Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1225766

rinat1955 написал :
вот он.... свежекупленный, комментарии прошу там.

Я, в шоке, не могу поверить в такой выбор, наверное из экономии денег, или что то с памятью случилось.

Сними фильм и обоснуй, но я культиватор с таким принципом действия и бесплатно не возьму.

А что вы хотите.... болтается Надежда, Ла заппа и Мантисс. Все три меня не устраивают.

Кроме того, после фотографий Сергея видно, что аргегат заточен, все таки, под сельских жителей, под производство сельхозпродукции.
Мне, дачнику, вот так обрабатывать участок не надо, у меня кусты, деревья, газончик. теплица, цветочки, 3-4 грядки зелени, верткость агрегата нужна и легкость, об этом уже говорил Алексей.

Кроме того, Антон разборную версию делать не хочет, а работать надо.

Годка три проходит итальянец и ладно.
Фильмик выложу после праздников. Обязательно.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Размещаю фотки.Всё вроде видно нормально.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Размещаю свежие ролики про Лоплош.Следующая стадия разработки целины.В принципе эту операцию можно проводить и через 2 недели, а не через неделю,как мы.В зависимости от особенностей вашего участка.Главное не дать подняться свежим всходам травы.
Обработка вдоль забора

Удаление высокой травы.Соседка по огороду попросила помочь.Мы решили,что этот опыт будет интересен.За полчаса обработали около сотки сильно заросшего участка.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Добавляю ещё обработку междурядий и клубники глубокими фрезами.

Регистрация: 06.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 35

unota, если на Лоплоше сделать розетку как на итальянском культиваторе, в которую я буду втыкать имеющийся у меня провод, какая будет цена в Муроме?

Классная штука!Очень понравилось.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Честно говоря,не знаю.Там же ещё и выключатель какой то "фильдиперстный".Лучше сделать короткий провод,как на триммере с розеткой на конце,или с вилкой.Переноски есть разные.А это просто сделать.Обрезаешь провод,и присобачиваешь розетку.Цена будет та же -11000р.Можем обрезать сами.Стоимость провода вычтем из этой суммы.Длина провода 10 метров.

Какая розетка что вы говорите.... тут же запатентованная технология переброски шнура, видно же что при смене направления вспашки оператор перекидывает некую палку с проводом чтобы он(провод) под ножи не попал. А розетка у электрокультиватора Eurosystems Z 1, кстати, удобная, выдернуть провод можно одной рукой, на электрокосе кусок провода с болтающеся розеткой (как у Антона) так выдергивать надо двумя руками.

По ТБ... у меня волосы дыбом стали, когда я увидел, как оператор конденсатором вперед по кустам ехал, а у конденсатора, между прочим, 220в на концах(ты их как не изолируй, все одно будут оголенные участки), а если трава сырая, коротнуть может запросто, и хорошо если просто схема сгорит.... Кожух по любому нужен.
Кстати, в ранних верхсиях, конденсатор прятался в коробку, а щас наружу торчит.
Кстати, клеммная коробка двигателя, получается без дела стоит, а как же разводка сделала, проводочки на изоляции? Чревато это все.

И еще по обработке... в фильмах большое внимание уделяется работе с высокоскоростным ножом (мульчером) баловство это, эту траву я и так покосить могу, любым способом. А вот копка длинными ножами, в фильмах, идет ТОЛЬКО по вспаханной земле (заросший участок огорода тоже был когда-то вспахан), так и я на электрокультиваторе Eurosystems Z 1, могу, вообще все что показано в фильмах можно и электрокультиватором Eurosystems Z 1 сделать.

Вы, Антон, покажите преимущества работы с длинными ножами, лужайку в лесу распахать, например, или дорожку, сильно утоптанную.
т.е. там где агрегат на пределе работает, чтобы и биения были видны, и оператор силу прикладывал.... предельные режимы.
А то народ говорит, у меня глина, лом с рахзмаху на 5 см входит, не возьмут такую почву ваши агрегаты...

Будем ждать качественной версии, кожух, разборный редуктор, ножи полностью из закаленной стали.

