Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1251929

ну 15 тр за агрегат с разборным редуктором, при условии что он будет лежать в магазинах.... вполне приемлемо.
Другой вопрос производители других культиватров тоже не дремлют... Надежда к осени общает удешевить и упростить конструкцию.

По итоальянскому зайцу новый фильм и пара наблюдений к 19 часам 28 июня будет тут

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Тут попал мне в руки паспорт от мотокультиватора "Лидер".У соседки взял почитать.Это к вопросу о "нормальном" товаре и наоборот. После прочтения сего документа захотелось развить эту тему относительно к ЛопЛошу,да и не только. Думаю,что нужно более реалистично подходить к вопросу гарантийного обслуживания как мото так и электрокультиваторов. Не так всё просто, как кажется Ринату.

Ну и что глянул... как завод изготовитель собирается доказывать что я его неправильно эксплуатировал.
Это ж нужно заключение независимой экспертизы, эксперты работают под патронажем ОПП, угадайте с трех раз что они в акте напишут.
А все остальное там... либо ляля либо также при обращении в суд юриста общества прав потребителя отбивается (помните, любые условия договоров нарушающие действующее законодательство считаются недействительными)

Данная бумага может и пройдет у неквалифицированного потребителя.. а таких все меньше.
ОБратите внимание, бумага указыывает не только гарантийный срок но и срок эксплуатации, это важно, в данный период времени производитель обязан обеспечить запчасти на изделие и его ремонт хотя бы и платный

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Данная бумага может и пройдет у неквалифицированного потребителя.. а таких все меньше.
ОБратите внимание, бумага указыывает не только гарантийный срок но и срок эксплуатации, это важно, в данный период времени производитель обязан обеспечить запчасти на изделие и его ремонт хотя бы и платный

А как вам про составление акта и про 5 - дневный срок.А это: В случае отправки изделия в собранном виде ,направлять его по железной дороге, и указана станция.То есть вообще непонятно.Разбирать его нельзя,а ремонтировать надо по отдельности мотор и редуктор.Вопросов очень много.Не знаю как там на Вашем итальянце,но если бы я прочитал это, то не стал бы покупать сей агрегат ни при каких обстоятельствах.

ynota написал :
Это всё, конечно,хорошо.Только не понятно при чём тут электрокультиваторы и 20 соток или, тем более, 8.Конечно, для больших площадей трбуется более мощная техника. Лоплош предназначен для площадей не более 20 соток. Я об этом уже писал. Для Ринатовского зайца может что и подойдёт.Только где всё это искать и сколько это будет стоить?....Самое интересное,что для лопЛоша ничего искать не надо.

а сколько времени понадобится для окучивания 10 соток

А то... я в раздел гарантия при покупке глянул... а там тот же рынок Садовод, вот я и успокоился. Между тем и у вас тут узкое место, гарантия в Муроме.
А то что он насчет 5 экз., тут все просто, я продавцу претензию по почте в одном экземпляре и пошел по 1 проценту от стоимости товара в сутки, если проиграют в суде претензию.

C покупателем, особенно ушлым, нормальные продавцы предпочитают дела миром решать, мне тут товарищ торгующий холодильниками жаловался, что ему вернули холодильник из-за уровня шума, из-за того что он в децибелах в инструкции не был не указан, и вернул... плакал а вернул денюшки.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

alex_k написал :
а сколько времени понадобится для окучивания 10 соток

Думаю часа 3 - 4.Смотря кто и как будет работать

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Ринат
"Ну если в глубинке еще есть наивные люди, которые готовы неизвестно кому за неизвестно что переводить деньги, не оформив при этом юридический договор, или другие, столь же значимые гарантии, тогда мы и будем жить там где живем...

Вас я, как продавца, понимаю, но, готовьтесь жить в новых условиях... вы, простите, свою железяку, в магазины Мурома и Владимира, тоже, получив 100 процентов оплаты, отдаете? Или же также, как все, сначала товар, а деньги потом, когда товар будет реализован, отдаете?

Кстати, а что вы под нормальным частным лицом, подразумеваете? Что-то лоховатое?
И что значит - очень надо, щас товара - завались, а вот покупателей - не очень. Соответственно см. выше - нэма дурных деньги вперед платить. Скорее наоборот, ты мне товар дай (в кредит) а деньги потом...
Вы что думаете зайца за 5500р от хорошей жизни продавцы отдают?"
Я
В данном случае я не имею ввиду ЛопЛош.Вы сами видите,что нормальных электрокультиваторов на рынке нет. Из этого и вытекает мой ответ. Допустим,я живу во Владимире и мне нужен по зарез электрокультиватор.В продаже нет.Я спрашиваю прдавца,можно ли привезти мне такой то культиватор.Он говорит, что проблем нет,сейчас посмотрим по прайсу в интернете.И соответственно предлагает внести некую сумму,как залог серьёзности ваших намерений.У нас такая практика.Мы не в Москве живём и Вам переезжать в глубинку никто не предлагает.
Лоплош мы отдаём в магазин на реализацию, поскольку товар то новый.А вот когда покупателей не будет отбоя,тогда магазины будут заинтересованы, что бы он стоял у них в магазине и давать предоплату.
Термин "нормальное частное лицо" придумали Вы: "Формулу деньги-товар, еще никто не отменял, с трудом предоплата работает среди юрлиц, а чтобы нормальнное частное лицо отдало сначало деньги а через некоторое время получило бы товар... нэма дурных".Поэтому не надо валить с больной головы на здоровую.
Насчёт вашего итальянца да и другого товара ,я думаю,что каждый товар стоит тех денег, сколько за него готов платить покупатель.Самый объективный критерий.Покупатель голосует в первую очередь своими деньгами. Думаю,что 5500 за зайца это враки.Но если Вы заплатили больше,значит он того стоит.Другое дело, готовы ли платить столько другие.Глобус это всё таки сеть большая, и у них за счёт оборота товар может быть намного дешевле.Но всётаки не настолько.Ну и ,видимо, не нужен он особо никому. Даже за такие смешные даже для нас ,провинциалов, деньги.

