному (основному) какой-нибудь кислотно-оранжевый, будет почти Festool. Сложно будет только подобрать название для линейки - слово "Мастер" занято, "Профессионал" - заезжено и скомпрометировано...
Инструмент цвета строительной пыли проигрывает, увы, уже на стенде в магазине, ассоциируясь с чем-то скучным или просто теряясь на фоне более ярких конкурентов. Думаю, что раз в сфере инструментта возобладал "спортивный" дизайн (что, впрочем, неудивительно, если вспомнить о том, что основная масса целевой аудитории наверняка увлекается спортом хотя бы как зрелищем), сопротивляться данной тенденции бессмысленно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stepanych написал :
На сайте написано, что ДА-14,4 комплекутуется манитным держателем

Магнит находится в ножке (или ручке кому как угодно) шуруповерта, в том месте, где аккумулятор крепится - там в сером пластике есть черная вставка с нарисованными саморезами - под ней магнит.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Кстати, хотел спросить. На сайте написано, что ДА-14,4 комплекутуется манитным держателем, а у меня его не было, две биты двухстороних были закреплены.
А так я очень доволен шуруповертом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
На ИСах патрон двухмуфтовый?

Патрон двухмуфтовый, хотя 14.4В и 18В имеют блокировку шпинделя - просто недорогой двухмуфтовый патрон держит в отличие от недорогого одномуфтового, да и унификация линейки...
Хотя если поставить туда неплохой одномуфтовик - они были бы значительно более привлекательны.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sledoput написал :
Уу я работал с 12 в без лампочко

крючок с лампочко идет на старших моделях шуруповертов и ударниках типа DAF2, DMR.
Очень удобный крючок. Первым делом себе на DVF3 такой справил

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Уу я работал с 12 в без лампочко. Кстати, у того хитачика 1 банка сдохла мигом - западло редкостное, вроде и шурик цел, но и банка относитель нового комплекта дорого стоит

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sledoput написал :
Может и с хитачевского шурина взять зацеп на карман - полезная штука

не просто зацеп, а зацеп с лампочкой-подсветкой

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Обидно. Посмотел на перф ИС 26мм - слизан с Бошика. Может и с хитачевского шурина взять зацеп на карман - полезная штука, а на цене особо не отразится.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sledoput написал :
На ИСах патрон двухмуфтовый?

да

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На ИСах патрон двухмуфтовый?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stepanych написал :
Да это небольшие магазины инструмента и павильон на рынке, наверное десятые перекупщики в цепочке

Скорее всего, но кто у них купит, когда в Леруа цена вполне адекватная?

stepanych написал :
Но все равно совесть надо им иметь.

Безусловно.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Serg написал :
Очень интересно, конкретные адреса не подкините?

Да это небольшие магазины инструмента и павильон на рынке, наверное десятые перекупщики в цепочке. Но все равно совесть надо им иметь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stepanych написал :
Что-то интерсколы 14.4 начали дорожать. По городу сегодня проехал - везде 3700-3900, обалдели что ли.

Очень интересно, конкретные адреса не подкините?
У него рекомендованная розничная цена 3000 рублей без фонара, и 3060 с фонарем, Леруа как обычно демпингует...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Что-то интерсколы 14.4 начали дорожать. По городу сегодня проехал - везде 3700-3900, обалдели что ли. Купил срочно в Леруа 14,4 с двумя аккумами и с фонарем за 2775. Попробовал - хорошая машинка для дома, с учетом, что у меня дом кирпичный, даже во многих случаях заменит дрель - иногда ради одной дырки под рамку для фото или крючок неохота тащить дрель и удлинитель. Для сборки мебели в домашних условиях вообще через глаза достаточно.