А кто его сделает, Антон или конкуренты, не суть важно.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
По ТБ... у меня волосы дыбом стали, когда я увидел, как оператор конденсатором вперед по кустам ехал, а у конденсатора, между прочим, 220в на концах(ты их как не изолируй, все одно будут оголенные участки), а если трава сырая, коротнуть может запросто, и хорошо если просто схема сгорит.... Кожух по любому нужен.
Кстати, в ранних верхсиях, конденсатор прятался в коробку, а щас наружу торчит.
Кстати, клеммная коробка двигателя, получается без дела стоит, а как же разводка сделала, проводочки на изоляции? Чревато это все.

Это мы уже слышали.Непонятно только для кого снимки размещаю.Кстати,хотел бы отметить,что корпус конденсатора сделан из пластмассы,и предназначен для работ в таких условиях.

rinat1955 написал :
И еще по обработке... в фильмах большое внимание уделяется работе с высокоскоростным ножом (мульчером) баловство это, эту траву я и так покосить могу, любым способом.

Глубочайшее заблуждение. Для дачника-садовода это может и не очень нужно,а для огородника вещь,считаю, незаменимая.Во первых это не кошение ,а мульчирование.Я уже объяснял,что при мульчировании нож заглубляется в землю на 1 см,можно с помощью шайб выставить на 2-3.При такой обработке повреждаются корни.Дерн убирается как таковой.После кошения ,через неделю надо косить снова.А здесь видно,что трава не появилась.Почему вы думаете соседка нас попросила помочь?Потому что не справляется.Сейчас всё больше огородников(у нас в деревне-20 соток) засаживают пол огорода,а половину оставляют под пар.Вот здесь то и незаменим Лоплош.Он не позволяет незасеянному участку зарасти.Есть ещё такая тема,как запашка сидератов.Это когда на отдыхающую землю сажают полезную культуру.Например горчицу.Обработка происходит аналогичным образом.

rinat1955 написал :
все что показано в фильмах можно и электрокультиватором Eurosystems Z 1 сделать.

Ха-ха.Интересно глянуть,как вы его в клубнику завезёте?.Да он,судя по Вашему фильму всю клубнику намотает на фрезы,а потом ещё по ней и попрыгает с удовольствием.

rinat1955 написал :
Вы, Антон, покажите преимущества работы с длинными ножами, лужайку в лесу распахать, например, или дорожку, сильно утоптанную.

Хотел бы отметить,что для распашки лужаек в лесу он не предназначен.А утоптанные участки уже демонстрировались в предыдущих фильмах.В первом например.Вокруг теплицы в самом начале первого фильма.Вы наверное имеете ввиду разработку целины?Так смотрите фильм, он ещё не закончен.Пока показаны только две стадии.Вернее одна,которая повторяется,пока.Когда корни ослабнут,можно будет и рыхлить глубокими.Об этом речь и идёт,когда мы заявляем возможность разработки целины.Или предлагаете опять форсировать?Корням предложите.

rinat1955 написал :
покажите преимущества работы с длинными ножами, лужайку в лесу распахать, например, или дорожку, сильно утоптанную.

Вообще-то по целине не один мотокультиватор не пойдет.Не предназначены они для этого.Видел я как сосед своим мотоблоком пытался целину распахать,плюнул на эту затею и сначала трактором с пахал.
Надо быть реалистами.

rinat1955 написал :
вообще все что показано в фильмах можно и электрокультиватором Eurosystems Z 1 сделать.

Просмотрел я Ваши фильмы,что-то как-то совсем не впечатлило.Игрушка не более.Прыгает как заяц.
Может Вам его утяжелить?