Регистрация: 06.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 35

А существует принципиальная возможность сделать из Лоплоша снегоуборщик для зимы?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Tonsha написал :
А существует принципиальная возможность сделать из Лоплоша снегоуборщик для зимы?

Честно говоря,не знаю.Вообще,я думаю,что сделать конечно можно,но нужно ли.Сейчас ,правда,поступил заказ от одного фермера,сделать зерноизмельчитель на базе ЛопЛоша.Для корма скоту.Отец там чего то ковыряется с ним.Наверное сделает.Так же и со снегом.Если долго мучиться,что нибудь получится.

ynota написал :
Насчёт ООО «Россичъ».Где то год назад планировался такой проект. К нам приехал один из покупателей лоплоша и сказал, что хотел бы заняться массовым его выпуском. Но потом на поверку оказалось, что он обычный авантюрист. На той фотографии лоплош, купленный у нас. Кожух они сами смастерили для какой то выставки. До сих пор они продавали лоплоши купленные у нас, просто дороже. Так называемый гендиректор Тузков, не помню имени отчества, взял какие то кредиты, нанял людей. В общем «рога и копыта». Юра это бывший работник Тузкова. Отношения к нашей компании он не имеет. Все патенты на изделие и его распространение принадлежат Маркевичу.

Что то я запутался, как все таки купить Лоплош в Москве или надо ехать в Муром или Владимир?

В Россичи обещали Лоплош в середине июля привести в Москву.

Что я тогда у них куплю?

Хотелось бы купить его в этом месяце, чем раньше тем лучше!

Будем фундамент делать и хотелось бы до снятия плодородного грунта его обработать лоплошем и раскидать на участке для выравнивания.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
Хотелось бы купить его в этом месяце, чем раньше тем лучше!

Пишите мне в личку или на почту,проблем нет.В понедельник оформим.

Я Вам выслал свой почтовый ящик.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Vladir написал :
В Россичи обещали Лоплош в середине июля привести в Москву.
Что я тогда у них куплю?

Что касается "Россича",то я бы с большой осторожностью относился к любым обещаниям.В Муроме ходят слухи, что на ликёроводочном заводе какие то мероприятия проводятся.Но ни одного человека купившего у них ЛопЛош я не видел и не знаю.Да и патента на изготовление у них нет.

ynota написал :

Уточните, пожалуйста про насадки.
Какие идут сейчас с Лоплошем и какие дополнительно можно заказать, еще лучше, если выложите их фотографии или приведете ссылки.
Так же интересует рекомендуемый непрерывный режим работы Лоплоша.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

.Фотки прилагаю.Стенки боковые уже на ЛопЛоше,они снимаются.Планируется ещё выпуск коротких ножей для рыхления на силовые валы.Думаю в следующем сезоне уже будут.Никаких ограничений по времени работы нет.

Да уж.... скорее вы устанете работать, чем движок перегреется, а если перегреется, то сам и выключится.
Кстати, вопрос интересный... но ответ на него плавающий, на песке, на черноземе, на суглинке, на впаханной или засоренной корнями... но все одно ограничение по времени должно быть, ну не восемь часов подряд же? Статистика какая-нибудь есть? Кстати такого параметра, как непрерывный период работы, я по культиваторам не встречал.

О Россиче... а зачем культиваторы в середине лета? К осени, я еще понимаю. Да и реклама бы уже где-нибудь здесь от них появилась. А патент и обойти можно...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Статистика какая-нибудь есть?

Мы исходим из того,что случаев отказов мотора не было, по крайней мере нам такие не известны.Это в течении всего времени с момента создания ЛопЛоша.Был один,но это был заводской брак.Обмотку перемотали и поставили обратно.Ограничений по времени мы не давали.Поэтому каждый работал,как хотел. В процессе работы всё равно приходится останавливаться,чистить ножи,снимать стенки и т.д .Поэтому беспрерывно поработать всё равно не получится.Я думаю, на сайтах про моторы есть такая информация.

По мясорубкам с аналогичным двигателем, ограничений по времени работы нет, в документации заводов изготовителей мясорбуок, овощерезок, картофелечисток, с аналогичными двигателями, также такой параметр отсутствует. Да и что там может случиться, от перегрева спасает крыльчатка (вентилятор) встроенный в двигатель, смазка, в подшипниках тоже... вещь малоизносимая.

А вдруг товарищ сразу хочет полгектара вспахать... и операторы будут меняться?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Да и реклама бы уже где-нибудь здесь от них появилась.

Да тут и меня хватает.Они могут и по моей информации продавать.На сайте у Юры есть ссылка на их страницу,там и телефон Тузкова имеется. Интересно чего он там химичит. Лишь бы людей не обманывал,а то будут ЛопЛош стороной обходить.