Да в самом первом фильме есть элемент, когда агрегат копает тропинку, меня этот эпизод и соблазнил.
НО!
Это ж был другой агрегат, сейчас такой не достать, сейчас Вами делается облегченная, дешевая версия, вот работу этой версии и хотелось бы видеть.
То что ваш агрегат, это агрегат огородника - понятно. Но вот приспособить его к дачному делу тоже хотелось бы, тем более что граница между дачником и огородником смазанная.
Так что, Антон, давайте фильм о работе агрегата на пределе возможностей.
А то, такое ощущение, что вы фильмы между делом снимаете, позвола соседка клубнику окучить, сняли, огород под пар вскопать (значит вспашка свежая - прошлогодняя) - сняли. А реклама - дело сурьезное. Посвятите отельный кусок земли и специальное время съемке рекламного материала. Кстати, а звука специально нет, чтобы звон подшипников не слышать, все музычка какая-то... звук нужен, чтобы оценить шумность агрегата, причем, хорошо, чтобы при этом люди разговаривали, тогда что-то оценить можно.

Вообще-то по целине не один мотокультиватор не пойдет.... может и не пойдут, агрегаты с вертикальными фрезами, а горизонтальные да с движком как у тяжелой версии электрокрота, на 2.2 квт? да с числом обороротов на рабочих органах не 240 а 150 обмин, да с заглублением фрез поменьше, сантиметров 10-15? Он вам глину вспашет, не то что лужайку в лесу.
В принципе как агрегат для вскапывания лужаек для богатых буратин, такую тяжелую версию антоновского агрегата надо бы сделать... втюхать тыщ за 30 гадам, у них проводка, обычно, качественная, выдержит.
Да что говорить... нету таких агрегатов.
А лужайку в лесу, из принципа попробую вспахать, своим итальянцем, через неделю покажу.
Насчет зайца.... 15 кг, конечно прыгает, утяжелять буду, в следующей серии...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Это ж был другой агрегат, сейчас такой не достать, сейчас Вами делается облегченная, дешевая версия, вот работу этой версии и хотелось бы видеть.

А что изменилось?Шестерни те же,подшипники тоже,мотор такой же мощьности.Просто агрегат стал покрепче, пожёстче что ли из за сварной конструкции.Это было отмечено оператором при съёмке фильмов. Непонятно, почему Вы его называете облегчённым вариантом.

rinat1955 написал :
То что ваш агрегат, это агрегат огородника - понятно. Но вот приспособить его к дачному делу тоже хотелось бы

Дачники им работают с большим успехом,только надо немного изменить технологию посева.

rinat1955 написал :
Так что, Антон, давайте фильм о работе агрегата на пределе возможностей.
А то, такое ощущение, что вы фильмы между делом снимаете, позвола соседка клубнику окучить, сняли, огород под пар вскопать (значит вспашка свежая - прошлогодняя) - сняли. А реклама - дело сурьезное. Посвятите отельный кусок земли и специальное время съемке рекламного материала. Кстати, а звука специально нет, чтобы звон подшипников не слышать, все музычка какая-то... звук нужен, чтобы оценить шумность агрегата, причем, хорошо, чтобы при этом люди разговаривали, тогда что-то оценить можно.

Странно,а зачем же я снимаю разработку целины?Тем более начал в середине июня,когда трава при таких дождях уже высокая?Это что не нагрузки?Огород вообще то пашут весной,когда травы на ней ещё практически нету.Разработка целины не основная и не главная функция ЛопЛоша.В нашей деревне Вы вообще на огородах целинных участков не найдёте.Я думаю и в других тоже.Запущенные -да.Но это разные вещи, согласитесь?Это уж просто по Вашей просьбе я решил отснять материал по разработке действительно целинного кусочка на задах.Вам то только это зачем?Вашему саду ,Вы говорили, лет 50.Всё распахано перепахано.Тем более зачем Вам лужайки в лесу? Непонятно.
Что касается шума,то это не шум подшипников,а шум шестерёнок.Уже отснято достаточно материала и мной и Юрой,что бы сделать на этот счёт выводы. Да, по уровню шума он уступает и Вашему итальянцу, и электрокроту тоже, да и Надежде, наверное. Лопате кстати тоже уступает.Стоит это признать. Для тех, для кого это критичный момент,покупают другую технику.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Два снимка.Один огород обрабатывался лопатой,и по весне не был вспахан.Другой огород под Лоплошем,весной вспахан им же,оставлен под пар.Сделано одновременно 13 июня.

rinat1955 написал :
а горизонтальные да с движком как у тяжелой версии электрокрота, на 2.2 квт? да с числом обороротов на рабочих органах не 240 а 150 обмин, да с заглублением фрез поменьше, сантиметров 10-15? Он вам глину вспашет, не то что лужайку в лесу.

Я наверное неправильно выразился,пахать то можно.Только сколько Вы сможете вспахать,пока у Вас руки не отсохнут?Грядку,две?

rinat1955 написал :
А лужайку в лесу, из принципа попробую вспахать, своим итальянцем, через неделю покажу.

А Вам это надо?Все таки он не предназначен для этого.Поберегите его,мало ли что,жалко если сломается.

А Вам это надо?Все таки он не предназначен для этого.Поберегите его,мало ли что,жалко если сломается.... мне лично все равно, гарантия 2 года, о том что лужайки копать нельзя - нету в инструкции ничего, сломается - сдам в гарантийку. Н захотят чинить - в суд, и с такой инструкцией по эксплуатации - выграю. Все просто.

Насчет тяжелой версии и лужайки... с мощным движком маленькими фрезами, он вам целину не напрягаясь вспашет, причем со скоростю пешехода. а если еще и раундапиком пройдетесь - со свистом. Я так думаю, а во чтобы убедиться фильм нынешней версии агрегата нужен в экстремальных условиях, испытательных, так сказать. А то танки через реку, в рекламных целях прыгают, а у нас культиватор не может лужайку в лесу вспахать.

Насчет облегченной версии.... что там внутри мы не знаем. корпус заварен, кроме того, если сварка ведется не швом а точками, как верхняя крышка, то насчет жесткости конструкции можно мечтать..... обо всем остальном тоже сказал чуть выше.

Насчет огорода в фильме. Так вы же пахали ту часть огорода которая под паром 1 год стояла а то и просто с весны не пахалась (это видно по ровной высоте травы). То есть земля обработана была, тут и я бы вспахал, итальянским зайцем.

Так что нужен фильм вспашки действительной целины. или плотной дорожки, ну не вспашет... не беда, зато пределы агрегата будут видны.
А так.... бегает оператор и не поймешь то ли пашет длинными фрезами, толи просто мульчером блезир наводит (в старом фильме рука в почву входила, показывала грубину вспашки)

Кстати... насчет корней, у меня при вспашке такой проблемы не было. заяц останавливался только тогда, когда на него наматывалась трава, а если травы не было он эту целину (под кустами точно 10 лет никто не копал, а то и 20) со свистом пашет, кто не верит смотрим .
Получается - это преимущество вертикальных культиваторов над горизонтальным.... свежие корни не страшны

rinat1955 написал :
нету в инструкции ничего, сломается - сдам в гарантийку.

Есть такой пункт,не правильная эксплуатация и в следствие чего получается не гарантийный случай.
На сайте где вы оставили свой отзыв черным по-белому написано:
Электрокультиватор Eurosystems Z 1 для обработки узких междурядий, прополки вблизи благородных растений и растений с неглубоко расположенными корнями.

rinat1955 написал :
со свистом пашет, кто не верит смотрим

Вы знаете,где свист я так и не увидел.Сорники режет сверху,а в глубину не идет.Попробуйте в заде
приделать вертикальный штырь и на него упираться.Может тогда он так бегать не будет.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Насчет облегченной версии.... что там внутри мы не знаем

А Вы знаете что было в старой версии?Вы можете только верить мне на слово,или не верить. Это уже Ваше дело. Агрегат мы показываем в тех условиях,в которых он должен эксплуатироваться. И те операции которые он может выполнять на огороде.По мере того как эти операции становятся необходимы для конкретной задачи.
А Вы можете свой испытывать как хотите.Можете ещё попробовать асфальт поковырять им,или бетонную стяжку.Главное,где смысл?Можно кстати и совочком детским целину вскопать,люди из тюрьмы бежали,так ложкой столовой туннель прорыли многометровый.